Часть 23

18 февраля 2022, 08:48
"Почему мне так неловко говорить об этом? Я сама не могу разобраться в себе, почему другие могут? Хотя, это как задача по физике: из другой системы отсчёта зачастую легче разобраться. Наверное, не зря интуитивно я решила обратится к Ноэль. Много я задач решила за жизнь... да..." Сахароза начала вкратце рассказывать о том, что произошло: о руках, о желании убить попрыгунью, о картине. Чем дольше девушка делилась своими чувствами и мыслями, тем легче ей становилось, хоть поначалу это было вовсе не легко. Никогда она так сильно не открывалась никому, как сейчас: её поза преобразилась в более расслабленную. Девушка позволила себе даже расслабить спину, слегка сгорбившись. Казалось, будто с личными переживаниями ушло и напряжение. Вот как оказывается связаны моральное и физическое состояние. Девушка закончила свой излив души словами: - Почему... мне стало так сильно легче?.. - Каждому иногда надо поделиться своими переживаниями и проблемами. Человек, который говорит, что у него всё прекрасно - лжец. Для того и существуют близкие друзья, - Ноэлль улыбнулась, глядя в глаза Сахарозы. - Я никак не могу найти этому логичную причину... - Она и не нужна, ведь это всегда работало. - Значит, эксперементально подтвержденный факт... - Эм... наверное, да. А по поводу того, что ты рассказала... Ноэлль призадумалась, как бы подойти со стороны к этому щепетильному вопросу, в котором ни она, ни алхимик не понимали практически ничего. Хотя Ноэлль поопытнее будет, она-то хоть романтику иногда читала, в отличие от полностью погруженной в алхимию Сахарозы. Книги всегда дают ответы, чем и воспользовалась горничная, взяв почти прямую цитату из одного рассказа: - Что бы ты делала, если бы Альбедо умер? - внезапно спросила Ноэлль. - Я? - ошарашенная, побелевшая и покрасневшая, на секунду испуганная Сахароза и слова не могла сказать, - Ну... "А что бы я действительно делала?.. Я... не могу представить, что случится со мной, если мистер Альбедо умрёт. Я что, от него завишу? Да нет, вроде... У нас разные сферы изучения алхимии. Но всё равно чувство зависимости есть. Не понимаю. Не понимаю! Что это вообще за вопросы такие? Они поднимают во мне бурю переживаний! Потому что я не могу ответить... Хм... Как я не могу разобраться в своих чувствах, так и не могу ответить на вопрос... Что-то начинаю понимать. По крайней мере, Ноэлль попала в точку..." - Я... не могу представить... - ...свою жизнь без него, да? Звучит как самая клешированная фраза из романтических книг. "Ого..." - А что это за книги? - Про любовь

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!