Часть 3

5 февраля 2022, 15:22
      Наоки устала. Устала думать о Ране. Её мучает тот факт, что парень засел в голове. Девушка точно знает, что Хайтани ей не нравится. Но почему же он продолжает ей сниться, а выходить из итак не самых лучших мыслей просто не хочет. Даже сейчас, когда она стоит в метро, ожидая вагон, Хайтани попросту не выходит из головы. Чем он занят? Спит? Кушает? О чем думает? Может, Ран думает о ней, и именно поэтому Наоки не может перестать думать о нем? Нет, бред. Что самое интересное, девушка как-то особо не думала о парнях. Был лишь один, которому она отдала сердце, любила его с трепетом, но потом Наоки поняла, что попросту не чувствует к нему ничего. Абсолютно. Так и закончились ее первые и, на данный момент, последние отношения. Саито устало почесала глаза, пытаясь перестать думать о Ране, да и о парнях в целом и попыталась перевести мысли в другое русло: посиделки с одноклассницами, с которых она как раз направляется домой, как-то очень затянулись. На десять часов. Девушка уже и забыла, что же можно непрерывно обсуждать целых десять часов. Но вспоминает, что её рот тоже почти не закрывался. Долгожданный вагончик наконец показался вдалеке и девушка подошла чуть ближе к рельсам, замечая знакомую макушку. Парень тоже заметил её. — Привет, — помахала она Риндо, который подошел к ней. — Угу, — кивнул. — Кстати, ты чего вчера ушла? И даже меня не предупредила. Ран когда домой вернулся, даже чутка разозлился из-за этого. Наоки немного растерялась от услышанного. Ран… разозлился? Почему? Потому что она ушла? Немного подумав, девушка все же решила спросить: — С чего бы это ему злиться? — она попыталась сделать максимально безразличный вид. — Хз, — Рин пожал плечами. — Он вчера пришел вообще злой, так что хуй пойми, что у него в башке. — Ясно, — Саито кивнула, прокручивая в голове слова Риндо. — Ты домой? — Да. — Понял, я тебя провожу тогда. Все равно от дома вроде недалеко? — Чего? — Наоки удивленно взглянула на Хайтани. — Да все нормально, ты не обязан, я и сама дойду, — девушка улыбнулась, совершенно не понимая намерения младшего. Если Рана силком заставили проводить её, то Риндо сам предлагает. Эти братья совершенно разные. — Это было утверждение, если что. Больше никто слова не сказал. Саито немного смутилась, но виду не подавала. Риндо же выглядел немного усталым, будто работал непокладая рук. — А ты… откуда идешь? — Наоки уже пожалела, что решила спросить. Рин как-то странно метнул на неё взгляд, а после подошел к открывающейся двери вагона. — А это тебе не обязательно знать. Пошли, иначе мест не будет. Ехали они в полной тишине. Поначалу было немного неловко, но после Наоки забила и прикрыла глаза, пытаясь вздремнуть. Вагон легонько потрясывало, поэтому создавалось ощущение колыбели, что помогало быстрее заснуть. — Э, ты че, — Хайтани отпихнул голову Саито, когда та свалилась ему на плечо. — Я тебе не подружка, давай, сдрысни, — он немного потряс плечом, но девушка уже дремала. Риндо лишь недовольно цокнул, закатывая глаза. Спустя некоторое время они наконец приехали, поэтому парень принялся будить Наоки. — Давай, подъем. Эй, с кем говорю! — М? — послышалось сонное мычание. — Приехали уже? — Угу, вставай давай уже. Дошли они до дома Хайтани почти в тишине, лишь иногда перебрасываясь словами. — Ща, погодь, я наушники принесу и пойдем к твоему дому. Наоки кивнула. Риндо позвонил в звонок. Дверь открыл сонный Ран, немного потягиваясь. — Собрание закончилось так быстро? — зевнул. — Ну что сказали? — Потом скажу, я за наушниками зашел, — Рин прошел домой. И только сейчас Ран заметил Наоки. Девушка потупила взгляд в пол, сама не зная, почему. Ран недовольно оглядел её. — У нас же сегодня нет занятий. — Да, — девушка наконец подняла голову и спустя секунду её глаза округлились. Ран был весь в ссадинах и ранах, словно побитый. — Просто Риндо сказал, что проводит меня. Ран, с тобой все в порядке? — Что? А, ты про это, — он пальцем указал на лицо. — Забей. Лучше заходи, как раз поболтать надо. Саито неуверенно взглянула на Рана, но все же переступила порог дома. — Погоди пока, я с ней переговорю и тогда проводишь уж, — сказал Ран, когда заметил Риндо, спускающегося по лестнице. — Если я усну — пеняй на Рана. И Рин поднялся обратно, захлопывая дверь. Наоки взглянула на Хайтани, взглядом спрашивая, о чем он хотел поговорить. Но Ран лишь молча прошел в зал, присаживаясь на диван. — Ну подойди сюда, че ты там встала, я понять не могу. — Ты бы хоть сказал что-то! — девушка цокнула, присаживаясь чуть подальше от парня. — Короче, две недели занятий не будет. Матери моей докладывай как всегда какую-то хуйню, не говори, что занятий не будет, иначе она мне мозги все переёбет итак, — Ран закатил глаза, шепотом добавляя: — Этого мне еще будто не хватало. — Ран, нет! — Наоки хотела возразить, но её прервал слишком холодный взгляд. — Ран, да. Я так сказал, значит так и будет. — Могу я узнать причину, почему же наши занятия отменяются? — недоверчиво произнесла девушка, скрещивая руки на груди. — Нет, не можешь. Девушка взбесилась. — Если это все — я пошла, — Наоки встала с дивана, но Ран не дал ей уйти. — Я еще не закончил. Почему ты вчера ушла, если я сказал, чтобы ты подождала меня? — Хайтани говорил как-то лениво, будто его это даже и не интересовало. — А смысл? Ты вообще весь побитый. Пришел бы и что? Я не думаю, что ты был бы в силах проводить меня, а уж тем бо-о-о-лее, — саркастично прогововорила она. — Ты даже бы не захотел этого сделать. Причем на улице было спокойно, ты лишь лишний раз напугал меня! — С чего ты решила, что я бы проводил тебя? — девушка растерянно заморгала. — Просто осталась бы у меня и все. И я не пугал тебя зря, вчера, да и вообще по вечерам, на улицах шататься опасно, родители не учили? — Ран, тебя, кажется, сильно приложили вчера? Может тебе по голове ударили? Я бы не осталась. Ран лишь мрачно окинул Наоки взглядом. Девушке стало немного не по себе — Все, теперь разговор окончен? Я пошла. — Нет, сядь обратно, — голос парня с каждым разом был все громче, это немного напугало Саито и она послушно села. — Риндо наверняка уснул, так что тебе придется ждать, пока он проснется, либо остаться здесь, — будто поддразнивая, отчеканил Ран, наконец возвращая на лицо свою излюбленную ленивую улыбку. Наоки лишь закатила глаза, мысленно выбирая первый вариант. Дальше Ран молчал. Это молчание жутко давило, но никто не начинал разговор, думая о своем. — Ок, значит остаешься, — вдруг подал голос Ран. — Тогда давай глянем фильм, — парень восторженно хлопнул в ладоши, включая телевизор. — Ч-чего? Ран, ты меня не слушаешь вообще? — Какой жанр предпочитаешь? Ужасы? Романтика? Комедия? Драма? — спокойно говорил парень, проигнорировав Наоки. — Ран, ты бесишь. Вдруг послышался телефонный звонок. Девушка обрадовалась, что сможет хоть ненадолго покинуть эту нагнетающую обстановку, пусть Ран и вел себя как всегда. Саито встала с дивана, направляясь на кухню. Ран окинул её взглядом, выбирая фильм. Он не особо слышал то, о чем она говорила, но некоторые слова все же долетали до него: — Свидание?! Да ты шутишь! Конечно я посижу! Таканчик, растешь на глазах. Хайтани фыркнул, пытаясь обмануть себя, будто бы ему не интересно, кто там идет на свидание. А не она ли, случаем, с этим «Таканчиком, растущим на глазах». Девушка вернулась в комнату с улыбкой, присаживаясь намного дальше от Рана. Парень недовольно окинул ее взглядом. — Короче, выбрал какой-то фильм, щас посмотрим о чем, — невозмутимо проговорил Хайтани, поглядывая на девушку. Она лишь сухо кивнула. В итоге, почти пол фильма Наоки проторчала в телефоне, что совсем выбесило Рана из себя. Он тут значит старается наладить с ней контакт, а она, полюбому про свиданки всякие там говорит? Парня такой расклад не устраивал и он, окончательно разозлившись, подвинулся чуть ближе к девушке, а после и вовсе уложил голову ей на колени, полностью разворачиваясь к телевизору, словно он делает что-то обычное. Наоки удивленно вскрикнула, а после дернулась — Ты с ума сошел?! Что творишь? Ран, с тобой разговариваю, — девушка ущипнула его за плечо, заставляя парня повернуться к ней. Девушка тут же пожалела о содеянном. Ран пристально вглядывался в её лицо, которое итак находилось непозволительно близко. Лицезрея такого красивого, домашнего, пусть и побитого Рана, Наоки почувствовала, как пульс участился, а щеки вот-вот будут гореть красным пламенем. Она тяжело дышала, пытаясь отогнать всякие глупые желания, по типу прямо сейчас поцеловать его. Если только представить, как бы это выглядело: Сначала она открыто заявляет, что он её бесит, а после — целует? Что за абсурд. — Что? Я просто хочу полежать, но места не так много, — он пожал плечами, чуть шикнув, когда Саито немного дернула ногами. — Ебать, ты че как камень напряглась? Да прям бетон, — он хихикнул. — Расслабься, я реально просто лег. Врет. Врет и не краснеет. Потому что Ран явно злился, когда внимание приковано не к нему. Хайтани любит внимание, особенно от противоположного пола. И ему совсем не понравилось, когда Наоки даже не взглянула ни на него, ни на фильм за все его начало. Но знал бы он, что она до дрожи смущалась всей этой ситуации, думая, что это очередной сон. Повисло молчание. Ран вновь повернулся набок, стараясь не делать резких движений. Телефон брать уже как-то не хотелось, ведь Наоки никак не могла отлепить свой взор от Рана. Она бесстыдно разглядывая его профиль, подмечая, что с этого ракурса его черты лица выглядят еще красивее. Но еще взгляд каждый раз цеплялся на царапины, а то и хуже. — Тебе… не больно? — тихо спросила она. — В плане? — уточнил Ран, не отрываясь от фильма. — Ну… — Наоки чуть замялась. — Вот эти ссадины, разбитая губа, рассеченная бровь, — он лишь покачал головой. Девушка аккуратно, очень нежно дотронулась до его лица, чуть затрагивая ранку. — Почему пластырь не наклеил? — Ран промолчал. — Ты подрался? — Слушай, Наоки, — резко начал он, вздохнув. — Правда, лучше не лезь с такими вопросами, ок? Это тебя не должно касаться. Просто смотри фильм. Наоки мысленно отругала за излишнюю любопытность и «заботу», которую она так и норовила проявить ему, когда увидела его лицо в ранах. Саито прикусила губу от неловкости. Спустя время, Ран пальцами начал вырисовывать узоры на её ногах, из-за чего Наоки слегка дернулась, но молча наблюдала за тем, что он делает. — Такая мягкая, — тихо, еле слышно прошептал он. — Ч-что? — голос чуть сорвался, когда она переспросила. Видимо, из-за смущения. — Говорю, классный фильм я все-таки выбрал, — сказал парень, прекращая свои движения. Дальше фильм они смотрели молча. Он был действительно интересный, вот только Наоки никак не могла сконцентрироваться на нем, лишь иногда поглядывая на экран. — Ладно, Ран, мне правда стоит пойти домой. Но ответа не последовало. Лишь послышалось тихое сопение. Наоки удивилась. Ран заснул? На её ногах? Чуть пораздумав, девушка аккуратно уложила голову парня на диван и тихо прошла в гостиную, обуваясь. Наверное, это был её самый тихий хлопок двери, которого даже не было слышно. Несомненно, она хотела остаться, но это слишком неловко. А что она будет делать утром? Как после этого смотреть спокойно на Рана, если она смущается его после обычных снов с его участием, будто бы он знал об этом и поэтому насмехался. Тем более, ей завтра придется рано встать и топать к другу, чтобы подготовить его к свиданию, а после сидеть с Луной и Маной. Пустая улица нагнетала, а все только потому, что Ран напугал её всякими байками о том, что на улице опасно и бла-бла-бла. Взглянув на время, девушка изумилась. Три часа ночи. Стараясь поскорее дойти домой, Наоки ускорила шаг и спустя двадцать минут была дома. В спокойствии и без всяких Ранов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!