Глава 5. Ночёвка у Санса, но на самом деле в другом мире.
27 июля 2022, 13:01 Утро. Фриск, Чара и Азриэль из мира дельтаруна думают как им попасть в другой мир, при этом не побеспокоив родителей.
Фриск — Так, скорее всего портал уже перезарядился. Нужно это проверить, только вот как. Ториэль может спросить нас куда мы решили пойти. Мы конечно можем сказать, что пошли гулять, но она может пойдёт с нами и будет следить за безопасностью нашей прогулки.
Азриэль (DR!) — Нужно как-то убедить её что мы пойдём в безопасное место и затем она скорее всего проводит нас до него. Потом мы просто пойдём к порталу.
Чара — Но портал находится в Руинах. А отправится мы можем на якобы ночёвку к кому-нибудь, чтобы мама не переживала.
Фриск — Чара, а ведь это идея. Мы можем пойти на ночёвку к братьям скелетам и оттуда Санс телепортирует нас к порталу. Только надо будет ему всё объяснить, и думаю это будет странно для него.
Чара — Ну, ладно, тогда, позвони ему, а я пока спрошу у мамы, можно ли нам к нему в гости.
Фриск — Хорошо. — Фриск набрал по телефону Санса, а Чара пошла к Ториэль, чтобы спросить у неё разрешение. *звонок* Фриск сказал Сансу, что они собираются к нему в гости не просто так и он всё объяснит, когда они встретятся. Санс согласился. Тем временем Ториэль сказала Чаре, что она разрешает пойти в гости к Сансу, если они будут себя хорошо вести.
Наши герои начали собраться в путь. Через несколько минут они уже приготовили спальники и свои личные вещи. И наконец, они пошли в Сноудин. Встретившись с Сансом, Чара, Фриск и Азриэль из дельтаруна зашли в дом братьев скелетов. Там Фриск начал объяснять почему они пришли к ним в гости.
Фриск — В общем, Санс. Мы пришли сюда, чтобы ты телепортировал нас в кое-какое место, в которое нам нужно на целый день. И выбрали мы тебя, потому что это будет незаметно и мы не побеспокоим Ториэль.
Санс — Что, хотите незаметно попасть в другое место и при этом остаться незамеченными? Что ж я вам помогу. Только куда вам надо?
Фриск — Нам нужно в правый проход, который перед домом Ториэль.
Санс — Окей, тогда возьмитесь за руки и погнали. — И так друзья оказались вновь возле портала.
Фриск — Спасибо, Санс. Теперь только говори Ториэль, что с нами всё хорошо, если она позвонит тебе.
Санс — Лады, веселитесь там, покеда.
Фриск — Пока. — Фриск подошёл к порталу и дёрнул за рычаг.
Фриск — Ну что ребята, готовы?
Чара — Да.
Азриэль (DR!) — Готовы.
Фриск — Ну, тогда вперёд. — все зашли в портал. Они снова оказались в тёмном мире, на том же месте, что и в прошлый раз. Но только здесь не было Ральзи.
Азриэль (DR!) — Ну, и где же- *злобный смех, больше напоминающий клоунский*. Перед героями появился какой-то чудик на велике.
Лансер — Привет, лузеры, я Лансер, а вы кто такие?
Фриск — Мы пришли сюда из другого мира. Скажи ты знаешь Ральзи?
Лансер — А даже если знаю, то что?
Фриск — Мог бы ты сказать где она. Просто она может помочь нам отыскать нашего друга.
Лансер — Ваш друг, который тоже из другого мира?
Фриск — Да.
Лансер — Ладно, сейчас приеду. — Лансер уехал на своём велосипеде в неизвестном направлении.
Фриск — Ладно, надо бы как-нибудь закрыть портал, чтобы не тратил энергию. — Фриск заметил, что с этой стороны портал тоже имеет рычаг. Только он находится на самом портале. *щёлк* портал закрылся.
Фриск — Отлично. *смех Лансера*.
Лансер — А вот и я лузеры. Я нашёл Ральзи и я могу показать вам дорогу.
Фриск — Ну, тогда пошлите. — Лансер ехал медленно на своём велосипеде и тем самым направлял героев к замку Ральзея. Примерно через 10 минут они уже были возле замка.
Фриск — Что ж, спасибо Лансер. Увидимся, наверное.
Лансер — Пока, лузеры. Удачи найти вашего друга. — Лансер посмеялся и уехал. Фриск, Чара и Азриэль (DR!) подошли к двери замка и постучались.
Ральзей — Кто там? Сейчас я подойду. Только пожалуйста, подождите немного. — долго ждать не пришлось, дверь открылась буквально через минуту. И тут Ральзей увидел их.
Ральзей — О, привет друзья из другого мира. Зачем пожаловали? И кстати, можете напомнить пожалуйста ваши имена, просто я их забыла.
Фриск — Конечно и, да, привет. Я Фриск. Это чара. А здесь... должен был быть наш друг Азриэль, но он из этого мира.
Азриэль (DR!) — Здрасьте. Ты это... эм, прости за то что так резко отвернулся в прошлый раз.
Ральзей — Ничего страшного. Я прощаю тебя. Ну так, а зачем пожаловали то?
Фриск — Мы хотим вернуть Азриэля из нашего мира обратно.
Ральзей — Боюсь, пока у него много доброты это практически невозможно.
Чара — Что?!?! Мой, братишка... Он не вернётся?
Ральзей — Эм, ну не совсем. Так что пожалуйста успокойтесь и давайте всё обсудим за чашечкой чая.
Фриск — Хорошо. Раз ты настаиваешь. — друзья зашли в замок и Ральзей провела их в комнату похожую на зал, в котором стоял огромный стол и много стульев, а сама ушла делать чай.
Ральзей — Устраивайтесь поудобнее, а я пока приготовлю вам чай. — Фриск сел рядом с Чарой, а Азриэль чуть дальше после Фриска. Через несколько минут Ральзей зашла к ним с чаем. И тортиком.
Ральзей — Угощайтесь.
Фриск и Чара (вместе) — Спасибо Ральзи.
Азриэль (DR!) — А, да, спасибо Ральзи. Просто я тут задумался, что там делает ваш друг, Фриск. Он ведь скорее всего уже в нашем доме.
Ральзей — Ну, можно всегда представить, что же там происходит. — Азриэль задумался.
Тем временем в светлом мире.
Крис — Хей, Азриэль, просыпайся. Мама зовет нас на завтрак.
Азриэль (UT!) — Хорошо, хорошо, уже встаю. — Крис и Азриэль из андертейла пошли за стол. На нём была яичница и тосты. Герои поели и поблагодарили Ториэль за завтрак. Затем они сказали ей, что пошли гулять.
Азриэль (UT!) — Ну, и как мне вернуться домой.
Крис — Пока не знаю. Мы что-нибудь обезательно придумаем. А пока давай покажу тебе наш город.
Азриэль (UT!) — Давай. — Крис и Азриэль (UT!) провели за изучением города весь день. Пока Фриск, Чара и Азриэль (DR!) попили чай, поговорили с Ральзей и тоже провели весь день в изучении темного мира и его жителей.
Наступила ночь. Крис и Азриэль (UT!) пошли домой и легли спать, а Фриск, Чара и Азриэль (DR!) последовали за Ральзей, которая показала им комнаты для гостей. Там то они и уснули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!