Часть описания работ с магической системой

18 июня 2023, 15:31
Почему не сдохла Флатершай: Потоки энергии привязаны к явлениям, то есть, например, река - это так же поток "сырой" водной энергии, а значит земля - практически один большой поток, тогда возможность земнопоней взаимодействовать с миром ускоряя рост деревьев вполне объяснима, что делает всё относительно логичным, но... Магия воздуха тогда что? Правильно, непонятная имбалансная хуерга, склонность которой даёт магу батарейку в практически любом месте обозримого мира... Можно предположить, что это очень рассеянная энергия, но с размером крыльев пегасов это отчаянно не сочетается. Однако. Да, это должно быть так веско. Можно сказать, что "потоки мира" находятся только в месте большой концентрации материи определённой стихии, так, мелкая речка достаточно рассеянный поток и черпать оттуда энергию очень сложно, в тоже время океан - охуенно место для практики мага со сложностью с водной энергией. Это объясняет способ сбора воды пегасами - они в полёте концентрируют магию в центре урагана и сами подзаряжаются для продолжения полёта в нём(потому Флаттершай и не сдохла в серии с это хернёй) и потому нужно определённое количество пегасов для того, чтобы это вообще было возможно. Способности Пинки: Если окрас планеты неоднороден, то и магическая склонность должна быть(хаотическая окраска даёт частичное могущество основываясь на вывертах психики, которые гипорболизирует, Пинки привыкла к определенности будущего дня на каменной ферме и потому может предсказывать некоторые события, знать больше и имеет больше контроля, а также хаотический план гиперболизирует её страсть к вечеринкам, чем объясняется её поведение и способности идут соответствующие, связаться же с этим планом можно, но нужен ритуал, который для каждого уникален и только достаточно сильный и знающий маг хаоса(Дискорд...) может ответить на то, что нужно для этого). Второе дыхание: На полноценное восстановление тела нужна энергия жизни, которую можно постепенно получить из окружающей среды или скостить себе срок жизни, если ситуация критическая(что ты выберешь, сильная боль во время бега и параллельное лечение разорванных мышечных волокон или пасть хищника, например), то, сколько осталось это самой энергии ответить могут единороги специализирующиеся на этом, то есть, далеко не все и не во всех городах есть такие специалисты, так что хочешь точно не проебать время? Пиздуй в Кантерлот или на вокзал, где тебе погадают на копыте. Ограничения единорогов: А то имбовые дохуя. Сложная магическая система в роге, связанная с системой головного и спинного мозга, использование которой нагружает именно эти две немаловажной вещи, именно потому не очень сильные, но и не слабые маги предпочитают не шибко двигаться, поскольку ещё нагрузки им не нужно, им нужно точно дать хед 360 ноускопом, чтобы случайно управление каким-либо органом решило не отказать и потому жеребят учат под пристальным присмотром. А то прикольно, обрадовался, заклятье щита вышло, хоть и на пределах, подпрыгнул от радости и сердце перестало функционировать. Охуенно. Ржачно. Но это воздействие можно нивелировать артефактами(амулет Аликорна, к примеру) или длительными тренировками, так что живём. Косоглазие Дёрпи: Магическая система мозга сверхплотная, так что её восстановить ну никак не получиться, а так же ряд особенностей тоже, например косоглазие Дёрпи как раз из-за нарушения магической структуры мозга и вмешаться в неё без летального исхода может только бог или Селестия, но тут уже шанс 70 на 30 не в пользу серенькой. Зачем жрать или не жрать живых: Желудок, помимо своих прямых обязанностей по перевариванию пищи также накапливает магическую энергию, путём отложения её в жировом слое, так что если ты сожрал Бризи или параспрайта, то он ещё пробудет с тобой n времени, пока его энергия не уйдёт на тебя окончательно, с каннибализмом(или КОНЕбализмом?..) другой расклад, энергия владельца своей пищи вступает в конфронтацию с твоей, что ведёт либо к смерти, либо к пребыванию и отвоёвыванию своего тела, либо раздвоение личности/замещение на съеденног, либо к становлению нашим каноничным(не поньским) Виндиго, который любит харчить себе подобных уже без особых последствий. Выведение магического воздействия: Через мочу и фекалии вторично выводится чужое магическое воздействие, первично - за счёт пота, поэтому организм сильно увеличивает свою температуру при сильных проклятьях, не обходящих эту систему(пример обхода - ядошутка). Так же оно частично испаряется с оболочки глаз, но если воздействие несёт положительный эффект и заряд, то легко слетает по разрядке(заклинание хождения по облакам потому и не популярно, что не все могут на достаточный период времени дать ему энергии и не свалиться после этого от перенапряжения). Обобщённо о планах: Огромное количество взаимодействий привязаны к так называемым магическим планам. Так как они работают? Что из себя представляют? Почему существуют? Начнём с определения: "Магический план - это отличный от наших представлений и определений субъект магической системы, который обладает своими свойствами, может иметь или не иметь под собою пространства и эгрегора.". Но это определение не вносит полной ясности в это явление. Магия мира и магия планеты - разные вещи. Порой, некоторые путают магию планеты с нашим планом, но есть существенные различия. Магия планеты хоть и представляет собой структурную единицу в плане нашего мира, но является с ним единым целым, не имея собственного пространства и лишь искажая общие законы. С таким же успехом можно сказать, что куриное яйцо - отдельный план, поскольку в нём содержится энергия, отличная от остальной энергии пространства, но очевидно, что это не так. Так что такое план в своей сути? Если описывать кратко, то это надстройка мировой магии, с которой возможно взаимодействие. Иногда живые существа могут образовать свой отдельный план, который не будет полноценно связан с магией мира, будет представлять собой иное пространство и подчиняться другим законам, как пример того - план снов или, как его ещё называют, мир снов, обладающий своими опасностями. Так как это работает? Хотя это внешне и не так очевидно, но энергия мира имеет огромное значение для работы магии планеты, но имеет другое строение. Полноценно с нашим миром взаимодействует только малая доля истиной энергии мира, другая часть лежат несколько за его пределами, что обуславливает магическую напряжённость и невозможность нынешними силами свободно путешествовать по мирам, не использовав всю энергию планеты на переход в другой, не сродный этому миру мир. Попасть извне в мир определённо возможно, но способа это сделать неизвестно(по крайней мере магической науке поней, нам то всё ясно, внешний источник энергии, устойчивые душа с разумом и плыви, в надежде что межмировые сущности не заметят твою душёнку и не подумают, что это тушёнка). Проще говоря, разрывая план реальности мы путешествуем по другой части нашего мира, имеющей другие законы, поэтому близкие планы могут во многом повторять наш(например, зеркаль). Так почему они существуют? Любая энергия в этом мире стремится к уплотнению, изначальный несильний ток водной энергии ручья превращается в мощный поток энергии реки и впадает в океан энергии океана(лол), но это значит, что меньшее количество энергии остаётся в других местах и, возможно, наш план - именно такое место. "Ненавижу, блядь, порталы." или опасности перемещения через хаотический план: Проброска устойчивого канала связи и быстрое движение по нему через план хаоса, для входа не требуется владение магией хаоса, в случае, если же субъект владеет ею он временно увеличит свои способности и приобретает определённый уровень зацикленности на своих гипернаклонностях, то есть, более важная задача способна выйти на передний план, но сознание субъекта будет стремиться к продолжению банкета, уровень зацикленности зависит от уровня сродства, чем он больше, тем больше зацикленность, а значит что такому товарищу сильнее скрывает башню(Дискорд, здравствуй.), длительность эффекта варьируется в зависимости от эффективность работы маго-иммунной системы. Изначально образуется прокол в пространстве в подпространство хаоса, после чего пробрасывается туннель, который, тем не менее, не экранирован от хаоса, поскольку такие щиты слишком затратны для мага, однако, при очень дальних перемещениях субъект должен быть либо сильным и мудрым, либо хорошо экранированным, чем способствуют нормальные, блядь, порталы. Обычно субъект во время перемещения находится в состоянии анабиоза и без сознания, в случае сильного сродства с хаосом - это не работает, субъект в сознании, однако, это именно энергетическая оболочка, а не сам субъект, соответственно, магическая система, будучи в активном состоянии, начинает впитывать окружающую энергию и повышать её плотность внутри тела проходящего, чем и обусловлены эффекты для мага-хаотика, для других субъектов - пшик и ты летишь с 13 метров на землю, параллельно испуская магию естественным путём, то есть, обсасываясь. Отражённая реальность: На зеркало накладывается сильное заклятье, которое вырывает фрагмент пространства(например, комнату) из пространства зазеркалья(да, только хаоса нам мало) и протискивающую его в пробоину между обычным пространством и хаосом, а позже стабилизирующее проход. Мир и планы от такого финта ушами охуевает и через время стараются перейти в своё обычное состояние, расходуя резерв заклинания, потому ему и необходима подзарядка, чисто сопротивление закрытию пробоине и попыткам вернуться зеркали на место, однако, со временем давление фонов усиливается и нужно больше энергии, со временем легче создать новое заклятье, чем поддерживать старое. После того, как пространство, со всеми не отражённым, но оставленными там в спешке вещами схлопнется, выбросив их в зеркаль, нужно года 3-4 в лучшем случае, чтобы магическое сопротивление между границами миров стабилизировалось и не могло неожиданно отхерачить голову, которую засунул в зеркало ваш жеребёнок неожиданным возмущением, а в худшем 70-100, если маг творивших эту херню был достаточно сильным(поэтому секретные кантерлотские архивы циркулируют по всему, блядь, миру, а в кантерлоте портал в новое место). Изменение пространства(Я сам нихуя не понял, но очень неинтересно): (Я искренне не понимаю причём тут хуй. Я не представляю что было в голове у меня тогда, когда я это писал, но оно всё же там было.) Основные действия с пространством проходят через зеркаль, стирая границу между ею и материальным миром в определённых местах… так что, если сделать полностью зеркальную комнату? Что будет? Поздравляю, если вы используете заклинание отражённой реальности в полноценной его версии, то вам пиздец, бесконечное падение через бесконечное отражение пространства на себя и бесконечное ломаете ебала одновременно материальными и нематериальными объектами отражённого на себя вами же псевдотессеракта и точный уход от изначального пространства в его аналы. Но ограничивая возможность самостоятельного отражения пространства, создание большего напряжение между зеркалью и отражённой ею зеркалью позволит вам бесконечно разрастать первую зеркаль, не падая сквозь, то есть, вы получаете комнату в которой, при архимастерстве можно творить с пространством всё, что душе угодно, хоть хуй себе в жопу засунуть, притом, что это будет твой же член только из того плана отражения, что отражает другие миры. Ладно, шучу, если доотражаться туда, то вселенные войдут в резонанс и коллапсируют, а потому они тут же закрывают проход, как максимальную угрозу из существованию, а потому, ваш двойник останется без члена, который застрянет в вас, если вы были достаточно сильным магом пространства, а если нет, то вам не удастся просто окончательно пробить пространство и хуй будет в пространственной плёнке, которая выдернет её из ваших дыр, оставив его при субъекте. Легче из пространства сделать член, если честно. Но суть метода в не в том… Отражает буквально всё, а значит, что при повышении затрат возможно изменение уже материального пространства, то есть, ты можешь убрать свой мизинец или тумбочку подальше друг от друга усилием воли и ебейнейшим количеством магии, которую ни один, сука, накопитель не покроет, да даже если ты ими обвешаешься, ты всё равно охуеешь и сляжешь с истощением магической системой, маго-иммунодефицитом, а так же лютым магическим перенапряжением перенапряжением, если ты обычный смертный, с обычными бессмертными разговор другой. Как сделать дырку в пространстве и не стать дырявым: Для этого используется магический конструкт, позволяющий привести энергию в состояние бурления и хаотичности(не конкретно энергию хаоса, подойдёт любая другая). Это необходимо для того, чтобы нарушить потоки мира и создать в этой области границу между стандартной сильной рассеянной энергией, окружающей нас, и энергией внутри конкретного места, тем самым источник грань между планами. Концентрация "внутренней энергии" границы(далее "магия прокола") должна увеличиваться, поэтому маг должен непрерывно вливать энергию в котёл, пока она не стабилизируется в качестве сверхплотный магической среды внутри раскола, на этом этапе важно держать концентрацию, но вливать силы пока больше не придётся, так что можно отдохнуть, если, конечно, вы способны на это время не сбиваться с концентрации. Дальше самое сложное, а именно прокол границы в зазеркальное пространство и параллельное ограничение плана хаоса. Для этого нужно либо сильно структурированная хаотическая энергия либо противоположная ей магия гармонии, нужно сильным порывом данной энергии пробить границу и магию прокола, пройдя насквозь и тут же создавая отдельную границу-щит для хаотического плана, чтобы вся энергия раскола вылилась в пространство зеркали, входя с магией зеркали недолгий конфликт, в это время нужно добавлять или уменьшать количество магии раскола для того, чтобы их с магией зеркали количество были примерно один к одному, а далее, когда энергии смешаются и стабилизируются, необходимо влить коктейль из различных энергий для "раздвижения границ" отражения, находящегося в зеркальном пространстве до объёма реального помещения(поэтому делать на улице - плохая, очень плохая идея), в ответ на ваши действия из пространства зеркали прилетит аналогичное количество энергии, вытесненное уже, фактически, новым пространством, а дальше зеркаль будет пытаться вытолкнуть из себя инородное пространство, потому, вам необходимо максимально быстро(а желательно не лично, а с помощью со стороны) усилить "грань" границы между вашим планом и планами, с которыми мы работаем, из-за чего контроль Нед ограничением хаотического плана сильно уменьшиться, что нам, собственно, и нужно, нам нужно, чтобы зеркаль вытолкнуло это пространство в план хаоса, не потеряв своей энергетической целости, поэтому "грань" защиты от плана хаоса необходимо как можно скорее убрать, чтобы с "выталкиванием" не происходило проблем. И вот, в хаотическом плане у нас есть отражение комнаты, которое нам и нужно, но как туда попасть? Для этого создаётся ещё один кусок "инородной магии", который, однако, стабилизируется путём сложных магических конструкций, а также фиксирует проколы(считай, что кастрированный портал)ведущий в отражённое пространство и соединающееся с его "магической гранью" для привязывание дополнительной ёмкости для удержания пространства существующим. Хаос будет оказывать разлогающее действие на стабильность магической грани и именно поэтому её максимально быстрое и автоматизированное усиление и является главной задачи наложенного нами сложного магического конструкта. Со временем план хаоса тоже станет выталкивать наше пространство, однако, это можно компенсировать дополнительным вложением энергии. Примечание: Для облегчения лучше привязывать проход к зеркалу, как источника материи для отражения, тогда открыть проход в зеркаль будет намного легче из-за свойств зеркала, что колоссально уменьшит затраты на всё действо. Техника безопасности при работе с искусственными пространствами: На примере отражённой реальности мы показали примерный план работы над пространством таким способом, однако, сопротивление плана хаоса будет расти и вот что надо делать в тех или иных ситуациях. Если чувствуете, что хаос привёл энергию в дисбаланс, то как можно быстрее покиньте пространство, если это сделать не получается, то пытайтесь вобрать как можно больше энергии, чтобы повторить манипуляцию по открытию прокола, в это время ваша концентрация будет сильно похерена сутью хаотического плана, да и плавание в сверхплотном магическом потоке негативно скажется на здоровье, так что если вам удастся выбраться - немедленно в больницу и без всяких "не". Если на момент закрытия прокола часть вашей конечности была снаружи, то поздравляю, у вас её больше нет, так что пытаемся либо как можно быстрее выкинуть всё самое нужное, либо, если есть ещё время, но стабильность скачет непредсказуемо, то следует вылетать вперёд теми конечностями, которыми вы не очень дорожите. Ну, либо, как указывалось выше, спасать самое ценное. Если пространство начинает идти вразнос, а вы понимаете, что вам не хватит энергии на полноценное открытие прокола из плана хаоса, то необходимо вобрать как можно больше энергии искусственного пространства, из-за чего его сродство с зеркалью увеличиться и вас выкинет не в хаос, а в зеркаль, где вам нужно либо повторить прокол, если есть достаточно контроля, либо понять какие зеркаль выставила условия контакта для вас и воспользоваться магией зеркали, что навсегда ограничит возможность пользования всеми первичными магическими аспектами(земля, огонь, воздух, вода), однако, их производные и сочетания вырастут в силе и вы сможете легче прорывать грани реальности из-за частичного изменения магической системы организма(лучше вам быть настороже, поскольку после этого ваше тело может начать иначе реагировать на раздражители, например, был случай, когда тело субъекта стало инвертировано реагировать на время суток), если вы не сможете этого сделать, то убейте себя во избежание больших страданий во время срастания с пространством зеркали. Если вы начали срастаться с зеркалью, то можно направить большее количество энергии на место "соприкосновения", тем самым оторвав себя от пространства. Примечание: такие действия могут повлечь травмы, с которыми вам, вероятно, прийдётся остаться на всю жизнь. Если у вас не вышло установить связь с зеркалью, то лучше отстраниться от жизни собственноручно или собственнокопытно. Если вы имеете сродство с хаосом, то решение проблемы сугубо индивидуально. Если вы, не дай гармония, имеете знакомство с эгрегором хаоса, то можете попросить его о помощи. Если с вами в зеркаль или хаос попали какие-либо неживые объекты, то бросьте их там, поскольку они станут частью именно того плана и их взаимодействие с нашим планом реальности может повлечь нарушение естественных потоков мира или, при контакте с вами, они войдут в конфликт с вашей энергией и оплавят вам конечность, что приведёт к магическому зарождению и маго-физической инвалидности. Так что не важно что с вами попало в несродное нашему плану пространство, вам оно не нужно. Если вы не одни, то либо объясните порядок действий по открытию пути назад(если субъект маг), либо возьмите его в охапку, проинструктировав на предмет того, как не мешать вам вытаскивать отсюда всех(в таком случае затраты энергии будут повышены), либо спасайтесь сами и незамедлительно сообщите окружающим, на протяжении около семи часов при среднем от обычного состоянии они теоретически способны прожить, если будет установлена подобная ситуация без обращения, то вас ждёт уголовная ответственность. Как будет устанавливаться факт совершения преступления вам знать не нужно. (Никак.) Телепортация и порталы: Разрыв между планами пробивного типа, построение канала и гибернация магической части сознания. Мощным потоком сверхсконцентрированной магии возможно пробить пространство, с помощью щита ограничивается влияние хаоса на тело, а разум погружается в бессознательное состояние для последующей адекватности субъекта. Немалую роль играет устойчивость субъекта. Создание заклинания по формулам хаоса намного менее затратно по энергии, однако, необходима высокая степень сродства с хаосом. Влияние на хаотических субъектов зависит от уровня сродства и силы. Чем сильнее маг хаоса - тем сильнее воздействие на него. *Не распространяется на полуматериальных, энергетических и иных созданий не только лишь физической формы(эгрегор хаоса, дух хаоса, хаотический элементаль, полуэгергетическая сущность и т.п). Влияние на магию: временное облегчение использования хаотических заклинаний и временное увеличение объёмов пропускаемой энергии и энергии, содержащейся в запасе. Влияние на тело: увеличенная активность, при изначально сильной нагрузке на жизненно важные органы возможно прекращение их работы. Влияние на разум: временное/постоянное помутнение рассудка, увеличение гипертрофированности увлечений. *Внимание! Ни в коем случае нельзя оставлять разум бодрствующим если вы и так не слишком безумны! На вид телепортация происходит мгновенно, но на деле из-за сущности плана хаоса может проходить для телепортируемого случайное количество времени. Этим можно пренебречь только в самом, САМОМ крайнем случае. Телепортация объекта не требует чего-то кроме прокола и тоннеля, но в случае с живым существом гибернация необходима. Телепортация себя самого обычно намного легче, но следует учесть, что вносить коррективы после задавания вектора уже нельзя, поэтому если вы ошиблись высотой, то можете уже левитировать туда надгробие. При телепортации в изначально нерыхлые материалы или материалы, не являющимися единым целом заклинание автоматически обрывает канал и пробуждает субъект. Если вы телепортировалась, например, в гравий, то вы, вероятно, умрёте, если не было страхующих. В таком случае шансы на выживание выше. Массовая телепортация объектов происходит протеканием участка пространства необходимого диаметра, если в первом случае размер прокола имел меньшее значение, то тут размер должен быть подходящим. Портал представляет собой временную стабилизированную телепортацию с самоподлерживающимся проколом. Опасности магического огня и в целом огненной магии: Поздравляю, вы ступили на путь подожжённого ебала и других конечностей, поскольку неожиданно, но эта магия связана с горением и высокими температурами. Настоятельно рекомендую на время изучения иметь при себе меры экстренного тушения! Начнём с азов. Чем обычный огонь отличается от магического? Магический огонь запускает реакцию за счёт огненного спектра энергии, а также поддерживаться за счёт его и любой другой сырой энергии, так что можете не волнуясь зажигать в закрытом каменном помещении, воздух не будет убывать быстрее, чем вы дышите. Следующей особенностью является сильный разброс по температурам, зависящий от плотности и количества вложенной энергии, потому он может быть как и относительно тёплым и таким, что лучше конечность туда не совать во избежания мучительной её потери. Так же стоит отметить, что он не является безопасным и, при должном неумении/неопытности при обращении с ним может появится уже полноценный огонь, что вам, как источнику топлива, не особо понравится. Более опытные маги либо пользуются алхимическими составами, обманывая ими всё своё тело, либо, при наличии большего контроля, поддерживают термический щит и меняют его свойства по обстоятельствам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!