Часть 37
28 февраля 2022, 15:05Дом Альбедо был таким же идеальным, как и он в глазах Сахарозы. Аккуратные ряды книг, красивый диван, просторная кровать, явно предназначенная на случаи появления дома Кли. За окном - вид на площадь со статуей Барбатоса.
- Кли хочется спать...
- Сейчас я постелю, - Альбедо постелил кровать специально имеющимся для таких случаев красным бельём с четырехлистными клеверами, что малышка так сильно любила. - Спокойной ночи!
- До завтра... - ушки Кли опустились, а сама она улыбнулась и закуталась в одеяло, предвещая радостный сон.
- Подожди, я сейчас достану запасные ключи. Думаю, их будет достаточно, чтобы Джинн поверила, что у тебя есть опора в лице этого дома. Даже если бы ты раньше попробовала продать квартиру, магистр наверняка не позволила тебе сделать этого, потому что всем нужен свой дом.
- Х-хорошо... спасибо... Я, наверное, пойду...
- Если хочешь, можешь остаться здесь. В другом случае, я тебя провожу. - на этих словах Альбедо, слегка беспокоясь, посмотрел на Кли.
- Я... не думаю, что её стоит оставлять здесь одну...
- Я тоже
- Но не думайте, я не навязываюсь на ночёвку!
- Твои действия можно рационально объяснить, а я с этим согласен. Так что тут вообще ничего нету такого
- Л-ладно... - Сахароза посмотрела на Альбедо в ожидании того, что хозяин дома скажет, что делать далее.
- Тогда ложись к Кли
- А т-ты где будете спать?
- Ну... на диване. Он достаточно удобен, чтобы заснуть.
- Так не пойдёт! Я пришла в твой дом, а теперь ты спишь на диване... как-то выглядит это нагло со стороны...
- А я не могу позволить тебе спать на диване. Он не удобен для сна... - алхимик понял, что прокололся...
- А как же "он достаточно удобен, чтобы заснуть"?..
- Ладно. Давай пойдём на компромисс: кровать просторна для двух людей.
Сахароза резко покраснела, поняв, к чему привели её действия. Теперь ничего не остаётся, как согласиться.
- Хорошо...
- Ура! Мы будем все вместе спать! - активизировалась Кли, что внимательно слушала громкий спор алхимиков, - Кли маленькая и места достаточно, Кли даёт слово!
- Хорошо!
Алхимики легли вместе, а Кли находилась между ними, явно довольная этим. Альбедо держал за руку Сахарозу, прибавляя ей уверенности в этом доме. А она, в свою очередь, положила свою руку у волос алхимика, которой он любовался, пока девушка спала.
Утром они проснулись лёжа вплотную друг к другу: Кли куда-то ушла, видимо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!