Part nineteen

17 апреля 2022, 14:33
Все султанши и Шехзаде были в покоях Валиде Султан. Все они стояли в ряд и ожидали прибытие султана. Первая,как и положено стояла Валиде Хюррем Султан,вторая после неё Михримах Султан,затем Хасеки Дильруба Султан у которой на руках была Наргиза Султан. После султанши стояли ее сыновья,Шехзаде Эмре, Касым и Керем. Султанши стояли с гордо поднятой головой и не могли скрыть улыбку на лицах,оно и понятно,ведь Султан Мехмед наконец-то возвращается с очень долгого похода. Тут,в покои заходит Сюмбюль и громко кричит: — Дорогууу,Султан Мехмед Хан Хазретлери! Все султанши встали в низкий поклон. Султан вошёл и с улыбкой на лице оглядел всю свою семью. Сперва,как и по правилам он подошёл к своей Валиде. Та протянула ему руку и тот незамедлительно ее поцеловал. — Мой сын-государь,как же мы рады тебя видеть,наконец-то — сказала Хюррем крепко обняв сына. — Благодарю вас,матушка — с улыбкой произнес Мехмед. Султан подошёл к сестре и подал руку которую Михримах тут же поцеловала. Мехмед сразу же обнял её. Та улыбнувшись ответила на объятия старшего брата. — С возвращением брат мой, — с улыбкой произнесла луноликая госпожа. Мехмед на это улыбнулся и подошёл к жене. Он посмотрел на дочь в ее руках и с улыбкой на лице взял ту на ручки. — Наргиза моя,как же ты выросла.. — султан поцеловал дочь и передав ее служанке посмотрел на своих сыновей. — Мои шехзаде,мои сыновья.. — Мехмед поочередно поднял на руки сыновей обняв их. Затем Султан посмотрел на свою жену и искренне широко улыбнулся. Он подошёл к ней и поцеловал свою Хасеки в лоб а после крепко обнял. — Дильруба моя,как же я скучал.. — И я скучала Мехмед. Дни без тебя были пытки для меня.. Мехмед улыбнулся и отстранившись от жены посмотрел на всю семью с улыбкой. — Да сохранит Аллах вас для меня, — с улыбкой произнес он на что султанши широко улыбнулись. — Братик,у нас для тебя ещё одна новость, — с хитрой улыбкой произнесла госпожа луны и солнца посмотрев на Хасеки. — Какая же? — нахмурив брови спросил он смотря то на жену то на сестру. — Я беременна, — все ещё улыбаясь произнесла Дильруба положив руки на уже подросший живот. Мехмед улыбнулся ещё шире и вновь поцеловав жену в лоб. — Это прекрасная новость,у меня будет ещё один ребёнок от любимой женщины, — сказал падишах. — Есть и другая новость сынок, к сожалению Джихан Хатун из за своей неосторожности не смогла сохранить жизнь твоей новорожденной дочке, — с грустью произнесла Валиде. Султан нахмурился и поджав губы слабо кивнул матушке. — Как жаль что я не успел увидеть вторую дочку. Надеюсь ей на небесах будет хорошо.. — с грустью в голосе произнес падишах вздохнув. — Аминь, — одновременно произнесли султанши. — Ладно,не будем о плохом. Предлагаю всем сесть за стол и отпраздновать возвращение нашего падишаха — с улыбкой произнесла мать султана. Все кивнув сели за стол и начали трапезу. Султан рассказывал о походе а султанши рассказывали о жизни в гареме. Ближе к вечеру все разошлись по своим покоям,кроме Дильрубы. Мехмед пожелал провести время с женой на что та с большой охотой согласилась. В покои султана принесли куча сладостей. Смотря на них у Дильрубы разбегались глаза на что падишах рассмеялся смотря на жену. — Эй,не смейся. Я вообще-то ем за двоих! — обиженно произнесла Хасеки доедая сладость. — Ну что ты,не обижайся. Мне просто смешно с твоего лица,ты как будто не ела все то время когда меня не было — ответил султан поцеловав руку жены. Дильруба на это лишь закатила глаза и продолжила есть пахлаву. — Вовсе нет. Просто наш малыш очень хочет есть, — ответила она поглаживая большой животик — Как думаешь,кто на этот раз? — Не знаю,главное чтобы здоровым был. Но я думаю,что будет мальчик. — с улыбкой ответил он положив руку на живот жены. — И почему же? — Ну, — протянул Мехмед — Я помню,когда ты впервые была беременна Эмре,ты все время ела сладкое. А когда Наргизой,то в основном все соленое и кислое. — Хм, — задумалась девушка — Может ты и прав. Как назовём если будет мальчик? — У меня есть два варианта, — ухмыльнувшись начал он — Ферит или Орхан. — И почему же именно эти имена? — поинтересовалось Хасеки. — Имя Ферит,означает «уникальный,единственный». А Орхан означает «хан войска» или же «полководец». — Ого,это просто прекрасные имена. Надеюсь мы успеем дать эти имена нашим сыновьям. — Аминь,Дильруба,Аминь — кивнув сказал он поцеловав жену в лоб.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!