И всё таки он выглядит знакомо!
3 февраля 2022, 00:00-Аргх! Последний раз я иду гулять с тобой! Это так унизительно!
По дороге к парку шли двое детей. Девочка и мальчик. Первой было лет 11, а второму не больше 7. Оба они были одеты в аккуратную, выглаженную и абсолютно чистую дорогую одежду.
- Спасибо, Лидия! Хорошо, в последний раз! Отец больше вряд ли разрешит...
Они пришли в парк. Лидия села на скамейку и достала книгу, а Себастьян начал изучать природу, которой так не хватало за стенами дома. Каждый кустик, каждый жучок ему был интересен. Вдруг он увидел вдалеке детскую площадку.
- Лид, давай туда пойдём! - он потянул сестру за край платья. - Я один раз с горки скачусь! Ну или хотя бы на качелях чуточку покатаюсь!
- Ты с ума сошёл! Во-первых ты испачкаешься, во - вторых там - недостойные! Если отец узнает о том что мы там были, попадёт и тебе и мне! А я этого совсем не хочу.
- Ну один раз покачаюсь! Ну пожалуйста! - он состроил что - то вроде щенячьих глаз.
- Ладно.... Иначе ты от меня не отстанешь! Но только при одном условии!
- При каком!? - обрадованный мальчик был готов на всё, ради такого счастья.
- Ты отстанешь от меня на ближайшие две недели: не будешь подходить вообще! Идёт?
- Да да да! Пошли скорее!
Мальчик сел на старые качели, с деревянной сидушкой, а старшая сестра начала его тихонько раскачивать. Счастью Себастиана не было предела. Но только было оно не долгим...
- Хэй, вы кто такие?! - к ним подошли двое рыжих ребят: паренёк лет 12, и девочка лет 5. Вид у парня был недовольный. - Вы не с этого района!
- Да, мы не здешние, но это место не принадлежит тебе, оборванец! - Лидия всегда добивались своего, а если кому-то вздумается ей помешать... Земля ему пуховик!
- Вики, да ты посмотри на них! Завалились на нашу территорию и обзываются! Ох как же моему кулаку хочется вас хорошенько отколотить!
- Ну что же вы так разу, к таким негуманным методам решения конфликтов приступаете! - с презрением в голосе сказала Швагенвагенс, - Мы с тобой - взрослые люди, можем решить всё дипломатично, при помощи переговоров! Смотри...
Пока старшие дети выясняли отношения, маленький рыжий комочек любопытства подошёл к Себастиану. Она сначала с недоверием на на него посмотрела, а потом резко улыбнулась и протянула ладошку:
- Меня Вики зовут! Давай дружить! Какое у тебя имя?
- Эм... Ну.. Я... - мальчик застеснялся. Обычно всех детей на светских мероприятиях знакомят родители. Он не был готов к ТАКОМУ знакомству. - Меня - Себастиан!
- Ууу, какое имя длинное! Будешь Себа! - она рассмеялась. Чудной этот блондин! Даже знакомиться не умеет.
Дети потянул руки, чтобы совершить рукопожатие, но их милое знакомство прервал крик Лидии:
- Себастиан!!! НЕ СМЕЙ К НЕЙ ПРИКАСАТЬСЯ!!! Она может передать тебе какую - нибудь заразу! Пошли отсюда! В этой безмозглой компании, нам с тобой делать нечего! - она резко взяла брата за руку, и они удалились с площадки, в сторону элитного посёлка.
- Ну и катитесь отсюда, неженки! - и мальчик показал им вслед язык.
***
- Фух, ну наконец-то закончила!
Четырнадцатилетняя Виктория вышла из мастерской. Она там подрабатывала изредка. Не толтко из-за денег, больше из удовольствия! Её тянуло ко всему, что связано с байками и всякому такому. Сейчас она закончила, и решила прогуляться. Августочское солнце клонилось к закату. Красиво! Она шла по тратуару и засмотрелась на открывающий вид. Уж очень оно было завораживающим! Как вдруг она столкнулась с каким-то парнем.
- Эй, смотри куда идёшь! - воскликнула она.
- Извините, я не хотел! - ей ответил парень. Оба подростка стояли, рассматривая друг друга. На вид ему было лет 16, за спиной футляр с гитарой, а сам он был в рубашке, поверх которой красовался джинсовый жилет. На глаза были нанесены тени. Он был красивым... - Ладно, извините ещё раз! Чес, подожди меня, я бегу!
Она ещё долго смотрела вслед убегающему пареньку. Что-то знакомое в нём есть! То, что она видимо никогда не узнает. Ведь вряд ли они когда-нибудь встретяться.
***
- Так, вот здесь она должна проехать!
Глэм пытался вычислить, где можно ещё раз попробовать поймать ту самую девушку из кафе! Ей нужно вернуть ключи!
БУМ! Попытка не увенчались успехом. Мотоцикл врезался в него со всего размаха!
Вот уже они оба лежат в больнице с кучей переломов, и Глэм, ели-ели шевеля рукой вручает девушке её заветные ключи. Та лишь смотрит на него с равнодушием.
Но у каждого из них в голове проскальзывает мысль: и всё же он(а) выглядит знакомо!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!