Часть 6. Брызги крови - в чьём-то доме

7 ноября 2022, 12:00
-Он выбежал из дома, надеясь спасти своего сынишку, но его сразу перерезали пополам - горестно воскликнул странствующий торговец, глотая слёзы. - Я видел его смерть через окно... Он был моим другом, единственным! Теперь я не знаю, что и делать... -Выжили только мы, - тут же перевёл тему Том, - ты собираешься жить? На такой странный вопрос бродяга лишь пожал плечами. -У меня есть несколько подобных своиму костюмов, уменьшеного размера. Не хотите взять? -Эм... Да, мне бы хотелось. - сказал Микки и торговец протянул ему одежду. -Нет, спасибо. - холодно ответил Том. - ладно, мы тогда пойдём. Но как только они повернулись назад, как увидели серый оттенок проскальзивший в сторону. -Ты думаешь, это засада? - испуганно спросил Микки. -Да. - ответил Томас, - они должны напасть с какой то стороны. -А если сразу с двух? -Умно мыслишь, - незаметно улыбнулся второй и подойдя к жителю плотнее, еле слышно прошептал ему. - перед нами двухэтажный дом, который можно обойти с двух сторон. Мы расделимся, побежим к нему, войдём и запрёмся. Микки не хотелось разделяться с товарищем, но делать было нечего и он приготовился к бегу. -Раз... Два... ТРИ! И двое жителей рванулись к дому, не оборачиваясь и забыв о всём на свете. С двух сторон на них полетели стрелы, но не одна не в кого не попала. А итоге, Микки и Том добежали до двери одновременно, зашли и заперли дверь. Снаружи послышалась неразборчивая ругань. Товарищи поднялись на второй этаж и притаились. Но тут, со стороны входа послышались тяжёлые шаги. Шаги прекратились в плотную к двери и тут же она сильно заскрипела. Дети услышали удар топора об дверь и звук разлетающихся щепок. -Поборник ломает дверь! - в ужасе сказал Микки. -Да знаю я, знаю. - проворчал в ответ Том, - у тебя есть какие то варианты побега? Но тут в его голову пришла идея. Она была безумная и жестокая, но других вариантов не было. Разве что спрыгнуть со второго этажа и закончить как всеми наслышанная сестра маленького Тики. Томас не собирался сообщать об этом второму, это могло привести к проблеме. Наконец, дверь поддалась и упала, а снизу послышались грубые шаги. Томас подошёл к спуску и стал дожидаться. Он собирался накиться на него сверху, изподтишка. У него был нож и все шансы выйграть, но у будущего противника в привелегии были размеры и более сильное оружие, поэтому шансы поражения были такие же. И вот, Поборник встал под лестницей и Томас уже собирался спрыгнуть на него, как Микки резко побежал, отпихнул первого и силой начал толкать наковальню. -Что ты делаешь?! - яростно зашептал Томас. -Ты можешь не выйти живым из схватки и в таком случае, погубишь нас двоих! Лучше помоги мне, пожалуйста! Первый тяжело вздохнул и начал помогать своему приятелю. Наконец они дотащили наковальню до спуска, пока разбойник с топором уже поднимался. И вот, Микки с Томасом последний раз с силой толкнули наковальню и она упала вниз. Снизу послышался крик ужаса и боли, после этого щелчок и всё затихло. -Это так жестоко... - пробормотал Микки, жалея о содеяном

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!