Дилюк, Кэйя, Итэр, Венти

19 февраля 2022, 10:44
Пара слов о том, как вы оказались в шкафу. Подойдя к столу с лежащим на нём чёрным цилиндром, ты запустила руку внутрь, переворошила клочки бумаги, достала один и развернула. На листке красовалось его имя. Итак, ты: С кем: с Кэйей Что делали: сначала он пытался тебя защекотать, а ты смеялась до упаду; затем капитан начал громко распевать про сундук мертвеца и бутылку рома. Ты стало быть подхватила. И так вас затянула эта песня, что Дилюку пришлось вмешаться и выгнать вас из шкафа раньше положенного… Итог: см. выше, ну а если вкратце, с вами случился Дилюк *** Ты: С кем: с Дилюком (зимой и летом одним цветом, это про вас!) Что делали: обсуждали Кэйю**, ну а если серьёзно, жались по углам. Оба красные под стать цвету волос Дилюка. Он вежливо поинтересовался, не стесняет ли тебя, ну а ты не удержалась и чмокнула его в щёку за все те разы, когда он ворча укрывал тебя пледом, если ты без сил засыпала прямо в таверне за столом, а проснувшись находила рядом чашку чая и тарелку печенюшек. Дилюк, разумеется, отнекивался. Нет, это не он гладил тебя по волосам (уверенный что ты спишь — ты, (конечно же), спала **ага, как же, как же! — и угощал печеньками. Стал бы он печенье за даром раздавать! Он на работе, и ему нет дела до таких глупостей! Это всё Венти. Нет, Кэйя. И вообще тебе всё приснилось! Ты такая фантазёрка! А ещё… действуешь ты на него так, что от второго поцелуя в щёку Дилюк окончательно растаял и, крепко прижав тебя к себе, потёрся щекой о твою макушку. Итог: «и впереди их ждали 1000 и одна ночка шуточка и бравый капитан Ордо Фавония впридачу» (собственно шуточками и сыплющий) (прим. отрывок из рассказа Син Цю; иллюстрации от Альбедо прилагаются — эх, жаль автор с ним лично не знаком, не то бы выложил…) *** Ты: С кем: с Итэром Что делали: пытались выделить друг другу как можно больше пространства, попутно сталкиваясь лбами; раз по десять переспросили каждый удобно ли другому. Получив на свой вопрос очередное «да», ты решила подшутить над Итэром и как бы между прочим поинтересовалась, нравишься ли ты ему, на что он не задумываясь выпалил «да». Пауза. — Т-т/и, — робко позвал, наконец, Итэр. — Я совсем не соображаю, что говорю… Ну в общем, в общем… Эээ… Ведь ты и правда… — Ты мне тоже, — пробормотала ты. Как говорится, пропал дар речи — значит, действуй, что ты и сделала, погладив его по щеке. Итэр накрыл твою ладонь своей и, прикрыв глаза, подался вперёд… Итог: ну тут уж сами определяйтесь, вам куда: к Моне ли — пусть погадает, в какую фазу какого дома луны (не в обиду астрологам!) будет лучше всего сообщить сию весть Паймон — или же — что по скромному мнению автора будет беспроигрышным вариантом — напрямую к Сян Лин: у неё вас и покормят, и Паймон любимая консерва быстрее от шока отойдёт. В общем, флаг вам в руки и вперёд! *** Ты: С кем: с Венти Что делали: играли на лире песню всё про ту же бутылку рома… Ну как играли… Венти мурлыкал слова прямо у твоего уха себе под нос, а ты слушала, склонив голову ему на плечо. Этот ваш песенный ром, конечно, с одуванчиковым вином ни в какое сравнение не шёл, но от него у вас обоих голова пошла кругом. Ты и сама не поняла, как так получилось, что после нескольких неудачных попыток отпихнуть от себя барда, шепчущего разные глупости вперемежку с текстом песни, по окончании ты уже прижималась щекой к его щеке, мокрой от слёз — до того он был рад оказаться с тобой взаперти! Итог: теперь ты официально «Ветерок», с чем автор тебя и поздравляет:)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!