Первый и последний приказ

6 февраля 2022, 00:00
Темно. Гулко раздается звук капель, падающих на холодные камни где-то за дверью, на свободе. Кажется, будто камера пуста, но, если пригляделся, можно заметить худого пленника. Он лежит в полу-сознании в дальнем углу и неровно дышит. У него на руках и ногах тяжелые цепи, которые уже стерли нежную кожу в кровь. А сам парень выглядит плохо: на воротнике ранее выглядевшего богатым одеяния застыла кровь, лицо тоже в ней, смешанной с грязью. На лбу уродливый шрам, руки тоже в них, это видно из-под разорванной рубахи. Единственное, что выдает его бывший характер и возможно даже личность длинные кудрявые волосы, давно спутавшиеся, но не потерявшие свой цвет, да ромбы вокруг глаз, дающие понять, кто такой - этот пленник. В коридоре раздались тяжелые шаги. В замке скрипнул ключ, и разбивая темноту в камеру вошел высокий мужчина в темном плаще, почти скрывавшем лицо. Свет факела прорезал темноту и заиграл отблесками, освещая лицо пленника. Тот приложив усилие поднялся, облокотившись на руку. -чего пришел, еще что-нибудь мне вскроешь, или может еще рун контроля нарисуешь, или ты уже наконец пришел убить меня- тихо прошипел парень, зайдясь кашлем после своей тирады. -нет,- раздался глухой голос из-под капюшона,- тебя ждет другая участь. Пора испытать то, насколько руны действительны- Тень, а это был именно он, закрепил факел в держателе и подошел к пленнику. -Кукольник, раньше тебя боялись, уважали, кто-то даже хотел стать твоими куклами, одна даже страдает в соседней камере, а теперь ты сам стал куклой, посмотрим, что умеешь делать ты без своих марионеток- Тень открепил цепь, шедшую к рукам Кукольника, и резко дернул, выдергивая опору, из-за чего парень упал. -вставай быстрее,- прикрикнул на него глава отряда Хранителей Зари. Пленник медленно, пошатываясь встал, и, чтобы не упасть, схватился за стену. -иди за мной- Тень намотал цепь на руку, взял факел и вышел из камеры. Кукольник еле мог переставлять ноги. Сил почти не было, организм последнее время боролся с рунами и печатями, нанесенными на него и под кожу. Довольно медленно по тайным ходам они дошли до помещения, где Кукольника уже ждали несколько эрилей-медиков, самых верных и преданных. Они привели пленника в относительно приличный вид и перевязали ему не зажившие раны. Все это время Тень стоял у двери молча, погруженный в свои мысли. Когда пленник был усажен на стул и готов к продолжению беседы, глава Хранителей проверил, что никого лишнего нет за дверью, и подошел к Кукольнику. -ты наверняка знаешь, что у ордена Воинов Света новый магистр. Им стал почти мальчишка, в 25 лет получить такой груз ответственности, понятно почему он не так хорошо справляется. Многие недовольны его кандидатурой, по факту он победил благодаря хитрости, но это не так важно, как то, что часть людей хочет его свергнуть, ведь он не справляется. Вспомни битву с вампиром, хотя, ты же там не был, так вот, Йиндро даже не додумался добить высшего вампира, потери были огромные- активно жестикулируя руками, Тень ходил по комнате. -в общем, к чему я клоню, ты должен будешь разобраться с новым магистром. Рано или поздно это все равно будет сделано, а так, хоть потерь особо не будет- завершил свою речь он. -а что, если я откажусь, что мне будет- тихо спросил Кукольник, уже заранее понимая, какой будет ответ. -ты просто не можешь ослушаться моего приказа. Поэтому, тебе сейчас выдадут кинжал и яд, и даже не пытайся ничего сделать против нас, умрешь мгновенно, твоя задача проникнуть в лагерь Воинов Света и убить магистра. Желательно тихо, чтобы никто не узнал до утра- на этой фразе, Тень снял с Кукольника кандалы и передал ему оружие. -пары капель на оружие будет достаточно- предупредил он и подошел к стене. Там Тень нажал несколько кирпичей, и в стене открылась дверь наружу. -помни, мы за тобой следим- сказал он, и вывел пленника за территорию их крепости. Два дня Кукольник по лесу добирался до лагеря, и когда, наконец, показались флаги и послышался шум, он затаился среди деревьев. Под покровом ночи убийца вышел из своего укрытия, держа наготове пока что не ядовитый кинжал. Палатка руководства была почти в самом центе лагеря. Вокруг нее расставленными в карауле стояли воины. Один за другим они тихо упали на землю, от четких ударов кинжала. Кукольник тихо прошел в палатку. Там спал магистр. Обмазав кинжал в яде, убийца занес кинжал над жертвой, и в этот момент Йиндро проснулся. «Тревога»,- успел закричать он перед тем, как его горло оказалось перерезано. Следом в палатку влетели воины. Кукольник попытался сбежать, но был быстро пойман. Его вытащили на главную поляну для общих сборов. Паладин Георг мерил шагами круг, ожидая, пока все соберутся. -кто тебя послал- сильный удар пришелся пленнику в живот. -я не могу сказать- закашлявшись, прохрипел Кукольник. -сказать он не может, не немой вроде, быстро говори, с чего ты вдруг решил убить магистра- паладин кричал на пленника, не сдерживаясь, град тяжелых ударов обрушился на Кукольника, из-за чего тот упал на колени. -я же уже сказал вам все, что мог- некоторые из шрамов на теле пленника снова открылись и начали кровоточить, из-за чего, одежда приобрела багровый оттенок. Георг схватил Кукольника за подбородок и посмотрел на него. Взгляд зацепился за руны на лбу, сквозь которые четко угадывался знак Хранителей Зари. -Воины Света, на ваших глазах, Кукольник, стал куклой. Его подчинили наши бывшие союзники, а теперь - главные враги! Своими действиями Хранители Зари объявили нам войну! А ты,- проговорил паладин, поворачиваясь к Кукольнику,- будешь казнен, сожжен, и твой пепел будет выслан Тени, как доказательство наших серьезных намерений- Георг отошел к строю и взял у кого-то меч. -так жаль, что такое могущественное существо так ничтожно погибает, думаю, твой брат не будет жалеть- с этими словами Паладин мощным ударом снес голову пленнику, а затем кто-то из магов сжег тело. -и так будет с каждым, кто пойдет против Воинов Света!- прокричал паладин.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!