что-то новое
31 января 2022, 23:04что человек испытывает,когда попадает в новое общество людей? тревога,опасность или чувство опустошения. я думаю,все сразу. эти мысли у меня появились при входе в школу. честно сказать,что ожидать от этого места, я не знала,хотя хотелось бы.
мне стало некомфортно с первых секунд и я вышла во двор покурить. достала чапман с вишней, вдохнув дым в себя,я как будто ожила. этот вкус пробивал докатать в мой организм все,что мне так не хватало.
вкус был точный и чёткий, прямо как в первый раз, оставшийся в сердце и запомнившийся навсегда. сигареты стали моим спасением от боли,хотя в это сложно поверить.
но вскоре мое курение прервали. молодой человек подошёл ко мне и попросил сигаретку. он сказал,что у меня хороший вкус и стал напротив меня.
— я джейсон, а ты? ~ от него исходил табачный запах с примесью мытных духов.
я обожаю,когда люди вкусно пахнут. обожаю все то,что имеет запах и вкус.
— вивьен, приятно.
на вид он выглядел аккуратно,волосы приложены горшочком и черты лица такие обворожительные. эти скулы и глаза, карие глаза, покорили меня с первых секунд. он не пытался как-то мной заинтересоваться,что-то спросить, просто молчал и курил рядом со мной.
— я заметил,что от тебя сильно пахнет вишней,да и сигареты тоже с таким же вкусом. факт остаётся фактом, тебе нравится эта ягода?
— если рассуждать и приводить все мои примечания,то вишня,эта кисло-сладкая ягода,в которой кроется косточка.
сравнивая ее с людьми,то в каждом человеке,который очень красив и мил на первый взгляд, можно найти внутри что-то,что покажет всю его суть. но люди это не ценят, и при употребление ягоды,выплевывают косточку,как это делают люди, когда им наплевать на все. несмотря на внутренние качества и чувства всех окружающих, просто выкидывают их.
— да,ты дала мне повод порассуждать над этой темой,ты очень занимательная и интересная. буду тебя называть вишней,если ты не против.
я слегка улыбнулась и промолчала. он понял намёк и ушел в горизонт.
на следующий день, я сидела в школьной столовой одна и читала книгу. но тут неожиданно отвлекли меня от чтения.
— приветик, я сьюз. ты не против,если я составлю тебе компанию?~ от неё исходил очень приятный мармеладный запах.
— привет, я только за. я вивьен, приятно познакомиться. ты очень вкусно пахнешь,твои духи просто очаровательные.
— я смотрю,ты очень наблюдательная. это только в плюс людям,потому что я обожаю разные сладкие запахи. кстати, ты увлекаешься чтением?
— да так,если скучно становиться,то коротаю время книгой.
я показала ей сигареты и мы вышли на балкон. она сразу поняла,что это я вишня,потому что джейсон не смог держать язык за зубами и всем про меня рассказал.
— оооо,так это ты та вишня? приятно это слышать,вчера джейсон про тебя много рассказывал.
мурашки пробежали по моему телу,но я не подала вида,что застеснялась. я оставалась холодной и не проявляла интересна к этому имени. закурила и стало легче. сладкий табачный запах пропитался в моих волосах, меня вштырило,было очень хорошо. но вдруг я увидела джейсона, он шёл прямо ко мне, в руках что-то нёс.
— здравствуй, вишня. извини,что немного проболтался, просто твое рассуждение о вишни,меня заставило задуматься над жизнью. это тебе.
он протянул пачку чапмана, немного улыбнулся и ушел. с чего бы делать мне такие подарки. может это проявление заботы или я ему приглянулась,но зная,как бывает в американских фильмах и сериалах, мальчики проявляют заботу, влюбляют в себя главную героиню и потом кидает ее на глазах у всех. я в принципе рассчитывала на такое. но что-то внутри меня кольнуло, я себя ударила по руке,чтобы не думать об этом. развернулась и ушла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!