"Во тьме огонь..."

5 февраля 2022, 22:35
Во тьме огонь неугасимый, Фонарь искрит печальный свет, И ты – уже непоправимо – Идёшь на нет. Во тьме твой взгляд перемыкает И пульс пронзает тишину; Там, в глубине, сигнал мелькает: Ты идёшь ко дну. В пещере рваное стенанье, В палате вновь переполох: Цветка больного увяданье И зверя тяжкий вздох. Самоубийство скорпиона: Свой яд по венам, словно кровь, Распустишь вследствие закона И внидешь в землю снов. Во тьме огонь непоправимый; Ты будешь долго, долго жить, Пока к утру неумолимо Не лопнет нить. 14.07.18

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!