отработка и амортенция
4 февраля 2022, 23:19Спустя пол года:
с. -ух, жарко конечно.
п. -это да.
д. — пора бы снять мантии.
Девочки скинули с себя мантии положив в руку и остались в юбках, чулках и светлых блузочках.
с. — а кстати куда мы идём?
д. — а эм, на обработку.
п. — что, зачем?
с. — и вправду, зачем?
д. -ну тут такое дело…
В общем я случайно перекинул котёл с зельем который Снейп варил несколько месяцев.
с. — ахах боже.
п. — а мы то зачем туда идём?
д. — ну мне скучно одному, а вместе веселей.
с. — ахах так уж и быть, поможем.
п. — угу.
д. — Соф, а от тебя не теми духами пахнет, что раньше.
с. — а ну да, я другие взяла.
п. — ахах ну у тебя просто мания на них.
Софа засмущалась.
Кабинет Снейпа:
д. — здравствуйте проффесор.
Здравствуйте мистер Малфой, я смотрю вы пришли не одни?
д. — да проффесор, если вы не против мы вместе отработаем.
Я совершенно не возражаю. К пяти закончить.
д. — хорошо проффесор.
Северус удалился захлопнув дверь.
с. — ну что, приступим?
Работа началась.
Драко чистил котёл пристально наблюдая за Софией которая протирала все поверхности. Поднявшись на носочки девочка зацепила мизинцем пузырёк с каким-то зельем. Взяв его в руки она подняла взгляд на ребят занимавшихся своими делами.
с. — ребят смотрите
д. — что это?
п. — а я знаю что это но название не пом.
с. — амортенция.
Перебив Пенси сказала София.
с. — пахнет для каждого по своему в зависимости от того что нравится.
п. — злоупотребим тем что проффесора нет?
д. — я за.
Взгляды поднялись на Софу.
с. — Боже, конечно да! вы так на меня посмотрели как будто я могла отказаться.
Сразу после этих слов пробка отлетела в сторону.
д. — давайте я первый?
с. — а ну занюхни
п. — ахах
*Вдох*
с. — ну, что чувствуешь?
д. — нууу. Пахнет яблоками
п. — никто не сомневается в твоей любви к яблокам.
с. — ахах, чем ещё?
д. — пергаментом.
п. — интересно.
д. — иии твоими кофейными духами, Соф.
Девочка проанализировала сказанное, но не заострила на этом внимание.
с. — это круто! дай мне попробывать.
Она взяла пузырёк и поднесла ближе к лицу.
п. — ну что чувствуешь?
с. — это яблочный сок.
п. — ещё одна.
д. — ахах ну кто не любит яблоки?
с. — так ещё асфальт после дождя.
п. — странная ты конечно)
д. -что-то ещё?
с. — это… это свежескошенная трава… с морским холодным ветром.
Драко улыбнулся.
п. -не плохо, теперь давай я.
Драко вспомнил начало года. Платформа 9¾. Уткнувшись в плечо матери в объятиях, он ощущал этот запах.
Его улыбка растянулась в молчание и он слушал впечатления Паркинсон о амортенции.
п. -так ну сдесь всё просто. Тыквенный пирог, полевые цветы, и книга.
с. — оу думаю это приятно.
Шаги в коридоре.
д. — сколько время?
с. — ой почти пять.
п. закрывай, Снейп идёт!
София лёгким движением заткнула пробирку и поставила на полку.
Дверь отворилась.
— Я полагаю вы закончили.
с. -да профессор.
— тогда почему вы ещё сдесь?
д. — мы уже уходим.
ребята пошагали в сторону выхода и вышли в коридор.
с. — ну чтож, это был насыщенный день.
д. — о да.
п. — было весело.
В гостинной они начали прощаться и Драко на последок приобнял Софу.
В комнате:
п. — что это было?
с. — что именно?
п.- он тебя обнял.
с. — слушай мне кажется…
п. -он тебе нравится
с. — с чего такие выводы?
п. — ну во первых я вижу как вы смотрите друг на друга. А во вторых он мало кому может не понравиться.
с. — ладно, с этим не поспоришь. Вот слушай.
Когда мы нюхали амортенцию он сказал что ему нравится запах моих духов. И когда я говорила, то упомянула тот запах который чувствовала в начале года. Он был от Драко.
п. — эм, асфальт?
с. — боже, нет. Морской воздух со свежескошенной травой.
п. — ааа, и что это значит?
с. — ты видела как он улыбнулся?
п. — нет
с. -ему знаком этот аромат.
п. — ииии
с. — в общем мне кажется я ему нравлюсь, и кажется он нравится мне.
п. — оу это мило.
с. -но я не уверенна.
п. — ахах ладно время покажет.
с. — думаю пора отдохнуть.
Тем временем в комнате у Драко:
д. — Тео ты где?
-голос из ванной-
т. — да сдесь я. как всё прошло?
д. — да всё хорошо.Снейп пришёл чуть раньше.
т. — причём тут Снейп? с сестрой моей как?
Драко засмущался.
д. — нууу я её приобнял. Хотя это выглядело как две неуклюжих цапли.
т. — ахах ну это же было неожиданно?
д. — ещё как.
т. — ты наверное раскраснелся?
д. — с чего это?
т. — ну она же тебе нравится. Я это давно увидел.
д. — хмм, если бы я разговоривал с девочкой я бы засмущался. Но это так.
т. — ты ей говорил?
д.- нет конечно, во первых я бы помер со стыда. А во вторых по моему это не взаимно.
т. — ну-ну, а по моему ты ей нравишься. Посмотрим короче.
д. — да, пора бы отдохнуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!