Приём в Алфею, или Директор, а вам оно надо?

2 февраля 2022, 14:40
Фарагонда сидела и внимательно рассматривала сидящую напротив девушку. Шестнадцать лет, появилась с планеты, где давно не было магии. Волосы, опять же, рыжие. Вылитая принцесса Домино! Вот только лучше бы она действительно оказалась феей с Земли... Камуфляж в обтяжку. Кирзовые сапоги. За спиной - Калашников. Рядом - маленький живой медвежонок Владлен - Владимир Ленин, или просто Ильич. Девочка Маша прилетела из России... - ... Я просто прогуливалась в парке, - говорила между тем Маша. (Ага-ага, прогуливалась, в каске и с "калашом"). - И вдруг вижу - на девушку нападают какие- то монстры. Ну я и вспомнила школьные нормативы по стрельбе. Десять патронов - двенадцать монстров. А потом девочку схватили, а у меня кончились патроны. Ну, достаю нож, готовлюсь умереть на поле боя. А потом что-то каааак полыхнёт! Стелла сказала, что я - фея. И что мне нужно учиться. И вот я здесь. Новоиспечённая фея замолчала и вытянулась по струнке. Мол, доклад закончен. Вот и что с ней делать? С одной стороны, места у них есть, вон, Калисто например, решила в ведьмы податься и плевать, что принцесса и родители против. Да и Машу эту нужно учить. И на принцессу Домино уж больно смахивает... С другой стороны, Фара явно чувствовала, что с появлением этой девушки со спокойной жизнью можно попрощаться. Но чувства к делу не приложишь, поэтому: - Добро пожаловать в Алфею, Мария! Ваша знакомая Стелла проводит вас в общежитие. Мы разберёмся, откуда у вас магические способности, не волнуйтесь насчёт этого. Занятия начнутся завтра. - Спасибо, директриса. Я могу быть свободна? - Разумеется. Только, Мария... - Да? - У нас не принято держать оружие. - О, не переживайте, это всего лишь муляж. Фара несколько секунд поколебалась, но решила не противоречить: - В таком случае, идите. Мария кивнула и вышла из кабинета. "Да и патроны у меня кончились" - подумала девушка и отправилась на поиски Стеллы...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!