Глава 3. Что происходит по ту сторону?

23 апреля 2022, 20:04
      В предыдущей главе Ториэль — мама-коза, позвонила Фриску и сообщила о том, что возвращается с Азгором домой. Также, выяснилось, что портал обладает энергией, и вся она была истрачена, поэтому теперь взрослый Азриэль из мира дельтаруна находится в мире андертейла, а маленький подросток Азриэль из мира Андертейла — в дельтаруне.       Фриск — Вот чёрт, мама возвращается, что мы будем делать? Азриэль — Спокойно, может, прокатит. Фриск — Ну, усы конечно могут в теории прокатить, но вот твой голос... Чара — Да и к тому же другая одежда. Азриэль — Тогда, мне нужно её поменять на одежду вашего Азриэля. У нас ведь в теории одинаковый рост, раз вы сразу не поняли, что я взрослый. Поэтому его одежда должна подойти мне. Фриск — Ну, другого выбора у нас видимо нет. Что ж, пошлите, домой... И вот Фриск, Чара и Азриэль (м.д) отправились домой.       Тем временем в мире дельтаруна. Азриэль (UT!) — Аргх, моя голова. Г-где я? — Азриэль поднял свою голову и увидел, что находится на поверхности? — Э-э, это что поверхность. Но как- — *гудок машины* — А! Что это было? Эта штука издала какой-то странный звук.       ??? — Сынок, кажется твой брат приехал, пойдём встретим его. Азриэль (UT!) — Что? Кто это? Какой-то знакомый голос. — Азриэль осмотрелся вокруг. Он находится в какой-то странной штуке с какими-то мягкими стульями и странными кнопками рычагами и необычными дверьми. Дальше Азриэль увидел дом и обычную красную дверь... И она открылась. Оттуда вышли какой-то неизвестный парень в свитере как у Чары? А также помимо этого парня вышла коза-женщина, очень похожая на Ториэль.       Азриэль (UT!) — Мама? ??? — Хей, братец, выходи давай, мы тебя ждём. ??? — Крис! Не будь таким грубым, иди поздоровайся с братом. Азриэль (UT! *про себя*) — так его зовут Крис? Крис — Ладно. Ну ёмае Азриэль, неужели уже забыл как двери открывать, хех. — Азриэль посмотрел на дверь, на ней была ручка. Он схватился за неё и дёрнул назад. Дверь открылась. Крис — Ну наконец-то. Привет, брат. Как у тебя дела? Мы уже столько не виделись. Азриэль (UT!) — Эм, всё хорошо, Крис... А, м-мама почему не подходит? Крис — Не знаю. Иди сам спроси, если хочешь. Азриэль (UT!) — Ладно. — Азриэль вышел из странной коробки, в которой он сидел и подошёл к маме-козе которая сильно походила на его родную маму.       Азриэль (UT!) — Привет, мам. Как дела? Эм, а почему ты стояла на месте? ??? — Ах, просто, я хотела испечь пирог и мне нужно было быстрее зайти домой, чтобы быстрее его приготовить. Ну, в любом случае я его приготовлю. Пойду пожалуй и займусь этим, можете пока пообщаться с Крисом.       Азриэль (UT!) — Хорошо, удачи, мам. — Азриэль увидел, как Крис идёт в сторону дома и остановил его. Азриэль (UT!) — Хей, Крис, знаю, это может прозвучать безумно, но я не из этого мира. Крис — Ч-чего?) Азриэль (кароче я устал писать UT! поэтому перестану, и так мы сейчас только с двумя персонажами взаимодействуем) — Ну, вот так вот. Я пришёл из другого мира. Крис — Ты что уже смог попасть в темный мир без меня? Но как? Азриэль — Нет, ну, то есть да, но нет. Я из другой вселенной. Крис — А... Что? Азриэль — Да, я... Я из мира Андертейла и похоже, что я был сюда перемещён по ошибке ведь до этого я находился в тёмном мире. Крис — Эм, погоди, то есть... Чёрт, голова болит от такого количества странной информации. Может, продолжим этот разговор завтра, тем более что уже поздновато слегка. Азриэль — Что ж, ты прав, лучше всего поговорить об этом на свежую голову. А пока что ничего не говори маме. Кстати я не знаю как её зовут, так что мог бы ты- Крис — Ториэль. Её зовут Ториэль. Азриэль — Окей, ну, что же пошли кушать пирог крис. Крис — Пошли. — И Азриэль с недоумевающим Крисом отправились домой кушать пирог, а потом они легли спать. (Ну Крис в свою кровать, а Азриэль в кровать дельтарунского Азриэля). Конец 3 главы ;) А что случилось в андертейле вы узнаете в следующей хы :)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!