Дайнслейф

25 февраля 2022, 20:52
Ты: С кем: с Дайнслейфом Что делали: единственный, кто видит в темноте… Познакомились вы с ним в Логове Ужаса Бури при весьма необычных обстоятельствах: ты собирала кристаллы для ковки орудия, у автора за два дня лазания по «каменным джунглям» уже глаз начал дёргаться, оступилась, начала падать, но тебя подхватили сильные руки. Так могла бы начаться ваша история, однако тебе Дайнслейф показался слишком уж отстранённым. Затем на протяжении последних трёх недель вы практически каждый день пересекались в Моншдтате, а сегодня, прибыв в таверну раньше остальных, вы неожиданно для тебя разговорились… Когда ты вошла, за столом сидел грустно улыбающийся Дайнслейф. До того непривычно было видеть его улыбку, что ты замешкалась у стойки, так и не решаясь подойти. Он сделал пригласительный жест рукой. Махнув в ответ, ты с непринуждённым видом двинулась к нему. — И ты здесь, т/и! — Его улыбка стала шире. Ты покосилась на бокал перед ним. Он был практически пуст. Ты непонимающе подняла глаза на смущённо улыбающегося тебе Дайнслейфа, тут же, впрочем, сделавшего вид, что его ну очень заинтересовала вазочка на стойке, затем перевела взгляд обратно на стол. Не могло же человеку стать не по себе от одного бокала одуванчикового вина, в конце-то концов?! — Эмм… И тебе привет. Сколько ты выпил, если не секрет? — со вздохом спросила ты, забарабанив пальцами по столу. Дайнслейф пожал плечами, отводя взгляд. — Не знаю. Не считал. — На его щеках проступил румянец. А. Вот всё и стало на свои места. Вашей дискуссии позавидовали бы и Кэйя с Венти: разговоры о всяком растянулись аж на полтора часа! Ну а когда настала пора тянуть жребий, и тебе выпал Дайнслейф, ты, с улыбкой пожав плечами, спокойно забралась с ним в шкаф с намерением продолжить дружеский диалог. Но странное дело: прошло минуты две, а тебе на ум так ничего и не пришло. Так и сидели, вглядываясь в темноту. К слову, молчать с ним было так же уютно. Дайнслейф шумно вздохнул. — Как же здесь тихо… Спокойно… И мне… мне так хорошо… — Кажется, кто-то пьян, — весело заметила ты, игриво толкнув его локтем в бок. — Вот возьму и скажу Дилюку, чтобы не наливал тебе. — Пьян? Да… похоже… — пробормотал он. — Но то был всего один бокал… — Один? Ты же сказал, больше!.. — У меня кружится голова, — шептал он, казалось, себе под нос. — Понимаешь, т/и? — когда он обратился к тебе, в его голосе слышались нотки отчаяния. — Я не должен был тебя обманывать. Я просто подумал, ты будешь более снисходительна ко мне, если я буду… не в себе, — глухо сказал Дайнслейф и ещё тише прибавил. — Ничего мне не будет… от одного бокала. Его ответ тебя озадачил. — Странный ты! Ведь я всегда рада с тобой поговорить… — Поговорить… да… — с горечью отозвался он. — Проблема в том, что для тебя я — всего лишь собеседник, а вот ты… ты для меня значишь гораздо больше, и… и думаю, нам лучше не общаться. — Дайн… — Но что бы ни произошло, т/и, ты всегда можешь на меня рассчитывать. Всегда! Поражённая, ты осмысливала сказанное. Наконец-то, стало ясно, почему последнее время на твоём пути всё время попадался Дайнслейф. — Прошу, скажи, что позволишь помогать тебе… — продолжал он. — Хотя бы изредка… Его деликатность тронула тебя до глубины души. И как только не поняла сразу? — Изредка?! Да у меня целая куча поручений! Кто по-твоему должен охранять меня на задании с хиличурлами, если не мой молодой человек? — Счастливчик… — грустно сказал он. — Будущий молодой человек, — смущённо пробормотала ты. А что, если ты неправильно его поняла? Был лишь один способ проверить… Сердце билось с сумасшедшей скоростью, весь кислород, казалось, вышел из лёгких. Дрожа как лист, ты провела рукой по светлым волосам. — Т-ты согласен? — Ч-что? Т-ты хочешь со мной…? Т/и… Ты убрала руку. — Т/и… Нет!.. Пожалуйста… — Стараясь не дышать, чтобы не спугнуть момент, Дайнслейф осторожно склонил голову тебе на грудь и взял тебя за руку. Расплетя ваши пальцы, ты скользнула ладонью по его плечу. Другая твоя ладонь легла ему на затылок. Проведя ей вверх-вниз, ладонью другой руки ты погладила его по щеке, большим пальцем коснулась губ. Дайнслейф по нескольку раз перецеловал каждый твой пальчик, с каждым поцелуем заставляя бабочек в животе порхать, а сердце сокращаться с такой частотой, что в глазах потемнело… и так в темноте сидите ведь! Тёплые губы встретились с твоими. Ты прикрыла глаза, растворяясь в ощущениях, когда за дверью шкафа раздались шаги… Итог: ну всё. Будет теперь ходить за тобой по пятам. Поздравляю с появлением личного телохранителя!) А если серьёзно, то тебе совершенно не о чем волноваться. Твой защитник души в тебе не чает и сделает всё, что ни попросишь! Не станет ревновать тебя. Единственное, уж о-очень любит твои прикосновения, без них ему плохо, а инициировать порой стесняется, поэтому просто обнимай его чаще!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!