Часть 6. Брызги крови - в чьём-то доме
7 ноября 2022, 12:00-Он выбежал из дома, надеясь спасти своего сынишку, но его сразу перерезали пополам - горестно воскликнул странствующий торговец, глотая слёзы. - Я видел его смерть через окно... Он был моим другом, единственным! Теперь я не знаю, что и делать...
-Выжили только мы, - тут же перевёл тему Том, - ты собираешься жить?
На такой странный вопрос бродяга лишь пожал плечами.
-У меня есть несколько подобных своиму костюмов, уменьшеного размера. Не хотите взять?
-Эм... Да, мне бы хотелось. - сказал Микки и торговец протянул ему одежду.
-Нет, спасибо. - холодно ответил Том. - ладно, мы тогда пойдём.
Но как только они повернулись назад, как увидели серый оттенок проскальзивший в сторону.
-Ты думаешь, это засада? - испуганно спросил Микки.
-Да. - ответил Томас, - они должны напасть с какой то стороны.
-А если сразу с двух?
-Умно мыслишь, - незаметно улыбнулся второй и подойдя к жителю плотнее, еле слышно прошептал ему. - перед нами двухэтажный дом, который можно обойти с двух сторон. Мы расделимся, побежим к нему, войдём и запрёмся.
Микки не хотелось разделяться с товарищем, но делать было нечего и он приготовился к бегу.
-Раз... Два... ТРИ!
И двое жителей рванулись к дому, не оборачиваясь и забыв о всём на свете. С двух сторон на них полетели стрелы, но не одна не в кого не попала.
А итоге, Микки и Том добежали до двери одновременно, зашли и заперли дверь. Снаружи послышалась неразборчивая ругань.
Товарищи поднялись на второй этаж и притаились.
Но тут, со стороны входа послышались тяжёлые шаги. Шаги прекратились в плотную к двери и тут же она сильно заскрипела. Дети услышали удар топора об дверь и звук разлетающихся щепок.
-Поборник ломает дверь! - в ужасе сказал Микки.
-Да знаю я, знаю. - проворчал в ответ Том, - у тебя есть какие то варианты побега?
Но тут в его голову пришла идея. Она была безумная и жестокая, но других вариантов не было. Разве что спрыгнуть со второго этажа и закончить как всеми наслышанная сестра маленького Тики.
Томас не собирался сообщать об этом второму, это могло привести к проблеме.
Наконец, дверь поддалась и упала, а снизу послышались грубые шаги.
Томас подошёл к спуску и стал дожидаться. Он собирался накиться на него сверху, изподтишка.
У него был нож и все шансы выйграть, но у будущего противника в привелегии были размеры и более сильное оружие, поэтому шансы поражения были такие же.
И вот, Поборник встал под лестницей и Томас уже собирался спрыгнуть на него, как Микки резко побежал, отпихнул первого и силой начал толкать наковальню.
-Что ты делаешь?! - яростно зашептал Томас.
-Ты можешь не выйти живым из схватки и в таком случае, погубишь нас двоих! Лучше помоги мне, пожалуйста!
Первый тяжело вздохнул и начал помогать своему приятелю.
Наконец они дотащили наковальню до спуска, пока разбойник с топором уже поднимался.
И вот, Микки с Томасом последний раз с силой толкнули наковальню и она упала вниз.
Снизу послышался крик ужаса и боли, после этого щелчок и всё затихло.
-Это так жестоко... - пробормотал Микки, жалея о содеяном
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!