Глава 5. Ночёвка у Санса, но на самом деле в другом мире.

27 июля 2022, 13:01
      Утро. Фриск, Чара и Азриэль из мира дельтаруна думают как им попасть в другой мир, при этом не побеспокоив родителей.       Фриск — Так, скорее всего портал уже перезарядился. Нужно это проверить, только вот как. Ториэль может спросить нас куда мы решили пойти. Мы конечно можем сказать, что пошли гулять, но она может пойдёт с нами и будет следить за безопасностью нашей прогулки. Азриэль (DR!) — Нужно как-то убедить её что мы пойдём в безопасное место и затем она скорее всего проводит нас до него. Потом мы просто пойдём к порталу. Чара — Но портал находится в Руинах. А отправится мы можем на якобы ночёвку к кому-нибудь, чтобы мама не переживала. Фриск — Чара, а ведь это идея. Мы можем пойти на ночёвку к братьям скелетам и оттуда Санс телепортирует нас к порталу. Только надо будет ему всё объяснить, и думаю это будет странно для него. Чара — Ну, ладно, тогда, позвони ему, а я пока спрошу у мамы, можно ли нам к нему в гости. Фриск — Хорошо. — Фриск набрал по телефону Санса, а Чара пошла к Ториэль, чтобы спросить у неё разрешение.       *звонок* Фриск сказал Сансу, что они собираются к нему в гости не просто так и он всё объяснит, когда они встретятся. Санс согласился. Тем временем Ториэль сказала Чаре, что она разрешает пойти в гости к Сансу, если они будут себя хорошо вести.       Наши герои начали собраться в путь. Через несколько минут они уже приготовили спальники и свои личные вещи. И наконец, они пошли в Сноудин. Встретившись с Сансом, Чара, Фриск и Азриэль из дельтаруна зашли в дом братьев скелетов. Там Фриск начал объяснять почему они пришли к ним в гости.       Фриск — В общем, Санс. Мы пришли сюда, чтобы ты телепортировал нас в кое-какое место, в которое нам нужно на целый день. И выбрали мы тебя, потому что это будет незаметно и мы не побеспокоим Ториэль. Санс — Что, хотите незаметно попасть в другое место и при этом остаться незамеченными? Что ж я вам помогу. Только куда вам надо? Фриск — Нам нужно в правый проход, который перед домом Ториэль. Санс — Окей, тогда возьмитесь за руки и погнали. — И так друзья оказались вновь возле портала.       Фриск — Спасибо, Санс. Теперь только говори Ториэль, что с нами всё хорошо, если она позвонит тебе. Санс — Лады, веселитесь там, покеда. Фриск — Пока. — Фриск подошёл к порталу и дёрнул за рычаг. Фриск — Ну что ребята, готовы? Чара — Да. Азриэль (DR!) — Готовы. Фриск — Ну, тогда вперёд. — все зашли в портал. Они снова оказались в тёмном мире, на том же месте, что и в прошлый раз. Но только здесь не было Ральзи. Азриэль (DR!) — Ну, и где же- *злобный смех, больше напоминающий клоунский*. Перед героями появился какой-то чудик на велике. Лансер — Привет, лузеры, я Лансер, а вы кто такие? Фриск — Мы пришли сюда из другого мира. Скажи ты знаешь Ральзи? Лансер — А даже если знаю, то что? Фриск — Мог бы ты сказать где она. Просто она может помочь нам отыскать нашего друга. Лансер — Ваш друг, который тоже из другого мира? Фриск — Да. Лансер — Ладно, сейчас приеду. — Лансер уехал на своём велосипеде в неизвестном направлении. Фриск — Ладно, надо бы как-нибудь закрыть портал, чтобы не тратил энергию. — Фриск заметил, что с этой стороны портал тоже имеет рычаг. Только он находится на самом портале. *щёлк* портал закрылся. Фриск — Отлично. *смех Лансера*. Лансер — А вот и я лузеры. Я нашёл Ральзи и я могу показать вам дорогу. Фриск — Ну, тогда пошлите. — Лансер ехал медленно на своём велосипеде и тем самым направлял героев к замку Ральзея. Примерно через 10 минут они уже были возле замка. Фриск — Что ж, спасибо Лансер. Увидимся, наверное. Лансер — Пока, лузеры. Удачи найти вашего друга. — Лансер посмеялся и уехал. Фриск, Чара и Азриэль (DR!) подошли к двери замка и постучались. Ральзей — Кто там? Сейчас я подойду. Только пожалуйста, подождите немного. — долго ждать не пришлось, дверь открылась буквально через минуту. И тут Ральзей увидел их. Ральзей — О, привет друзья из другого мира. Зачем пожаловали? И кстати, можете напомнить пожалуйста ваши имена, просто я их забыла. Фриск — Конечно и, да, привет. Я Фриск. Это чара. А здесь... должен был быть наш друг Азриэль, но он из этого мира. Азриэль (DR!) — Здрасьте. Ты это... эм, прости за то что так резко отвернулся в прошлый раз. Ральзей — Ничего страшного. Я прощаю тебя. Ну так, а зачем пожаловали то? Фриск — Мы хотим вернуть Азриэля из нашего мира обратно. Ральзей — Боюсь, пока у него много доброты это практически невозможно. Чара — Что?!?! Мой, братишка... Он не вернётся? Ральзей — Эм, ну не совсем. Так что пожалуйста успокойтесь и давайте всё обсудим за чашечкой чая. Фриск — Хорошо. Раз ты настаиваешь. — друзья зашли в замок и Ральзей провела их в комнату похожую на зал, в котором стоял огромный стол и много стульев, а сама ушла делать чай. Ральзей — Устраивайтесь поудобнее, а я пока приготовлю вам чай. — Фриск сел рядом с Чарой, а Азриэль чуть дальше после Фриска. Через несколько минут Ральзей зашла к ним с чаем. И тортиком. Ральзей — Угощайтесь. Фриск и Чара (вместе) — Спасибо Ральзи. Азриэль (DR!) — А, да, спасибо Ральзи. Просто я тут задумался, что там делает ваш друг, Фриск. Он ведь скорее всего уже в нашем доме. Ральзей — Ну, можно всегда представить, что же там происходит. — Азриэль задумался.       Тем временем в светлом мире. Крис — Хей, Азриэль, просыпайся. Мама зовет нас на завтрак. Азриэль (UT!) — Хорошо, хорошо, уже встаю. — Крис и Азриэль из андертейла пошли за стол. На нём была яичница и тосты. Герои поели и поблагодарили Ториэль за завтрак. Затем они сказали ей, что пошли гулять. Азриэль (UT!) — Ну, и как мне вернуться домой. Крис — Пока не знаю. Мы что-нибудь обезательно придумаем. А пока давай покажу тебе наш город. Азриэль (UT!) — Давай. — Крис и Азриэль (UT!) провели за изучением города весь день. Пока Фриск, Чара и Азриэль (DR!) попили чай, поговорили с Ральзей и тоже провели весь день в изучении темного мира и его жителей.       Наступила ночь. Крис и Азриэль (UT!) пошли домой и легли спать, а Фриск, Чара и Азриэль (DR!) последовали за Ральзей, которая показала им комнаты для гостей. Там то они и уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!