Часть 16
7 августа 2023, 20:45 Наоки потерялась в себе. Одна часть её разума твердила, что Ран опасен и от него надо срочно избавляться, а вторая — что она привязалась к нему и испытывает нечто большее, чем просто симпатия. Однако, эту мысль она старательно игнорировала. У неё в кругу общения есть замечательные люди, которые всегда рядом и готовы её поддержать. Один Мицуя был для нее значительней всего мира. Поэтому без Рана она не пропадёт.
По квартире раздался противный писк. Наоки знала, что к ней зайдет Инуи, он предупреждал ее заранее.
— Привет, — парень разулся. — Я с подарком! — он улыбнулся и вручил ей коробку конфет.
— Спасибо.
Наоки отошла от прохода, придерживаясь за стену. Сейшу с грустью взглянул на это и Наоки уловила его взгляд, неловко сжав губы.
— Я знаю, о чем ты сейчас думаешь… — девушка отвела взгляд в сторону. Послышался тяжелый вздох Инуи.
— Я не понимаю, как ты в это влезла. Ты такого не заслуживаешь, Наоки. Я надеюсь ты понимаешь, о чем я.
Наоки молчала. Что ей ответить на это? «Я не знала, что так произойдет?» — звучит как детский лепет. — Ладно, главное, что сейчас все хорошо.
Саито благодарно кивнула и прошла на кухню, зная, что парень последует за ней. За последнюю неделю Инуи писал ей почти каждый день, интересовался её состоянием. Это было мило с его стороны, однако Наоки боялась, что если Ран узнает об этом — ему придется не сладко.
— Кстати, у нас теперь новый менеджер клуба. Тренер сказал, что ты не сможешь с такими травмами присутствовать на ближайших играх.
Сейшу сел за стол, удобно раскинув руки и откинувшись на спинку стула. Парень внимательно изучал состояние Наоки: зажившие ссадины, которые чуть-чуть припухли, гематома на запястье, небольшая еле видная царапина на скуле. Девушка, заметив это, вопросительно взглянула на Инуи.
— Да уж, нехило тебя приложили… Как это произошло? — Сейшу подвинулся поближе.
Наоки сглотнула. Вспоминать это было тяжело. Она не представляет, как пережив это все еще осталась в здравом уме. Саито рассказала другу, утаив некоторые моменты, которые касались исключительно их с Раном взаимоотношений.
— Это ужасно… Помню, когда у нас все узнали, что Осанай тебя похитил. У нас был настоящий переполох.
— А как отреагировал Ран? Он… расстроился?
— Наоки, ты же понимаешь, что тебе надо держаться от него подальше?
— Будто бы это так просто, — Наоки фыркнула, сложив руки в замок.
— Никто не говорит, что это просто, но он опасен. Для тебя, для других, для себя. Он жестокий.
— Я знаю, я всё знаю, но он стал значительным для меня человеком. Понимаю, как это звучит, но я не лгу, Ран мне дорог. Я пытаюсь с этим справиться, но не могу, я привязана к нему, как и он ко мне.
— И тебя не останавливает, что он буквально состоит в Токийской Мафии?
— А чем от него отличаешься ты? — брови Инуи взлетели вверх. Он явно не ожидал такого вопроса.
— Ну знаешь ли, я не пытаю людей и не убиваю их, не шантажирую и не похищаю их близких, пытаясь навредить им, — Сейшу выглядил оскорбленным, словно Наоки сравнила его с ничтожеством.
— Прости, я не хотела тебя задеть, просто… все мне твердят одно и то же, но чтобы они сделали в моей ситуации?! Даже если я захочу, я не избавлюсь от Рана так просто! — голос срывался от напряжения. То, что она так долго копила в себе, все чувства, терзающие её столь долгое время вышло наружу. — Я устала от этого. Я просто хочу спокойную жизнь, со школой, репетиторством, прогулками.
— Видимо, тебе еще долго предстоит разбираться с этим.
Сейшу поднялся и похлопал Наоки по плечу, чуть сжав его. Глаза его были полны сочувствия. Пожелав подруге скорейшего выздоровления, Инуи покинул дом, оставив её в полном одиночестве со своими мыслями. На протяжении всего дня Наоки ощущала себя странно, словно она ощущала свою жизнь через призму апатии и дереализации. Это не её жизнь, не её тело, не её мысли. Все это происходит не с ней, это лишь глупая шутка, кошмар, который длится слишком долго. Но это не по настоящему. Нет.
Однако, все грёзы разрушились в пух и прах, когда на телефон пришло сообщение от контакта «Ран». Наоки с дрожью разблокировала пароль и прочитала содержимое смс:
«Сегодня свободна? Я зайду ближе к девяти.»
Зайдет. Он придет. Наоки опешила, не понимая, как ей реагировать. Прошлая их встреча ничем хорошим не закончилась; одно только его присутствие напрягало её. Наоки мельком взглянула на часы. До его прихода осталось какие-то полчаса. Саито вздохнула, ощущая свое сердцебиение, которое бешено заклокотало где-то в ушах. Живот скрутило от волнения. Нет, это ненормально так реагировать. С каких пор все настолько изменилось? Неужели Наоки настолько боится Рана, или это посттравматическое расстройство так влияет на неё?
Так Наоки и просидела все то жалкое время, что было отведено на ожидание неизбежного. Дальше все прошло быстро: пришел Хайтани, она молча впустила его в дом и они молча сидели в пустой комнате, каждый думая о своем.
— Ну? Так и будем молчать или всё-таки поговорим? — Ран подвинул кресло, удобно раскинув локти.
— Это ты пришел поговорить — вот и говори. Я не знаю, чего ты от меня ждешь, — Наоки рассеянно смотрела куда угодно, лишь бы не на Хайтани.
— Когда этот цирк уже прекратиться?! — Ран повысил голос, от чего Наоки сразу вздрогнула. Парень это заметил и стушевался, чуть сбавив тембр голоса. — Хватит вести себя как ребенок! Я понимаю, что произошло, да, ты чувствуешь меня виноватым, я пытаюсь разобраться, но вижу в свою сторону лишь холод и молчание! Клянусь, если бы это была не ты, моё терпение бы уже лопнуло.
— Как ребенок?! да ты издеваешься! Может быть, в твоей жизни случались вещи и похуже, а может ты совершал вещи хуже, но для меня это серьезная травма! Не знаю, где я себя веду как ребёнок, но не забывай, что это ты запугал меня!
Ран оскорбленно отшатнулся, недоверчиво сузив глаза. Казалось, его обидели эти слова.
— Я тебя ещё не запугивал, — полушепотом отчеканил Ран. — И не собирался этого делать.
— Да что ты? А что тогда было в прошлый раз? Ты буквально сказал, что бояться тебя — нормально, и что я уже не «убегу» от тебя, даже если захочу. Как бы ты себя повел на моем месте, услышав такие слова? О, только давай исключим тот факт, кто ты, — с каждым словом Наоки говорила всё громче и громче, практически переходя на крик. — И знаешь ли, мне очень не нравится, как ты обесцениваешь абсолютно все! Мне нужно время, я не робот, чтобы так быстро пережить это. Я не привыкла к такому, понимаешь, Ран? — Наоки срывалась, выплескивала все, что накопилось. Видимо, сегодня такой день — освободиться от всех эмоций, что душили тебя все это время.
Хайтани измученно выдохнул и склонил голову, устало потирая переносицу. Только сейчас Наоки заметила, каким уставшим выглядит Ран: мешки под глазами, бледный оттенок кожи, сухие, потресканные губы. Она в первый раз видит его таким
На какое-то время вновь повисло молчание. Складывалось ощущение, что дома никого нет — лишь часы, которые тикают на кухне.
— Итак, — подал голос Ран, выпрямившись и расправив плечи. — Во-первых, я не отрицаю, что в прошлый раз наговорил лишнего, не оправдываю себя, но представь какого было мне, спустя достаточный период времени вновь увидеть тебя не в больнице, не без сознания, а живой, целой и невредимой. Я приехал, как только смог, бросил задание, а в ответ получил «Уходи, Ран, я больше с тобой не общаюсь.» По-твоему это не ребячество? Как я еще должен был отреагировать? Конечно, блять, я разозлился! Во-вторых, я не обесцениваю, тебе может так показаться, но нет, я стараюсь брать во внимание всё, включая твое состояние. Но, как ты там сказала, я к такому не привык. У меня все решается по другому, я думаю, ты знаешь как. Да, это совершенно разные вещи, но в то же время идентичные, не находишь? И я хочу, чтобы мы сейчас, не смотря на все трудности поговорили и решили всё здесь и сейчас.
Мягко сказать, Наоки сейчас очень удивилась. Не ожидала услышать от Рана таких слов. Девушка неуверенно притупила взгляд в пол, не находя себе места. Что ей ответить — она не знает. Это серьезный шаг.
— Наоки, не усложняй нам жизнь, ни себе, ни мне.
— Тебя устроит ответ я подумаю?
— У тебя было достаточно времени, чтобы подумать. Сомневаюсь, что у тебя вообще был день, когда ты об этом не думала, учитывая твою любовь к самокопанию.
Наоки криво улыбнулась, понимая, что Ран прав. Но ситуация кажется ей безвыходной — сколько бы она не думала, верный ответ все никак не придет в голову.
— Ран, я благодарна тебе за то, что ты так долго мучаешься со мной, за то, что стараешься решить все мирным путём, это очень ценно для меня… Однако, я все ещё не уверена в своих и твоих намерениях…
— Ладно, я понял.
Ран встал с кресла и подошел к ней, поглядывая на Наоки сверху вниз. Чтобы не чувствовать излишнюю неловкость, девушка тоже поднялась на ноги, однако ростом они все равно не сравнялись. Она всё также смотрела на него чуть приподняв голову.
— Как насчет того, чтобы мы ко всему пришли постепенно? Предлагаю начать все осторожно, например, со свидания?
Свидание. Когда они в последний раз на нем были. Кажется, в ресторане, когда у них тоже произошел небольшой казус. Но, почему бы и нет? Возможно, это будет лучшим решением на данный момент, поможет разгрузить голову обоим.
— Я согласна, — Наоки улыбнулась.
Уголки губ Рана дрогнули в полуулыбке, он кивнул, немного расслабляясь.
— Как насчет завтрашнего вечера? Или тебе нужно больше времени?
— Думаю, можно и завтра.
— Отлично, заеду за тобой в девять. Будь на связи.
Хайтани вышел в коридор. Обуваясь, он проверил дверь — нормально ли ее починили. Ран еще некоторое время не уходил, просто осматривая квартиру и витая в своих мыслях. Видимо, когда ему надоело просто стоять, он вышел из квартиры, бросив на последок тихое: «я рад, что мы поговорили».
Тихие, но очень значимые слова.
***
Несмотря на ожидание, день прошел скоротечно. Наоки ее успела заметить, как время перевалило за восемь. Благо, она уже собралась, ей нужно было лишь решить, в чём пойти. В целом, выглядит она неплохо, особенно для той, чье лицо месяц назад было покрыто ранами. Сейчас почти ничего не осталось, лишь еле видная царапина на скуле, которая совсем скоро заживет. Однако насчет платья она думала долго. Ей нужно было выбрать то, в котором её движения бы не были скованы, а ещё желательно чтобы были закрыты ноги, потому что синяки, к сожалению, не до конца посветлели. Спустя долгое время раздумий, Саито наконец нашла подходящее — черное платье с корсетной завязкой и приоткрытой спиной, которое подчеркивает ее фигуру и скрывает ноги аж до самых щиколоток. То, что было нужно. Телефонный звонок отвлек её от любования отражением. Ран оповестил, что уже подъехал и она может спускаться. С трудом выбрав нужные туфли, девушка вышла на улицу. Искать машину долго не пришлось — черный кабриолет увидишь сразу. Особенно, если в нем красуется две головы. Наоки удивилась, увидев Риндо. — О-о, Наоки! Привет! — младший-Хайтани радостно замахал, стоило только увидеть её. — Как дела? — Да пойдет, у тебя как? — Саито подошла к двери, но пока что не открывала. Садиться то и было не куда — в машине только два посадочных места. — Рад, что все нормально. У меня тоже, вот, с вами на свидание еду. Саито нахмурила брови и вопросительно посмотрела на Рана. Тот цокнул и отвесил не сильный подзатыльник. — Давай, вылезай из машины. Не дождавшись, пока брат вылезет, Ран вышел и буквально вытолкнул Риндо. Младший, закатив глаза, показушно отряхнул футболку. — И пошутить нельзя, боже. Придурковатый ты, Ран, — буркнул Риндо. Ран, казалось, даже не слышал его: он осторожно приоткрыл дверь Наоки, за что та его поблагодарила и наконец устроилась на переднем сидении. Риндо последний раз что-то вскрикнул, на что Хайтани-старший махнул рукой и они поехали. — А… Куда, собственно, приехал Риндо? — Да он тебя увидеть хотел, сказал, заодно и прогуляется. — Понятно… — Закрыть крышу? Тебе не дует? Наоки мягко улыбнулась. Как можно закрыть ее, когда есть такая возможность любоваться ночным небом, звездами, что быстро мелькают одна за другой. Ей вспомнилось, как они ехали на мотоцикле. Когда их общение только-только начиналось и Ран отвез ее на панораму. Воспоминания нахлынули одни за другими, из-за чего девушка расплылась в широкой улыбке. — Ты чего? — Ран мельком поглядывал на нее, стараясь не отвлекаться от дороги. — Да так, вспомнила, как мы в первый раз ехали на мотоцикле, — Наоки смущенно отвела взгляд в противоположную сторону. — Я тоже частенько вспоминаю этот день, — Ран включил музыку на фоне, все еще поглядывая в сторону Наоки. — Правда? Кажется, Наоки спросила это так резко, что Хайтани недоверчиво покосился в её сторону, из-за чего девушка невольно сконфузилась. — Да, а что такого? — Нет-нет, ничего! — Просто ты так бурно отреагировала, — Хайтани прочистил горло. — Ты мне уже тогда нравилась. Очень. Просто я этого еще не осознавал. Наоки выпучила глаза и моментально вспыхнула, словно зажженная спичка. Девушка поспешно отвернулась, чтобы он не заметил ее смущения. Очевидно, что они нравятся друг другу, но вот так в открытую они еще не признавались. Наоки глубоко вдохнула, стараясь унять чувство, моментально поселившееся в груди. — Что-то не так? — Ран обеспокоенно спросил, пытаясь разглядеть, от чего она там жмуриться. — Все в порядке… Просто ты так резко, ну… сказал это. Саито наконец решилась взглянуть на Рана, но не ожидала, что он так пристально наблюдает за ней. Его фиалковые глаза буквально прожигали в ней дыру, но как же гармонично они смотрелись с фиолетовым салоном машины. — А я тебе нравлюсь? — Ну, если бы ты мне не нравился, я бы точно не сидела тут. Хайтани кивнул и устремил свой взгляд на дорогу. Остальное время они ехали в тишине, каждый думал о своем. Лишь изредка они перебрасывались парочкой слов, но это было незначительно. Спустя несколько минут они наконец доехали до места назначения. Это было поле. Вокруг было так темно, что Наоки еле разглядела, что перед ней. Освещение шло лишь от фар машины. Ран любезно открыл ей дверь и подал свой локоть. Наоки молча обвила его руку и пошла за ним, полностью доверившись Хайтани. Однако, вопреки всем ее ожиданиям, стоило им пройти чуть вперед и завернуть за деревья, как перед ней светилось множество огоньков. Лепестками роз была уложена земля, а посередине стоял стол, на которым был накрыт ужин. По бокам красиво посажены клумбы, через которые просвечивали ярко-желтые гирлянды, а также арка над столом была украшена ими. Все выглядело так очаровательно. Наоки почувствовала себя героиней сказки. — Пройдем к столу? — Ран осторожно повел ее за собой. До чего же было жалко наступать на столь красивые лепестки, однако как же атмосферно все было украшено. Хайтани отодвинул ей стул, а сам присел напротив. — Выглядит превосходно, Ран! Признаться честно, я совсем такого не ожидала… — Рад, что тебе понравилось. Ты голодна? — Да. Наоки позволила Хайтани поухаживать за ней. Он обходительно предусматривал все её хотелки, накладывал еду, подливал напитки, играл роль личного официанта. И делал он все очень галантно. — Какая красота, Ран! И еда очень вкусная, — Наоки наелась до отвала. Осторожно сложив столовые приборы, девушка едва заметно откинулась на спинку стула. — Да, я тоже очень наелся. Не хочешь потанцевать? Наоки непонимающе заморгала. — Под что? Пение сверчков? — девушка издала тихий смешок, однако в эту же секунду включился медляк. Наоки ошеломленно начала озираться по сторонам, не понимая, откуда заиграла мелодия. Пока она пыталась понять, Ран очутился перед ней и взял за руку. Девушка мигом встала со стула и, осторожно взяв его за руку, обвила его плечи. — Ты такая красивая. Ран весь вечер любовался Наоки. Её глаза, цвета тумана так завораживали, пленили его и не желают отпускать. Губы, которые она часто покусывает от волнения, носик, который она мило морщит, когда смущается. В ней все было идеально. — Никогда не перестану тебе говорить это. Ты до безумия красива. Хайтани потянулся к ней, прикрыв глаза. Всего мгновение — и они бы поцеловались. Однако Наоки резко отпрянула от парня. В голову резко вбился их поцелуй. У клуба. Саито сделала это рефлекторно, просто потому, что вспомнила свои ощущения в тот вечер. — Что такое? Я сделал что-то не так? — было видно, что Ран в замешательстве, однако он и не скрывал свою раздраженность. — Нет, просто давай не торопиться, ладно? Постепенно, помнишь? Ран прикрыл глаза и кивнул. Далее настроя танцевать у них не было, да и музыка уже надоела. — Ну, поехали? — не зная, как скрыть неловкость, предложила Наоки. — Не хочу заканчивать на такой ноте свидание. Хочешь, кое-что покажу? Отчасти Саито была согласна с тем, что такой прекрасный вечер прерывать сейчас было бы неправильным. Хайтани повел её вперед. Шли они недолго. Перед ней открылся чудесный вид: большой мост, украшенный миллионами фонариков, стоящий на воде. — Вау… — Наоки прошла вперед, вглядываясь в свое отражение в воде. Рядом с ней появился Ран. — Да, мне тоже так кажется. Отражение Хайтани в воде довольно улыбалось. Он встал позади Наоки и мягко обвил ее талию руками, но крепко не обнимал, ожидая реакцию Наоки — разрешит она ему сделать это или нет. Не дождавшись ответной реакции, Ран все-таки обнял ее, пристроив подбородок на девичьем плече. Он чувствовал, как участилось ее дыхание и как задрожали локти. — Ничего не говори, — прошептал Ран, прикрыв глаза. — Пожалуйста, я просто хочу обнять тебя. Наоки не двигалась, стараясь не разрушить столь романтичный момент. Что может быть лучше? Он и она, среди речки, освещенной миллионами фонарей, тихое, убаюкивающее пение цикад и прохладный ветерок, мягко развивающий волосы. Неожиданно их идиллию прервал звук пришедшего сообщения. Ран отстранился, позволяя Наоки достать телефон из сумочки. Мицуя «Ты где? Я уже несколько минут стучусь, не откроешь?» Я ушёл домой. Напиши мне как сможешь Девушка почувствовала укол вины. Почти каждый день Такаши навещал её, покупал необходимое, даже если Наоки не просила, а она даже не удосужилась сказать ему, что идет на свидание. Тем более с Раном. — Ран, нам надо ехать, — Наоки виновато улыбнулась. — Что-то серьезное? — Хайтани удивленно выгнул бровь, явно недовольный тем, что их прервали. — Мицуя приехал, не хочу заставлять его ждать. — А, этот твой дружок, — Ран усмехнулся. — Ну поехали, раз он подождать не может, — засучив руки в карманы, Хайтани уверенной походкой двинулся вперед. Наоки чувствовала, как ее буквально тянет на две стороны. Но Мицуя будет не доволен тем, что она вновь решила возобновить общение. В мыслях промелькнуло солгать другу, сказав, что пошла прогуляться, однако Наоки сразу же почувствовала к себе отвращение за эту ложь. Пусть уж лучше разозлится на неё, чем так. Подъехав к дому Наоки, Ран высадил девушку и вызвался проводить её вплоть до двери. Наоки согласилась, но надеялась, что Хайтани не будет напрашиваться в гости. — Спасибо за такой чудесный вечер. Мне было очень приятно, что ты так стараешься, — Наоки улыбнулась, неловко сжав локоть. Всё-таки немного стыдно говорить такое. Хайтани расслабленно кивнул, улыбнувшись уголками губ. Ран осторожно взял ее за руку и не сильно сжал ее. — До встречи, куколка. Будь на связи, ладно? Наоки кивнула и быстро шагнула в квартиру. Только сейчас она почувствовала, как сильно устала. Девушка с протяжным стоном сняла туфли, чувствуя облегчение. Мицуе она решила ответить немногословно, и не прямым ответом. Об этом стоит сказать в жизни. «Приходи завтра ко мне, я хочу тебе кое-что рассказать.» Выдохнув, девушка отправила сообщение другу. Пусть уж лучше так. Приняв душ, Наоки легла спать. До самого момента, пока она не уснула, в голове крутился лишь Ран.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!