Часть 1
31 января 2022, 00:00Наше время.Город Лэствилл.Чёрный замок
В комнате повисло неловкое молчание. Все обернулись на женщину, которая появилась несколько минут назад на пороге замка. На вид ей было 25-30 лет. С её лица и волос капали капельки дождя.
Где-то я её видела,- пронеслось в мыслях у Лайи. Девушка внимательно посмотрела на незнакомку.Точно! Я узнала её! Это сестра Влада и Раду! Но как такое возможно, что она жива спустя несколько веков?
Первым прервал тишину,давящую на мозг Ноэ:
-Т/и сколько лет, сколько зим! ,- с этими словами он подошёл к женщине и обнял её.
-Ну я бы и не сказала, что давно тебя не видела.
Лайя перевела взгляд на Влада;
Он выглядит очень удивлённым. Наверное, потому что не ожидал её увидеть именно сейчас? Или на это есть другая причина?
-Приглашаю всех за стол. Хоть согреешься, заодно все познакомимся. А кто уже знаком, тому пора давно поговорить и расставить все точки над i. Да, Влад?,- быстро проговорив это Ноэ вместе с Т/и, отправились в зал. Остальные последовали за ним. Все, кроме Лайи и Влада.
-Влад, с тобой всё хорошо?,- сказала девушка, подойдя к Дракуле, и положив свою руку ему на плечо.
-Нет, Лайя не хорошо. Я увидел свою сестру, которая умерла по моей вине...
Несколько веков назад
-Ты же знаешь, что после этого похода мы вернёмся на Родину?,- проговорил Влад, обращаясь к сестре. Они гуляли по летнему саду, ведь он хотел попрощаться с ней, так как не увидит её некоторое время.
-Знаю Влад, меня известил уже Падишах, но я......
-Хоть мне и не просто далось решение, но я решил, что после возвращения на Родину мне нужны будут сторонники, союзники, чтобы вернуть престол себе. Для этого я написал письмо высокопоставленному человеку о том, чтобы он обеспечил поддержку нам по возвращению, а ты выйдешь за него замуж. Так будет лучше для всех нас.
-ЧТО?! Влад, этому не бывать. Не ты ли мне говорил, что когда я вырасту, решение о замужестве останется за мной. Тем более мы с Раду подумали и решили,что мы остаёмся в Османской империи.
-Этому не быть. НИКОГДА!ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ!,- неожиданно для самого себя, Влад схватил руку Т/И .
-Отпусти, мне больно,-девушка пыталась, вырваться, но всё было тщетно.
-Кто проклинал это место, кто проклинал этих людей, кто проклинал ЕГО, когда мы с Асланом тебя спасли? Это он на тебя повлиял? Ты думаешь, что спустя 2 года он одумался? Открой глаза, Т/И, он никогда не измениться. Эти люди нам враги,- с этими словами, Влад отпустил руку и его сестра упала на землю
-А Аслан и Лале тоже враги? А ты не помнишь как сам возмущался и просился обратно домой?
-Ты промыла мозги Раду...Теперь у меня нет сестры.- бросив эти слова, юноша скрылся за деревьями.
-Ты забыл как сам говорил, что любовь-это сильное чувство, которое меняет человека,-прошептала девушка, поднимаясь с земли
Несколько месяцев спустя
Дверь в покои со скрипом отворилась. Усыпив предварительно охранников, в комнату зашёл человек в капюшоне. Пройдя в комнату, он оглянулся. Комната была просторная, почти пустая: кровать, сундук и туалетный столик. На сундуке лежало письмо, а сверху зелёная шаль.
На кровати лежала девушка. Подойдя к кровати человек надвис над ней, попутно достав кинжал.
-Eu maldición, eu suplicou a vostede, Pode lúa testemuña a súa morte, pode metal testemuña a súa morte.
Человек воткнул кинжал. Комнату озарил белый свет.
Наше время.Город Лэствилл.Чёрный замок
-Я не держу на тебя зла, Влад. Я знаю, что это было условием контракта, чтобы получить тёмные силы. Ты хотел спасти Аслана, Лале. Они ведь стали тебе роднее, чем мы с Раду. С ними ты снова стал улыбаться
-Я думал ты погибла, я не хотел этого....Я себя не контролировал. Только потом я осознал последствия, но было уже поздно
-Говорю: я не держу зла. Ведь как ты однажды сказал; любовь к семье сильное чувство. Оно затмевает всё остальное
-Зачем ты пришла тогда ?Разве не ради мести?
-Я знаю где искать того, кого вы ищите......
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!