Часть 8

27 февраля 2022, 16:24
— Ну пожалуйста, Оки-чан! Пожалуйста, пожалуйста, пожа-а-алуйста! — мычала Асуми, вцепившись в локоть подруги. — Нет! Что еще за двойное свидание, ты с ума сошла?! — брови Наоки полетели на лоб от изумления, когда Хидеко предложила ей столь глупую идею. — Тем более, мне уже нравится один человек, я ведь говорила. — Ну я же не заставляю тебя встречаться с тем парнем, просто сходи со мной, так, для уверенности. Я наконец-то с Сатори решилась погулять, а он сказал, что приведет друга, ну пожалуйста, ну пойдем! — Нет! — твердо стояла на своем Наоки. — Ну прошу-прошу! — Асуми сложила руки в молебном жесте, состроив жалобное личико. — Долго не задержимся! — Наоки отрицательно покачала головой. — Пожалуйста, Оки-чан! Мне больше некого позвать, а я так хочу погулять с ним. Если он будет тебя бесить, то ты уйдешь, ладно? Саито тяжело вздохнула, приложив ладонь к голове. Асуми уже более двух дней просила её сходить на это «свидание», но Наоки твердо стола на своем, отнекиваясь. Хидеко так же твердо просила её, чуть ли не умоляя. Наоки было не сложно сходить, просто каждый раз, когда она думала о предстоящей встрече, то её чуть ли не воротило от чувства вины. Перед кем? Непонятно. Но грудь так и давило, поэтому она не соглашалась. — Я бы хотела тебе помочь, но, извини, правда, — чуть улыбнувшись, сказала Саито. — Блин, Оки-чан! Первый и последний раз прошу, ну?! — Асуми чуть ли не плакала. Глядя на жалобное лицо своей подруги, Наоки мысленно отругала себя за излишнюю доброту всеми словами, которые она только знала. «Хорошо» — на выдохе произнесла она, устало прикрыв глаза. Очевидно, что Хидеко не отстанет. Услышав заветные слова, Асуми радостно пискнула, повиснув у подруги на шее. — Спасибо-спасибо! Люблю тебя! — Хидеко чмокнула ее в щеку. — Все, пошли на урок, — цокнула Наоки. Будто Асуми давала ей выбор. *** Два дня до встречи пролетели незаметно. Встретившись с Хидеко в центре, подруги пошли на место встречи. Все время Асуми была на иголках от волнения, вечно тряслась. Наоки это очень настораживало. — Да что с тобой? Неужели Яшида тебе так сильно нравится, что ты вот так вот колотишься? — не выдержав, поинтересовалась она. — Что? А, да нет, — Асуми отмахнулась. — В туалет хочу, вышла из дома и через пару минут поняла это. Усмехнувшись, Саито перестала беспокоиться за подругу и через пару минут они дошли до места встречи, где их уже ждали два парня. Признаться, оба были очень красивые. Что Яшида, что Каору, как сказала Хидеко, были довольно высокие, в меру накаченные и ухоженные парни. Поприветствовав друг друга, ребята направились в кафе, куда их и позвал Сатори. Всю дорогу разговаривали лишь Асуми с Яшидой, иногда вовлекая в разговор и других, но Наоки было как-то неловко. Видимо, Каору тоже, поэтому они молчали, тупо слушая разговор двух друзей. «Боже, ну и зачем я вообще согласилась!» — хныкала в мыслях Саито, понимая, насколько же глупа была, когда проявляла свою доброту. Ну, делать нечего. Осталось потерпеть сегодняшний день и дело с концом. — О, а вот и то кафе, — Яшида остановился, взглядом указывая на небольшое здание. Наоки тут же удивилась. Место, куда привел их Сатори, было кафе, где она первый раз сидела с Раном. Уголки губ тронула улыбка и девушка первая направилась в сторону входа. Только она хотела открыть дверь, как рядом появился Каору, галантно придерживая ручку двери и открывая её. Поблагодарив парня, Наоки прошла внутрь. Сидеть на веранде было неохота, так как на улице было ветрено. Парни уселись напротив подруг, подзывая официанта. Когда все сделали заказ, повисло тупое молчание. — Так как тебя зовут? — Каору, видимо, обратился к Наоки. — Саито Наоки, а тебя? — чисто из вежливости спросила. — Теппей Каору, приятно познакомиться, — белокурый парень одарил Наоки чуть ли не голливудской улыбкой и протянул ей руку. Выдавив из себя тоже самое, Наоки пожала его ладонь. — Отлично, вот и познакомились! — хлопнув в ладони, сказал Яшида. — Меня ты итак знаешь, Асуми тоже знакома с Каору, — на этих словах Саито возмущенно взглянула на подругу, ведь та утверждала, что не знает, кого приведет Сатори, лишь имя. А еще она говорила, что они в первый раз гуляют. — Яшида-кун, вы тоже в первый раз с Асуми гуляете? — ехидно поинтересовалась Наоки, не отрывая взгляда с Хидеко. Кажется, подруга все поняла и виновато скривила губы. — Не, мы с Асу-чан уже довольно много гуляли. — А-а-а, ясненько, рада за вас, — Саито ухмыльнулась, почувствовав, как её аккуратно пихнули под боком. «Приятели» вели непринужденную беседу, но Наоки старалась особо много не говорить и только кушала, иногда вслушиваясь о чем говорят за столом. Все же, ей было некомфортно. Яшида в школе был славным парнем, да и здесь ведет себя адекватно. А вот его друг немного странный. То коснется руки Наоки, «потянувшись за салфеткой», то ногой случайно дотронется до её колена, или же, каким-то непонятным образом, он заправил ей волосы за ухо, которые, якобы, мешали ей кушать, при этом сохраняя невозмутимое лицо. Все эти действия довольно напрягали её, поэтому она предпочла даже не разговаривать с этим парнем. Мало ли. Уж поведение его совсем не радует, а ведь в начале встречи парень был совсем стесняшкой и даже джентльменом. — Наоки-чан, ты какая-то молчаливая, — склонив голову набок, пролепетал Каору, отправляя в рот картошку. — Всегда такая или? — Не особо люблю новые знакомства, — Наоки попыталась ответить как можно грубее, но, видимо, не вышло. Теппей улыбнулся на её слова и кивнул. — Понимаю! Я вот тоже немного стесняюсь, если честно. — Правда? Я не заметила, — фыркнув, пролепетала девушка, почувствовав, как её кто-то толкнул по ноге. Ясно, что это была Асуми. — Ну, значит у меня успехи, — Каору подмигнул. — Если хочешь, могу дать тебе пару советов, как избавиться от этого! Саито лишь кивнула, надеясь закончить с ним диалог. Однако Каору продолжал что-то спрашивать или говорить о себе. Наоки даже перестала грубо отвечать ему, смирившись, что его уже не заткнуть. Пусть уж лучше сегодня поболтает и больше не побеспокоит её. — Извините, мы в уборную, — резко преравав Теппея, Хидеко схватила подругу за рукав и повела в сторону туалета. — Чего ты такая угрюмая с ним? Он же просто хочет познакомиться! — закрывая дверь, хмуро произнесла девушка. — Ах правда, Асуми! Или уже Асу-чан?! Вообще-то, это я должна возмущаться, что ты наврала мне аж два раза! — Прости, я не хотела обманывать, просто я правда хотела, чтобы ты пошла со мной. Каору парень неплохой, правда, он… — И что с того, — перебив Асуми, Наоки возмутилась. — Я вроде не искала себе новых друзей, а парней точно! — Извини, Оки-чан, я просто думала… думала, может, если погуляешь с Каору, то забудешь о своем «плохом» парне, о котором ты мне рассказывала… Не знаю, чем он занимается, но все же, тогда я дала немного неверный совет. Если это что-то ужасное, то лучше забудь о нем, вокруг же столько классных парней, — с надеждой произнесла Асуми. — Да, а Каору прям ведет себя очень круто! В общем, я посижу тут еще час, а потом мне еще надо успеть на занятие. Наоки вышла из туалета, не позволяя что-то ответить подруге. Поступок Асуми очень разочаровал её. Наоки не сильно обижена на неё, но неприятный осадок того, что она была обманута, остался. Когда же прошел желанный час, ребята вышли из кафе и Саито оповестила их, что уходит. — Что? Почему? — поинтересовался Яшида. — Мне еще к ученику ехать, так что надо поспешить. Спасибо за проведенное время, но я вынуждена покинуть вас, — помахав им на прощание, Наоки развернулась и хотела уйти, как на запястье почувствалась цепкая хватка. Непонимающе обернувшись, она увидела перед собой Теппея. — Давай я тебя провожу? Уже вечереет же, мало ли… — Нет, спасибо, тут недалеко, всего-то на автобусе проехать и пройтись немного, так что спасибо, нет нужды. — Нет-нет, Наоки-чан, Теппей все верно говорит! Я тоже буду спокойнее, если он проводит тебя. Кажется, глаз невольно дернулся. Чего все парни такие тупые, упертые бараны? Если она сказала нет, что они к ней пристали! — Я повторюсь, не надо. — Идем, — схватив Наоки за руку, Каору пошел вперед, заставляя девушку догонять его, чтобы не упасть. Какого черта! Саито попыталась вырвать руку, но Теппей сделал вид, что не заметил этого. Отпустил он её лишь когда они зашли в автобус.

***

Ран, спустившись на кухню, налил себе стакан воды, быстро опустошая его. Только он хотел пойти обратно в комнату, как в окне появился уж слишком знакомый человек. Наоки? Да, точно, это была она. И рядом с ней какой-то парень. «Что за чмошник» — подумал Хайтани.

***

Всю дорогу Теппей не затыкался вообще. Он рассказывал просто о всем. Наверное, всю свою жизнь пересказать успел. Иногда он интересовался чем-то у Наоки, но девушка была совсем немногословной, поэтому парень просто перестал у нее что-то спрашивать. Саито удивляло то, как он вообще не обижается, ведь, можно сказать, она его прямо игнорирует, а ему как-будто плевать на это. — Ну, вот и дошли. Спасибо, что проводил, — подойдя к дому Рана, Наоки облегченно вздохнула, что сможет избавиться от этой неприятной компании. — Слушай, можешь дать свой номер? — Каору протянул ей телефон, но Саито отрицательно покачала головой. — Извини, я не помню своего номера. — Тогда дай мне телефон, я запишу свой номер. — А… Мой телефон разряжен, — Наоки быстро придумала отмазку. — Ладно, я опаздываю, так что пока! — она немного улыбнулась. Кажется, Каору хотел обнять её на прощание, но Наоки быстро развернулась, делая вид, будто не видела этого и прошла к дому. Хмыкнув, Теппей еще раз помахал ей и пошел в другую сторону. Саито облегченно вздохнула, радуясь, что наконец этот навязчивый парень ушел. Мда, ну и встреча однако выдалась. Собравшись духом, девушка постучалась в дверь. На удивление, ей открыли почти сразу. — Что за чмырь? — с порога спросил Ран, и только после этого пропуская её в дом. — И тебе привет, Ран, — сняв обувь, сказала девушка. — Это просто знакомый, а что? Следишь что ли? — Наоки нагло улыбнулась, поддразнивая Хайтани. — Каждый твой шаг сталкерю, — саркастично произнес Ран. — Нечего около моего дома с хахалями-мудилами крутиться. — Чего? Слышал меня вообще? — Ладно, похуй, пошли скорее задрачивать меня математикой. Возмущенно вздохнув, Наоки лишь закатила глаза и чуть цокнула. Упертый баран. Девушка прошла в комнату, раскладывая принадлежности. Предупредив Рана, что сегодня она приготовила ему тест, Наоки принялась объяснять некоторые задания. Знания у парня были и правда неплохие, просто он вечно ленился и не хотел делать что-то, считая, что ему это вообще не надо. Тем не менее, последние пару занятий Хайтани вел себя бодрее, чем обычно и сложные задания решал довольно быстро, но, видимо, сегодня они вернулись в начало, потому что Ран с огромной неохотой слушал её. Даже можно сказать и не слушал, он тупо копался в своем телефоне, переписываясь с кем-то. Взбесившись, Саито немного замолчала, а после на одном вдохе произнесла: — Ран, да что с тобой? Я тут пытаюсь тебе объяснить, а ты в телефоне копаешься. Это неуважение, уж хотя бы сделай вид тогда, что слушаешь! — М? — Хайтани поднял на неё полностью незаинтересованный взгляд. Кажется, это задело Наоки больше, чем она вообще могла представить. Всего пару дней назад Ран вышел с ней на лад, пытался поддерживать «общение», если его можно было таковым назвать и Саито даже думала, что они смогут хоть чуть-чуть сблизиться, а сейчас Хайтани ведет себя так глупо. Сидит, так и показывает ей свое недовольство и незаинтересованность. — Издеваешься?! — не сдержавшись, Наоки чуть повысила голос, но сразу же сменила тембр на более спокойный. — Слушай, то, что ты так ведешь себя на моих уроках — неуважение! Я трачу свое время и силы, чтобы в отдачу не получать от тебя ничего? Будь добр, сиди и слушай, когда я говорю. — Да мне нахуй не сдались эти уроки, вдупляешь? Тебе платят деньги за них, так что тебе вообще должно быть плевать, получаешь ты от меня отдачу или нет. Мамаша моя решила, что раз я сын влиятельной шишки, то должен быть супер образованным и умным, но мне вообще похуй. И на занятия, и на оценки, и на нее, и на тебя, и на… — Ран понял, что ляпнул лишнего, так как вспылил. Ему уж точно не было плевать на Наоки, так как причиной его внезапной агрессии стала именно она. — Что? Раз платят деньги, значит сиди и жуй твое говно? Нет уж, Ран Хайтани, я не люблю к себе такого отношения, — Наоки вскочила со стула, взяв только свою сумку, оставляя листы с заданиями на столе. — Я жду от тебя точного ответа насчет занятий. У тебя три дня, не напишешь — больше их не будет, — перед тем как покинуть комнату, спокойно произнесла Наоки, оставляя парня наедине со своими мыслями. Ран вообще не понял, что сейчас произошло. А еще он не понял того, почему его так разозлило то, что она пришла с каким-то незнакомым ему парнем. Ему-то какое дело? Ну пришла и пришла, ведь так? Так чего же он злится? «Неужели я ревную» — мелькнуло у него в голове, но он быстро отбросил эти мысли. Ревнует? Ран? Да нет. Ни за что. Тем более, что Наоки ему никто. — Никто? — тихо прошептал парень. — Блять, да что за хуйня! — Хайтани с силой стукнул по столу.

***

Три дня. Наоки ждала, что Ран ей напишет, извинится и попросит продолжить уроки. Но, когда время истекло, она поняла, что, видимо, он не врал, когда говорил о том, что занятия ему эти не нужны от слова совсем. Все эти дни она терзала себя за те глупые слова, ведь кроме занятий, то когда она еще может встретиться с Раном? Наверное, зря она так сказала ему. Конечно, Хайтани тоже поступил неправильно и терпеть подобного она и правда не могла, но как теперь увидеться с ним? Так еще и нагрубила гопнику, все, теперь точно будет поджидать где-то за углом с кирпичом. А может, ну его, этого Рана Хайтани? С тяжелым вздохом блокируя телефон, девушка еще пару секунд смотрит на погаснувший экран, а после переводит взгляд на подругу, сидящую чуть дальше от неё и слушая учителя. С того дня Хидеко сразу же извинилась и дала обещание, что так больше не будет самовольничать, когда речь будет заходить о личной жизни Наоки. Саито рада, что разобралась в этой ситуации и что навязчивый Каору отлип от неё. Заметив на себе взгляд, Асуми посмотрела на подругу и легко улыбнулась, кивая в сторону учителя, якобы призывая её, чтобы она слушала его. И Наоки смирилась с этой участью. — Почему ты так не любишь уроки физики? — зевнув, спросила Асуми, покидая кабинет. Наконец, учебный день закончен и можно с легкой душой топать домой. — Действительно, — Саито цокнула. — Хуй поймешь, что там и как работает. Ньютоны, Гуки всякие, не, не моё это. — Странно, на самом деле, — чуть хмыкнув, задумалась Асуми. — Ты так хорошо в математике всё понимаешь, а в химии и физике вообще ноль. — Ну, не дано, — Наоки скептически пожала плечами. — И то верно, — кивнула подруга. — Ой, совсем забыла! Я же в кружок по садоводству записалась! Опаздываю блин, в первый же день! — чуть запаниковала Хидеко. — Иди без меня, ладно? Все, я побежала! — махнув на прощание, девушка быстро побежала по коридору. Наоки никогда не понимала этих школьных кружков. Ну вот толку от них? Только лишнее время занимают, не более. Хмыкнув, Саито вышла со школы, как ей на телефон пришло сообщение: Класс.рук. 《Здравствуй, Наоки-сан. Тебе надо будет записаться в какой-нибудь кружок, так как это обязательно. У тебя есть неделя, чтобы выбрать.》 Что?! Наоки возмущенно сжала телефон. Что значит обязательно?! Нет, ну нет, нет, только не это. Зачем принуждать детей ко всякому бреду? И куда ей вообще подаваться? Тоже за цветочками ухаживать вместе с Асуми? Или на кулинарию пойти? Как же муторно! Так у неё еще и репетиторство. А когда время на личную жизнь, простите?! Сердито пнув камешек, Наоки услышала слева от себя тихий смешок и резко дернулась в сторону, испугавшись. Кто-то из тени начал медленно выходить, она с прищуром посмотрела в эту сторону, а после, увидев кто там, разозлилась еще больше. — Приветик, Наоки-чан! — весело улыбнулся Каору, сокращая расстояние между ними. — Привет? — девушка чуть отошла назад. — А ты чего тут? Учишься что ли здесь? — недоверчиво спросила она. Еще этого приставучку сейчас не хватало. — Да нет, просто гулял и тебя увидел. — А мне показалось, что ты там поджидал кого-то в углу этом, — Наоки хмыкнула. — Ну, раз гулял, не буду тебе мешать. Саито поспешила покинуть территорию школы и быстрым шагом направилась домой. Но её нагнал Теппей, оказываясь рядом. Теперь они шли прямо как друзья. — Ла-а-адно, ради тебя пришел, — задорно оповестил он её. — В прошлый раз ты не смогла дать мне свой номер, поэтому я… — Слушай, Каору, — остановившись, девушка резко развернулась к нему. Он удивленно лупил глазами. — Извини, но у меня нет желания общаться с тобой, а номер я не дам, пожалуйста, оставь меня в покое. Теппей лишь хмыкнул, улыбаясь еще ярче. Да что с ним? Она только что буквально отшила его, а он лыбится как ненормальный. — У тебя есть парень? — Нет. — Тогда в чем проблема? Просто дай свой номер, ты ведь меня даже не знаешь! Может мы бы знали друг друга получше… — Правда, извини, но нет. — Да в чем сложность! Блять, Наоки, ты мне понравилась и я хочу с тобой общаться, хочу твой номер! — парень взял её ладони в свои, с надеждой поглядывая в глаза. — Что? Я уже сказала, что нет, отцепись, — Саито дернула рукой, но Теппей не отступил, лишь сильнее сжимая чужие руки. — В чем дело? — с опаской спросила она. — Дай свой номер. И это не просьба. Наоки испугалась. Взгляд был таким безумным, что создавалось ощущение, будто бы у него где-то припрятан нож. Так, на крайние меры. Сглотнув вязкий ком слюны, девушка не прекращала попытки отодвинуть его от себя, но все попытки проваливались крахом. — Да отпусти ты уже! Ненормальный! — верещала Наоки. — Номер, Наоки-чан. — Эй! — послышался голос позади. — Она же сказала отпустить, чего ты как пиявка присосался? — знакомый голос был все ближе и ближе. Саито надеялась, что она правда не ошиблась со своими предположениями о том, кто это может быть. Она была права. Когда на плечо легла рука, пододвигая её к себе, Наоки подняла голову и увидела Рана. Девушка удивленно смотрела на него, на что уголки его губ чуть приподнялись. — Ты еще кто? — цокнул Теппей, криво улыбаясь. — Иди своей дорогой, парень. Ран хмыкнул. Хрустнув пальцами, он подошел ближе к Каору и тут же ударил кулаком в лицо. Наоки, чуть взвизгнув, отпрыгнула от парней. Хайтани с совершенно обыденным лицом наносил удар за ударом. — Придурок, тебе же сказали, отвали, ты не понимаешь? Тебе ебало сломать за это? Или руки? Может пальцы? Я могу, — улыбнулся Ран. Теппей, лежавший на полу, сплюнул кровь на землю, хрипнув. Сжав кулаки, Каору попытался ударить Хайтани, но тот быстро схватил его кулак, почти выворачивая его в другую сторону. Послышался громкий крик. Ран что, сломал ему руку?! Вокруг начали собираться и другие школьники, удивленно смотревшие на то, как Хайтани избивает блондина. Никто даже не пытался их разнять. Наоки и сама испугалась, но, когда людей стало намного больше, она поняла, что если сейчас не остановит Рана, то никто его не остановит. Каору вообще лежал там еле живой. — Ран, хватит! Ран, ты же сейчас убьешь его! — схватив парня за локоть, проверещала она. — Ран, пожалуйста! Хватит, остановись! Выпрямив плечи, Хайтани молча встал, оглядев всех присутствующих. Он фыркнул, закатив глаза. Трусы ебаные. Как помочь девушке, так все мимо проходят, а вот если на шоу посмотреть — пожалуйста. — Че встали? Вам тоже ебало расхуярить? — ухмыльнулся парень, снимая перчатки, которые уже окрасилист в красный цвет. Мда, новые опять покупать. Ошарашенная толпа начала расходиться, испуганно перешептываясь. Наоки подошла к Каору, протягивая парню руку. Дрожащей ладонью он схватился за нее, принимая сидячее положение. — Эм… Извини, мне жаль, что так вышло, но… надеюсь ты больше не побеспокоишь меня. Взяв Хайтани за предплечье, девушка поспешила скрыться с этой улицы. Мысли в голове превратились в кашу. Она была благодарна, что Ран помог ей, но то, что она увидела — немного пугало. Даже больше, чем немного. Но больше её удивляло то, что Хайтани оказался рядом в нужный момент. Что он вообще забыл около её школы? — У тебя руки дрожат, — спокойно подметил Ран. Девушка остановилась, собираясь с мыслями о том, что ей вообще нужно сказать. Поблагодарить? Сказать, что он пугает? Или спросить, почему он не написал насчет занятий? Все собралось кучей и она никак не могла сформулировать предложение. — Боишься меня, да? — Нет, я… — да, она испугалась его. Но ведь это он из-за неё ввязался в «драку», если это можно так назвать, поэтому попрекать его у нее нет права. — Спасибо, что помог… — единственное, что смогла выдавить Наоки. — Ага. — Кстати, Ран… Насчет занятий… — Я уже сказал, они мне не нужны. — Ясно, я поняла. Ну, тогда пока? — девушка выдавила из себя улыбку. Как воспримет это «пока» Ран? Как прощальное навсегда? Или как обычное пока? — Че пока? — кажется, первый вариант. — Я думал, ты говорила, что хочешь узнать меня получше? — скептически произнес Хайтани, пряча ладони в карманах. — Я может тоже хочу тебя получше узнать? Сердце бешено стучало. Значит, Ран хочет продолжить общение. Это не могло не радовать. — А, да. Извини, кстати. За то, что наговорил тогда, — Хайтани неловко почесал затылок. Видимо, ему нечасто приходится извиняться. — Ну, я подумаю, — хмыкнула девушка, на что Ран удивленно посмотрел на неё, вызывая смех. — Да шучу, прощаю. — Ок. Ладно, бывай, мне еще на собрание идти, — Хайтани подминул ей и быстро пошел в противоположную сторону. В животе приятно щекотало, а дыхание никак не получалось привести в норму. Как же было приятно, что Ран хочет общаться с ней и, может, даже показать себя настоящего? Встряхнув головой, Наоки со счастливой улыбкой поплелась домой, не прекращая думать о Хайтани.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!