Часть 1

31 января 2022, 00:00
Я зашивала штаны. При свете магического огонька и костра, белыми нитками. Штаны, к слову, были добротные, из коричневой замши, с аккуратно обработанными краями. Виновник моих полуночных портняжных трудов стоял за ближайшим деревом и что-то мычал под нос, стесняясь даже наших коней: - Когда закончу, мне их в тебя кинуть? - осведомилась я. - Телепортируй,- зло буркнул из-за дерева Ардан, - Ты можешь, я знаю. - Могу, но не буду, не зачем нам среди ночи чужое внимание. Подойди и возьми, а то, наверное, кидаться штанами, в принца и будущего повелителя соседней страны, по этикету не положено. - я не удержалась и захихикала. - Ал, прекращай балагурить,- оторвалась от штопки и повернувшись в сторону дерева заметила недовольный взгляд. Укоризненно вздохнув и вернувшись к своему занятию, я вспомнила как все было. Утро стояло серое, рассвет на небо не спешил. Весна прекрасна конечно, но не когда приходится вставать рано утром. А все из-за того, что кое-кто решил прогуляться с эльфийским принцем, до Лионэля. С тех пор, как владыка этого дивного места женился на моей тёте, Кэленвэ предпочитал шикарным, эльфийским, покоям, общество собственной жены, а молодой правитель, Ардан, так и норовил заскочить, к отцу, за советом. Но вот, когда он в очередной раз собрался домой, на хвост Ардану, села я. Посколько с телепортацией у Ардана было худо, то добиралась на лошадях до тихого и дикого места. Ардан не хотел, лишний раз, демонстрировать свою драконью ипостась, а я владение способностью перехода. Она не была такой разрушительной, просто владели ей немногие, а переход, очень яркое заклинание, с обычным телепортом не спутаешь. Для оного я выбрала себе удобную пещерку. Находилась она в трех часах галопа от столицы. Ничего, зато дальше, за две минуты управимся. Подойдя к пещере, мы поняли, что как обычно сегодня не будет. Около пещеры развались четверо троллей, самого бандитского вида. При нашем появлении, отдыхающие заметно напряглись. Самый крупный, а следовательно старший, резко поднялся и, совсем невежливо, осведомился: - Ну, и какого лешего, вам, тут понадобилось? Шли бы на угр*, там всегда место есть, - тролль засопел и зычно, высморкался, себе под ноги. - Ардан, полагаю, нам лучше поискать другое место, это уже занято, - посоветовала я эльфу, оттаскивая его за рукав, от троллей, подальше. Светлые тролли, однажды отказавшиеся от борьбы на стороне холода и мрака, хоть и считались дружественной расой, но на деле, это было не совсем так. - Нет, мы тут останемся если...- Ардана прервал тролль лежащий справа. -Так и правильно, оставайтесь, девка у тебя молодая, свежая, а лошадей на обед схарчим, да и тебя заодно, - тролль улыбнулся и двое других захохотали. - Да как, вы, смеете говорить такое...- на этот раз Ардана прервала я. - Ар, ну это же тролли, они сыты, им скучно и хочется подраться. Может поищем другое место или на лошадках до границы? - Путешествие до границы у нас займет две недели. - Ардан фыркнул. - Ребята,- вмешалась я, - нам очень нужна эта пещера и свободная местность, давайте мы вам заплатим и вы найдете себе другую, удобную поляну, для постоя, - троллей мое предложение заинтересовало, но старший из них исчез. Я взвизгнула, обнаружив, что он стоит сзади, а его рука возлегла на органе, который всячески способствует поиску приключений. Я развернулась и дала троллю пощечину, тот не удержался и подставил мне подножку, правда Ардан, сразу же, меня поймал, но потасовка уже завязалась. Трое троллей начали надвигаться на нас, угрожающе подняв свое оружие, которое, до этого, беспорядочно валялось на земле. Я, со вздохом, приготовила пульсар, Ардан достал меч. Надо сказать, что уставшие, от галопирования на лошадях, мы и три, сытых и отдохнувших, тролля, внушительно отличались наличием силы и боевого духа. Когда мы поняли, что бой безнадежен, то Ардан хотел уже завернуть в кусты с криком: ''Прикрой!'', но не тут то было. Один из троллей схватил его за пояс штанов, и хотя принц быстро успел вывернуться из рук тролля, сей предмет туалета изрядно пострадал. Саркастически фыркнув, на тряпочку оставшуюся в руках, тролль, уже хотел погнаться за Арданом, но тут навстречу ему вылетел, огромный, белый, с переливающийся в серебристо-сине-зеленой гамме чешуей, дракон. Драконов тролли боялись, даже не забрав пожитков, кинулись на утек. Впрочем, все их вещи полетели за ними, я решила, что чужого, а тем более тролльего, добра, нам не надо и привязала вещи к владельцам простым заклинанием. Магию надо было беречь для перехода, но я подумала, что за добром тролли могут вернуться и подстраховалась. Не знаю, до каких пределов, гнал троллей белый дракон, но вернулся Ардан, только, под вечер и нам, в срочном порядке, пришлось искать ему одежду, потому, как вся она, кроме порванных троллем штанов, которые, слетели с эльфийского принца, порвалась при трансформации. Запасная рубашка и нижнее белье нашлись в чересседельной сумке принца, а вот запасных штанов, он, увы, не захватил. Хорошо, что нитки с иголкой у эльфа искусного лекаря, всегда были с собой. - Готово,- я протянула штаны принцу, подойдя к дереву. - Спасибо, - поблагодарили меня. Через пять минут мы уже сидели у костра и поедали запеченную дичь, дракон решил поохотиться потому, что, с самого утра, мы ничего не ели. - Знаешь, - начал вдруг Ардан, - я ведь думал, что умней, но когда увидел, как этот тролль к тебе отнесся... - Да, ладно, - я пожала плечами, - забудь, в конце-концов, когда бы я еще зашила штаны эльфийскому принцу. - улыбнулась, Ардан смущенно хмыкнул и мы рассмеялись. - Луна встает, - Эльф сменил тему. Я посмотрела на небо, действительно, восточнее гор поднималась полная луна. - Ар, как думаешь, Лионэль подождет, до утра? - Конечно. - Подмигнул мне эльф.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!