Пекин. начало.

2 февраля 2022, 00:00
Саша поспешно вернулась в свой номер после первой тренировки на олимпийском льду Пекина. Сняв уже надоевший респиратор и тяжело вздохнув, девушка плюхнулась на кровать. Нет, не устала, и даже не в маске дело. Головой Саша прекрасно понимала, что это лишь первая проба льда, что впереди ещё уйма времени, до выступлений в личном турнире две недели. Но страх начинал потихоньку накатывать на фигуристку. Всю свою сознательную жизнь она шла к этому соревнованию, кстати Саша до конца не осознает, что только что откатала прогон своей огненной «Круэллы» на настоящем олимпийском катке. Уже не у себя во сне, как это было раньше, особенно после злосчастной травмы, а реально в Пекине. И ей так хочется взять это золото, хочется доказать, в первую очередь, самой себе, что она может. Только вот и чертов перелом стопы сбил весь тренировочный процесс, и переживать она меньше не стала. Мысли Саши прервал звук входящего сообщения на телефона. Это был он. «Ты уже в номере? Как дела?» Девушка вместо ответа набрала ему по FaceTime. Тренировки у парней закончились раньше, а поэтому Марк точно уже был в номере и свободен. Через секунд пятнадцать запыхавшийся фигурист взял трубку. Он был только после душа, что было видно по растрепанным, влажным волосам. - Саш, ну что? Как дела? Как тебе лёд? Каток? Он какой-то огромный, мне так показалось! Похоже Марк был в хорошем настроении, после слов о габаритах арены он рассмеялся. Саша же напротив, пришлось выдавить улыбку. Однако парень сразу понял, что его любимая чем-то обеспокоена или расстроена. Кому, как не Кондратюку знать как выглядит по-настоящему искренняя и счастливая улыбка его родной Сашули? Именно в неё он и влюбился. Резко, быстро и похоже навсегда. - Все хорошо, со льдом тоже все супер. Качеством довольна. Марк удобно устроился на кресле и продолжил разговор с девушкой. - Честно говоря, Саш, ты можешь обмануть Этери Георгиевну, Сергея Викторовича, да, даже маму с папой, но не меня. Я вижу, что с тобой что-то не так. Что случилось? Тебя точно стопа не беспокоит? Саша отрицательно покивала головой, а к глазам подходили предательские слёзы. - Нет, Марк, все нормально. Правда. Кондратюку не нравилось, что его девушка отрицает очевидное. У него было конечно не самое лучшее зрение, но даже через экран смартфона он видел, что в глазках Саши поблёскивают слёзы, а она изо всех сил держится, чтобы не заплакать. - Сашуль, я все вижу. Поделись со мной, тебе точно станет легче. Ты же знаешь, я тебя всегда поддержу. Саша не стала сдерживать слёзы, дала волю эмоциям и тихонько заплакала. Ну чтобы Щербакова в соседней комнате не услышала. - Просто.. Тренировка не очень задалась. Опять этот тупой тулуп, Марк! Блин, я прыгнула его в каскаде до прогона, а потом опять бабочка. А сальхов? Не знаю, что произошло. На второй лутц будто сил не хватило. И это, называется, я хочу выиграть Олимпиаду! Парень тяжело вздохнул после слов любимой. Он был одним из немногих, кто Сашу искренне поддерживал в ее стремлении к такому сверх сложному контенту. И наверное Кондратюк хотел больше самой Трусовой, чтобы все получилось именно в Пекине, в самый нужный час. - Саня, ну ты чего? Солнце, это всего лишь первая тренировка, успокойся. В Красноярске ты катала чисто этот контент, дома, в Москве тоже. Ещё не совсем адаптировалась, может после перелёта уставшая ещё. Не думай о плохом, я тебя прошу. Саша вытерла рукавом тренировочной кофты подступающие слёзы. - Я понимаю это все головой, ты знаешь меня, я же, блин, стратег! Но сердцем.. Я боюсь, Марк. Боюсь снова стать третьей, боюсь плохо выступить на возможно единственных играх в моей жизни. Боюсь снова шквала критики, злых слов и упреков. Я не хочу этого, Марк! Она заплакала, и пофиг было, что в соседней комнате все услышит ее соперница. Услышит и узнает слабые и уязвимые места «русской ракеты». Саша поддалась эмоциями, и сейчас ее это абсолютно не волновало. - Солнышко мое, девочка моя, прекращай лить слёзы и говорить такие вещи! Ты очень сильная, сильнее любого парня, вот меня уж точно. У тебя есть великая цель, ты идёшь к ней, и у тебя все получится. Я в тебя верю, в тебя верят твои многочисленные болельщики, все будет хорошо. Я уверен, что ты зажжешь этот пекинский лёд. Марк улыбнулся после своих слов. И именно его, такая родная, светлая и тёплая, улыбка заставила Сашу тоже расплыться. Она снова вытерла остатки слез, тяжело вздохнула и сказала: - Хорошо, любимый. Если ты в меня так веришь, то все обязательно получится. Я не сдамся, обещаю! Вроде никогда не сдавалась. Характер у меня и все такое.. А это была минутная слабость, прости. Ты лучше расскажи, как ты? Готов к команднику? После фразы про командный турнир фигурист озабоченно почесал затылок и ответил: - Хах, честно? Нет. Точнее физически да, я реально готов, мы со Светланой Владимировной продуктивно поработали на сборах, я, можно сказать, на пике формы сейчас. А головой.. Осознаю, что на мне такая ответственность, от меня зависят титулы для тех, кто их давно заслужил и начинает чуть-чуть подтряхивать. На самом деле, Саша очень переживала за Марка. Ещё в начале сезона он так то собирался кататься по юниорам, готовился к юниорским Гран-при во Франции, выступил на прокатах. А потом его жизнь резко изменилась. Сперва он неожиданно был выбран федерацией на роль фигуриста, который подтвердит третью квоту сборной России на Олимпийские игры. И он не дрогнул, сумел. Дальше все как в тумане. Чемпионат России, на котором Марк также внезапно одержал победу. Потом триумф и в Таллине на Чемпионате Европы. И вот он сидит в номере олимпийской деревни в качестве первого номера сборной ОКР на Олимпиаде и будет кататься в командном турнире. И у него совершенно точно будет медаль. Возможно через несколько дней он станет Олимпийским чемпионом. В это все Марк до сих пор верил с трудом, он думал, что это сон. Приятный, сладкий. Саша же очень гордилась своим парнем. Первым в жизни кстати. Марк - это первая любовь Саши. Встречаются они недолгие пару месяцев, но Трусова никогда не чувствовала такую эйфорию. Не чувствовала себя настолько счастливой и любимой. Нет, нет, в семье Сашка получала огромное количество любви и поддержки от мамы с папой, от братьев, от бабушки с дедушкой, от других близких. Но это совсем другое чувство. Когда банальные бабочки в животе порхают просто при виде человека, и когда голос его роднее всех. Саша была благодарна судьбе за Марка. Ведь она подарила ей его в самый сложный период - во время реабилитации после перелома. И парень, действительно, стал поддержкой и опорой для неё. - Марк, любимый.. Саша чуток запнулась после этих слов и слегка покраснела. Она до сих пор смущается, когда называет его «любимым». Все таки это первые отношения в жизни «королевы квадов». - Ты стойкий, сильный и ответственный человек. А ещё такой талантливый, классный фигурист. Я знаю, что ты справишься, вот точно! У тебя обязательно все задуманное получится в командном турнире, слышишь? И никого ты не подведёшь! Поддерживать Саша умела очевидно хуже чем Марк. Но от ее слов ему стало очень приятно и даже легче на душе. - Эх, Сашка, нас ждут с тобой тут великие дела в этом Пекине! Ты готова? Саша улыбнулась. В этот раз так красиво и так искренне. - С тобой? Всегда готова. - Я тебя люблю, Саш. Очень. Щечки девушки опять порозовели. - И я тебя, сильно-сильно. У нас все будет хорошо!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!