Лиль
26 марта 2022, 00:00На диване сидела девочка, и закинув ногу на ногу читала книгу. Подняла голову, поморгала, перелистнула страницу, и снова углубилась в чтение. Вдруг с кухни послышался голос:
— Лиль, Сем! Кушать! — Девочка раздраженно отложила книгу, предварительно переместив закладку, и пробормотала:
— На самом интересном месте… Как всегда. — Но после Лиль улыбнулась, и повысила голос — Сейчас, мам! —Девочка резво побежала к маме, и к еде по совместительству.
Кухня была залита светом, в лучах виднелись причудливые завитки поднимающегося от кастрюли пара. Лиль показалось, что из завитков на нее глазеет лошадь с пятном на лбу — точь-в-точь такая, как в книге! — но стоило моргнуть, и видение превратилось во что-то новое, такое, чему Лиль не могла дать названия, только лишь любоваться.
На деревянном столе стояли разноцветные тарелки: белая с золотистой каемкой для мамы, зеленая для Сема и голубая для Лиль, будучи совсем-совсем маленькой, она разбила одну тарелку из набора, и мама, чтобы успокоить расплакавшуюся дочку, разрешила ей самой выбрать, какую купить на замену. А когда Сем подрос и стал есть со всеми за одним столом, ему захотелось, чтобы и его тарелка была особенной.
— Садись, ягодка, — сказала мама. Она вытерла руки об заткнутое за пояс полотенце, и отодвинула для Лиль стул. — Сейчас будем кушать. — Лиль послушалась и села, взяв в руки нож и вилку. Сегодня был картофель с курицей. Обед изумительно пах, Лиль не терпелось притронуться к еде, но Сем еще не пришёл, а мама говорила, что нужно дожидаться всех, иначе ты поступаешь невежливо. Еще мама говорила о том, что опаздывать тоже нехорошо, но никогда за это не ругала.
Сем быстрым шагом, почти бегом, подошёл к свободному стулу и забрался на него. Его ноги не доставали до пола, поэтому мальчик болтал ими в воздухе.
— Уф, наконец-то я смог вырваться! — воскликнул он и потянулся за хлебом.
— Откуда вырваться? — спросила мама.
— Из заколдованного леса, конечно же! Если обойти большой дуб за домом трижды, то попадёшь туда, а чтобы вернуться, нужно победить лесного короля! Только я его не нашёл и ушёл просто так, но обязательно найду в следующий раз! — Лиль улыбнулась. Она тоже читала книгу про лесного короля и его волшебные владения, но уже была слишком взрослой, чтобы в это поверить.
— Конечно найдешь, Сем. А пока кушай, чтобы набраться сил и точно победишь короля, — Некоторое время есть продолжили в тишине. Мама предложила детям добавки, но ни Лиль, ни Сем голодными не остались.
Девочка вернулась к себе в комнату, снова взяла книгу, села на излюбленное место на диване, и углубилась в чтение.
Лиль услышала шум, и резко подняла голову. Из пустоты комнаты на нее глядели темные фигуры. Девочка отшатнулась, и поморгала. Существа не исчезли, лишь стали еще более материальными. Лиль попыталась выбежать из комнаты, но те вдруг начали надвигаться на нее, издавая звуки, похожие на жужжание пчел. Они приближались, а шум нарастал. Вдруг, послышались голоса:
— Убей. Убей их. Мать и брата. И мы тебя не тронем.
Лиль вжалась в угол, и расширенными глазами глядела на темные тени, которые медленно приближались.
— Послушай… Согласись.
Девочка будто хотела врасти в стену, уйти под пол, лишь бы не слышать этих монотонных, унылых голосов.
— Сломайся. Поддайся.
Лиль зажала уши руками, зажмурила глаза, и на миг показалось что они ушли, пропали, рассеялись как роса днём. Но после этого голоса ворвались в голову, разорвали, сломали вдруг появившиеся стенки защиты.
— Убей! Или умри.
Девочка закричала. Высоко, на одной ноте. Из ее глаз хлынули слезы, она ударилась головой об стену, чувствуя как теплая, соленая жидкость стекает от рассеченного лба ко рту, и дальше капает на пол, замазывая так горячо любимый мамой ковер. Но вот зашла мама, и голоса пропали.
— Лиль? Ч-что такое? —Женщина выглядела ошеломленной.
Девочка, лежащая на полу в лужице крови, подняла голову, она не могла сфокусироваться на таком знакомом лице.
— Мама. — Она откинула голову назад, и глубоко вдохнула. Воздуха не хватало, легкие, как и голову, будто сдавило стальной проволокой.
Вдруг мать девочки подхватила легкое тельце. Миг, и Лиль лежит на своей кровати, корчась от боли и страха. Ей на лоб легла теплая мамина рука, начала медленно поглаживать. Раздались гудки звонка, а потом голос матери:
— Здравствуйте. Оливия. Теренс 5, квартира 54, да. Как можно скорее. —Злобный выдох, потом бормотание. Девочку накрыли одеялом, и поцеловали в лоб.
— Отдыхай, скоро прийдет доктор, все будет хорошо. — Мама девочки выключила свет, и прикрыла дверь,
Лиль снова заплакала. Она не понимала что это, почему она, и за что. Снова начала кричать, захлебываясь в слезах. Из-за двери раздался голос ее брата:
— Что с Лиль?
— Она… ей плохо. Ничего такого. — Мать отмахнулась от сына. — Не заходи к ней.
Раздался стук в дверь. Доктор. Через пару минут доктор уже был в комнате девочки. Вместе с ним зашла ее мама. Щелкнул выключатель
— Привет, — мягким голосом сказал доктор — Что случилось? — Лиль ничего не ответила, лишь отвернулась от людей. Мешают.
— Ну чего ты? —Рука попыталась откинуть одеяло с девочки, но та закуталась еще больше. — Все будет хорошо.
Лиль затрясло. Она попыталась скинуть руку доктора с себя, но доктор лишь протянул еще одну руку, перевернул ее на спину, оголил руку, и вколол ей успокоительное. Девочка шикнула, заизвивалась. Странное тепло вдруг разлилось по телу Лиль, вместе с сонливостью.
— Вот так. Теперь расскажи, что произошло? — Доктор мягко улыбнулся, и погладил девочку по голове — Никто тебя не обидит
— Я… они… голоса… убить, — осипшим, срывающимся голосом, девочка проговорила эти, казалось бы, не связные слова — Маму… брата…
— Повтори пожалуйста. — Доктор достал блокнот — Я не услышал.
— Я… п-просто сидела, читала к-книгу, а он-ни пришли… сказали уб-бить маму… и брата… потом мама пришла… они уш-шли… —Девочка снова разрыдалась. — Я не хочу эт-того делать… Н-но тогда они уб-бьют меня… П-помогите мне пожалуйста… Я н-не хочу этого… Пусть он-ни уйдут…
— Тебе нужно отдохнуть. —Доктор подошел к ее матери — Снотворное может навредить ей, так что пусть сама заснет. Я дам вам направление к психиатру, вы обязаны её туда сводить. До свидания.
— До свидания… — отрешенно проговорила мать девочки, и закрыла за доктором дверь. Вернулась в комнату Лиль.
— Засыпай. Тебе принести чего-нибудь?
— Н-нет. — Мама легко кивнула, выключила свет, и пошла на кухню. Лиль закрыла глаза, и снова увидела те темные фигуры. Они быстро приближались, и Лиль распахнула глаза. Не помогло, фигуры просто переместились в реальность. Они надвигались на девочку.
— Ты не выполнила наше задание… У тебя есть еще десять минут…
— Я… я н-не могу… — прошептала девочка, и залилась слезами.
—Мы поможем…— прошелестели голоса, и их интонация будто бы изменилась с запугивающей, на успокаивающую — Скажем что делать… Только решись…
— И в-вы уйдете?
—Ты не захочешь чтобы мы уходили… — голоса засмеялись — Но если все же пожелаешь… да, уйдем… — девочка готова была сделать все, что угодно, лишь бы они ушли.
— Х-хорошо. Говор-рите что д-делать.
— Скажи маме принести тебе мокрую тряпку на лоб. Во время этого сходи на кухню. Возьми нож.
— Д-да. Сейчас. —Девочка лягла на кровать — Ма-а-ам! — мать девочки примчалась сразу же.
— Что такое?
— Меня лихорадит. Принеси пожалуйста мокрую тряпочку. — Лиль затрясло, ведь возможно, она видит свою маму в последний раз.
— Хорошо, подожди пару минут. —Женщина ушла, оставив Лиль с голосами наедине.
— Кухня. Нож. — голоса мгновенно заговорили.
— Я помню. Сейчас… —Девочка поднялась на ноги, и тихо, стараясь не шуметь, вышла из комнаты. По пути на кухню она заметила брата, сидящего в спальне, мысленно извинилась перед ним, и вошла в кухню. Выбрав самый острый нож, она направилась в спальню.
— Молодец. — голоса снова зашуршали — Ты знаешь что делать. Мы с тобой.
Посильнее зажав нож в руке, и глубоко вздохнув, Лиль перешагнула порог спальни. Брат услышал ее, и не отрываясь от чтения спросил:
— Лиль, все хорошо?
— Да, конечно. — Лиль шмыгнула носом, ведь через пару минут этот маленький мальчик больше не сможет увидеть лесного короля, переплыть океан с пиратами, спасти мир от монстра, ведь теперь монстром была Лиль - Мне очень жаль. - Мальчик наконец повернул голову на сестру, услышав странные нотки в её голосе. Его глаза расширились, когда он увидел нож в руке Лиль.
— М-мы будем играть? — спросил Сем с надеждой.
— Нет, Сем. Нужно повзрослеть. — От осознания нелепости и горькости только что сказанных ею слов, у девочки дернулась рука, с зажатым в ней ножом, который чуть не перерезал брату горло, после чего девочка, уже плача, зажала тому рот рукой. Сем что то испуганно промычал, попытался укусить сестру, и вырваться из крепкой хватки, но Лиль прошипела:
— Я сделаю все быстро. Тебе не будет больно, обещаю.
Лиль убрала руку от рта брата, переложила нож из левой руки в правую, а оказавшейся свободной рукой схватила Сема за кофту.
— Лиль, пожалуйста!.. — прошептал он. В его глазах стояли слезы, но мальчик боялся разреветься в голос и только шмыгал носом. — Я тебе все сокровища лесного короля отдам, только не надо, пожалуйста, сестрёнка! — Лиль тяжело вздохнула, нож в дрожащей руке словно бы пульсировал, он хотел ощутить вкус плоти и испить крови, он торопил, подгонял.
— Прости. — Лиль сделала одно резкое движение, и лезвие пронзило сердце. Раздался последний, сдавленный всхлип и брызнула кровь, пачкая девочку. Лиль закрыла глаза, чтобы не видеть этого, и отвернулась, все еще держась за рукоять. Ей было страшно признать, что убийство принесло ей успокоение.
Девочка успела поймать тело Сема до того, как оно могло с шумом упасть. Лиль бережно уложила его на пол, достала из кровоточащей раны нож и прикрыла ее мертвой рукой брата. Сем был ещё тёплым, но с каждой секундой остатки жизни покидали его. Лиль показалось, будто сейчас брат перестанет дурачиться, встанет и позовет ее играть, но этого больше не случится, никогда.
— Что у вас происхо… - вдруг раздался голос матери, Лиль мокрыми от слез глазами посмотрела на стоящую в дверном проёме женщину. Она выронила смоченную водой тряпку, и теперь только хлопала ресницами, пытаясь осознать произошедшее. Секунда — и мать бросилась к мёртвому сыну.
— Сем! Сем! Очнись! - Тяжело дыша, мама снова и снова повторяла одно и то же. Она принялась бить тело Сема по щекам, будто бы это могло его спасти. — Давай же, ну же, давай! — Мама прислонилась к стене, ручейки слез катились к её подбородку, сливаясь в одну и скользя по шее вниз. А потом женщина вскричала:
— Не-ет!
В Лиль проснулась решительность, ведь если она закончит миссию, все эти ужасы закончатся, правда? Она не стала ждать, пока мама заметит нож в ее руках, тихо подошла к ней и, плача навзрыд, быстро перерезала горло. Мама успела посмотреть на Лиль, в ее глазах застыло непонимание: «за что?», и невера, что это с ней сделала дочь. После этого кровь попала на все тело девочки, красный цвет и кислый запах, казалось, пропитали весь мир. Голова матери безвольно склонилась вниз, после этого на пол, с грохотом свалилось тело. Женщина умерла в неведении, что случилось с ее сыном и что двигало ее дочерью, и от этого ей было еще больнее. Лиль и до убийства матери дрожала, теперь ее и вовсе трясло, но уже не только от ужаса. Она попыталась выбросить нож, и избавится от мыслей вместе с орудием убийства, но пальцы словно задубели, и девочка не могла их разжать. Все что она могла - извиниться перед двумя самыми близкими людьми, в надежде на то, что они услышат.
— Я не хотела, мамочка, прости, прости Сем, простите меня!… — Лиль кричала, избиваясь в истерике, в агонии, она хотела умереть. Но потом, она вновь услышала голоса.
— Лиль, не ври себе, ты хотела. Но, ты справилась, и поэтому, мы оставим тебя на время.
Девочка распахнула заплаканные глаза и вновь закричала, пытаясь остановить единственных существ, которые могли ей помочь, наставить на правильный путь… Полюбить, в конце концов. Ведь любили ее только те, кого она только что беспощадно убила, спасая себя. Отец же никогда не любил ни ее ни Сема, ни свою жену - мать Лиль. Он был способен любить только свою бабушку - шизофреничку, которая помогала отцу девочки жить. Наверное, именно из-за нее Лиль стала такой… - эта мысль промелькнула в голове девочки прежде чем она упала на пол, из-за волнения.
***
Дверь тихо скрипнула, и отворилась. В квартиру вошел усталый мужчина, положил на пол портфель, и вздохнул. Ему в нос ударил кисловатый запах, но он не обратил на это внимания.
— Оливия? Лиль? Сем? Я дома! — Ему никто не ответил, в доме вообще царила неестественная тишина. — Лиль? Сем! Вы где? —мужчина прошел по знакомому коридору, заглянул в зал, и остолбенел.
— Эт-то шутка, д-да?! Сем! Оливия, проснитесь! — Он подошел к жене, и похлопал ее по щекам. Дальше он заметил дочь, лежащую на полу, ее грудь медленно вздымалась, и опускалась, обозначая то, что девочка дышит. Мужчина потряс ее, будя, Лиль медленно открыла глаза, помотала головой, вспоминая события, после этого ее глаза распахнулись, из них полились слезы, а лицо исказила гримаса боли.
— Мама... Сем... — После этого она подняла глаза на мужчину, нависшего над ней. — Папа?!
— Лиль, что здесь произошло? — он говорил спокойно, но его дрожащие руки выдавали его с головой.
Девочка решила, что лучше признаться, чем хранить информацию, разъедающую изнутри в себе.
— Я их.. Убила..
— Ты?! Убила.. их?! — Лиль кивнула, и заплакала. Ее отец схватил телефон, и набрал номер.
— Полиция? Тут.. Убийство.
— Пап, не надо, пожалуйста... — Но отец не слушал девочку, он лишь оглядывал комнату пустыми глазами.
***
Лиль очнулась в темной комнате, единственным источником освещения в которой была яркая лампа, направленная ей в глаза. Она сидела на стуле, а ее руки были накрепко примотаны к подлокотникам чем-то, похожим на шелковые ленты. Вдруг, из темноты, выступил человек, лица которого девочка не могла разглядеть, так как оно было полностью погружено в тень.
— Привет — Голос человека был уверенным, спокойным, глубоким. — Я полицейский, называй меня Люк. Расскажи, что случилось с твоими мамой, и братом? — Лиль тут же почувствовала накатившую печаль, но ее также резко сменила пустота, и усталость.
— Я их убила — Вопреки ожиданиям, голос девочки звучал уверенно и твёрдо.
— Зачем? — Люк был уверен, собран, он был готов выслушать этого маленького монстра. — Из за чего ты это сделала?
— Мне Тени сказали. — Лиль пожала плечами, хотя из-за привязанных рук, это было нелегко сделать.
— Тени?
— Тени, Голоса, Сущности. Не имеет значения — проговорила девочка, как нечто само собой разумеющееся.
— Хорошо… Когда ты их первый раз услышала?
— Услышала? — переспросила Лиль - После того, как они попытались меня задавить.
— То есть, ты их еще и видишь?
— Ну, да. Они черные, будто из дыма..
— Скорее из черного стекла
— А, нет. Они говорят, что скорее из черного стекла.
— Они говорят?!
— Конечно говорят!
— Ты их сейчас видишь?
— Да.
Люк вздохнул, развернулся, и вышел из комнаты. Там его уже ждали коллеги, из которых мужчине нужен был лишь психиатр.
— Рин, проверь ее пожалуйста. Мне кажется, она больна.
— Хорошо. — Парень в белом халате улыбнулся — И не таких спасали! — он вошел туда, откуда только что вышел Люк.
— Привет, Лиль! — Девочка глянула на источник звука, но из-за тьмы в комнате не смогла ничего разглядеть. — Ах, да. — Рин нажал на выключатель, и в комнате появился свет, рассеивая темноту.
— Здравствуйте — Девочка щурилась от резко вспыхнувшего освещения.
— Ты слышишь голоса? — Лиль кивнула, и улыбнулась.
— Когда это началось?
— Сегодня... Наверное сегодня утром.
— Ты их боишься?
— Нет. Зачем? Они хорошие, если их не злить. — Голоса встрепенулись, и будто замурчали. Рин нахмурил брови, и замер.
— Так, значит? Хорошо. Я сейчас отойду, ты не вытворяй ничего, хорошо?
Парень получил кивок, и, развернувшись, оставил Лиль одну. За дверью его уже ждал лечащий врач психбольницы, который, получив указания от Люка, приехал.
— Ну что?
— Больна. Ярко выраженная шизофрения, требуется лечение.
— Хорошо, примем в восьмую палату. За нее отвечает Ерс, он специализируется на детях.
*Два года спустя*
Лиль сидела на стерильно белой кровати, и медленно листала книгу.
— А Катю жалко. — прошептали Тени, увлеченно смотря в книгу вместе с девочкой.
— Угу.
Вдруг, дверь отворилась, и в комнату к Лиль завели мальчика, с ярко голубыми волосами, и темно синими глазами, увеличенными из-за линз очков. Девочка враз спохватилась, встала с кровати, и кинула взгляд на второе спальное место, пустовавшее с ее попадания сюда.
— Привет! Я Лиль. — Мальчик кинул на нее взгляд, полный тревоги, и полушепотом проговорил:
— Я Молин... Мол.
— Приятно познакомится! Будем друзьями! — Мальчик заторможенно кивнул, и уселся на кровать.
— Любишь читать? Хочешь со мной?
— Д-да... — Девочка подлетела к Молину, схватила его за локоть, и усадила рядом с собой на кровать.
— Тени тоже считают, что это интересно!
— Т-тени?
— Я тебе потом расскажу, кто это, давай читать! — Они вдвоем склонились над книгой, ощущая тепло, исходящее друг от друга. Им хорошо вместе, и Лиль наконец поняла, что нашла друга.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!