Часть 3
7 февраля 2022, 16:36*7:20*
-ммм…. доброе утро мне. — сонно прошептала Руни.
Руни проснулась в хорошем настроении, в ее комнате пахло ванилью, от недавно купленной ею свечкой. через щёлочку в шторах в комнату пробивался мягкий свет, поднимающегося солнца. желания идти в универ совсем не было, но поборов своё внутреннее «не хочу» Руни встала с кровати и начала собираться в универ.
*в университете*
-привет, Ру! — крикнула уже всем знакомая Таня, когда увидела подругу в коридоре.
-привет, крошка. как ты?
-всё хорошо вроде, не могу до сих пор поверить в, то, что ты поступила за границу.
на слова подруги Руни просто посмеялась и они пошли на первую пару. учебный день был долгим, но когда он наконец-то закончился, Руни пошла в кафе, чтобы расслабиться.
*в кафе*
-здравствуйте, будьте добры, латте с карамельным сиропом и какой-нибудь тортик.
-конечно, это всё? — спросил парень в красном фартуке.
-да, спасибо, оплата наличными.
Руни прошла к свободному столику и села ждать свой заказ. через какое-то время подошёл тот парень в красном фартуке и поставил перед девушкой её кофе и маленький розовый тортик.
-простите, что отвлекаю. — начал молодой человек. — но мы с вами случайно не виделись раньше?
Руни немного замялась от непонимания.
-кажется нет…
-ой, ну ладно, тогда простите. — быстро проговорил парень и ушёл обратно за кассу. Руни этот парень показался странным, но она не придала этому никакого значения и приступила к еде. через несколько минут Руни уже выходила из кафе. дорога домой была очень красивой, Руни это впервые заметила, наверно потому что совсем скоро она уедет в другой город на долгие годы и вернётся ещё не скоро.
*дома*
дома Руни встретила её младшая сестра.
-привет Руни! — прокричала Софи из другой комнаты и уже через мгновение была около сестры.
-привет, солнышко, как дела в школе?
-всё нормально только Кристина Олеговна сказала, что мой рисунок выглядит слишком реалистично и неправильно для такого маленького ребёнка.
-в каком смысле реалистично? ты начала рисовать в реализме?
-нет, я нарисовала жизнь. — с ухмылкой произнесла Софи.
-ну покажи мне свою «жизнь»
София побежала в свою комнату, чтобы принести сестре рисунок. Руни разделась и прошла на кухню, как вдруг на неё кто-то прыгнул сзади. это была Софи.
-ай. ты чего? я же могла упасть.
-но не упала же.
-ладно, показывай.
Руни думала, что на рисунке будет что-то очень похожее на жизнь, например: люди, природа, животные. только все эти вещи более реалистичные. так подумал бы любой взрослый, что же ещё может нарисовать 8-ий ребёнок?!
-господи, что это? хоть я и атеистка, но про виде такого, я бы помолилась.
на рисунке изображена война. много крови и трупов. выглядит и вправду страшновато, но это всего лишь рисунок маленькой девочки…. маленькой девочки… ещё раз повторила Руни у себя в голове эти слова.
-что это?
-жизнь! — с улыбкой произнесла Софи.
-и ты спрашиваешь почему тебе сказали, что с рисунком что-то не так?!
-с ним всё хорошо. прелестный рисунок. просто ВЫ взрослые, не понимаете меня и мое творчество! — с этими словами девочка убежала к себе в комнату.
-ндаммммм…… вот это ребёнок.
надо что-то поделать, а то скучно.
Руни очень ждала завтрашней вечеринки, но так как этот день ещё не закончился нужно себя чем-нибудь занять.
почитать книгу?
посидеть в телефоне?
поиграть с сестрой?
порисовать?
может позвонить
кому-нибудь?
Руни не знала чем себя занять и решила посмотреть на время, чтобы понять, чем можно заняться по времени.
*18:05*
-чем можно заняться на пять часов? — Руни над этим думала не долго.
-пройду пока какой-нибудь тест.
-таааак тест на, то какое я животное. это как раз, то, что мне надо!
вопросы были странные, Руни вообще не понимала, как большинство связанно с животными.
-таааак и кто же я? ЛЕВ? что? в каком месте? ладно, хорошо, пусть будет лев! это круто.
прошло только пять минут, Руни не знала что можно поделать. но вдруг ей в голову приходит мысль, которая пришла бы любому человек первой в очереди мыслей.
-а может посмотреть фильм?
Руни уселась на диван и принялась выбирать фильм.
1. Зелёная миля
2. Лига справедливости
3. Апокалипсис сегодня
4. Сексуальная тварь
5. Человек-паук: нет пути домой
-мой избранник Человек-паук, конечно же!
Руни включила фильм и начала смотреть его.
когда фильм закончился на часах было *20:33*. Руни решила, что уже пора приступать к ежедневному уходу за собой. сначала Руни сходила в душ, потом приступила к умыванию лица. в ход пошли скрабы, увлажняющие маски, тоники, крема.
после всех процедур Руни чувствовала себя новенькой.
*22:57*
-ура, день почти закончился!
перед сном Руни почитала книгу, которую ей подарила тётя на прошлый день рождения. Руни не любила читать, поэтому начла книгу только сейчас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!