410.
5 февраля 2022, 00:00Глава 1.
410.
*зазвенел будильник*
— Чёртов будильник!
Я проснулся, выключил будильник и продолжил лежать в кровати, вставать совсем не хотелось. Пролежав так ещё минут 10, я вспомнил, что сегодня понедельник.
— Бляха, если я и сегодня просплю, меня точно отчислят! — В своей голове, я понимал, что надо вставать и собираться, но моё тело говорило: «может, ну его?». Всё же, я начал подниматься.
Нехотя встав с кровати, я побежал умываться. Вода была холодная. Трудно, всё-таки жить отдельно от родителей. «Может я рано съехал от них?».
— Так, Семён, хватит говорить с самим собой, тебе 22 года! Сам заплатишь за воду после пар, если не забудешь. — Каждый раз себя так успокаиваю, но это не помогает, от чего появляется ощущение, что у меня проблемы с головой.
Пройдя на кухню, я открыл холодильник, достал и открыл пакет молока, сделал глоток и поставил на место. Кинул взгляд на календарь и переместил себя в следующий день, изменив дату на настенном календаре.
— Нужно спешить! — Подговаривал себя собираться быстрее.
Не сбавляя темпа, я оделся и выбежал на улицу. Пока я шёл в универ, попытался себя успокоить, что за опоздание мне ничего не сделают, но снова начал разговаривать с самим собой, как будто знакомлюсь с новыми людьми.
«Итак, давайте знакомиться. Я — Семён. Семён Персунов. Мне двадцать два года, съехал от родителей год назад, а ещё я студент. Думаю, и так понятно, насколько раздолбайским является моё отношение к опозданию на учёбу, которое уже не в первый раз. У меня нет каких-то больших потребностей в жизни, мне не на что жаловаться. Я просто обычный парень, с довольно развитой фантазией. Поэтому идей в моей голове куча, но вот реализовать их — лень-матушка. Возможно, я помог бы человечеству, создал лекарство от всех болезней или что-то полезное. Но нет. Это всё мои мечты, которые никак не хотят покидать мою голову…»
Не закончив мысль, я поскользнулся и упал на мягкое место.
— Ненавижу зиму! Мерзко, скользко и холодно, бррр. — В этой фразе, было всё моё недовольство. Лето, осень или весна, меня полностью устраивает любой сезон, но зима, вызывает у меня только негативные эмоции.
Встав, я начал отряхиваться. Этот поганый снег, намертво, прикрепился к моему пальто. Чтобы очистить пальто полностью, у меня ушло минут 10.
— Ладно, идём дальше. — С этим негативом в голосе, я продолжил путь, попутно размышляя на не закончившуюся тему о себе.
«Так, о чём это я… Ах, да, продолжим. Друзей, как и девушки у меня не было. Да и честно говоря, никогда не пытался начать какие-либо отношения, не моё это всё. Про таких как я можно смело сказать: «этот парень, тёмная лошадка». Скромность или моя неуверенность в себе, не знаю, не давала начать новые знакомства, ну, да и ладно. Пока учусь, а потом, может, будут и друзья, и девушка.»
Закончив свои размышления, я дошёл до своего вуза. Взглянув на часы, я понял, что уже началась вторая пара.
— Ну, поехали. — Но на самом деле, я надеялся, что меня не впустят в аудиторию и можно будет вернуться домой.
***
Просидев на парах четыре с половиной часа, я сделал вывод, что сегодня можно было не приходить вообще, никто бы и не заметил, что меня нет, всё равно куратора сегодня не было.
Придя домой, я разделся, сходил в душ и пошёл на кухню. Открыв холодильник, достал сосиски и положил вариться. Неожиданно зазвонил телефон.
«Кто бы это мог быть, родители?»
Но посмотрев на экран телефона, я был крайне удивлен. Звонил мой одногруппник, Захар.
— Алло?
— Сёмка, привет, чем занят?
— Минут 10 назад домой с пар пришёл, а что?
— Понял. Не хочешь потусить с нами, у меня родаки уехали, можем движ намутить?
После этих слов, я сразу хотел сказать «нет», меня никто, никогда, никуда не звал, а тут бац и меня зовут на «движ». Ещё была уверенность, что будет алкоголь, сигареты, а, возможно, и того хуже, не фанат я всего этого. Но с другой стороны, это новые знакомства, может стану более социальным…
— Семён, ты тут?
— А, да, извини, задумался. Да, я согласен.
— Тогда адрес скину СМСкой, до встречи!
— Давай.
После разговора, я оделся, взял с собой телефон, наушники и плеер, на случай, если телефон разрядится.
Только мне стоило выйти на улицу, сразу начался снегопад. Сразу захотелось вернуться, но я пересилил себя и двинулся на автобусную остановку.
Примерно, через минут 5 — 7, приехал автобус с номером «410».
«А этот ли автобус мне нужен?» — Был страх, что я сяду на этот автобус и уеду на край города.
Меня терзали сомнения, но стоять на морозе в снегопад не очень то и хотелось, поэтому я зашёл в него и сел к окошку.
Размышляя о том, что будет на этой, так называемой «тусе», меня начало клонить в сон.
***
Проснувшись, мне было ужасно жарко, как в печи. Резкими движениями, я начал расстёгивать пальто, снял шапку, стало легче. Автобус почему-то был пустой и стоял на месте.
«Может это конечная? Но почему меня ни кто не выгоняет?» — Понятие происходящего было нулевым.
Подумал про себя. Странно. Решив выглянуть в окно и посмотреть на обстановку, я потерял дар речи.
— Что за.?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!