Часть 11

14 февраля 2022, 03:31
-У меня есть план!-Крикнула Мирабель,когда они уже подходили к дому. -Рассказывай. -Вообщем… Девушка рассказала план подругам.Все в подробностях. -А ,что…Можно попробовать! Долорес прикрыла рот рукой. -Начнём? Все кивнули.План начался. Исабелла и Эмма спрятались за тем ослом.Мирабель должна была подойти к Мариано,а потом уже сама Долорес. -Вот он! -По местам! Парень сел на лестницу около Каситы.Он был явно расстроен. -Эй,Мариано,что смурной? -Во мне течёт любви река!… -А я с двоюродной сестрой…Ты знаком с Долорес?! -Ну всё ,я дальше сама,пока. Девушка появилась словно из ниоткуда.Она отодвинула Мирабель. -Ты громко такой!Ты любишь свою маму,за неё горой!А в сердце поэзия.Сочиняешь на склоне дня.Я знаю все про тебя!Проснись и заметь меня!!! -Долорес…Я вижу тебя! -А я слышу тебя! -Есть!-Одновременно крикнули девушки за ослом. -Стань моей женой! -Эй,тише! Мариано взял Долорес за руку и они ушли в сторону города. Девушки направились в комнату Иссы,разговаривая о своём. -Может лавка останется нам? -Не думаю,скорей всего её купят. -Но,а деньги кому? -Ну тут без понятия. Подходя к комнате,они увидели Камило. -Давай! -Что?Нет,не сейчас. -Мы не говорим тебе признаваться ему,просто погуляйте. Мирабель подтолкнула её. -Мм…Привет,Камило.Может погуляем? -Привет.Да,конечно. Мирабель и Исабелла смотрели в след,за уходящими друзьями. Они шли и молчали.Да,неудачно вышло.Надо завести разговор,но о чём.Обычно этим двоим удавалось начинать общаться обо всем.Но сейчас было какое-то напряжение. -Долорес и Мариано вместе…-Начала Эмма. -Правда? -Ага!

***

Всю дорогу к озеру они миленько болтали.Темы для общения появлялись с каждой минутой. -Камило… -А? -….Забей. Эмма сильно хотелось признаться парню,но она не могла.Вдруг это не взаимно .Или,что хуже,так это они перестанут общаться. -Хорошо,не хочешь завтра прогуляться?Я знаю отличное место! -Конечно. Друзья отправились обратно,всё ещё разговаривая.

***

-Завтра увидимся!!! -До завтра. Эмма отправилась в комнату Исабеллы,надеясь,что подруги ещё там. -Девочки! -Что такое? Подруги сидели за столом. -Я не смогла!Не могу…я….просто…Он такой классный!Я могу говорить с ним обо всём,но…. Девушки заключили подругу в объятия.Из глаз полились слёзы.Ей хотелось сдержать их,но она не могла.

***

-Но мы правда недолго общаемся. -Долорес с Мариана тоже практически не общались. -Ну…не знаю… Они обсуждали это уже около часа.Разобравшись со своими чувствами,Эмма пошла к себе.

***

-А может он не любит меня… Девушка размышляла вслух.Как вдруг в дверь кто-то постучал.Это была Долорес. -Прости,я услышала твои слова.И подумала,что тебе нужна помощь?… -А?Да нет,все в порядке.Просто немного запуталась… -Знаешь,я тоже боялась своих чувств к Мариано,но вскоре решилась.Это оказалась взаимно,сейчас я такая счастливая.Признайся,в этом нет ничего такого.Не стыдись своих чувств. -А если это будет не взаимно?…Девочки мне объяснили,что это взаимно,но…Откуда они могут знать? -Даже если и так.Если хочешь знать,то я слышала его раздутия.Он тоже не разобрался в чувствах.Так что считай вы расчёте) Эмма обняла подругу.Вскоре Долорес ушла. Всё это время Эмма редко писала бабушке,сейчас был тот самый случай. Она начала писать,спрашивая как дела.Решив,что бабушка должна знать,что творится в её жизни,Эмма написала всё.Абсолютно.

***

Время было полпервого ночи…Девушка вышла из комнаты и направилась к вырезу в стене,который был сделан специально для передачи и получается почты.На улице дул холодный ветер.Облака немного закрывали черное,словно уголь небо.Все уже спали. Положив письмо ,девушка пошла обратно.Погрузившись в свои мысли,она не заметила как дошла. Лёжа в кровати,она все ещё думала о Камило.Спустя минут 40 она уже спала.

***

-Эмма,вставай. -Ага…-Сонным голосом сказала девушка,но и не вздумала вставать. -ЭММА!!! Она резко встала с кровати. -Всё встала! Девушка направилась в душ.Её ужасно клонило в сон.Надеясь,что холодный душ спасёт её,она ускорила шаг. Зайдя в ванную,она сняла пижаму и залезла в душ.Она включила ледяную воду.Немного прикрикнув из-за такого сильного изменения в температуры. Одев белое платье в принт солнца,она вышла из комнаты. -Всем доброе утро!-Крикнула Эмма,войдя на кухню.Осмотрев всех,она заметила,что свободное место было только около Камило.Здесь явно постарались девочки. Подойдя к месту,она стала есть. -Пойдём гулять после завтрака? Парень резко начал разговор,от чего девушка подавилась. -Кхм…Да,хорошо. Весь оставшийся завтрак,они разговаривали о предстоящей прогулки.Подруги смотрели и немного смеялись.

***

После завтрака,она пошла к себе за панамой. -Эта или эта?… -Тебе обе идут. В комнату резко вошёл Камило. -А!Ты меня напугал! -Прости,просто ты долго за панамой ходила… -А…Так как думаешь,какая лучше? -Может вот эта? Парень указал пальцем нежно-кофейного цвета. -Хорошо. Одев панаму на голову,они вышли. Они шли ,разговаривая обо всём.Неожиданно парень взял нежную руку девушки.Она немного вздрогнула,но недолго думая ,взяла его в ответ.

***

-Ну,что там,Долорес?! -Ну,они разговаривают.Но голоса немного дрожат. -Эмма же не обидится,что мы подслушиваем? -Скорей всего…Если узнает. Девушки улыбнулись,сдерживая смех.

***

-Вау…. Камило привёл девушку на реку,что протекала около гор. -Красиво,не так ли? -Невероятно… Камило вытащил из сумки плед и расстелил его на пол. Достав из той же сумки,еду он поставил стаканы. -Пока нам ещё нет 18,попьём яблочный сок. Девушка рассмеялась.Сейчас она поняла,что точно влюбилась. -Рыба!Смотри! Эмма показала пальцем на движение в воде.Она широко улыбнулась.Камило смотрел на девушку,так будто это всё,что у него осталось.И было такое прекрасное ощущение.На душе стало так свободно и тепло.Всё казалось в замедленном действии.Он убрал волосы девушки за ухо. -Ты чего?…-Спросила девушка. -Эмма,ты такая чудесная… -Что?..-Девушка в недоумении посмотрела на парня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!