Глава 3. Что происходит по ту сторону?
23 апреля 2022, 20:04 В предыдущей главе Ториэль — мама-коза, позвонила Фриску и сообщила о том, что возвращается с Азгором домой. Также, выяснилось, что портал обладает энергией, и вся она была истрачена, поэтому теперь взрослый Азриэль из мира дельтаруна находится в мире андертейла, а маленький подросток Азриэль из мира Андертейла — в дельтаруне.
Фриск — Вот чёрт, мама возвращается, что мы будем делать?
Азриэль — Спокойно, может, прокатит.
Фриск — Ну, усы конечно могут в теории прокатить, но вот твой голос...
Чара — Да и к тому же другая одежда.
Азриэль — Тогда, мне нужно её поменять на одежду вашего Азриэля. У нас ведь в теории одинаковый рост, раз вы сразу не поняли, что я взрослый. Поэтому его одежда должна подойти мне.
Фриск — Ну, другого выбора у нас видимо нет. Что ж, пошлите, домой...
И вот Фриск, Чара и Азриэль (м.д) отправились домой.
Тем временем в мире дельтаруна.
Азриэль (UT!) — Аргх, моя голова. Г-где я? — Азриэль поднял свою голову и увидел, что находится на поверхности? — Э-э, это что поверхность. Но как- — *гудок машины* — А! Что это было? Эта штука издала какой-то странный звук.
??? — Сынок, кажется твой брат приехал, пойдём встретим его.
Азриэль (UT!) — Что? Кто это? Какой-то знакомый голос. — Азриэль осмотрелся вокруг. Он находится в какой-то странной штуке с какими-то мягкими стульями и странными кнопками рычагами и необычными дверьми. Дальше Азриэль увидел дом и обычную красную дверь... И она открылась. Оттуда вышли какой-то неизвестный парень в свитере как у Чары? А также помимо этого парня вышла коза-женщина, очень похожая на Ториэль.
Азриэль (UT!) — Мама?
??? — Хей, братец, выходи давай, мы тебя ждём.
??? — Крис! Не будь таким грубым, иди поздоровайся с братом.
Азриэль (UT! *про себя*) — так его зовут Крис?
Крис — Ладно. Ну ёмае Азриэль, неужели уже забыл как двери открывать, хех. — Азриэль посмотрел на дверь, на ней была ручка. Он схватился за неё и дёрнул назад. Дверь открылась.
Крис — Ну наконец-то. Привет, брат. Как у тебя дела? Мы уже столько не виделись.
Азриэль (UT!) — Эм, всё хорошо, Крис... А, м-мама почему не подходит?
Крис — Не знаю. Иди сам спроси, если хочешь.
Азриэль (UT!) — Ладно. — Азриэль вышел из странной коробки, в которой он сидел и подошёл к маме-козе которая сильно походила на его родную маму.
Азриэль (UT!) — Привет, мам. Как дела? Эм, а почему ты стояла на месте?
??? — Ах, просто, я хотела испечь пирог и мне нужно было быстрее зайти домой, чтобы быстрее его приготовить. Ну, в любом случае я его приготовлю. Пойду пожалуй и займусь этим, можете пока пообщаться с Крисом.
Азриэль (UT!) — Хорошо, удачи, мам. — Азриэль увидел, как Крис идёт в сторону дома и остановил его.
Азриэль (UT!) — Хей, Крис, знаю, это может прозвучать безумно, но я не из этого мира.
Крис — Ч-чего?)
Азриэль (кароче я устал писать UT! поэтому перестану, и так мы сейчас только с двумя персонажами взаимодействуем) — Ну, вот так вот. Я пришёл из другого мира.
Крис — Ты что уже смог попасть в темный мир без меня? Но как?
Азриэль — Нет, ну, то есть да, но нет. Я из другой вселенной.
Крис — А... Что?
Азриэль — Да, я... Я из мира Андертейла и похоже, что я был сюда перемещён по ошибке ведь до этого я находился в тёмном мире.
Крис — Эм, погоди, то есть... Чёрт, голова болит от такого количества странной информации. Может, продолжим этот разговор завтра, тем более что уже поздновато слегка.
Азриэль — Что ж, ты прав, лучше всего поговорить об этом на свежую голову. А пока что ничего не говори маме. Кстати я не знаю как её зовут, так что мог бы ты-
Крис — Ториэль. Её зовут Ториэль.
Азриэль — Окей, ну, что же пошли кушать пирог крис.
Крис — Пошли. — И Азриэль с недоумевающим Крисом отправились домой кушать пирог, а потом они легли спать. (Ну Крис в свою кровать, а Азриэль в кровать дельтарунского Азриэля).
Конец 3 главы ;) А что случилось в андертейле вы узнаете в следующей хы :)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!