Часть 8

17 октября 2024, 21:00

Это было очень длительное ожидание и я хочу поблагодарить всех, кто за эти пару лет не перестал верить в то, что я напишу все же проду. Спасибо каждому из вас. Простите меня, что новой главы пришлось ждать столько времени, мне нужно было время привести свою жизнь в порядок. Главы будут меньше, но я смогу выпускать их чаще. Надеюсь, что глава вам понравится.

Обнимаю, ваша Shinodic.

      Очень часто жизнь ставит нас перед выбором. И мы выбираем. Каждый маленький выбор тянет за собой огромную цепочку событий. Мы прощаемся с одними людьми, знакомимся с другими. Каждый из них это наш жизненный опыт. Позитивный — когда мы потом всю жизнь вспоминаем этих людей и улыбаемся. Теплой, счастливой улыбкой. Негативный тоже есть, куда же без него. Но даже негативный опыт, это опыт, который ведет нас к цели. У каждого она своя. За жизнь она будет не одна. Много маленьких и много целей более значительных.       И есть особенные люди. Бывает, мы видим человека впервые в своей жизни, но понимаем, что он особенный. Для каждого человека будет свой определенный критерий, по которому мы это понимаем. Например, человек может очень сильно любить цвет глаз у собеседника или возлюбленного. Как принято говорить, иметь по этому поводу фетиш. И вот однажды этот человек встретит кого-то с такими глазами, которые навсегда останутся в его памяти. "Я никогда в жизни красивей глаз не видел". И вот после этого момента все остальные глаза уже не кажутся такими красивыми, потому что те были особенными. И самым прекрасным моментом будет то, если ваши судьбы с этим особенным человеком соединятся. Гармония, радость. Ты смотришь на этого человека и каждый день влюбляешься в него еще больше. В душе все также порхают бабочки от взгляда на него, каждый день наполнен радостью. А если нет, то каждый следующий день своей жизни, мы на уровне подсознания просто будем искать похожих. Нет, не намеренно. Душа просто будет рваться вперед, игнорируя разум. И самое главное в случае, если тебе повезло - суметь удержать это счастье в своих руках. Это далеко не так просто, как может казаться на первый взгляд.       Вот так вот и произошло с главными героями нашей истории. Когда-то там, на съемках, они познакомились и поняли, что они особенные друг для друга. Нина для Йена была тогда еще очень молода, но он сразу увидел в ней тот огонь, что спалил бы его до тла, а он бы попросил добавки. Ее наивность, искренность, детская непосредственность покорила его. Он смотрел на неё, как она хохотала с его шуток и всегда открыто выражала свои эмоции и у него никогда не было сомнений в том, что она настоящая, живая, искренне готова любить и отдавать такие же настоящие эмоции. А Нина влюбилась в Йена в тот же самым момент, когда посмотрела в его глаза первый раз. Это был как раз тот момент, когда она поняла, что красивее глаз никогда не видела. Он всегда шутил, подкалывал и ей это нравилось.       Изначально он оба думали, что одинаковые, что вот именно у них все сложится идеально, несмотря на разницу в возрасте. Но все их иллюзии разбились об айсберг жизненных приоритетов. У каждого из них, на тот момент они были разными. Нина, как молодая девушка, хотела раскрыть свой потенциал, как актрисы. Побыть еще молоденькой девчонкой. Веселиться и радоваться. А вот Йен больше всего хотел семью, ребенка. И когда в очередной раз они расстались, появилась Никки. На тот момент она предложила ему то, что он хотел. И тогда их пути разошлись. Но как бы мы сильно не ругались с близкими, если они по судьбе предназначены нам, то судьбы все равно соединятся. Через год, два, быть может даже через десять.        Нина сонно потянулась на кровати, еще не открывая глаза. Сквозь веки просвечивало теплое солнышко, а кожу приятно гладила мягкая ткань постельного белья. С первого этажа доносился звонкий детский смех вперемешку со смехом ее самого любимого мужчины. Она, открыла глаза и, слегка щурясь, на носочках пробежала в ванную, чтобы умыться и почистить зубы. Спустя несколько минут, она уже спускалась вниз, откуда приятно тянуло запахом свежезаваренного кофе. С приходом беременности, все запахи воспринимались особенно остро. Но не всегда это был минус. — Нина! — громко воскликнула девчушка, тут же побежав к девушке и обхватывая ее в свои детские объятия. — Доброе утро, малышка! — улыбнулась она ей и подняла глаза на Йена, который сидел на стуле и улыбался самой искренней улыбкой из все, что были в его арсенале. — Доброе утро, родной. — И тебе, красавица. Завтрак готов, Бодхи уже почти победила кашу. — мужчина подмигнул дочке и кивнул на стол, на котором ароматно дымился кофе и яичница с беконом. Добрев улыбнулась и, усадив девочку на свое место, села рядом, тут же взяв кружку с кофе в руки. Хоть кофе и был без кофеина, но пах все так же прекрасно, поэтому Нина сначала просто полной грудью вдохнула этот аромат, а уже потом сделала маленький глоток. — Ты же помнишь, что нам сегодня на УЗИ? — тихо проговорил Йен. — Ну конечно, я помню. Но пол там еще, наверное, не скажут, срок очень маленький. — ответила шатенка, дожевывая кусочек румяного тоста. — Если бы я не знал, что ты беременна, ни за что бы не догадался. По фигуре вообще практически незаметно. — усмехнулся Йен. — Неудивительно, что там ничего нельзя разглядеть. В таких-то крошечных размерах. — Самое главное не не в размерах, а в том, что по анализам все прекрасно. Да и на самом деле срок-то всего три месяца. Я читала, что живот начинает расти примерно с четвертого месяца. — Нина рассудительно подняла вверх указательный палец, чем вызвала очередную улыбку на лице мужчины. — Ну вот что? Что ты смеешься? — Я не смеюсь, я улыбаюсь, потому что счастлив! Это совсем разные вещи! — Сомерхолдер потрепал по голове Бодхи, которая старательно выводила на каше узор ложкой. — Что еще можно желать? Мои девочки со мной, а через какое-то время, нас станет еще больше. — Мы тоже тебя любим, правда, Бодхи? — Нина посмотрела на девочку, которая тут же активно закивала. — Нам надо будет сегодня сходить, забрать заключение о разводе. — сказал Йен. — Что, уже готово? Так быстро? — шатенка приподняла одну бровь в удивлении. — Я тоже был удивлен, когда мне позвонил секретарь из суда. Но, как мне пояснили, если развод делается по судебному решению, то все оформляется быстро. Поэтому надо приехать, забрать заключение суда и с ним в ЗАГС, чтобы получить свидетельство. — Никогда не думала, что буду себя когда-либо в таких вопросах чувствовать чайником. Обычно мы, женщины, всем этим заведуем, что с документами связано. — хихикнула девушка. — Я тоже не знал, — хмыкнул Йен, — обстоятельства обязали знать. — Как думаешь, что теперь будет с Никки? — чуть помедлив сказала Нина, опустив глаза. Не смотря на то, что Рид так поступила и потянула за собой всю цепочку событий, Добрев было ее жалко. что бы ни происходило, человеком нужно оставаться всегда. К тому же Рид не виновата была в том, что их жизнь так сложится, она этого не знала. Она просто любила. А вот из-за этого и произошло все остальное. Как там говорят в таких случаях? В любви все средства хороши? Это, конечно, не так, но все, кто такк безумно любят, считают именно так. Истина в глазах смотрящего. — Скорее всего, ее отвезут на принудительное лечение, других вариантов сейчас точно нет. — не смотря на то, что Сомерхолдер выглядел собранным и спокойным, Нина видела, как дрогнули его губы, прежде чем он начал говорить. Безусловно, он чувствовал и свою вину в том, что все так сложилось. И, отчасти и в том, что случилось с Никки потом. — Я надеюсь, что с ней все будет хорошо и это лечение пойдет ей на пользу. — слегка улыбнувшись произнесла Нина. — Тогда можно будет ей видеться с малышкой... — Нет! — резко оборвал ее Йен. — После всего этого я не позволю ей видеться с дочерью! — Но Йен, это и ее дочь тоже! Нельзя запрещать ребенку видеться с матерью! — заступилась за нее Нина. — В конце концов, ее же вылечат! — Нет, детка, об этом я сейчас даже говорить не хочу. — сказал Йен, смерив ее строгим взглядом. Добрев поняла, что сейчас продолжать этот разговор абсолютно бессмысленно. Но в своей голове она просто отложила его до более подходящего времени. — Папа, я больсе не хатю кашу! — звонкий голосок дочери сразу же разгладил морщинку меж бровей отца и он широко улыбнулся. — Хорошо, принцесса! А что ты хочешь? — Какава! — хихикнула Бодхи, а Йен тут же подскочил со стула, чтобы перевей него этого не сделала Нина. — Ты знаешь, иногда я тоже могу что-то делать по дому! — усмехнулась Добрев. — Да, я знаю, но мне может приятно то, что я для своих любимых девочек делаю? — подмигнул он Нине.        Спустя некоторое время, они, преисполненные отличным настроением, отправились заниматься своими делами. Учитывая то, что Нина еще не очень привыкла к своему новому состоянию, она смогла уговорить Сомерхолдера не ходить с ней на УЗИ. Ей все это было все еще немного дико и она не хотела дополнительно нервничать, пообещав возлюбленному, что обязательно возьмет его на очередной ультразвук в двадцать недель, чтобы он самым первым смог узнать пол их будущего ребенка.        Тем временем, Йен передал дочь Эстер, которая перехватила их на детской площадке, неподалеку от здания суда. Мужчина поцеловал свою дочь и отправился за решением суда. Внутри, забрав долгожданную бумажку, секретарь, на всякий случай разъяснила как происходит процедура обжалования опеки на случай, если после своего лечения, Рид захочет все же, оспорить опеку. Выходя из здания суда, Йен позвонил Полу. — Ну что, брат, поможешь мне все организовать? — Конечно, Йен, с удовольствием. — Тогда давай встретимся в кафе, около Центрального парка? — Да, буду там, примерно через пол часа. Кольцо, надеюсь, не забыл? — Конечно нет, до встречи! — Увидимся. — Йен убрал мобильник в карман кожанки и, улыбаясь самому себе, двинулся к машине. У него было еще немного времени, чтобы подготовить себя к одному из самых долгожданных решений.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!