Глава 18

18 июля 2022, 00:01
      *От лица Дамиано *       — Тебе не кажется это странным? — поинтересовался я у рядом стоящей Виктории.       Мы находились за кулисами полностью без сил после проведённого концерта. Я от начала до конца наблюдал за Джо. Вроде все обычно, но после ссоры с моей бывшей я её знать и видеть не хотел. Может бы и забыл её, но черт побери она к Джо пристала! Какое ей дело до неё?       — Не переживай, все нормально будет. Подумаешь, твоя девушка разговаривала с бывшей, — сказала Виктория без всякого беспокойства.       — Вик, ты себя слышишь? Мы даже с ней не встречаемся, а ты говоришь "девушка". Тем более зная Даниэллу, просто так она общаться с ней не будет. Черт побери, эта стерва явно чокнутая. Я её прикончу, если она скажет Джо о наших прошлых отношениях, — весь на взводе высказал я.       В данную секунду меня выводило буквально все. Я бесисля от каждой мелочи. Мне казалось, что вся злость, которая накопилась за годы моей жизни именно сейчас выходит из под контроля.       — На, держи, — Де Анжелис протянула мне бутылку воды.       Я выхватил её и опустошил за считанные секунды. Жажда тоже была причиной моего гнева.       — Дамиано! Бог ты мой, ребята, это был лучший концерт в моей жизни! — сказал женский голос из-за спины.       Я повернул голову и ужаснулся. Передо мной стояла Даниэлла. Моя бывшая которую я терпеть не мог и сейчас сходил с ума из-за злости в её сторону.       — Что тебе нужно...— словно с затишьем перед бурей поинтересовался я.       — Сказать, что ты был великолепен! Кстати, я познакомилась с Джо. Она твоя девушка? Столько всего про тебя рассказала, но увы не дала мне права слова, чтобы объяснить ей наши прошлые отношения, — пожимая плечами сказала девушка.       С души будто камень свалился. Неужели Даниэлла умолкла о моем прошлом? Явно не из верности, а из подлости, чтобы далее подождать и разрушить наши отношения.       — Значит так, я что тебе сказал перед концертом? Ах да, кажется, "убирайся". Так вот, повторю ради тебя и заменю : пошла вон. Ясно? — более менее ровным тоном сказал я и указал в сторону трибун.       — Более чем. Ну, веселитесь. Как прекрасно, что у меня есть номер моей давней подружки. Мы отлично поболтаем! Чао, — она махнула рукой и скрылась.       Я хотел её догнать и пригрозить, что если она хоть что-то скажет Джо, то может попрощаться со своим бизнесом, ведь его владельцем и основным вкладчиком оставался я.       А случилось это все из-за того, что Даниэлла ну уж очень хотела иметь свои кафе и я решил ей помочь. На тот момент у нас особо не было денег, так как держалась все на мне. Она лишь сидела дома и говорила, какой я никчёмный, что не могу даже купить ей платье от гучи.       И да, я действительно чувствовал вину, что не могу обеспечить свою девушку такими подарками. Только когда она окончательно села мне на шею, мне надоел постоянный шантаж и мы расстались.       А ведь бизнес до сих пор приносит ей огромные деньги, которые по факту должна быть моими. Все-таки я из последних сбережений помог основать ей небольшую сеть кафе. В любую секунду могу разрушить всю её жизнь.       Но мне как-то всегда жалко. Хоть и сейчас я был готов, но понимал, что из-за меня она потеряет все. Да, я владелец, но бумажки подписаны на её имя. Поэтому этой стерве пришла небольшая липовая слава.       Все же я не вытерпел и пошел за ней. У девушки были высокие каблуки, поэтому далеко она не ушла. Я резко схватил её за руку, а та вскрикнула и испуганно посмотрела на меня.       — Я тебе жизнь за это сломаю, ясно? Не пытайся, — с невероятной злобой пригрозил я.       — М-да, может ты не знаешь? Мой нынешний избранник имеет куда более обширные связи, чем ты, Давид, — ехидно улыбаясь сказала Даниэлла.       — А мне плевать. Скажешь ей — попрощайся с карьерой. И да, в тот вечер я просто нашёл одного человека, кто подписал твоё имя в некоторых бумагах. Владельцем до сих пор являюсь я.       Девушка прибыла в шок и начала осматривать все вокруг. Я стоял очень довольный собой. Она же не понимала, что сейчас делать.       — Ты этого не сделаешь...— дрожащим голосом проговорила она.       — Мои условия тебе ясны. Проваливай, — скомандовал я.       Девушка разглядела меня с ног до головы и быстро скрылась.       Ночь. Шелест листвы и немного моросящий дождь, который я не заметил сначала. Побрел обратно, так как в любую секунду могла прийти Джо.       — Да уж... Как ты с ней раньше жил? — поинтересовался Том, сидя на стуле.       — Выживал, — строго ответил я и начал смотреть в пол, чтобы собрать мысли в кучу.       Внезапно в гримерку влетает Джо. На её лице светится яркая улыбка, глаза блестят и наполнены счастьем. На щеках появился лёгкий румянец, а дыхание было сбито.       — Ребята...— задыхаясь проговорила она. — Это был самый умропомрачительный концерт в моей жизни! Виктория, твоя бас партия великолепна! Том, такого крутого гитарист я встречаю впервые! Итан, ты просто превзошёл самого себя! А Дамиано...— она замялась. — Не важно. Главное, что в общем вы все молодцы!       Я насторожился. Почему она упустила такую возможность повосхищаться мной? Неужели она узнала от Даниэллы то, что мне больше всего щекотало нервы?       Я не понимал, что делать. Спрашивать точно не нужно, но а как ещё реагировать? Черт, я запутался.       — Спасибо! Мне кажется, что сегодня мы все устали и нам нужно как можно скорее вернуться в коттедж, — намекнул Итан и взглядом показал на дверь.       — М-да, ты прав. Переодеватесь и едем. Ужин я организую, не переживайте, — все с такой же тёплой улыбкой ответила девушка и скрылась в дверном проёме.       В моей голове опять начался туман. Я не понимал, что сейчас происходит и потерял счёт времени. Даже не заметил, как мы сели в машину.       Джо сидела рядом со мной и о чем-то думала. Я же смотрел в окно и прокручивал сегодняшний день. Что-то понял, за что-то зацепился, а что-то безвозвратно утратил. Наверное, я должен быть благодарен Джо за то, что она появилась в моей жизни. Без неё я был бы никто.       Я не заметил, как взял её за руку. Она в недоумении посмотрела на меня, а после просто приняла.       — Почему?— спросил я коротко и ясно.       — Что "почему"?— в недопонимании поинтересовалась она.        — Ладно, дома поговорим, — я хотел как-то отвести её от темы.       — Если тебе так проще— без проблем. И это, отпусти мою руку, а то вцепился так резко...— немного замято потребовала брюнетка и я сразу же отпустил эту чёртову руку.       Конечно, вопросов было в тысячу раз больше, чем ответов. Меня мучила совесть, а ещё я хотел спать. Так и случилось. Я погрузился в дрем прямо на сиденье.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!