Часть 1
5 февраля 2022, 00:00Осенним утром Мизука проснулась от нежного голоса матери, который твердил что пора просыпаться и идти в школу.
Сута (мать):
—Мизука, просыпайся, пора вставать в школу. Не надо проспать первый же день в новой школе. Одноклассники должны думать, только положительно о тебе!
Мизука:
—Да, мамочка, я просыпаюсь уже!
Сута:
—Это хорошо. В кухне на столе стоит твой завтрак. Ещё там стоит ланч с твоим обедом, не забудь забрать его. Всё, удачи тебе, а мне пора на работу. Пока.
Сута наклонилась к лбу Мизуки и нежно его поцеловала. А потом мать резком поднялась с постели и вышла из комнаты.
Мизука/мысли/:
—Эх.. Мама так переживает за меня и за свою новую работу.
Девочка встала с кровати и начала застелать её. Позже она взяла свою форму. Сняв с себя одежду, она начала думать об школе.
Мизука/мысли/:
—Интересно, какие будут мои новые одноклассники? Может они будут добрыми и общительными как прошлые.. А вдруг я ошибаюсь.. Да нет, бред какой-то! Всё будет хорошо!
Одев свою форму, девочка взяла свой портфель и выбежала из комнаты. Девчонка побежала в кухню позавтракать. На кухне за столом сидел отец. Он пристально смотрел на газету. Заметив Мизуку, он выдавил пару слов.
Тори(отец):
—Почему ты не спешишь в школу? Занятия начнутся через сорок минут.
Мизука:
—А, прости. Я сейчас позавтракаю и ланч заберу.
Тори:
—Не опаздывай.
Положив свою газету на стол, отец начал собираться на работу. А тем временем, девочка начала набивать рот едой. Когда она положила ланч в портфель, её отец уже вышел на работу. Бисукет думала как не опоздать, взяв все вещи, она закрыла дверь и выбежала на остановку. Ей крайне повезло, так как автобус появился через минуту, после того как она оказалась. Автобус был наполнен множеством людей, в основном это были школьники и несколько пожилых дам. На участке школы Мизука приехала за 10 минут. Да уроков осталось 20-25 минут. Девушка побежала к стенду. Осмотрев стенд, она увидела в каком классе. Девочка оказалась в 6б. Она не разбиралась где находится какой кабинет. Поэтому спеша она бегала по коридорам, не замечая людей. Споткнувшись об сногу она упала на мальчишку. Это был красноволосый парень с короткими волосами, худощавого телосложения. Девушка обратила внимание на его глаза. Ей показалось, что они были, как пылающее солнце. Осознание то, что Мизука упала на парня пришло не сразу. Но как только оно пришло, она резком встала с него. Девушка подала руку, чтобы парень встал. После этого, она попросила прощения.
Мизука:
—Прости меня! Я тебя не заметила..
???:
—Ничего страшного! Ты наверно новенькая. Меня зовут Щизукан Казе, не можешь ли ты представится?
Мизука:
—Да, я новенькая. Мне очень приятно с тобой познакомиться. Я Мизука Бисукет. Не мог бы ты сказать, где тут находится класс 6б?
Щизукан:
—Бисукет, оказывается мы учимся в одном классе. Пошли, я тебя проведу в наш класс.
Мизука:
—Огромное спасибо, Казе.
Они зашли в кабинет. Прозвенел звонок. Щизукан сел за свою парту. Вошёл учитель.
Мукан Счин(учитель):
—Здравствуйте дети.
Резком все ученики встали и пожелали ему доброе утро.
Ученики:
—Доброе утро!
Все ученики сели за свои парты.
Мука Счин:
—И так, у нас в классе новая ученица. Надеюсь вы поладите. Бисукет, представься перед всем классом, пожалуйста.
Лицо учителя было таким выразительным. Тёмные волосы парня не много прикрывали глаза. Очки очень подходят к его образу. Родинка под губой была очень маленькой, её почти не возможно заметить. В его внешности нет изъянов. Только казалось что ему плевать на весь мир, на всё что его окружает.
Мизука Бисукет:
— Всем доброго утра! Меня зовут Мизука Бисукет! Мне 11 лет, надеюсь мы будем дружить.
Весь класс направил своё внимание на неё. Будто она была не человеком, а бумажка для скидки. Этот весь взгляд не много пугал, но девочка хочет показать себя в положительной стороне. Поэтому она старалась не показывать свой страх.
Мука Счин:
—Бисукет, садись на свободное место. И так дети, продолжаем урок.
Все на это только тяжело вздохнули. Свободное место находилось возле окна. Туда девочка и направилась. Но ей подставили подножку. Она чуть не упала. Посмотрев в сторону учителя. Мизука увидела сидевшую девочку с ухмылкой. Но не много разочарованной, так как Бисукет не упала. Мизука не обращая на это внимание села за своё место.
Весь урок, девочка очень внимательно всё слушала. Делала конспекты, отвечала на вопросы учителя. Многим это не особо нравилось, поэтому они косили взглядом на неё. На две парты назад сидел Щизукан. Он очень мило улыбайся ей, когда она отвечала на вопросы. Дав знак, тому что она очень умна. Просидев так ещё несколько минут, прозвенел звонок.
Мука Счин:
— Сегодня очень хорошо отвечала Бисукет, я тебе на сегодня поставлю восемь. Мне очень сильно понравились твои ответы. Так, домашнее задание: стр 24, упр 16.
Мизука начала светится от счастья. Но весь класс начал сверлить её взглядом. Девочке стало совсем не комфортно. К плечу девчонки прикоснулась тёплая ладонь. Мизука почувствовала спокойствие. Повернув голову, она увидела Казе, который улыбался. Но при этом, было видно, что он беспокоился за неё.
Казе:
—Ты в порядке? Взгляд у тебя какой-то грустный. Ты не рада такой хорошей оценки? Бисукет, ты хотела девять?
Мизука/мысли/:
—Он так нежно дотронулся до меня. Я даже не почувствовала его присутствие. Почему он так беспокоится обо мне?
Мизука:
—Всё в порядке, спасибо за беспокойство. Я очень рада, что на первом же уроке получила восемь! Я не особо это ожидала.
Не замечая этого, Мизука начала сильно улыбаться. Щизукан уже не беспокоился о ней.
Казе:
—Я рад, что ты рада. А как ты так усвоила материал?
Мизука:
—Я дома дополнительно занималась с родителями. Они очень умные. Не зря прошли эти занятия.. Я после них, чувствовала себя очень уставшей.
Казе:
—Ого, круто! Я кстати тоже дополнительно занимаюсь, только с репетитором, а не с родителями. У них много забот по дому и на работе. Поэтому я не особо хочу, чтобы они много тратили на меня очень внимания.
Мизука:
—Ого, но репетиторы это очень дорого. Моя мама не хочет за них платить, поэтому занимается со мной сама.
Казе:
—В разных ситуациях, есть и свои плюсы.
Мизука и Казе продолжили свой разговор. Все одноклассники за ними наблюдали и перешёптывались. Но Бисукет не обращала на это внимание, так как все её мысли были направлены на парня. К Щизукан подошла одна девочка.
???:
—Казе, не мог ли бы мы сегодня позаниматься вечером?
Казе:
—Прости, но нет.
Девочка была шокирована его ответом. Её лицо было очень печальным. Казалось что она смогла бы заплакать. Девочка выдавила из себя дрожащие звуки.
???:
—Но почему?
Казе:
—Я не особо хочу сегодня. Да и у меня есть дела. Прости. Давай как-нибудь позже.
???:
—Это всё из-за Бисукет? Ходят слухи, что вы сегодня вместе пришли в кабинет и мило с друг другом разговаривали. Это правда?
Казе:
—Я не знаю, что наговорили. Но что ты недавно сказала, это правда. Это правда что-ли мило выглядело?
Казе начал светится от счастья. Но по той девочке не скажешь, что она сейчас счастлива. Казалось что она вот-вот заплачет.
Казе:
—Прости, если я тебе нагрубил.
Казе нежно обнял её. Весь класс был шокирован. Прозвенел звонок и все дети сели за свои парты.
Казе:
—Удачи тебе на уроках!
Мизука:
—Спасибо, и тебе!
Не замечая всего, настал обед. Все дети разошлись по школе. Кто-то в столовую, кто-то на крышу и тому подобное. Но Мизука ничего не знала об школе и просто сидела в кабинете. Она достала свой ланч. Он состоял из жаренного риса и тефтелек.
Мизука/мысли/:
—Ооо, какая вкуснотища, сейчас хорошо поем.
Девочка начала принимать еду. Ей очень нравится обед приготовленной матерью.
Мизука/мысли/:
—Давно я не ела еду от матери. В последнее время нужно было самой готовить. Жаль, что я толком ни с кем не познакомилась. Ещё та девушка, которая мне поставила подножку.. Думаю меня не полюбят в классе.. Ну и ладно, главное хорошо учится, чтобы этим радовать свою маму. Хорошо, что со мной хоть познакомился Казе. Я очень этому рада. У меня наконец-то появился мой первый друг. Но интересно, я и вправду смогу с ним долго дружить?..
Вдруг раздался звук двери. Там стоял Казе. У него в руках были булочки. Две штуки. Не создавая громких звуков, Казе подошёл к Бисукет.
Казе:
—О, что ты ешь? Пахнет очень вкусно.
Мизука:
—Жаренный рис и тефтели. Ты на обед что-нибудь ел?
Казе:
—Нет. Я забыл взять ланч..
Казе не много расстроился. Его живот резком начал ныть, этим он давал понять, что хочет есть. Щизукан из-за этого очень сильно смущался.
Мизука/мысли/:
—Блин, мне его жаль.. Надо же нормально следить за своим питанием.
Мизука:
—Держи мой ланч, я половину уже съела. Поэтому ты можешь всё съесть.
Щизукан начал сверкать от счастья. Его щёки стали ещё краснее. А глаза были ярче чем солнце. Волосы Казы не много приподнялись.
Казе:
—Мне правда можно?
Мизука:
—Конечно, почему бы и нет, я уже наелась.
Казе:
—Спасибо!
Щизукан начал наполнять свой рот едой. Они мило болтали за партой.
Когда прошли все занятия на сегодня, Мизука начала набирать в портфель книги и тетради. Казе подошёл к ней.
Казе:
—Давай вместе пойдём домой?
Мизука:
—А? Я далеко живу от школы, поэтому я езжу автобусом. До автобусной остановки не так уж и далеко идти.
Казе:
—Блин, печально. Но я всё равно провожу тебя, хотя бы до остановки.
Мизука:
—Как хочешь, но всё равно спасибо.
Казе:
—Не благодари, я же сам этого желаю.
Когда они оба вышли из класса, Щизукан начал болтать без остановки. Но резком он спросил.
Казе:
—Какая у тебя причуда?
Мизука:
—Вода. А у тебя?
Казе:
—Ого, это очень круто. У меня ветер. Я могу контролировать скорость ветра. К сожалению, я могу только на руках и на ногах.
Мизука:
—Это всё равно классно. Я могу контролировать температуру воды. То есть могу делать из неё пар или лёд. Контролирую по всему телу. Минус в том, что я могу получить ожоги и обморожение.
Казе:
—ОГО, ЭТО ЕЩЁ КРУЧЕ! Только жаль, что ты получаешь ранения из-за своей причуды.
Мизука:
—Да ничего страшного, я привыкла.
Они дальше продолжили свой разговор не замечая, как они дошли до остановки.
Мизука:
—Через две минуты придёт мой автобус. Кстати, ты живёшь не далеко от школы?
Казе:
—Можно и так сказать, мне идти в школу примерно 10 минут. А если буду бежать, то это мне займёт 5 минут.
Приезжает автобус. Мизука и Казе прощаются. Бисукет видит как Щизукан не спеша идёт домой.
Мизука/мысли/:
—А если он когда-нибудь так же уйдёт из моей жизни?.. Почему я вообще об этом думаю?.. Возможно из-за того, что у меня никогда не было друзей. Спасибо ему, я рада этому.
Через 15 минут она оказалась дома. Отца не было дома, кажется он задерживается на работе. Но на кухней стояла мать, она готовила ужин и доброжелательно улыбалась. Но не так улыбалась, как Щизукан. Подумала Мизука об этом.
Мизука:
—Привет, мама. Я дома!
Сута:
—Ой, прости, я тебя не заметила! Привет! Как у тебя прошёл первый день в школе?
Мизука/мысли/:
—Я не особо хочу её тревожить, поэтому расскажу только положительное.
Мизука:
—День прошёл не плохо. Я познакомилась с одним мальчиком. С ним было весело, я с ним обедала. Он всегда мне улыбался, мне это нравится. И ещё я на первом же уроке хорошо отвечала. Не зря прошли наши общие занятия!
Сута:
—А какую ты оценку получила?
Мизука:
—Восемь! Это же хорошо?
Сута:
—А почему ты не смогла быть лучше?
Мизука/мысли/:
—Что?.. Лучше?.. Это же и так хорошо, разве нет?..
Сута:
—Так почему? Наши занятия прошли просто так или как?
Мизука:
—Нет, я правда старалась! Он меня даже похвалил!
Сута:
—Это похвала учителя, а не моя. Так что с сегодняшнего дня я урежу твоё питание, будешь на половину меньше есть.
Мизука:
—Ладно.. Я поняла..
Сута:
—Я рада, что ты поняла. Но надо же как-то уже действовать. Поэтому иди в комнату и учись.
Мать переключила своё внимание на готовку. А Мизука взяв свои вещи, пошла в свою комнату.
Мизука/мысли/:
—Как не старайся, матери не угодить. Разве я мало стараюсь?.. Ладно, меньше слов, больше дела!
Мизука просидела весь вечер над уроками. Позже её мать позвала ужинать. Порция девочки была в два раза меньше обычного. Но не смотря на это, она всё равно её ела, так как ничего не оставалось. За столом сидел отец, он опять разглядывал свою газету.
Мизука/мысли/:
— Интересно, что там можно разглядывать второй день подряд?
Тори:
—Мизука, как прошёл твой первый день в школе?
Он выдал это громким и строгим голосом. Будто он уже знал, что Мизука получила. Но скрывает это.
Мизука:
—Восемь.
Тори:
—Молодец. Но ты могла лучше. И не думай что ты из-за одной оценки, лучше всех.
Мизука была очень рада словам отца, ведь они не были такими грубыми, как у матери. Бисукет стала не много веселее. Съев всю еду, Мизука побежала в свою комнату. Она быстренько переоделась и лягнула на кровать. Мизука уснула думая о сегодняшнём дне.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!