отработка и амортенция

4 февраля 2022, 23:19
Спустя пол года: с. -ух, жарко конечно. п. -это да. д. — пора бы снять мантии. Девочки скинули с себя мантии положив в руку и остались в юбках, чулках и светлых блузочках. с. — а кстати куда мы идём? д. — а эм, на обработку. п. — что, зачем? с. — и вправду, зачем? д. -ну тут такое дело… В общем я случайно перекинул котёл с зельем который Снейп варил несколько месяцев. с. — ахах боже. п. — а мы то зачем туда идём? д. — ну мне скучно одному, а вместе веселей. с. — ахах так уж и быть, поможем. п. — угу. д. — Соф, а от тебя не теми духами пахнет, что раньше. с. — а ну да, я другие взяла. п. — ахах ну у тебя просто мания на них. Софа засмущалась. Кабинет Снейпа: д. — здравствуйте проффесор. Здравствуйте мистер Малфой, я смотрю вы пришли не одни? д. — да проффесор, если вы не против мы вместе отработаем. Я совершенно не возражаю. К пяти закончить. д. — хорошо проффесор. Северус удалился захлопнув дверь. с. — ну что, приступим? Работа началась. Драко чистил котёл пристально наблюдая за Софией которая протирала все поверхности. Поднявшись на носочки девочка зацепила мизинцем пузырёк с каким-то зельем. Взяв его в руки она подняла взгляд на ребят занимавшихся своими делами. с. — ребят смотрите д. — что это? п. — а я знаю что это но название не пом. с. — амортенция. Перебив Пенси сказала София. с. — пахнет для каждого по своему в зависимости от того что нравится. п. — злоупотребим тем что проффесора нет? д. — я за. Взгляды поднялись на Софу. с. — Боже, конечно да! вы так на меня посмотрели как будто я могла отказаться. Сразу после этих слов пробка отлетела в сторону. д. — давайте я первый? с. — а ну занюхни п. — ахах *Вдох* с. — ну, что чувствуешь? д. — нууу. Пахнет яблоками п. — никто не сомневается в твоей любви к яблокам. с. — ахах, чем ещё? д. — пергаментом. п. — интересно. д. — иии твоими кофейными духами, Соф. Девочка проанализировала сказанное, но не заострила на этом внимание. с. — это круто! дай мне попробывать. Она взяла пузырёк и поднесла ближе к лицу. п. — ну что чувствуешь? с. — это яблочный сок. п. — ещё одна. д. — ахах ну кто не любит яблоки? с. — так ещё асфальт после дождя. п. — странная ты конечно) д. -что-то ещё? с. — это… это свежескошенная трава… с морским холодным ветром. Драко улыбнулся. п. -не плохо, теперь давай я. Драко вспомнил начало года. Платформа 9¾. Уткнувшись в плечо матери в объятиях, он ощущал этот запах. Его улыбка растянулась в молчание и он слушал впечатления Паркинсон о амортенции. п. -так ну сдесь всё просто. Тыквенный пирог, полевые цветы, и книга. с. — оу думаю это приятно. Шаги в коридоре. д. — сколько время? с. — ой почти пять. п. закрывай, Снейп идёт! София лёгким движением заткнула пробирку и поставила на полку. Дверь отворилась. — Я полагаю вы закончили. с. -да профессор. — тогда почему вы ещё сдесь? д. — мы уже уходим. ребята пошагали в сторону выхода и вышли в коридор. с. — ну чтож, это был насыщенный день. д. — о да. п. — было весело. В гостинной они начали прощаться и Драко на последок приобнял Софу. В комнате: п. — что это было? с. — что именно? п.- он тебя обнял. с. — слушай мне кажется… п. -он тебе нравится с. — с чего такие выводы? п. — ну во первых я вижу как вы смотрите друг на друга. А во вторых он мало кому может не понравиться. с. — ладно, с этим не поспоришь. Вот слушай. Когда мы нюхали амортенцию он сказал что ему нравится запах моих духов. И когда я говорила, то упомянула тот запах который чувствовала в начале года. Он был от Драко. п. — эм, асфальт? с. — боже, нет. Морской воздух со свежескошенной травой. п. — ааа, и что это значит? с. — ты видела как он улыбнулся? п. — нет с. -ему знаком этот аромат. п. — ииии с. — в общем мне кажется я ему нравлюсь, и кажется он нравится мне. п. — оу это мило. с. -но я не уверенна. п. — ахах ладно время покажет. с. — думаю пора отдохнуть. Тем временем в комнате у Драко: д. — Тео ты где? -голос из ванной- т. — да сдесь я. как всё прошло? д. — да всё хорошо.Снейп пришёл чуть раньше. т. — причём тут Снейп? с сестрой моей как? Драко засмущался. д. — нууу я её приобнял. Хотя это выглядело как две неуклюжих цапли. т. — ахах ну это же было неожиданно? д. — ещё как. т. — ты наверное раскраснелся? д. — с чего это? т. — ну она же тебе нравится. Я это давно увидел. д. — хмм, если бы я разговоривал с девочкой я бы засмущался. Но это так. т. — ты ей говорил? д.- нет конечно, во первых я бы помер со стыда. А во вторых по моему это не взаимно. т. — ну-ну, а по моему ты ей нравишься. Посмотрим короче. д. — да, пора бы отдохнуть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!