Глава 3
19 апреля 2022, 18:48Весеннее утро, что может быть красивее? Тёплые лучи солнца прогревали землю, прохладный ветерок прогонял облака, прекрасное пение птиц и утреннее кофе.
-сегодняшний день будет незабываемым!-радостно воскликнул Серый допивая напиток.
Сегодня вечером, после испытания Нож собирался прогуляться в глубь леса, туда, куда он не ходил. Поэтому он взял с собой фонарик на всякий случай. Выйдя из дома он сразу же побежал на поляну. Сев в тенёк под деревом он открыл свой блокнотик и стал туда что-то записывать изредка подглядывать на обжектов которые резвились и играли в теньке. Однако, парнишка заметил как к нему спокойным шагом приближалась лидер команды без своего верного друга.
-солнце печёт как следует, согласись?-начала разговор Брялок.
-ага.. Я заметил в этот раз ты без Бутылыча ходишь. Где он? Вы ведь всегда вместе.-поинтересовался Кнайф убрав записную книжку в карман.
-по этому поводу я к тебе и пришла. Его ни где нет, даже дома! Вдруг он пропал?!
-вот как, ну окей пошли.-согласился тот вставая.-смысла искать его на поляне нет, я бы заметил. Поэтому идём в лес, там у нас больше шансов его встретить.-предложил Нож показывая рукой на восток.
-хорошо.-согласилась Пушистая.
Около 10-и минут ходьбы в одном направлении, смотря по сторонам, до того момента как Серый не услышал чьи-то крики.
-слышишь крики?-поинтересовался Обжект.
-да, но очень тихо..-тихо проговорила Ушастая заострив свои ушки.-Бутылыч иди на голос!-кричала девушка засматриваясь за каждое дерево.
-р-ребята?-заикаясь проговорил Йигройш выходя из-за одного из деревьев.
-Бутылыч!-радостно воскликнула лидерша подбежав к парню и крепко обняв.
-ты куда пропал?-спросил Кнайф подходя к парочке.
-я там такое нашёл! Скорее пойдём сами увидите!-Радостно ответила Бутылка побежав в противоположную сторону.
-"и чего же он там увидел?"-спрашивал про себя Серый открыв записную книжку. Туда он стал прочерчивать дорогу по которой сейчас шёл.
Через минуток так 7 они шли за Бутылка пока не пришли к старому зданию похожем на библиотеку. Его не было видно из-за высоких деревьев заслоняющих полностью всю Библию. Она была двухэтажной. Высокие двери и старинные окна, в одно такое окно проросли ветви дерева.
Как только Кнайф отворил дверь, за ней показалось тёмное помещение. Свет с улицы слабо осветил дорогу обжектам в библиотеку.
-"вот тебе и дела на вечер."-радостно размышлял Инвалид улыбаясь.
-кхе.. сколько тут пыли. Боже мой как здесь душно.-прошипела Брялочек отмахиваясь руками от пыли.
-погодите я кажется брал фонарик. Сейчас..-говорил Серый включая фонарик и посвятив по сторонам.-вот. Теперь можно посмотреть что тут. Мда.. тут придётся прибраться как следует чтобы тут можно было что-то рассмотреть. У нас ещё полно времени чтобы привести это место в порядок.-проговорил Отброс посветив на часы над входом.
-откройте окна для начала, а я попробую найти тряпки.-приказала Пушистик побежав искать все необходимые вещи. Мальчишки открыли окна и в помещение проник свет с прохладным ветром. Теперь тут можно хотя бы безопасно ходить. Следом они приступили собирать книги лежащие на полу и складывать их на полки.
-да, тут через чур душно.-тихо проговорил Нож снимая с себя кардиган и оставаясь только в чёрной футболке.-ну хоть как-то облегчил себе работу.
За 4 часа работы ребята превратили из старой и пыльной библиотеки в прилежное помещение. Только вот лестницу на второй этаж они так и не нашли. Это всё равно не огорчило их. Теперь они будут тут собираться и заниматься более интересными делами, чем просто сидеть на траве вечность ожидая начала испытаний или исключений.
Выглядит библиотека примерно так. Два больших стенда с книгами по обеим сторонам. Большие часы над входом. Высокий стенд на середине библиотеки. Обжекты так и не поняли для чего она. Кладовая, много пуфиков и столов для прочтения самих книг.
Вот и начало испытания. Все уже с нетерпением ждут когда объявят его суть. На середине полянки появились Хосты, у одного из них была корзинка с чем-то неизвестным внутри. Когда они телепортировалась на место Буквы удивились тому, что все обжекты были на поляне и ждали их.
– Вау, я удивлён. Итак приступим к испытанию. Сразу скажу. Оно будет длиться в районе нескольких дней. В корзине находятся разные яйца. Ваша задача: дождаться вылупления и не убить его. И вы уже попадёте в следующий тур. Если оно разобьётся, то вы автоматически выбываете из испытания, и тогда ваша команда получит минус одно очко. Сегодня вечером, мы будем проверять кто переходит в следующий тур, а кто выбывает. А сейчас подходите ко мне и берите по одному яйцу.
-пхах! Это будет очень легко. Я ведь могу вам всем разбить яйца и вы проиграете!-начинал очередную ссору Куросан рассказывая план дальнейших действий.
-ты чё тварь! Только попробуй это сделать и тебе не жить!-кричала Брялок.
-Брялочек, успокойся пожалуйста..-обеспокоенно просил Бутылыч держа подругу за плечи.
-Куросан, не надо. Это действительно того не стоит.-успокаивала Стёрка своего лидера.
-я пожалуй соглашусь с подругой. Это того не стоит.-говорил Замазыч поддерживая свою подругу.
Краткий держа корзинку с яйцами стоял и размышлял кто победит в этой ссоре. А Чашечка, она просто стояла в тени подальше от своей команды.
-"когда же они прекращат.. видимо без меня они так и продолжат сраться"-продумывал Сероволосый. Кнайф решился на отчаянный шаг. Подойдя к орущему Куросану он взял того на руки и отошёл от этого места на несколько метров. Отпустив выпечку он присел чтобы глаза были одинаковом уровне.
-расстояние между вами должно быть 5 метров. Если вы снова начнёте ссориться я въебу тебе и ей.
-с чего это вдруг?! Ты не имеешь права!-крикнул Рыжий защищая свою точку мнения. Как вдруг резко затих, ведь почувствовал что-то острое около горла. Это был ножик Кнайфа.
Ну тут уже все были в полном шоке, тем более Краткий с Ёшкой.
– Пиздец.
-как раз имею. В предыдущем испытании перед тем как разбежаться я сказал что, если вы умрёте то, получите по ебалу. Вчера не получилось, поэтому удар переноситься. Слышишь Брялок?
-да, не глухая.-ответила девушка скрестив руки над грудью.
Поднявшись с земли Серый, отойдя от Выпечки он подошёл к Хосту и взял первое попавшиеся под руку яйцо.
Краткий же смотрел на Кнайфа с какой-то жалостью? Да. Ему было чуточку жаль за свои вчерашние действия.
-"надеюсь животное будет нормальное. Да и цвета странные у них. Ладно всё равно".-обдумывал Нож осматривая яйцо чёрного цвета. Следом всё равно ушёл под дерево, где утром Брялок попросила его о помощи. Бутылыч с подругой последовали примеру Серого, взяли яйца и подошли к Кнайфу.
-ну что, идём?-полюбезничал Обжект.
-ты хоть дорогу помнишь?-спросила Ушастая поглядывая на этих двоих.
-естественно!-робко ответил парнишка открывая книжечку на нужной странице.-идёмте.
Пока троя шли по пути Нож решил завести разговор.
-кстати. Во время уборки я заметил кладовую. Там был чайный сервиз и тёплые пледы. Они оказались в хорошем состоянии. Когда придём можем попить чая.
-отличная идея!-похвалила того лидерша.
-а куда мы животных денем после их вылупления?-поинтересовалась Бутылка.
-ну. Можем в библиотеке оставить. Хотя вряд ли, это будет неудобно. Поэтому они просто могут быть дома.-предположил сероволосый парень останавливаясь около места назначения.-пришли.
-ну наконец-то! Я устала уже идти.-жаловалась Пушистая забегая во внутрь библиотеки.
-вы пока идите и заварите чай, а я попробую найти книгу про яйца.
Через 3 минуты все уже сидели на пуфиках с чаем. Нож для безопасности яйца положил его на стол. Но Брялок стала возмущаться.
-ты зачем чёрное взял? Оно может быть самым опасным!
-первое попавшиеся взял. Тебя что-то не устраивает?
-устраивает. Это даже в плюс, если следующим испытанием будут бои. Просто тебе не кажется что, животное может быть опасным для тебя? Вдруг оно навредить может.-предполагала лидерша.
-возможно.-согласился тот перелистывая страницу.-Нашёл! С чёрных яиц вылупляются драконы. У каждого дракона свой вид и особенность. Они сильные, но каждые по своему. Ясно.. ну у меня дракончик, а что у вас сейчас посмотрим..
– Краткий, тебе не кажется что это испытание может быть опасным? – Встревоженно спросил Ассистент.
– Хех.. ну возможно. Могу сказать у кого кто будет. Я помню с каких яиц какое животное выпадает. – Предложил тому Малиновый.
– Я не против – Согласился Седьмой.
Внезапно прозвенел телефон Ёши.
– Прости Краткий, сейчас.
/Звонок/
– Да? Кто это?
– Это Аз. Краткий с тобой? Дай ему трубку.
— Алё. Чего тебе?
– Завтра состоится собрание. И только попробуйте не придти, это важно. Идёте оба!
— Не оставим же мы одних обжектов.
– Я понимаю, но другого выбора нет. Это их тоже касается.
— Ладно что-нибудь придумаем. Придём.
– Бывай.
/Звонок окончен/
– Что сказал? – Поинтересовался Ёшка.
– Завтра состоится собрание. Мы должны придти, обязательно. – Проговорил Одиннадцатый резко поменявшись в тоне на более раздражительный. – Нужно кого-то оставить за главного, чтоб ничего тут не произошло.
– у меня есть один кандидат. Хехе.. – С ухмылкой пробормотал Седьмой.
– Дай угадаю, Отброс? Ладно, но говорить с ним будешь ты! – С некой злобой сказал Хост, на что получил небольшой толчок от Ёшки, который уже своим видом говорит, что « – Разговаривать на счёт этого будешь ты».
– Ладно. Вечером зайду к нему. Ты присмотри за ними, а я домой. Рассчитываю на тебя.
– Хорошо. Пока! – Мило попрощался со-хост.– "И что мне сейчас делать? Ждать. Ждать вечера. Я ведь могу пойти на ту поляну, там я и проведу время.
Достав палочку Ассистент взмахнул ею и появился на просторной полянке с огромным количеством пёстрых цветов. Оранжевые, голубые, алые, фиолетовые, жёлтые цветы заслонили землю словно полотно. Ёшка раскинув руки по сторонам наклонился вперёд и стал падать в цветы. Ощущение были незабываемыми, будто оказался в мягкой и тёплой постели на мгновение.
На душе резко стало тепло. Ложась на спину Седьмой заметил несколько ярких бабочек пролетающими над ним.
– Так мягко и уютно. Так бы и остался здесь навсегда! Я только за..
От такого удовлетворения его клонило в сон. Глаза слипались, и он умер.. ой то есть уснул!
Да.
/А пока посмотрим как у нас наша тройка :D/
Кнайф сидел на пуфике держа на руках маленького дракончика. Он придумывал имя для дракончика. Но Ножу ничего в голову не лезло. Животное было с оттенком бирюзового. Брялок тоже придумывала имя, ей выпала змея. Серый тогда успел слёзы проронить от смеха, и пошутить над этим «-а вы очень даже схожи! Прям не отличишь!» даже Бутылыч посмеялся с шутки. У Ушастой было несколько предположений, но они были банальными. Вообщем время проводили весело. Сейчас же сероволосый читает какую-то книгу, она его быстро заинтересовала. А лидер и его верным напарником чаи гоняют и обсуждают какую-то книгу.
«Когда-то давным-давно были три кристалла мира.
Синий отвечал за время. Жёлтый за материю. А Красный отвечал за жизнь.
Эти кристаллы охраняли три брата, Младший за Жёлтый, Средний за Красный, а Старший за Синий, но к сожалению Средний разочаровался в жизни и в других кристаллах тоже, поэтому он спрятал Красный кристалл, чтобы не судить и со злости не уничтожить его.
Младший и Старший передавали свои кристаллы, а красный до тех пор был запрятан, пока про него не узнали силы зла. Теперь зло ищет кристалл и обладателей других кристаллов, чтобы их собрать и превратить мир в ад.»
-пиздец..-тихо прошептал обжект резко захлопнув книгу и положив её на небольшой столик.
Встав с пуфика Серый протянул руку дракончику. Тот послушно залез на руку и забрался на голову своего "хозяина". Серый слабо улыбнулся и сказал.
-"Главное чтоб не свалился". Советую закругляться. Темнеет всё-таки.-проговорил Ножик взяв кардиган с вешалки и направившись к выходу из библиотеки.
-хорошо. Только уберём всё и пойдём.-промолвила Брялок. После чего стала допивать чай и ставить чашку на поднос.
-тебе помочь?-побеспокоился Бутылыч вставая с пуфика.
-если тебе не сложно.
Йигройшевый лишь усмехнулся и стал помогать убраться.
Через несколько минут они уже были на месте. Но странно то, что никого не было, даже Ёшки.
-А где все?-возмущённо спрашивала Брялок.
-не пришли ещё, наверное.-предположил Нож.
-Краткий говорил же, что «Сегодня вечером, мы будем проверять кто переходит в следующий тур, а кто выбывает». Но почему-то даже Ёшки здесь нет.
-может дела появились. Он не за секунду должен объявится, Бутылыч.-объяснял тому Серый.
Внезапно на середине оказался Ёшка, весь впопыхах подбежал к троице и отдал какой-то листочек Ножу. И следом же исчез.
-это чё блять сейчас было?-возмутилась лидерша смотря на то место где появился Ассистент.
-я-я не знаю.. к-кнайф, а что в листочке?поинтересовалась Бутылка.
Откликнувшись Обжект стал разворачивать лист. Там оказались имена всех обжектов. И Кнайф сразу понял что произошло.
-видимо кто-то проспал вечернюю проверку.-усмехнувшись ответил тот.
-ясно. Ну услуга за услугу. Я могу помочь собрать всех обжектов. Идём Бутылыч!
-а-ага!
Отвлёкшись от мыслей Нож уже видел сверкающие пятки тех двоих. Посмотрев в листочек потом на поляну. Улыбка резко спала. Ему будет ещё сложнее найти всех. Учитывая то, что весь день он просидел в библиотеке и не знает где кто находится.
С тяжёлым выдохом герой отправился на поиски участников шоу.
Минута, две, три, за это время Серый смог найти только Чарджери, Соку и Чашечку. Чах сидела под деревом одна, и была какой-то поникшей и грустной. Видимо она поссорилась со своей командой. Её даже жалко стало, поэтому он её подбодрил как смог. Вроде ей стало чуточку лучше, она поблагодарила Кнайфа и с милой улыбкой на лице побежала к своей команде.
-"я молодец".-похвалил сам себя Кнайф довольно возвращаясь на поляну.
Выглянув из-за дерева он увидел что все обжекты в сборе. Тот подошёл к парочке и поинтересовался.
-как вы так быстро их собрали?
-они играли все вместе. Во что именно, я так и не поняла.-ответила лидерша разводя руками.
Нож лишь промолчал. Посмотрев на команду соперников он заметил, как Чашечка стояла в обнимку с Пшикой, у той было видно что она переживала и из глаз текли несколько тёплых слёз. Пульверизатор ласково поцеловала ту в лоб и продолжила держать в объятиях. Взгляды Кнайфа и Чах встретились. Та беззвучно произнесла слово «спасибо». Парнишка лишь улыбнулся в ответ. Вобщем у девушек царила романтика. Выглядело мило.
Серый убрав руки за голову облокачиваясь об дерево стал смотреть в небо.
Внезапно около двух команд появился Ёшка.
– П-простите за долгую задержку. Я вас долго держать не собираюсь, поэтому поторопимся, итак уже сильно темнеет. – Быстро протороторил Фиолетовый открывая блокнотик и доставая ручку со звёздочкой на конце. – Прошу, постройтесь в ряд.
Он стал записывать имена тех, кто прошёл в отборочный тур.
– Итак значит Курасан, Чарджери, Сока и Пшика , вы выбываете из испытания и будете участвовать за болельщиков. А теперь все свободны. Спокойной ночи, ребята!
После чего все стали расходиться по домам.
Только вот Кнайф смотрел на Выпечку как-то злобно. Что сильно напрягло Курасана и он быстрым шагом покинул поляну.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!