Одной любви недостаточно
27 августа 2024, 20:48Нам так хотелось верить в то, что мы семья,
Но оказалось, что мечтой мы жили зря.
В наш общий дом пришёл разлад
И слишком поздно бить в набат,
Но только прошлое назад вернуть нельзя.
***
В спешке погрузив вещи в машину Ники, Соня села на переднее сидение, стараясь привести дыхание в порядок, получалось плохо. Девушка с беспокойством поглядывала на окно своего бывшего жилья. - Может объяснишь, почему ты в 5 утра сбегаешь от своего парня? - спросила Ника, заводя автомобиль. - Что он сделал? Соня молчала глядя в одну точку, плечи задрожали и из глаз покатились слёзы, она закрыла их руками. - Крошка... ну ты чего.. - Поехали отсюда, прошу... я всё объясню, как приедем, - всхлипывая сказала блондинка. Заплаканная девушка сидела на кухне, помешивая чай ложечкой, Ника сидела напротив, не отводя взгляда от родственницы. - Софи, прошу, расскажи, что происходит? Блондинка подняла заплаканные глаза на Нику. - Уехала без спроса на вебинары по учёбе. Он узнал, приехал домой раньше меня и закатил скандал. Орал, обзывал меня последними словами, стакан мне под ноги кинул.- усмехнулась девушка. - Я не могу больше терпеть его ревность, - голос дрогнул. - Я просто не могу... - Соня снова заплакала. Ника нахмурилась и подлила блондинке еще ромашкового чая. - То есть такие скандалы у вас постоянно? - Ну он мог кричать на меня, ревновать, но в этот раз он разозлился уж очень сильно и напугал меня... Я устала всегда подстраиваться под его настроение, бояться сказать что-то не то. Мне надоело его недоверие, контроль. Шокированная Вероника долго молчала, переваривая информацию. - Почему ты так долго терпела? - Мы любим друг друга. - Соня вытерла слезы. - Ты не думай, он вовсе не плохой, я была с ним счастлива, но такие моменты портят всё, и мне вчера стало страшно... - в голове всплыло воспоминание, как он замахнулся, девушка чётко решила, что никому об этом не расскажет. - Так ладно, хватит. И да, никому не рассказывай то, что ты сейчас услышала. Особенно Виктории и другим членам группы. - Почему? - У ребят может измениться отношение к Дамиано, а это навредит всей группе, ты ведь знаешь, как важна для них работа, как долго они все вместе шли к своей цели. И репутация Дамиано, ни в коем случае не должна пострадать. - Хорошо, - вздохнула Ника. - Вечером предлагаю напиться. Девушки пошли в спальню, где раньше жила Соня и легли там на кровать, болтая о разных мелочах, не затрагивая больную тему. - Кстати, где Вито? - спросила блондинка. - Ой, я его выперла, он мне надоел.- махнула рукой темноволосая. Телефон Сони громко зазвенел, девушка взяла его и поставила на беззвучный. Звонки всё поступали и поступали. - Проспался. - тяжело вздохнула девушка. - Дамиано? Блондинка кивнула, наблюдая за тем, как звонит ей парень, который пока еще записан как "любимый". Затем посыпались сообщения, гневные, он в ярости. - Теперь он мне звонит. - закатила глаза Ника. - Прошу не говори, что я тут. Он приедет и заберёт меня обратно... - прошептала блондинка. Ника кивнула и подняла трубку. Девушка отрицательно отвечала на все вопросы, что задавал ей Дамиано, и его настойчивость уже начинала раздражать Нику. - Да не знаю я, где твоя Сонья! - повысила голос темноволосая и бросила трубку. - Кажется, он не верит. Тебе ведь то по сути и некуда идти, только как ко мне. - вздохнула Вероника и с сожалением посмотрела на родственницу. - Не переживай, крошка, всё нормально будет. - Ника обняла Соню, поглаживая её длинные волосы. - Съездишь со мной на днях за вещами? Он вроде через 3 дня уехать куда-то должен... - Конечно. Ника уехала на работу, а не спавшая всю ночь Соня прилегла на кровать и тут же отдалась Морфею. Проснулась она от того, что кто-то стучал в дверь весьма настойчиво. Блондинка съёжилась — шёл уже первый час дня. Соня тихо подошла к двери и посмотрела в глазок. Опасения оправдались — это был Дамиано. Девушка снова вернулась в спальню, тихо закрыв дверь. На экране телефона высветилось 105 пропущенных. Софья понимала, что нельзя так убегать от проблем, нужно объясниться и спокойно расстаться, но ни звонить, ни писать ему девушка сейчас не хотела. Открывать дверь тем более, зная характер Дамиано, Соня очень боялась. Стук стих, и девушка выдохнула. Она решила, что ей нужно время, чтобы собраться с мыслями и силами для разговора. - Я не смогу прятаться вечно, позже отвечу ему на сообщения... Через пару часов звонки продолжились, выдохнув, трясущимися руками Соня сняла звонок. - Ты где? - голос злой, он тяжело дышит. - Прошу, хватит звонить мне. Я не хочу с тобой разговаривать. - Ты осмелела что ли? - Дамиано повысил голос. - Как ты посмела сбежать? Где ты? Собирайся живо домой, я приеду. - Я не вернусь. После того, что ты сделал, я не вернусь к тебе. На днях ключи от квартиры тебе отдам, не переживай. - То есть ты обманула меня и я еще виноват в этом оказался? Девушка опешила. - Дамиано... ты замахнулся на меня! Ты хотел ударить. Неужели это нормально для тебя? Мы даже еще не женаты, а ты уже себе такое позволяешь, чего дальше мне предлагаешь ждать? Повисла секундная пауза. - Я не хотел... Я ведь остановился. Просто ты меня разозлила и я вспылил... но не хотел бить тебя, просто хотел чтобы ты замолчала. Вернись, пожалуйста. - Нет. Прости, но не могу теперь тебе доверять. Я не хочу бояться того, что ты можешь в следующий раз не остановиться. - Да я никогда бы не ударил тебя! Прошу... давай встретимся и поговорим. Где ты? - Я не хочу тебя видеть, извини. - сказала блондинка и отключилась. Снова и снова поступали звонки, Софья подскочила с кровати и побежала в ванную, включив воду она разрыдалась. Слёзы лились ручьями, их смывала вода из душа. Она была уверена в своём решении. Девушка понимала, что отношения с Дамиано не приведут ни к чему хорошему. Было страшно, что он снова может поднять на неё руку. Утром блондинка еле открыла опухшие глаза, пол ночи она проплакала, а сейчас нужно было как-то собраться в университет. Умывшись, Соня достала из своего рюкзака косметичку, в котором были только консилер, тушь и тинт для губ. С ней было только то, что она брала в поездку, остальное осталось в квартире Дамиано. - Может не пойдешь? В таком состоянии. - в дверях показалась сонная Вероника. - Все в порядке, ты не могла бы одолжить мне что-то из своей одежды? Хотяб футболку, моя одежда не высохла после стирки, а юбка у меня есть. - Да, конечно, я на кровати тебе несколько вещей оставлю. - Спасибо. Солнце не утомимо светило в глаза, ослепляя девушку, она уже не видела даже, что и куда она пришивает к брюкам, голова кружилась, тошнило. Она хотела присесть на стул, но в глазах потемнело и Соня рухнула на пол. Софья Я очнулась от громких тревожных голосов. На меня обеспокоенно смотрел преподаватель и нервно улыбнулся, когда я открыла глаза. - Слава Богу. - Её парень уже едет, сказал заберет домой. - доносилось откуда-то. После этих слов мне хотелось быстро вскочить и убежать, и кажется, я даже попыталась это сделать, но сильные руки профессора меня схватили за плечи. - Ты что? Куда ты? - он слегка подхватил меня и подвёл к своему мягкому стулу, усадив на него. - Сейчас за тобой приедут. У тебя кажется переутомление. - Не надо... я не хочу к нему. - Софья, ваш жених очень переживает. Думаю, вы бредите. Принесите воды, девочки. - крикнул профессор. Всё было как в тумане, казалось что я снова сейчас потеряю сознание, кажется, Радка дала мне воды. Через какое то время кто-то забежал, это была Даша, за ней ещё кто-то. Это был он.. Дамиано слегка приподнял меня со стула, хотелось оттолкнуть, вырваться, но у меня совсем не было сил. И столько людей вокруг... они подумают, что я сумасшедшая. Дамиано что-то сказал преподавателю и повёл меня к выходу, дверь нам открыла Даша и проводила нас до самого выхода из университета. Как только мы миновали толпу и приблизились к машине я попыталась освободиться из его хватки. - Сядь в машину, милая. - Отпусти меня. Все мои попытки освободиться были тщетны, мышцы, казалось были ватными, он запихал меня в машину, очень быстро сел в неё сам и заблокировал двери. Я всё равно сбегу, он не сможет удержать меня силой, это как минимум незаконно. - Куда мы едем? - спросила я, наверное после 20 минут молчания, я понятия не имела, куда он меня вёз, явно не к себе в квартиру. - Тебе нужно отдохнуть, принцесса. Я отвезу тебя в тихое местечко, там нас никто не потревожит. - он хотело дотронуться до моей щеки, но я не позволила. - Отвези меня к Нике. Сейчас же. Дамиано усмехнулся. - А она мне вчера втирала, что не знает где ты. Почему убежала? Ты меня очень расстроила. Его издевательский тон начал выводить меня из себя. Нервы были на пределе, я начала в истерике кричать и бить его, он свернул с дороги и остановил машину. - Успокойся, дура! Приедем, вызову тебе врача, чтоб успокоительное вколол. - Это тебе нужен врач, ненормальный. - Соня, я понимаю, что злишься. Знаю, что поступил ужасно, прошу тебя, давай приедем и просто поговорим. Я ничего не сделаю плохого тебе. Пойми, я замахнулся, потому что был на нервах, я бы не ударил тебя. Могу поклясться всем, чем хочешь. Вспомни, ты меня несколько раз по щеке била, и что теперь? - Не сравнивай, я ударяла по щеке, когда ты вёл себя как мерзавец. Но теперь я поняла, что ты им и являешься, всегда был им. С самой нашей первой встречи. Эгоистичный, самовлюбленный и жестокий. - Это не так... - тихо сказал он. - Я не такой, ты ведь знаешь... - Дамиано, отвези меня домой к Нике. Если ты будешь удерживать меня силой, станет только хуже. Прошу, если ты и в правду, хоть немного меня любишь, то отпусти. Не хочешь везти, то тогда просто выпусти меня из машины. - Твои слова ужасны. Почему ты так говоришь? - его голос был подавлен, мне казалось, что он вот вот заплачет. - Я знаю, что вёл себя бывало ужасно, но прошу, дай мне шанс. Хочешь сделаем небольшую паузу в отношениях? Оба разберёмся в себе, а потом встретимся и поговорим. Я еле сдерживала слёзы, одна часть меня хотела согласиться, я мечтала сохранить эти отношения, так как моя любовь к нему сильна, но здравый смысл диктовал другое. - Нет, Дамиано, хватит. Пойми, с самого начала всё началось неправильно. Ты не должен был так вести себя. Ты всегда манипулировал мной. Я устала от этого. Честно... я боюсь тебя. Всегда страшно сказать что-то не так, сделать. Мне надоело терпеть бесконечную ревность. Когда я давала реальный повод для неё? Дамиано молчал, сдвинув брови к переносице, сжимая руль так, что костяшки побелели. - Неужели я настолько ужасен? Я ведь люблю тебя... - Я тоже люблю тебя.. очень. Но одной любви недостаточно. Пойми, мы с тобой абсолютно разные. Я уверена, что ты еще найдешь своего человека, только прошу, не обижай её так. - Нет... нет-нет. - он замотал головой. - Так не пойдёт. Не говори такое! Мы должны быть вместе. - Дамиано, нет. Не должны. Я прошу тебя, отпусти. Он стукнул по рулю и развернул машину в обратную сторону. - Я отвезу тебя, но знай, что не отступлю. Ты всё равно моя. Я добьюсь своего, ты меня знаешь. - прорычал он. Я молчала, его слова настораживали, но зная его характер, я ожидала этого. Он и правда отступит не скоро. Боже, дай мне сил вытерпеть этот ад... Выехав на асфальт он набрал скорости, внутри всё сжималось от страха. - Не гони так. Постепенно он снизил скорость. - Трусиха. - Дамиано проскользил по мне взглядом. Через 40 минут мы были в дворе Ники. Парень взял мою руку и поднёс к губам. - Подумай хорошенько. Я ведь для тебя всё делаю. У тебя вещи заказывают благодаря мне. Юная студентка, не имеющая даже гражданства. Ты пропадёшь без меня. Подумай, девочка моя, какую судьбу сейчас себе выбираешь. Очень глупо, кусать руку дающего. Я попыталась освободить руку, но он схватил меня за запястье и слегка потянул на себя. - Ты будешь вынуждена работать обслуживающим персоналом. Судьба почти всех приезжих девочек. Очень жаль, что такая красота пропадёт зря. Дамиано хотел продолжить, но я его остановила. - Я поняла тебя, теперь отпусти руку, мне вообще-то больно. Наконец, он отпустил и разблокировал дверь. Я быстро вышла из машины, пока он снова меня куда-нибудь не увез. - Спасибо, что подвёз. - Сонь, - он тоже вышел на улицу. - Будь аккуратнее. Я лишь кивнула, и хотела уже войти в подъезд, но остановилась. - Кто сообщил тебе, что мне стало плохо? Дамиано отвёл взгляд и поджал губы. - Тот, кто и сказал, что ты в Милане. - он сделал паузу, а моё сердце заколотилось. - Даша. Земля ушла из под ног. - Ч-что? - Я сейчас объясню. Не вини эту девчонку, с самого твоего поступления, я попросил её, чтобы она рассказывала мне о твоей университетской жизни, ты ведь отказалась от охраны и я решил попросить эту девочку, чтобы хоть кто-то за тобой приглядывал. Когда ты поехала в Милан, я писал ей, чтобы узнать, осталась ли она в Риме и если да, то как там дела у тебя. Ну она и ответила что, дескать, всё хорошо и вы в Миланском университете. Обе. Она действовала из лучших побуждений, я рассказал ей про то, что тебя крали, и Даша согласилась помочь мне. - Как ты мог со мной так поступить? И ты еще настаиваешь, чтобы я вернулась?! Еще и Дашу в это ввязал! - Сонь, я... - он попытался взять меня за руку, но я отпрянула. Нет ты больше никогда не прикоснешься ко мне. - Не трогай меня, никогда. Бегом я вошла в подъезд, захлопывая за собой дверь. Из глаз лились слёзы, что же это за человек такой? Разве можно так? Кое-как я добралась до квартиры, сняв с себя обувь, села на пол. - За что ты мне столько испытаний даешь? Я столько молилась тебе! Ты отобрал у меня бабушку, родителей и сейчас еще этим добить хочешь! В горле защемило связки от крика, и я не могла больше не кричать не разговаривать. Слёзы не останавливались. Сколько я плакала в своей жизни? Удивительно, что у меня слёзы еще остались, но это наверное, не самое страшное. Страшно то, что я уже привыкла к ним. Мне кто-то звонил, не смотрела, наверное снова он. Выключив телефон, я доползла до спальни и рухнув на кровать тут же уснула, желание было только одно: не проснуться.***
- Софи, ты когда в последний раз ела? - тихо спросила Ника, наливая ромашковый чай для блондинки. Девушка равнодушно пожала плечами, глядя в одну точку, заплаканным глазами. - Да что же такое, Софи! Ты когда сбежала и то живее была. Малышка, он не стоит твоих слёз, ни единой слезинки. - девушка пригладила родственнице её белые длинные волосы. - Тебе Аня звонила, позвони ей пожалуйста, она переживает, что ты давно с ней не разговаривала. Софья кивнула, затем отпила пол кружки отвара ромашки и набрала сестре. - Соня, неужели! Ты там жива? Почему ты не звонишь нам? - Извини. - Что с голосом? Ты что плачешь? - Нет. Просто что-то устала. -прошептала девушка. - Не обманывай, пожалуйста. Что произошло сестрёнка? Соня снова расплакалась. - Я от Дамиано ушла. - Что? Почему? Блондинка вытерла слёзы и рассказала о своей проблеме сестре, опуская неприятные подробности. - Ревнует постоянно и вот, скандал закатил. - она сделала паузу. - Слышала бы ты, как он орал на меня, в общем, я сбежала от него. - Господи.. - после долгой паузы прошептала Аня. - Почему ты мне не говорила, что у вас проблемы? - Прости... Прошу давай сменим тему, мне сейчас очень плохо. Немного поворчав, от того что сестра ей ничего не рассказывает, Аня все же сменила тему и соединилась с сестрой по видеосвязи.***
Дамиано развалившись на кресле рассматривали фотографии Сони, которые сделал сам же. Он очень любил ее фотографировать, ему нравилось делать как случайные фотографии, так и чтоб она позировала для него. Отпив портвейн прям с горла, Дамиано закрыл глаза. Грудь жгло от злости, обиды на Софью и на самого себя. В голове не укладывалось то, что от него ушли, вернее сбежали. Он снова один, случилось то, чего он боялся больше всего. Парень вздрогнул от звона в домофон и бегом подбежал к двери, в надежде, что пришла Соня. Но чуда не случилось, в дверь звонил старший брат. Якопо вошел в квартиру с ног до головы оглядев младшего. - Что у вас тут произошло? Что ты уже натворил? - Эта девчонка сбежала от меня! - воскликнул музыкант. - И не хочет возвращаться, я вчера ее увезти пытался в дом бабушки Клары, но она сопротивляется и говорит, что не хочет быть со мной! - Дамиано рухнул на диван, зарываясь пальцами в волосы. - Так, прекрати истерить, расскажи, что у вас произошло, почему она ушла? Дамиано вскочил с дивана и начал ходить по залу. - Мы договорились с ней, что она не едет без меня в Милан, а она обманула и уехала. Я узнал, приехал в тот же день, что и она, конечно же я вспылил! Я просто хотел преподать ей урок. Она начала гнать на меня, мол я эгоист и так далее, я разозлился еще сильнее и замахнулся на неё. - парень стыдливо отвёл взгляд. Якопо тут же оказался возле брата. - Что сделал? - прорычал он. - Я не бил её, я просто...ааай - он не успел договорить как скорчился от боли, получив удар в солнечное сплетение. - Приятно, щенок? - Да блин, за что? - скривившись прошипел Дамиано. - Я ее пальцем не трогал, просто хотел, чтобы она замолчала. - Как ты еще смеешь осуждать ее за то что она ушла? Господи... бедная девчонка. Кем ты себя возомнил, что запрещаешь ей ехать куда-либо? Ты видел, чтобы наш отец так себя вёл? Ты хоть раз видел, чтобы он замахивался на маму? - Она просто разозлила меня... Я не пустил её потому, что переживаю за неё. - Нет, - Якопо замотал головой. - Ты за себя переживаешь. Боишься потерять контроль и власть над ней. Правильно она сделала,что ушла. Девчонка и так сирота, еще ты её обижаешь. - Я её на руках носил! Да, иногда я вел себя неправильно, у неё и правда были причины испугаться и убежать, но я люблю её, я всегда пытаюсь сделать для неё хорошо. Помогаю в её швейном деле, покупаю для неё лучшую одежду, украшения, косметику только люкс. - Дамиано нахмурился. - Она говорит, что я контролирую её, но я же просто хочу сделать как лучше. - Брат, - Якопо посмотрел ему в глаза. - Ну ты ведь сам терпеть не можешь, когда тебе указывают, что делать, Соня тоже хочет сама принимать решения. Тебе нужно поработать над доверием. После расставания с Бьянкой тебе кажется, что тебя обязательно кто-то придаст, но Софья ведь не такая. Дай девочке время, а сам займись собой, поработай с психологом, а может и с психотерапевтом. - Ты меня психом считаешь? - Нет, я считаю тебя хорошим человеком, которому когда-то сделали больно, и который теперь вымещает все свои травмы на человека, который слабее. - Я никогда не хотел обижать её, я не знаю как так получается, мне так сложно контролировать свой гнев и ревность, они управляют мной. - шептал Дамиано положив голову на подлокотник дивана. Якопо слегка пригладил тёмные волосы брата. - Мелкий, дурной. - покачал головой старший брат. - Мой совет тебе, не трогать какое-то время Соню, пусть она остынет, не нужно давить. Дамиано молчал, стиснув зубы, он был другого мнения, он не мог просто взять и отступить. У парня уже назрели совсем другие планы...***
Сидя в машине, Дамиано внимательно высматривал Соню, которая должна была уже вот-вот выйти из университета и пойти на остановку через узкую улицу. Наконец, девушка показалась и Дамиано медленно поехал за ней. Соня шла, погрузившись в свои мысли, смотрела под ноги. - Подвезти? - спросил парень, поравнявшись с ней, от неожиданности Соня испуганно вздрогнула и ничего не ответив, продолжила идти как можно быстрее. - В молчанку играем? Садись, сказал, подвезу. - Не нужно. Доехав до совсем безлюдного места, Дамиано остановил машину и вышел из неё, взяв Соню за руку. - Отпусти, пожалуйста. - девушка попыталась освободиться. - Принцесса, хватит препинаться, поехали со мной. - Дамиано отпусти меня. Сейчас же. Иначе.. иначе я закричу, и сюда придет полиция. - Кричи, если хочешь. Мне ничего не сделают, и за тебя никто не вступится. - спокойно сказал парень. - Давай домой поедем. - Я никуда с тобой не поеду! - воскликнула блондинка. - Хватит за мной ездить. Я сказала тебе, что не вернусь. - Не испытывай моё терпение, золотце. - прошептал кареглазый, наклонившись к ней. - Я долго с тобой церемониться не буду, ты всё равно со мной будешь, по-хорошему или по-плохому. Тут сама выбирай. - Какой же ты жестокий человек всё-таки. - прошептала Соня. - Неужели ты силой меня удерживать будешь? Дома запрёшь? Я всё равно сбегу от тебя. Пойми, я не хочу с тобой быть. Дамиано молчал, внутри всё пылало, он злился и на Соню и на себя. - Хорошо, иди. - он отпустил её руку и посмотрел ей в глаза. - Но ты вернёшься ко мне, вот посмотришь. Ты будешь молить меня, чтобы я тебя обратно принял, а я буду долго наблюдать и знаешь... я приму тебя обратно, детка. Девушка молча развернулась и быстрым шагом пошла прочь. Дамиано громко свистнул ей вслед и рассмеялся. Блондинка, чуть ли не спотыкаясь перешла на лёгкий бег, чтобы как можно быстрее скрыться от его взгляда. - Какая же ты зайка, я не могу. - усмехнулся парень и сел в машину. - Принцесса моя. Почти две ночи не спавшая Соня, наконец дошила конкурсное платье и рухнула в кровать, Дамиано не писал уже пару дней, а завтра она собиралась поехать и забрать свои вещи, так сове ть не позволяла уже столько времени таскать одежду Ники. Сквозь сон она слышала громкие настойчивые звонки в домофон, встав и пройдя по коридору, она посмотрела в глазок. За дверью был Дамиано. - Да кто там звонит блять? - послышалось из комнаты Ники. - Я разберусь, спи - кинула Соня. Блондинка открыла дверь. Дамиано стоял пошатываясь, оперевшись о стену, от него несло спиртным. - О хах.. привьет. - сказал он по-русски, с акцентом, его губы растянулись в пьяной улыбке. - Что ты тут делаешь?! - Навестить пришёл тебя... - парень ввалился в квартиру, блондинка придержала его чтоб тот не упал. - Соскучился. Кое-как итальянец дополз до кухни и сел за стол. Соня закрыла за ним дверь, чтобы не мешать Нике. Карие пьяные глаза изучали девушку, которая набирала стакан воды. - Попей. Отглотнув немного со стакана, Дамиано притянул к себе девушку одной рукой. - Что ты делаешь?! - прошипела она, пытаясь освободиться. Парень прижался щекой к её талии и сполз со стула на пол. - Видишь, я в ногах у тебя готов валяться, прости меня, - мямлил пьяный Дамиано. - Прости, моя принцесса. Вернись ко мне! -Дамиано, ты пьян. - Соня пыталась освободиться от его рук. - Как ты добрался сюда? - На крыльях любви прилетел прям к тебе. - Ладно... ты с кем-то пил? Откуда приехал? - Кто пил? - он удивленно поднял брови. - Я не пил. Блондинка вздохнула посмотрев на часа, был уже второй час ночи. Соня взяла телефон и набрала Якопо. - А кому ты там звонишь? - язык Дамиано заплетался. Блондинка молчала, ждала пока кто-нибудь возьмет трубку. - Да - послышалось сонное на том конце. Соня наконец выбралась из объятий парня и отошла от него на безопасное расстояние. - Якопо, извини, что поздно, я прошу, забери своего брата. Он сюда к Нике приехал. Он очень пьян. - Соня кинула взгляд на Дамиано, который, кажется, почти уснул за столом. - Господи.. подожди минут 30-40, приеду сейчас. - Спасибо. - тихо сказала девушка. Положив трубку Соня вскрикнула, так как Дамиано стоял возле неё и смотрел не моргая. - Ты не любишь меня больше? - спросил он. - Люблю конечно, Дамиано, сядь, пожалуйста, сейчас чай тебе сделаю, скоро за тобой приедет брат. Парень наклонился к девушке и уткнулся ей в шею носом и громко заплакал, от его веса она слегка покачнулась, еле удержавшись на ногах. - Тише, - Соня пригладила его волнистые волосы, сама еле сдерживая слёзы. - Всё будет хорошо. Ну, ты меня уже всю слезами и соплями замазал, сядь, пожалуйста. - девушка осторожно подвела его к стулу и усадила. - Вот так. Безумно хотелось крепко его обнять, расцеловать, вытереть слёзы с его щёк, но Соня стиснув зубы, лишь молча начала готовить зеленый чай. "И вот как его оставлять? Он же как ребенок, даже хуже..." - бормотала девушка себе под нос. Парень пил чай, вытирая неуклюже пьяными движениями, слёзы. Соня смотрела в окно, намеренно пряча взгляд от Дамиано. Вскоре в дверь тихо постучали и Соня быстро ее открыла. Якопо вошел внутрь. - Где он? - На кухне, тихо, Ника спит. - блондинка провела парня на кухню, где Дамиано повесив голову на бок уже спал и даже похрапывал. - Сонь, прошу прости, ради Бога этого дурачка. - Ничего, сможешь позаботиться о нём? К себе лучше его отвези, не оставляй одного, ладно? - Конечно. Якопо приподнял брата, тот сразу же проснулся и улыбнулся ему. - Ооо... братик мой приехал, - промямлил Дамиано и громко чмокнул старшего в щёку. - Пойдём, пьянь. - вздохнул Якопо и поволок его к выходу. - Соня, Сонечка, я завтра к тебе приду! - крикнул музыкант, пока брат его тащил к выходу. Блондинка закрыла дверь и зарывшись рукой в волосы на несколько секунд зажмурила глаза, открыв их, она увидела, стоящую в коридоре Нику. - Софи, ну это пиздец. - покачала головой темноволосая и зевнув, вернулась в спальню. Софья. Не выспавшись после вчерашнего, я сидела на кухне уставившись в одну точку, голова соображала плохо, сегодня обязательно нужно съездить за вещами, надеюсь, Ника согласится меня отвезти. Вскоре на кухне появилась и она сама, вошла чуть ли не с закрытыми глазами. - Софии, - протянула она. - Если ты своего хахаля не угомонишь и он будет еще по ночам приезжать, тебе придется жильё искать. Боже какой стыд... - Извини пожалуйста, я сама не ожидала, что он приедет, он был пьян... его брат забрал... - Ладно, не скули, ты вроде хотела сегодня за вещами съездить? Давай позавтракаем и отвезу тебя. - Спасибо большое, ты лучшая. - Я знаю. - пожала плечами Ника. Отперев квартиру я вошла внутрь, меня тут же окутал запах любимого мужчины. Самого его еще не было, и слава Богу. Ника села в гостинной, а я пошла к нам в спальню и зашла в гардеробную. Боже, сколько нарядов и украшений он мне дарил.. некоторые можно было продать и жить безбедно какое-то время, но я приняла решение забрать только то, что я шила сама, либо покупала за свои деньги. Не хочу быть ему чем-то обязанной,, к тому же, любой его подарок будет напоминать о нем, я не смогу так... может, передарит кому-нибудь, некоторые платья я надевала лишь единожды. Не думаю, что он долго без девушки не будет, кому же он будет мозги совокуплять... На зеркале висели наши фотографии из разных стран. У меня снова покатились слёзы. Мы были так счастливы... в мае должны были лететь в Каны, теперь он полетит уже один. Собрав вещи в гардеробной, я вышла в спальню и села на кровать. На тумбочке Дамиано, сидела моя кукла, аккуратно расчесанная, переодетая в зеленое платье, похожее на мое, которое, я когда-то для неё шила. Рядом лежал раскрытый альбом с нашими фотографиями, в основном с моими, вспомнив, что на руке у меня висит тот самый браслет с перышком, что он когда-то мне дарил, в самом начале, когда наша любовь только родилась. Как же больно... сняв украшение, я положила его рядом с куклой. - Ты скоро? - послышалось из гостинной. - Да... сейчас. Сев в машину я отвернулась к окну, слёзы покатились ручьями, я старалась не всхлипывать, но не получалось. - Софи, ну хватит. Никто не умер, я понимаю, что тебе больно, тяжело, неприятно, но разве можно так убиваться из-за мужчины? Ну пожалей свои нервы! - причитала Ника. - Я не могу, люблю его. - я начала плакать еще сильнее, не в силах себя сдерживать. Как же стыдно... бедная Ника, которая наблюдает всё это. Она остановила машину и взяла меня за руку. - Значит так, вытираешь сейчас свои слёзы с соплями и я везу тебя есть мороженое, какое ты любишь? - С клубникой, - шморгая носом сказала я. - Вот отлично, значит, сейчас возьмем два джелато, одно клубничное, другое со смородиной. А вечером ты, я, Вик и Фабия идем в клуб. - А можно я дома останусь? - Нет. Наконец, слезы прекратились, я все думала, как и когда я отдам ключи от квартиры и приняла решение, что отдам их Якопо, а он уже передаст Дамиано. Дамиано. Телефон разрывался как и моя голова. Звонил Лео, зачем... ааааа. - Ты чего на звонки не отвечаешь? Вчера весь день звонил тебе, сегодня все утро звоню. - Бухал. От меня Соня ушла на прошлой неделе. На несколько секунд повисла пауза. - Почему? Ты что сходил на лево и она узнала? - Нет, не ходил я на лево, там долгая история, я тебе расскажу, но не по телефону. Давай, вещай, что ты там хотел. - С Бьянкой нужно решить уже. Затянули мы что-то. Но мне удалось выцепить ценную информацию у Кьяры, вообще, она сказала, что может нам. - Чего? Как эта шлёндра нам поможет? - Братишка, давай через полтора часа встретимся в кофейне нашей на Трастевере и я тебе всё расскажу. - Хорошо. Кое-как поднявшись с дивана, я только что осознал, что я не в своей квартире. Я плохо что помнил, в голове мелькали лишь какие-то картинки. Клуб, алкоголь... потом каким-то образом я оказался у Сони. Дурак, зачем я к ней поехал? - Проснулся? Я вздрогнул от громкого недовольного голоса. - Да.. Якопо встал надо мной сдвинув брови к переносице. - Ты не прихуел ли, братец? Зачем вчера бухущий в сопли поехал к Соне ночью? В пол третьего ночи я приехал забирать тебя. - Мне так плохо было... Брат вздохнул и покачал головой. - Ну ты ведь понимаешь, что единственный, кто виноват в этом, это ты сам. - Угу. Я не знаю, что мне делать... - Я уже говорил тебе что. Займись своей головой. У тебя в ней чёрт знает что творится. Соню оставь пока. - Попробую... мне так тяжело без неё. По коридору кто-то прошел. - Кто у тебя? - Виолетта. Да, я вчера спал в одном ложе со своей любимой девушкой и тут мне звонит во втором часу ночи Соня, и просит, чтобы я забрал тебя. Я кое как объяснил Виолетте, что за девушка мне звонит в это время. Благодари Бога, что мы не поругались. Знаешь, какая она у меня ревнивая! В дверях показалась симпатичная головка со светлыми крашеными длинными волосами. Красотка улыбнулась и помахала мне ладошкой. - Ciao, Дамиано. - Ciao. - Сварить вам кофе, мальчики? Мы одновременно кивнули и Виола ушла на кухню. - Ты сможешь отвезти меня на Трастевере? У меня встреча с Лео. - Смогу. Только иди помойся и побрейся. От тебя перегаром несёт. В шкафу верхнем одноразовая бритва лежит. Я ехал на заднем сидении, так как Виолетта села спереди и всю дорогу без умолку тарахтела о чем-то, я не слушал, голова была забита мыслями о том, как я мог все это натворить. Якопо ведь прав, во всем виноват только я... Хотя, конечно, если бы Соня не решила меня обмануть, все бы было по-другому, так что, она тоже виновата. Наконец, Виолетта вышла возле своего дома и я пересел вперед к брату. - Как же она прекрасна... - улыбнулся Якопо, глядя в след девушке. - Ты про саму Виолетту или про её задницу? Якопо закатил глаза. - Про всё вместе. - улыбнулся он. - Кстати, зачем тебе на Трастевере? - С Лео встретиться, поговорить нужно срочно. Останешься с нами или поедешь? - Останусь конечно, пока ты опять какую-нибудь херь не сделал. Горе ты моё. - Ой ну не драматизируй.. да, накидался, бывает. Не помню, правда, как в клубе оказался... кажется, мы туда с Томасом приехали. Невольно мои губы расплылись в улыбке, ночью Соня сказала, что тоже любит меня... значит у меня безусловно есть шанс! И мы снова будем вместе. Мы зашли в уютное помещение, за столиком возле большого окна сидел Лео, я сел напротив него в мягкое кресло, а Якопо подвинул к нам стул от соседнего столика. - Вещай, братишка. Лео не успел открыть и рта, как к нам подошла официантка и обратилась ко мне и Якопо. - Вам как обычно? - Да, зайка. - улыбнулся брат и подмигнул девушке, та смущенно захихикала и вскоре ушла. - Ну ты казанова, конечно... сейчас только что вздыхал "Ох моя прекрасная Виолетта". - Что в этом такого? Просто лёгкий флирт, мне бывает он необходим. Как-будто ты так не делаешь. - Не делаю. - Еще скажи, что не изменяешь, - подключился Лео. - Не изменяю. Ты всегда со мной во всех наших поездках, видел когда-нибудь? - Прям вот ни разу и ни с кем? - улыбнулся Якопо. - Ни разу и ни с кем. Мне Сони как-то хватало, другие мне не интересны. Даже и представить не могу, что может быть кто-то лучше чем она. Внутри образовался неприятный ком. Я ведь даже и представить не мог, что она сможет убежать от меня. - Так ладно, поприкалывались и хватит. - начал Лео. - В общем, Бьянка может прям конкретно попасть. - улыбнулся друг. - начнем с того, что она распространяла слухи, это мы все знаем. - Попросила кого-то опоить меня в клубе и подсадила Кьяру. - Да, и Кьяра мне о кое-чем рассказала. У них случился конфликт с Бьянкой совсем недавно. В общем, Кьяра согласна всё рассказать, как Бьянка шантажом заставила ее подставить тебя в клубе. В сетях раздуется конфликт, мы будет по-тихоньку вбрасывать все косяки Бьянки, и она получит по заслугам. - Лео улыбнулся. - Как тебе? - Очень хорошо... - Тебе не стоит об этом беспокоиться, я все сделаю сам, ты можешь спокойно решать свои проблемы с Соней. Просто позвал тебя, чтобы ты понимал примерный план моих действий. После встречи Якопо отвёз меня домой, а сам уехал по работе. Я снова остался совершенно один в этой квартире. Казалось, в воздухе витал запах моей Сони. Как только я зашёл в спальню, то сразу понял, она тут была. В поле зрения попал браслетик, одиноко лежавший на тумбочке. Один из моих первых подарков для неё... невольно пальцы потянулись к колечку висевшего на шее уже три года. Я заглянул за приоткрытую дверцу гардероба. Вещей стало меньше, но все, что я ей дарил, осталось на своих местах. Платья и юбочки аккуратно висели по цветовой гамме, она во всем обожает порядок, порой это меня даже немного раздражает, особенно сейчас, когда она молча собрала вещи и ушла, вдобавок демонстративно оставив все мои подарки, хочет показать, что ей ничего от меня не надо. От этих мыслей захотелось рыдать, мы ведь так любили друг друга, а теперь она не хочет иметь со мной никакой связи... На глаза попался её розовый шёлковый шарфик, взяв его я осторожно поднёс к носу и вдохнул запах своей девочки. Случилось то, чего я всегда боялся большего всего. Я снова один. Покормив котов, я лег на кровать, сначала, я смотрел фотографии Сони, потом пытался прочитать какую-то, книгу, но рой мыслей мешал понять о чем она вообще, за окном уже было темно. Хм.. полистаю ленту, может, Соня выкладывала что-нибудь в инстаграм, она вроде пока меня не заблокировала, только отписалась. Конечно, это заметили фанаты и все эти дни только и обсуждают наше расставание... интересно, как справляется Соня с этим всем, ей же наверняка неприятно... как бы я не хотел это афишировать, мне пришлось написать в социальных сетях, чтобы все отстали от неё, и эти банальные слова, что люди сходятся, расходятся и бла бла бла... Зайдя в инстаграм, я тут же увидел кружочек с её фотографией, что же она выложила в сторис в 10 часов вечера? Громкая музыка, много людей и красивая Софья в коротком блестящем розовом платье на тонких бретельках танцует и посылает воздушные поцелуи в камеру, поправляя свои длинные прямые волосы, а за кадром слышен голос Ники. Руки затряслись... какого хера она в клубе? Зачем она туда пошла? Еще и в таком наряде! Злость пробирала меня изнутри. Сейчас же поеду за ней. Это влияние Ники, она её туда потащила! Трубку Соня не брала. Я должен ехать, нужно убедиться в том, что с ней всё в порядке. Лишь бы не придушить, когда найду её! Спустя час езды по пробкам, я наконец, оказался в нужном месте. Ночная жизнь в клубе кипела, громкая музыка оглушала, пьяные фигуры нелепо двигались в такт музыке, осмотревшись, я заметил компанию из наших девчонок, вот только Сони там не было. Скорее всего, она в дамской комнате, ну держись! Проталкиваясь через толпу людей, я вышел к коридору, ведущему к уборным, тут было слегка тише, но в конце него доносились глухие голоса. - Пойдём с нами, коктельчиком угостим? - доносился молодой мужской голос. - Благодарю, но откажусь, извините, мня ждут подруги. - Ну пойдем вместе к ним, познакомимся. - прозвучал голос второго парня. - У нас девичья компания, извините. - послышался тревожный голосок, и я ускорил шаг. - Да куда убегаешь? Нормально же с тобой общаемся. Ты так одета... явно же хотела с кем-нибудь познакомиться, зачем недотрогу из себя строить? Подойдя ближе, я увидел двух парней, преграждающих путь маленькой блондинке. Ярость усилилась в 10 раз. - Живо отошли от моей невесты! - крикнул я, как можно громче. И без того напуганная Соня вздрогнула, но на секунду в её глазах появилась радость и облегчение. Парни одновременно повернулись в мою сторону. - Извини, чувак. - сказал один и кивнул второму, мол нужно уходить, но тот не спешил. - Следи за тем, как твоя невеста одевается! - хмыкнул он. - А тебя еб*т как другие одеваются? Съ*бался отсюда! - Не нужно связываться, пойдем, - сказал его друг, и повёл наглеца к выходу. Как только они ушли, я развернулся к Соне. Её большие испуганные глаза, смотрели на меня, не моргая, было видно, что она подвыпила. - Что ты тут делаешь? - тихо спросила она. - Тоже самое и я у тебя хотел узнать! Приехал, убедиться всё ли с тобой в порядке, и как оказалось, не зря. Ты всегда попадаешь в такие ситуации, безалаберная девчонка! Пойдем-ка, поболтаем. - взяв её под локоть, я мигом затащил её в уборную, она успела лишь пискнуть. - Что ты творишь? - воскликнула она. - Хах и это благодарность? Не успела меня бросить, уже по клубам поскакала. Она конкретно начала меня раздражать, мало того, что попёрлась в этот клуб, в таком платье, так ещё и возмущается. - Я бы сама справилась. - Да, детка, я видел, как ты справлялась. - Я тебе не детка. - блондинка нахмурилась и отвела взгляд. - Зачем ты здесь? Ты ведь не любишь клубы. Еще и оделась как... На её лице появилась странная ухмылка и Соня скрестив руки на груди, сделала шаг вперед. - Как шлюха? - усмехнулась блондинка. - Ты ведь сам называл меня так в тот вечер. - она развела руками. - Вот, решила соответствовать прозвищу. Соня рассмеялась. - Не говори так... мне стыдно за свои слова, я ведь это от злости сказал. Прошу, принцесса, давай я отвезу тебя домой? - Хватит называть меня так! - воскликнула девушка. - Я никуда с тобой не поеду. - К тебе только что два урода приставали, еще хочешь? Либо домой, либо я останусь смотреть за тобой. Блондинка отвернулась к зеркалу. - Хорошо. Жди меня на выходе, а я девочкам скажу, что на такси домой поехала. Через несколько минут Соня вышла из клуба и мы вместе направились к машине, молча. Тишина давила на виски. Всю дорогу Соня молчала, отвернувшись к окну, она ни разу не посмотрела на меня. Я остановил машину. - Спасибо что помог. - тихо сказала блондинка и открыла дверь, на рефлексе я схватил её за руку, но тут же ослабил хватку. - Прошу, будь осторожнее, береги себя. Ладно? Ее голубые глаза, наконец, посмотрели на меня. - Хорошо, ты тоже. - на её лице проскользнула печальная улыбка. Софья кивнула в знак прощания и пошла в сторону дома, стуча каблуками, я смотрел ей в след, ожидая, когда она зайдет в подъезд, вот уже через несколько минут в окне квартиры загорелся свет и я постояв еще минуту, уехал домой. Боль разъедала всё внутри, будем ли мы когда то вместе? Надежд на это оставалось всё меньше. Софья. Сняв с себя это отвратительное платье я встала под струи прохладного душа. Зачем я наговорила ему это? Так противно от себя... зачем я вообще попёрлась в этот клуб, не хотела ведь. Дамиано опять спас меня, как и всегда. Какая же я никчёмная! Во что я превратилась? Из груди снова хлынули громкие рыдания, я так устала плакать... Скорее бы каникулы, хочу уехать отсюда. Нужно сдать экзамены в самые первые числа... Эта неделя, наверное, самая худшая в моей жизни, моё сердце разрывается на части, мой любимый разрушил всё в один вечер, меня предала та, которую я считала подругой... Мне кажется, что я больше не выдержу. Не знаю, как справиться со всем этим. Хочется просто исчезнуть, чтобы больше никогда не испытывать эту боль. Даша пыталась дозвониться и дописаться до меня, я не отвечала, в университете я сказала, что хочу прекратить общение с ней. Она долго плакала, извинялась, оправдывалась. Наверное, я жестока, но я не могу и не хочу иметь с ней никаких дел, по крайней мере сейчас. Было немного стыдно, что из-за моей обиды на неё, Радка и Милица, узнав правду о поступке Даши, тоже перестали с ней общаться... Единственным светом в этой жуткой непроглядной тьме стали Сеня с Лизой и Амина, ну и конечно же, моя сестра. Как я хочу к ним! Я снова проплакала всю ночь, и кажется, не спала ни минуты, под утро мне всё-таки удалось задремать, но не на долго. На айфон пришло громкое уведомление. "Ciаo, хочу встретиться, нужно поговорить. Как ответишь, во сколько ты сможешь, пришлю адрес". Чего? Что нужно этой женщине? Как она смеет мне писать, да ещё и быть уверенной в том, что я соглашусь с ней встретиться?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!