Часть 2
18 февраля 2022, 00:35 Белова и Семёнов находились за дверьми операционной уже более двенадцати часов. Ожидание убивало. Ранение у Волкова было тяжёлое. Смыслова тоже доставили в больницу. Паша его не пожалел. Беловой понадобилось несколько ударов, чтобы Павел пришёл в себя иначе Смыслов погиб бы прямо там. Максимов пытался утащить обоих на допрос, но таким злым майора Семёнова никто не видел.
— Товарищ полковник! Ну, не сейчас! Я прошу! — как ни старалась Татьяна, а вразумить начальника не могла.
— Семёнов! Ты страх потерял?! — грубо начал Александр. — Быстро ко мне в кабинет! Будешь объяснять, что ты тут устроил!
— Потом… — глухо ответил Паша.
— Сейчас! Или ты решил, что закон не для тебя?! Так я исправлю!
— Свали отсюда! — уже повысил голос майор.
— Что ты ска…?! — договорить полковник не успел. В его лоб упёрлось дуло табельного ПМ. А когда Александр несмело поднял глаза, по его спине пробежал холодок. Такого выражения лица у Павла ещё никогда не было. За все годы его знакомства с опером. Никогда. И это очень пугало.
— Паш, опусти пистолет…- Таня напряглась как струна. — Все будет хорошо!
— Свали. Отсюда. Нахуй! — уже крикнул майор. — Или я тебе путевку на тот свет прямо отсюда выпишу!
Александр прислушался к голосу разума. И отступил. Вот теперь он испугался. И вовсе не пистолета, а взгляда. Такой Павел Семёнов наплюет на все законы и правила. Отправит Максимова на тот свет совершенно не заботясь о последствиях.
— Как он? — спросила Таня, прижимаясь к Паше.
— Пуля застряла. Глубоко… — он зарылся руками в волосы.
— Вы Семёнов? — вышедший доктор посмотрел на майора.
— Да, что с парнем?
— Пулю извлекли. Кровь перелили, все будет хорошо, но… — доктор сделал паузу. — Вы ему кто?
— Наставник.
— Родственники есть?
— Сирота.
— Тогда за мной. — доктор отвёл Пашу в сторону и потёр виски. — У вашего протеже шансов мало. Он в коме.
Сердце пропустило удар.
— Вероятность, что он придёт в себя очень мала.
— Как?..
— Ему итак повезло. Отклонись пуля хотя бы на сантиметр и он бы погиб. Если очнётся в следующие сутки — все хорошо, а если нет, то шансов у него мало. Извините, мне нужно идти.
Таня поняла, что все плохо когда Паша ударил кулаком по стене и из его уст слетело негромкое:
— Сука.
— Где Смыслов? — спросил майор подойдя к коллегам.
— В нашем отделе, его Сомов допрашивает… — ответила Татьяна
— Поехали!
И Павла и след простыл.
***
С рапортами и допросами справились ближе к вечеру. На улице во всю лил дождь. Паша вышел из отдела и встал под холодные капли, совершенно не заботясь о том, чтобы остаться сухим. Саня остался у Лёши с Юлей. Черницына осталась в Петербурге, со всеми бумагами вопрос был не решён. Потому Паша вошёл в пустую квартиру как делал последние полтора года. Предварительно выслушав в свой адрес кучу проклятий и ругани. А так же обещания, что ноги их рядом с майором не будет. В дверь позвонили когда Паша вышел из ванной и сел за стол. С мученическим стоном Семёнов пошел открывать дверь. — Привет, Паша, — Таня вошла в квартиру и захлопнула дверь. — Привет… — Паш, с парнем все будет хорошо, — она положила руку ему на плечо. Они встретились взглядами. Секунда тянулись мучительно долго и первым взорвался майор, грубо впившись в губы девушки и прижимая к себе. Впрочем, Татьяна отвечала не менее рьяно. Все проблемы завтра, а сегодня только они вдвоем, серый дым и пару сигарет на окне…***
Спустя несколько месяцев Женя покинул стены обители Геппократов и маленько охренел. Нет, он прекрасно знал, что у Паши непростые времена, но сука это же надо! Его наставник сидел в СИЗО. Нет, Паша конечно умел искать приключения на жопу, но ёлки-палки! Раньше они как-то лавировали и всегда выкручивались из таких ситуаций, а теперь… Немного побурчав под нос, что его босс неугомонный, Женя направился к квартире Паши. И расчёт его оказался верным. Таня была там! Спала на кровати Семёнова в обнимку с его талстовкой. Улыбнувшись, Женя оставил на столе записку и покинул квартиру. Нужно увидится с командиром. А ещё Женя решил, что неплохо было бы обеспечить себе защиту. Всё-таки за два с половиной месяца, что он лежал в больнице его физическая подготовка явно требовала возвращения на прежнюю планку. Евгений прибыл на одну из баз, которую он сделал себе по приказу Семенчука, царство ему небесное, спустя полтора часа и в очередной раз убедившись, что за ним нет слежки вошёл в квартиру. Первым делом Женя принял горячий душ, а потом оделся так как всегда любил: белая рубашка, черные джинсы, черные кеды и черная джинсовая куртка. Воротник встал торчком и последнее, что дополняло образ были часы. Женя очень любил их. А потому в каждом убежище они имелись. В этот раз это были серые Ролекс с черным циферблатом и того же цвета безелем. Паша всегда смеялся когда Женя покупал очередную пару часов в свою коллекцию, но тем не менее именно на них денег Волков никогда не жалел. Последние, что Женя забрал было оружие и банковская карта с достаточным количеством средств. Семнадцатый Глок перекачивал из сейфа за пояс парня. Когда Волков покидал убежище в голове крутилась одна мысль. «Я тебя вытащу, командир…»Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!