Часть 8

10 февраля 2022, 10:17
Закончив с картиной, девушка оглянулась вокруг.Шум почти утих.На кухне, где была Эмма, никого не было.Она даже пропустила обед.Осталось не пропустить ужин.Покрыв картину защитным лаком, Эмма вышла из дома. Прохладный ветер дул, от чего юбка девушки развивалась.Ей нравилась такая погода.Можно было сесть на качели и кататься всю ночь.Волосы попадали на лицо Эммы.Остановившись она взглянула на небо, вспоминая о матери.Тёплые воспоминания, согрели девушку. Застегнув свой кардиган, что любезно принесла ей тётушка Пеппа, она пошла дальше.Вдруг из туч пошёл ливень.Такой сильный.Эмме нравилась такая погода, поэтому она поспешила домой. Девушка незаметно, зашла на кухню.Фух… Никого не было.Она схватила пирожок, завернула его в салфетку и собиралась уходить.Но стоило ей повернуться как врезалась в кого-то. -Ой, простите…-Девушка уже хотела начать отмазываться, что она делала вся мокрая на кухне.На подняв глаза, увидела Камило. -Куда спешим в такое время? -Да…это…погулять… Не говори только никому, пожалуйста!!! -Хорошо, но я с тобой. Девушка задумалась, но вскоре положительно кивнула.

***

-Одевай дождевик, если не хочешь простудиться! -Камило и Эмма спорили на выходе. -Ладно! Одену, только успокойся! Парень снял жёлтый дождевик девушки и дал ей ровно в руки. Эмма оделась и вышла на улицу.Дождь оставлял капли на дождевике.Волосы довольно быстро намокли.Лицо стало мокрым, но так даже лучше.Девушка стала ловить капли языком. Спустя минуту вышел и парень, Эмма быстро спрятала язык и посмотрела на парня.Она смущенно улыбнулась. Кудри парня намокли, но стали только больше.Блестящими глазами они смотрели друг на друга, ещё около минуты. -Идём?..-Прервала неловкое молчание девушка. Камило кивнул и они пошли в город. Идя по улице, подростки смотрели на капающие с крыш домов капли воды.Как дождь поливал цветы и всё живое вокруг.На душе было так свободно, казалось, что всё вокруг остановилось.Людей на улице не было.Ни одного.Все сидели дома, надеясь, что такая погода поскорее закончится.Не было слышно людского гула, а лишь капающий дождь и смех подростков.Вот оно умиротворение. Эмма с Камило общались, порой шутя.Им нравилось проводить время вместе. -Ты серьезно? -Через смех, спросила девушка. -Да! Она так смотрела на меня, будто я вырвал все её цветы! -Ну, за это Иса тебя бы точно убила! Подростки засмеялись, глядя друг другу в глаза. -О! Смотри! -Парень побежал на площадку, взяв за руку Эмму. -Аккуратней! Добежав до площадки, они быстро сели на качели. -Спорим я сильней раскачаюсь? К тому же быстрей! -Поспорила девушка. -Ещё посмотрим! -Камило стал раскачиваться изо всех сил. -Эй, мы должны были одновременно начать! Так нечестно!!! Парень громко засмеялся, смотря на рассерженное лицо подруги.Та не стала отставать и тоже начала активно двигать ногами. Подростки качались абсолютно в разные стороны.Лишь, когда встречались на середине, они сталкивались взглядами на секунду.Мир замирал, на это небольшое время.Это казалось таким беззаботным…таким…прекрасным.

***

-Как думаешь, они нас наругают? -Спросила Эмма, когда они стояли на пороге дома. -Не знаю… Интересно, сколько время… Выдохнув они, зашли во внутрь. Никого не было, должно быть все спали.Это хорошо. Камило положил указательный палец, к себе на губу и медленно пошёл. Эмма последовала за ним.Ей всегда нравились такие захватывающие дух, моменты.Так она чувствовала себя живой. Дойдя до ванны, они попрощались и девушка зашла в душ.Закрыв комнату на замок, она сняла промокшую одежду и повесила на батарею, в виде змейки на стене. Эмма залезла под душ, на этот раз вода обжигала её тело намного больше.Так как девушка замёрзла на улице, хотя и не чувствовала этого ранее.Эмоции заполнили её тело, там просто-напросто не было место для ощущения холода. Спустя 10 минут, она вышла. Эмма вытерла рукой, запотевшее зеркало.Смотря на себя в зеркале, девушка немного улыбнулась. Почистив зубы, она одела пижаму и пошла к себе. Надеясь, что девушка не встретит никого, она шла как мышка. Зайдя в комнату, девушка никого не увидела.Фух.Эмма была уверена, что подруги всё знали, ведь ни её ни Камило, дома не было. Девушка быстро уснула с мыслями о сегодняшней прогулке.

***

Эмма на удивление себе встала в 8:20. Ей казалось, что вчерашний вечер оказался лишь сном.Всё было настолько прекрасно, что и не верилось… Всё ещё качаясь с одной ноги на другую, Эмма шла в ванную. По пути она никого не встретила, что было очень странно.Ведь в такое время все уже давно встали.«Может они уже все на кухне?» -пронеслась мысль в голове у девушки.Подумав, что эта самая похожая на правду мысль, она зашла в душ.

***

Выйдя из ванны, Эмма пошла на завтрак. Думая о своём, она не заметила, рядом идущую тётушку Пеппу. -Доброе утро, Эмма. Девушка резко подняла испуганные глаза, на женщину. -Доброе… Пытаясь избежать вопросов по типу: «Где вы вчера были, в такую погоду?», она быстро ушла. Придя на кухню Эмма заметила, что семья уже позавтракала и на кухне осталась лишь Джульетта, что готовила еды для всего города и нескольких женщин, помогающих ей. -Доброе утро! -Доброе утро, Эмма.Ты сегодня рано встала) Девушка немного посмеялась и взяв пирожок в салфетку, вышла из дома. Она хотела было положить его в карман, но там уже что-то лежало.Точно… Вчера Эмма так была на эмоциях, что и забыла об этом.Девушка достала вчерашний пирожок и принялась его есть. Наконец утолив голод, она стала помогать остальным.Принося небольшие инструменты взрослым.

***

Так и прошёл день.Без лишних разговоров, только по делу.Несколько раз она пересекалась взглядами с Камило.Но они были секундными. Подруг Эмма почти не видела, те носили доски, лишь изредка переговариваясь. Девушка достала пирожок из кармана и принялась его есть, делясь с только что прибежавшими животными. -Эмма, теперь ты не занята? Девушка повернулась к парню.Джексон…маленький негодяй.Конечно, она ловила его взгляды на себе, но старалась не обращать внимания. -Что ты от меня хочешь? -Поговорить, давай всё обсудим. Эмме показалось, что парень говорил адекватно, поэтому она согласилась. -Что я не так делаю? -А, что ты делаешь так? Тебе ведь просто нужны были отношения, не так ли? Мне рассказали о тебе.Прости, но я не хочу связываться с таким человеком как ты. Эмма гордо вышла на улицу.Не зная правильно ли она ответила.Может её ответ был слишком резким?..Да, наверное так.Может он и вправду хотел поговорить.Но унижаться и идти обратно, Эмма не хотела.

***

-Ну, не знаю.После того, что он тебе сказал.Понимаешь, вы толком не общались, а он уже признался. Конечно девушка успела рассказала об этом подругам. -Просто… Мой ответ был груб…. -Как и он к тебе.Ты думаешь, одна такая? Он так же и Исабелле говорил.И главное одно и тоже. Эмма впала в ступор.Новая волна проблем унесла её в открытый океан, откуда нельзя было выбраться.Только если, кто-то приплывет на лодке. -Интересно, что ему надо? -Не знаю… -А может?.. Эмма подняла голову, их взгляды встретились. Девушка ухмыльнулась. -Мы думаем об одном и том же? -Ну, я не экстрасенс, но думаю да… Немного обсудив план, девушки разошлись по комнатам. Идя по темному коридору в ванную, Эмма поняла, что очень сильно устала.И как никогда хотела спать.Девушка была готова уснуть прямо здесь, около лестницы.Жила бы она одна, то точно сделала так.Девушка всё думала, правильно ли она поступила.Ведь они обманывают парня.Хотя… Если так подумать, то скорее проверяют, что тоже не очень хорошо. Их план состоял в том, что Эмма должна поговорить с Джексоном.В конце они должны сойтись на одном решение.Встречаться… Именно над этим сомневалась Эмма.Она знала, что целоваться с ним не будет.Максимум обниматься.Может парень не такой уж и плохой.Хотя в один момент девушке показалось, что у того биполярное расстройство. Погрузившись в свои мысли, Эмма не заметила, как дошла до ванной.

***

Часы стукнули ровно на 12.Убрав книгу, которую она взяла с собой, девушка заснула.Сон укутал Эмму, хорошими воспоминаниями.Во сне девушка немного улыбалась.Ей нравилось вспоминать детство, то как она играла в куклы с мамой или кататься на качелях.Если бы кто-то другой вспоминал моменты с человеком, которого нет в живых, то наверно громко заплакал.В отличии от девушки, той нравилось вспоминать беззаботное время.

***

Эмма потянулась, лёжа на кровати.«Проспала!» — с такой мыслью проснулась девушка.Часы показывали 5:20.Она подозрительно рано проснулась.Выглянув в окно, она увидела, что трава была покрыта капельками росы.Ночью снова шёл дождь.Прозрачная пелена тумана окутала небо. Свежая предрассветная прохлада сочетается с редкими порывами утреннего ветерка.Было слышно, лишь изредка падающие капельки с крыш. Вдруг из-за гор, выглянуло солнце.Оно озарило комнату, утренними лучами солнца.Сразу стало слышно щебетание птиц.Туман стал расходиться, показывая ясное небо. Немного приоткрыв окно, девушка почувствовала прохладный ветерок, что пробудил её и дал новый прилив сил.

***

Выйдя из комнаты, девушка смотрела на светлые лучи солнца, которые исходили из большого окна над лестницей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!