2 глава.
5 февраля 2022, 18:53На улице было ещё темно, был слышен шелест листов и трепет травы.
Солнце только начало проявляться из горизонта, но 10 человек уже не спали, все они направлялись в одно место. В поместья Убуяшики, а именно на собрание 10-ти столпов.
Наша героиня уже была на месте, использовав технику крови, она усилила своё тело, и в мгновение ока оказалась в назначенное время, в назначенном месте.
-Аянэ, солнышко, подойди ко мне..- сказал Кагая Убуяшики.
-Здравствуйте, господин Убуяшики.-покланившись главе, сказала мечница.
-Подними голову, тебе не нужно склонять голову предо мной. Это я должен обращаться к тебе с уважением и почтением, как никак ты знала меня ещё с детства..-улыбаясь сказала мужчина с волосами оттенка вороньего крыла.
-Что вы!! Право, не стоит! Я всю жизнь должна вам поклоняться, вы приняли меня, и это моя семья ответственна за то, что сейчас происходит!- с непониманием и с виной говорила девушка.
-Заходи в дом, тебе нельзя находиться на солнце..-спокойным голосом сказал хозяин поместья, и жестами подозвал её в дом.
-Благодарю вас.-сказала героиня, ступая в тень
Через какое-то время, в поместье прибыли все столпы, и началось собрание.
(Наступил момент из аниме, где Танджиро и остальные прибыли в поместье. )
-А считаю, что этой девушке можно доверять.. -спокойным голосом сказала столп Солнца, выходя из-за стены.
Танджиро сразу почувствовал демона, и насторожился.
Аянэ, что способна прочесть эмоции и ощущения, сразу поняла, что парень напрягся.
-Не стоит переживать, да, я демон, но я не сделаю вам ничего плохого..- улыбаясь сказала она.
-Но... от вас пахнет почти также, как и от Мудзана!Только ваш запах сильнее, и смешивается с другим!-сказал Танджиро.
-Я знаю, но поверь, я сама его ненавижу. И я не прочь умереть , если хочешь, можешь попытаться.-Аянэ решила сразу перейти в атаку, она знала, что этот мальчишка может определить правду говорит человек, или лжёт.
Танджиро промолчал..
Дальше всё прошло гладко, и настало время уже расходиться, но Аянэ решила немного задержаться, сегодняшний день и вправду был слишком солнечным..
Она легла на камень в лесу, там была тень, и солнечные лучи не попадали на неё..
Как только она прилегла, она услышала до боли знакомый голос..
Здесь недалеко была могила близкого ей человека.. И находясь там, она могла слышать почивших этот мир людей.
Она могла легко уйти оттуда, но его голос был таким успокаивающим.. от него ей хотелось спать... закрыть глаза, все также слышав этот голос, больше никогда их не открывать..
Перед ней предстала картина его смерти, момент, где она видит, как его убивают ..
-Атару...- вымолвила девушка с глазами, цвета солнца.
Атару.. Именно так звали её возлюбленного, но к сожалению, он был обычным человеком, и не смог выдержать крови Мудзана, так и умер на глазах любимой, грустно, да и все как обычно, не учитывая одного..
Это был обычный день, шёл дождь, облака заполонили небо, из-за чего не было видно Солнца.
На юге Японии, было небольшое поселение -
Тадакацу, названую в честь Самурая.(сама придумала эту деревню)
Аянэ шла к Атару, но вдруг услышала чей-то крик, словно хозяина этого крика съедали заживо..
Наша героиня сразу прибежала на источник этого звука..
Как иронично.. но этого человека и в правду съедали заживо.
Глаза Аянэ наполнились ужасом и страхом, она увидела его. Мудзана, человека, нет, демона, которого она ненавидела всем сердцем, как никак, он убил её отца.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!