Лебединое озеро (часть 2)

10 марта 2023, 12:17
Они ворвались в зал благотворительного вечера ураганом, будоражащим воображение: темноволосый мужчина в темно-сером, в тонкую косую полоску, костюме, вел под руку невысокую, едва достающую ему до плеча, девушку в белом с лиловым оттенком платье. Левая же рука мужчины покоилась на талии, то и дело ненароком скользя по черному шелку на бедро сероглазой красавицы на высоких каблуках. Из разреза длинного платья кокетливо выглядывала кружевная подвязка. Они шли не спеша, провожаемые многочисленными взглядами: удивленными, восхищенными, возмущенными от женщин и… липкими от похоти у мужчин. Мужчина притормозил снующего в толпе официанта, предлагая спутницам разноцветные коктейли. - Сюдзи-сан, - к ним подошел средних лет, полный мужчина в строгом костюме, его скудно прикрытая жидкими прядями лысина слегка отсвечивала в ярком свете ламп. Темные, немного мутные, глаза то и дело скользили по открытым ногам черноволосой женщины, мельком проходясь липким взглядом по нежному, почти кукольному личику «белой» девушки, заглядываясь в неожиданно мрачные лиловые глаза. Чего не скажешь о его собственной спутнице в темно-синем, элегантном платье с белоснежным цветком на плече, чьи темные глаза буквально обжигали ревностью. – Вы, как я вижу, любите привлекать всеобщее внимание? Словно принц Зигфрид на Лебединном озере! - О, Миямура-сан, оказывается, знает толк в двойном самоубийстве, - тонко улыбнулся шатен, прижимая спутниц ближе к себе. – Но, в отличие от этого наивного принца, я в состоянии уделить внимание обеим моим дамам. - Вы нас представите? – улыбнулся мужчина масляно, разглядывая чужих спутниц. - Одетт и Одилия, - гораздо холоднее отозвался «Сюдзи», чуть сощурившись, отчего его собеседник осекся, переводя на него взгляд, кажется, он переступил черту. – Встретимся позже, - бросил, уходя.

***

- Прошу прощения, - Атсуко ловко сбагрила свой бокал на какой-то столик. – Только не говорите, что он действительно подумал, что мы… втроем? - Полагаю, что не только подумал, но и в красках представил, - равнодушно отозвалась черноволосая девушка, недовольно поджимая губы. На ее лице, скрытом обильным макияжем, виднелись алые пятна смущенного румянца. Атсуко полагала, что не очень-то от нее отличается. - Все претензии к Боссу, - насмешливо подмигнул им Дазай, не забывая, впрочем, вежливо улыбаться на публику. – Если бы он не приказал малышке Гинни проследовать за нами, то мы не всколыхнули бы это болото. - Надо было просто попросить меня о другой услуге, - с укором посмотрела на него блондинка. - Но я уже купил платье, - протянул мужчина капризно. – Зря я, что ли, напросился на это тошнотворное мероприятие? Если подумать, то оно так похоже на свидание… - вернул ей нарочито расстроенный взгляд. - Просто так ты не соглашалась, пришлось изгаляться. Атсуко только вздохнула под сочувствующий взгляд Гин, которая потупилась под мрачным взглядом начальника. Умом она понимала, что злятся не на нее, а скорее на Босса, котрый не доверял охрану доверенного лица непроверенным людям, но все равно было жутковато. - Брату сама будешь объясняться, где шлялась в таком виде, - закатил глаза Дазай, свереяясь с часами – до встречи с поставщиком оставалось совсем нечего. – Я его истерики выслушивать не намерен. - Поняла вас, - чуть прикрыла глаза та, не решаясь на полноценный поклон – все же к ним приковано много взглядов. - Ого, у тебя есть брат? – глаза Атсуко загорелись. – Это же здорово! – и смутилась под внимательными взглядами обоих мафиози. – Ну… он же твоя семья, разве нет? – уточнила осторожно. – Или вы… не ладите? – совсем стушевалась, пряча взгляд. - Если бы… - буркнул Дазай, отворачиваясь. - А ты разве… - попыталась что-то спросить Гин, но осеклась под строгим взглядом начальства. - Я из приюта, - спокойно отозвалась детектив, не глядя на спутников. Ее спокойный, даже несколько пустой взгляд, который стороннему наблюдателю мог показаться мечтательным, был устремлен в блестящую, разноцветную толпу, сияющую роскошью и богатством. Вряд ли им приходилось воровать еду из кухни, рискуя быть наказанным, для хнычущей, голодной малышни. Даже черноволосая убийца притихла, невольно вспоминая, как выживала на улицах Йокогамы. Какое-то время они слонялись по залу, примелькиваясь перед остальным участниками вечера, после чего тихонько ускользнули, будоража фантазии богатых благотворителей.

***

Дазай и Атсуко с Гин по разные от него стороны сидели в небольшой VIР-комнате для переговоров. Напротив расположился краснеющий, бледнеющий Миямура, то и дело вытирающий свою лысину, со своей дамой, что и дело бросала мрачные, оценивающие взгляды на девушек. Но все внимание Атсуко было приковано к столу, заставленному всевозможными десертами. От традиционных вагаси до европейских пирожных. - Если что-то понравилось – пробуйте смело, - отвлекся от разговора с Миямурой Дазай, поощрительно кивая своим спутницам на сладости. - О-о-о-о, ваши леди не пренебрегают подобным? – приторно улыбнулся его собеседник, но под холодным внимательным взглядом, быстро добавил. – Просто многие дамы избегают лишних каллорий ради фигуры… - У моих красавиц не может быть ничего лишнего, - отчеканил мафиози, смерим того ледяным взглядом, одновременно подталкивая к Атсуко корзиночку со взбитыми сливками. - Разумеется, - стушевался Миямура, отводя взгляд. - Ой? – тихонько воскликнула блондинка, осторожно ковырнув ложечкой белую шапку и пробуя. – Вкусно…- смутилась под внимательными взглядами мужчин, и скептическим одной женщины. Гин же смотрела больше удивленно. – Хочешь попробовать? – вновь набрала полную ложечку сливок и протянула в сторону последней. Та чуть отвернулась, но Атсуко видела покрасневшие уши и немного шею. - Одиллия, не стесняйся! – хохотнул вдруг Дазай, подмигивая брюнетке. - Но… - попыталась было отнекаться Гин, но под настойчивыми взглядами мужчин, изящно убрала длинную черную прядь за ухо, прегибаясь через начальника в сторону широко улыбающейся Атсуко с ложечкой. Миямура жадно наблюдал за ними, отчего-то шумно сглатывая. - Ну как? – с интересом спросила блондинка. - Неплохо, - сдержанно улыбнулась ей та. – Но это мне нравится больше, - показала на пирожное «Птичье молоко». - Ага… - та хищно нацелила на него свою ложечку. - А я? – вдруг жалобно посмотрел на Атсуко Дазай. – Меня покормишь? – хитро улыбнулся. - А? – девушка удивленно захлопала глазами. – Но…Эм…- заметно смутилась, что даже макияж не смог скрыть пылающие щеки. – Хорошо… - вновь зачерпнула взбитые сливки, прихватив и кусочки хрустящей корзиночки. - А-а-а-ам, - довольно улыбнулся мужчина, ловя чуть подрагивающую ложечку, и замер глядя хитро в чужие, растерянные глаза. - Вкуснятина. - Э... Сюдзи-доно? - отвлек того мужчина, и запнулся под чужим мрачным, взглядом. - Ха-а-а-а, - выдохнул мафиози раздраженно. - Ну что еще? Мы, кажется, все уже обсудили? А я так хотел уделить внимание своим... дамам? - подмигнул сначала смущенно отвернувшейся блондинке, а после чуть зардевшейся брюнетке. - Вдруг обидятся, и бросят меня? - томно вздохнул. - Сюдзи-доно, столь добры даже к... однодневным ярким бабочкам, - попытался исправится Миямура. - Хотя... если их блеск вам наскучит... - осекся. - Думаю, нам уже нечего обсуждать, - тонко улыбнулся Дазай. - Красавицы мои, - воркующе обратился к девушкам. - Не обращайте на дедулю внимание. Я вас не покину. Это у него... силенок хватает лишь на одну... бабулю, - кинул приторно-ласковый взгляд на побледневшую спутницу мужчины, что до этого кидала на тех завистливые взгляды.

***

- Я провожу тебя, дорогая, - открыл перед Атсуко дверь авто. - Гин? - повернулся к замершей в стороне брюнетке. - Кажется... я забыла сумочку, - тихо произнесла та, потупив взгляд. - Хорошо, - согласно кивнул мужчина, тонко улыбаясь. - Тебя ждать? - Не стоит, - качнула головой. - Меня заберет... брат. - О-о-о-о-о, тогда мы точно сматываемся, - хохотнул Дазай, садясь рядом с блондинкой. - Как насчет круиза... по кондитерским? А Миямура... он все равно уже отработанный товар. Главное, чтобы Атсу-чан этого не узнала...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!