Часть 4. Тимур нашёлся?
17 февраля 2022, 11:08На протяжении недели Ильяс просто ходил на учёбу. Никакой информации от Данила он не слышал. Он уже начал волноваться, что он и не найдёт никакую информацию. Но волнения Ильяса не были оправданы.
Ильяс возвратился домой. Он был очень уставшим, в последнее время на учёбе завал. Когда Ильяс прилёг, чтобы отдохнуть. Ему на телефон пришло уведомление. Это уведомление было от Данила Соколова. Ильяс с надеждой открыл сообщение.
Данил Соколов.
Привет, у меня есть кое-какая информация. Кажется я напал на след 😌✌
Ильяс был рад этой новости.
Ильяс Гаязов.
Отлично!!! Что за информация?
Данил Соколов.
Может лучше приедешь ко мне? Лучше такую информацию, говорить с глазу на глаз.
Ильяс Гаязов.
Хорошо. Может прихвачу с собой Пашу.
Данил Соколов.
Окей.
Ильяс Гаязов.
До встречи.
После ответа на сообщения, Ильяс набрал номер Павла. Павел был рад за друга и они договорились встретиться и поехать к Данилу вместе.
Через некоторое время, друзья были у двери знакомого. Петров позвонил в дверь.
Дверь открылась.
- Привет, ребят. Заходите. - Мальчики зашли в квартиру. Сняв верхнюю одежду и обувь, они пошли в комнату Соколова.
Ильяс и Павел присели на диван.
- Так ну что, и какая у тебя информация? - спросил Паша с огромным любопытством.
- Вообщем, по личной информации Тимура, я ничего не нашёл. Но благодаря тому, что я вспомнил, что Ильяс мне сказал год и день пропажи брата, я смог найти кое-какие новости за следующий день.
- Так. - Ильяса это очень заинтересовало. Неужели какая-то важная информация? О его брате?? Он так об этом мечтал и молился.
- Короче, мне пришлось долго копаться в интернете. Но я нашёл новости Казани за 15 мая 1999, ведь твой брат пропал 14 мая? - Ильяс кивнул.
- Откуда в интернете информация за 1999? - Ильясу было очень интересно.
- Наверное, кто-то выложил. Слушайте дальше. В общем, и там написано, что 15 мая 1999 года найден годовалый мальчик, который, загадочным образом оказался на краю города. - Даня протянул телефон с фоткой новости. - Вот я специально сфоткал.
Ильяс начал читать новость. "Сегодня молодой парой, найден годовалый мальчик, который удивительным образом оказался на краю города. Молодая пара отвезла его в больницу, малыш оказался совершенно здоровым. Не найдя информацию о мальчике, молодая пара усыновила этого мальчика."
- Вот это да. - произнёс Паша. - Почему ты уверен, что это информация о брате Ильяса?
- Я не совсем уверен, но мне кажется это не совпадение. Проверить стоит. - Парни посмотрели на Ильяса. Он был одновременно рад, что вроде как появился след на брата, но он был и чем-то растроен.
- Ильяс, ты чего? - Ильяс лишь мотнул головой.
- Паш, не важно. Самое главное, что я рад этой новости. Мы должны наведаться в Казань! - Ильяс встал с дивана. Он был готов прямо сейчас поехать в Казань. Удивительно, что его брат может быть в его родном городе.
- Кхм, Ильяс ты не чего не забыл? - Паша встал, и положил руку на плечо к Ильясу, когда тот на него посмотрел, Павел спросил. - Учёба! Ты думаешь тебя легко отпустят с учёбы?
- Паша, я очень преуспевающий человек в учёбе. Наверстаю. Мне сейчас самое главное найти брата! - Ильяс сдержал слёзы, он не верил, что он может совсем скоро встретиться с братиком. - Появилась огромная надежда, на то что с Тимуром всё хорошо. Я должен её проверить.
- А твоя мать? Ты думаешь она тебя отпустит? - Ильяс удивлённо, посмотрел на друга.
- Паш, мне 21 год! Я сам могу решить, ехать мне или нет. - Ильяс уже начал раздражаться. - Короче, думайте что хотите, но завтра я выезжаю в Казань. - Ильяс вышел из комнаты. И придя в прихожую быстренько оделся. В этот момент зашли парни.
- Ильяс, ты куда? - спросил Павел.
- Как куда? Домой. - Ильяс выдохнул. - Поговорю с мамой, скажу что поеду завтра в Казань, первым рейсом. - Ильяс вроде успокоился, просто он действительно очень переживает по поводу брата. И то что он сорвался, вполне оправдано. - Паш, ты идёшь?
- Иду. - Петров начал одеваться.
Ильяс и Паша попрощались с Данилом. Тот пожелал Ильясу удачи. Парни вышли на улицу и направились на остановку.
Когда они ехали на маршрутке, Пашу очень волновал один вопрос. И он решил его задать своему другу.
- Слушай, ты действительно поедешь завтра в Казань? - Паше это было очень интересно. Гаязов лишь кивнул. - Хм, если это так, может я поеду с тобой? Вдвоём будет лучше. - Ильяс удивлённо посмотрел на Павла.
- А как же учёба? - Чуть дразня спросил Ильяс.
- Мне помочь другу в такой ситуации, намного важнее. - Павел подмигнул.
- Ну хорошо. - Ильяс наконец улыбнулся.
Мальчики разъехались по домам.
Вечер того же дня.
Ильяс сделал все маленькие дела по дому, в том числе и сделал домашнее задание. Теперь его ждало самое сложное, поговорить с мамой на счёт Казани.
Ильяс зашёл на кухню, где мама готовила ужин.
- О сын, будешь кушать? - Ильяс отрицательно мотнул головой.
- Мам, попозже. У меня к тебе важный разговор. - Ильяс сделал серьёзное лицо. Мама увидев это, села за стол, следом за ней сел и Ильяс.
- Так я внимательно слушаю.
- Помнишь я тебе говорил о том, что меня Павел познакомил с его хорошим знакомым, который может нам помочь в поисках Тимура? - Мама кивнула, но напряглась. - Так вот, он нашёл информацию, которая указывает на то, что Тимур может находится в Казани. - Ильяс решил пока не говорить, что его усыновили. Ведь он ещё точно не знал, что это его младший брат.
Мама удивилась. У неё были смешанные чувства. Её младший сын жив? Навернулись слёзы.
- Ильяс, ты сейчас не шутишь?
- Конечно нет! - Ильяс встал и обнял свою маму. - Мам, мне нужно обязательно наведаться в Казань. Есть шанс на встречу с нашим очень родным человеком. - Татьяна посмотрела на старшего сына.
- Что он делает в Казани? - Очень интересный вопрос.
- Мне кажется вор. - На этом моменте у Ильяса было такая злость, ведь этот вор, украл у него родного брата. А у мамы родного сына. - Увёз Тимура в Казань.
- Как он мог... - Татьяна тоже была очень расстроена.
- Кстати мам, я наверное завтра и поеду в Казань. Лучше не тянуть время. - Ильяс очень надеялся, что мама его отпустит.
- Я всё понимаю, а как же учёба?
- Я один из самых лучших в группе. Догоню всех. Мне сейчас самое главное брат. - Ильяс произнёс это очень уверенно.
- Хорошо. Ты взрослый и самостоятельной парень, я тебя очень люблю и доверяю тебе. Поэтому я тебя отпускаю. - Ильяс ликовал в душе. Мама гордилась за сына, всё-таки прекрасным человеком она его воспитала.
- Благодарю тебя мам. Я тебя тоже очень люблю. - Ильяс крепко обнял маму. - Пойду куплю билет.
Ильяс купил билет на первый автобус, который отправлялся завтра в Казань. На 8:30 утра. "Ех, завтра тоже вставать рано, но ради брата я готов." Ильяс предупредил Павла, и последний тоже купил билет на этот же автобус.
Завтра ждёт очень особенный и важный день...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!