Астрономическая башня.

5 февраля 2022, 00:00
Шестикурсница Адара Блэк решила побыть одна и отправилась на Астрономическую башню. Её отношения с семьёй сейчас были немного натянуты из-за нападения Пожирателей. Поднявшись туда девушка увидела силуэт, сидящий около перил. Блэк решила посмотреть кто ж это, и подойдя ближе увидела своего друга Джеймса. — Джеймс? — немного неуверенно произнесла девушка. — Адара? Что ты тут делаешь? — спросил парень, подняв голову с колен. — У меня к тебе такой ж вопрос, — присаживаясь рядом сказала сероглазая девушка. — Ты выглядишь особенно грустным. Что-то произошло? Брюнетка волновалась за Поттера, он стал ей близким другом в этом году и ей было важно его состояние. — Лили... — только и сказал парень, но Блэк сразу поняла, что Джеймс имеет ввиду. — Она снова отказала, да? — Именно. Я не понимаю, что я делаю не так. Почему она предпочитает Нюнчика нежели меня? Черт, чем я хуже его? — спросил парень у девушки. Он был подавлен. — Джеймс, она обязательно ответит тебе взаимностью. А если даже нет, у тебя будет ещё море шансов влюбиться в кого-то другого, — ласково произнесла девушка, пытаясь хоть как-то подбодрить друга. — Но я люблю её. Уверен это не просто подростковая любовь. Лили, она идеальная, но черт она видит только Нюнчика. — Северус её лучший друг и они знакомы с детства. Попробуй найти к ней другой подход. Я могу помочь тебе в этом. Ты ж знаешь на этом и нужна друзья, чтобы помогать в любых ситуациях. — Честно, я чертовски устал от всего. Я пытаюсь заполучить её внимание с самого четвёртого курса. Иногда хочется бросить все это, но потом я вспоминаю её улыбку, смех, её зелёные глаза. И понимаю, что не могу отдать её Снейпу. — парень снова отпустил голову на колени, сделав глубокий вздох. — Попробуй поговорить с ней когда она будет одна. Она не любит много внимания, ты знаешь это. — дала совет Адара. — Спасибо, попробую. Думаю мне просто надо было выговориться кому-то, а на сколько ты знаешь твой брат и мародеры не смогут понять меня, — усмехнулся Поттер. — Да, я тебя понимаю. Иногда кажется, что никто не способен понять что у тебя на душе, и что ты чувствуешь. — грустно произнесла Блэк. — А ты зачем сюда пришла? Обычно сюда приходят побыть в тишине и когда устаёшь от всего. Я так занят своими проблемами, что не вижу что творится с моими друзьями. Сириус тоже грустный в последнее время. Это как-то связано с вашей семьёй? — спросил парень, поворачивая в её сторону голову. — Да, они хотят, чтобы мы вступили в Пожиратели, но это невозможно. Я не согласна с их методами вернуть старые традиции и правила. Их способы слишком жестоки. И нападения стали слишком частыми, — ответила девушка. — Но также я боюсь потерять их из-за своих решений. Чтобы я и Сириус не говорили, семья для нас важна. — Я думал, твоя мама поменяла некоторые взгляды на счёт магглорожденных. — сказал Поттер. — Нет, это не так. Она все ещё верит в превосходство чистокровных. Но ведь главная не кровь, а знания рода. Если бы магглорожденным давали право создавать свой род и рассказывали традиции, всего этого не было. Надвигается война и мне очень страшно, Джеймс. Я не хочу быть по разные стороны баррикад со своей семьёй. А как тебе известно Белла уже вступила в ряди Пожирателей. — под конец девушка уже плакала. Ей было страшно за будущее своих друзей и семьи. — Эй-эй, тише. Адара, мы всегда будем рядом с тобой. Ты знаешь я, Марлин, Сириус и все остальные всегда рядом и готовы поддержать тебя. — обнимая девушку произнёс Поттер. Сейчас отказы Эванс казались ему сущим пустяком, по сравнению тому, что творилось на душе у Блэк. И как он с мародерами и Марлин не заметили состояние подруги до этого. Парню было стыдно, ведь с начала учебного года Блэк всегда была рядом и поддерживала его, а он думал только о своих проблемах в любви. Когда его близкая подруга так страдала. — Я знаю, что вы всегда рядом, но мне страшно не только за себя. Регулус он ещё совсем мал для войны. А маман хочет чтобы и он вступил в Пожиратели. Он не сможет отказать маме, слишком дорожит её любовью. — Мы вместе придумаем решение и как действовать дальше, хорошо? А сейчас перестань плакать и улыбнись, — проговорил парень, вытирая слезы девушки. — Спасибо, я рада что ты мой друг. Они ещё долго сидели в обнимку на Астрономической башне и болтали обо всем. Джеймс пытался отвлечь девушку от её мыслей и рассказывал ей школьные годы до её прихода. После этого вечера, Поттер и Блэк ещё много раз проводили время вместе на башне. Они могли общаться часами до самого вечера и не заметить этого, в то время как их друзья ищут их по всей школе. Кто ж знал, что один вечер изменит столькое и положит начало чего-то большего чем просто дружба между такими разными людьми как Блэк и Поттер.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!