Анна
22 марта 2022, 12:14Спустившись вниз, Ракель отправилась на поиски своего парня, не ночевавшего с ней. На кухне уже пахло свежим кофе и какой-то выпечкой. Ракель поморщила нос от приятного аромата и пошла проверить.
- Добре утро, милая! - Кудрявая блондинка улыбнулась Ракель.
- А, Мон... Это ты... - Не радостно ответила она ей.
- А кого ты ожидала?
- Серхио...
- Он что, сбежал из постели? - Настороженно поинтересовалась подруга.
- Видно, он там и не был... Я вчера приняла чуть больше своих таблеток и быстро уснула, утром кровать со мной была пуста. Его вещей тоже нет. Как будто он и не приходил...
- Может они загуляли... Подожди, каких таблеток? - Моника не знала про терапию Ракель.
- Успокоительные транквилизаторы. Я последние 2 недели засыпаю только с ними.
- О боже, почему? - Моника присела за кухонный стол рядом с Ракель.
- У меня панические атаки... Я сейчас работаю с психотерапевтом, но вчера, правда, курс завершился. Но, думаю, я пока ещё не совсем вылечилась. Вчера мне в очередной раз стало плохо, когда мы приехали... Может Серхио устал уже от моих капризов? - Она положила руки на лицо, готовясь заплакать.
- Не говори так. Он в тебе души не чает... А твоя паника началась после нашей свадьбы, да? Это из-за нашего с Али разговора?
- Не знаю, Мон. Может отчасти... Твоя свадьба что-то изменила внутри меня, боль, что я держала после своей вырвалась и начала меня уничтожать и пожирать изнутри. И я обратилась за помощью. Как и Лора когда-то...
- Ты молодец, что пошла на это. Это правильно, давай я тебя накормлю?
- Да, я очень голодна. - Она погладила пустой живот.
- Вот и отлично. Я сделала чуросы. Тут есть варенье, сгущёнка, сливки...
Девушки вместе позавтракали, и Ракель отправилась дальше, в поисках своего парня...
Серхио поднял свою голову и тут же опустил обратно, она была, словно чугунная сковорода, неподъемная. "Блядь, сколько же я вчера выпил?" Говорил он сам с собой. Он предпринял новую попытку открыть хотя бы один глаз, но утренней солнце ослепляло его полностью, и он зажмурился. Он подставил перед глазами руку и, все таки, открыл их. Где он? Он не на кровати, рядом нет Ракель. "Черт! Ракель!" Он надел очки и огляделся. Он был в их квартире, он лежал на маленьком диване, что стоял у них на кухне. "Как я здесь оказался? Неужели я сел в таком состоянии за руль? А может нас привезла Ракель?" Кое-как поднявшись, с ужасной головной болью, он вышел из кухни в зал. На диване храпел его брат. "Так, это совсем не весело!" И он поспешил в спальню, надеясь найти там её. Но постель была заправлена. Телефон! Его телефон издавал отвратительные звуки в его джинсах. Вытащив его из кармана, он улыбнулся, увидев милое личико Ракель на экране.
- Серхио! Ты где? - Кричала она не своим голосом.
"Тише, тише, не так громко!" Хотел кричать он в ответ.
- Дома... - Тихо и спокойно ответил он.
- Что, какого ты там??? - Не унималась она. - Где ты ночевал?
- У нас дома... Подожди, а ты где?
- В доме Агаты! Но они с Андресом тоже куда-то делись.
- Андрес со мной... Агату не видел...
- А какого черта ты уехал?
- Бля, Ракель... Я не помню, я до сих пор ещё пьян... - Признался он.
- Что?!! - Завопила он, заставляя его убрать трубку подальше от уха. - Как так то?
- Черт, я не знаю. Пожалуйста, не кричи, голова разваливается.
- Не кричать?! Я просыпаюсь одна, мой парень хрен пойми где, ещё и в стельку пьяный! И ты говоришь мне не кричать?
- Я не не пойми где... Я дома.
- Я сейчас приеду и надеру тебе задницу! - И она скинула вызов.
Почувствовав снова тревогу, она села на полу гостиной и принялась налаживать дыхание, вспоминая все рекомендации терапевта. Черт, они стали происходить слишком часто в последние дни. Серхио, правда, не знал ни об одной такой. Ракель тщательно скрывала это. Она боялась, что он решит, что она совсем съехала с катушек и порвёт с ней. Она и так совсем не стабильна в последнее время. Обхватив ноги руками, она начала медленно покачиваться, находя правильный ритм для дыхания. Успокоившись, она увидела на кресле куртку Серхио. "Ключи! Слава богу, он не поехал пьяный за рулём." Она взяла его куртку с собой и вышла из дома, попрощавшись с Моникой. Остальные ещё даже не выходили из своих комнат. Хорошо, что ключи лежали не в одном кармане с визиткой его старой знакомой...
Ракель барабанила в дверь их квартиры, так как она была заперта изнутри, и её ключ не мог её открыть.
- Ракель? Так быстро! На чем ты ехала! - Удивился Серхио.
- На этом! - Она помахала перед его лицом ключами.
- Оу... А на чем тогда приехали мы?
- Серхио, ты чего? Ты допился до чёртиков, что теперь ни хуя не помнишь?! - Проорала она.
- Проклятье, Ракель! Не так громко. - Он тоже повысил голос.
В этот момент, Ракель подняла руку, желая влепить ему по лицу, но остановилась...
- Ты... Ты хотела дать мне пощёчину??? Да что с тобой?! - Он был уже на взводе. Алкоголь в его крови ещё не ослаб.
- Да пошёл ты! - Крикнула она ему в лицо, развернулась и громко хлопнула входной дверью.
Растерянный Серхио стоял в коридоре, не понимая, что произошло. Осознавая ситуацию, он минуты 2 был в ступоре, потом быстро обулся и рванул за ней. Его дёрнуло за ней его сильно стучащее в груди сердце. Их первая ссора, первый раз с их расставания в парке, когда они повышали голос друг на друга.
Выбежав из подъезда, он замер, чтобы прекратить головокружение. Он посмотрел по сторонам и увидел свою машину на парковке. Через окно, он увидел её силуэт внутри. Ему и секунды больше не понадобилось, чтобы дёрнуться к автомобилю. Подбежав к водительской двери, он решительно открыл её. Ракель сидела, опустив голову на руль, пока он намокал от её слез... Серхио прям в одежде рухнул на коленях на асфальт перед ней.
- Ракель... - Прошептал он, пытаясь взять её руку.
- Отстань. - Она отдернула её.
- Нет! - Голос был настойчивым. - Не проси меня об этом. Поговори со мной...
- Я не знаю как... Черт, я вообще не знаю, что со мной... - Она зарыдала сильнее.
Он поднялся, вытащил её из машины и взял на руки, его ноги чуть пошатывались. Он обошёл с ней авто и усадил её на багажник, крепко обнимая своим сильным телом. Она прижалась к нему, как ребёнок, жадно схватившись за воротник его рубашки, вдыхая его парфюм.
- Милая. - Он поднял её голову руками. Я здесь, я с тобой. - Он принялся исцеловывать каждую клеточку её лица, лоб, щеки, нос, губы... - Всё хорошо, моя маленькая... Прости меня за мою резкость... Я не хотел кричать.
Когда их губы соприкоснулись, Ракель обвила его за шею и настойчиво попросила, чтобы он пропустил её язык к себе. Он так и сделал, позволяя ей глубоко и жадно целовать его. Она настойчиво посасывала его язык, прикусывая его, и нежно стонала ему в рот. Нет, это не был поцелуй страсти... Это был поцелуй безопасности. Его поцелуи каждый раз спасают её. Она не ощущает тревог, переживаний, панических атак. Достаточно просто целовать его... Она не хотела отрываться, но воздух в лёгких у них уже заканчивался, и ей пришлось разъединить их губы.
- Не бросай меня, только не бросай меня. - Шептала она ему на ухо, пока он крепко сжимал её тельце в своих руках.
- Никогда, слышишь... Никогда!
Спустя несколько дней, Серхио заехал за Ракель после её работы. Он должен был отвезти её в клинику, на сеанс. Да, она завершила курс, но из-за новых срывов, терапевт назначил ей ещё пару встреч. Серхио приехал рано и решил подождать её внутри, в вестибюле. Он купил кофе в автомате и уселся на лавочку. Сегодня он должен был пойти на приём вместе с ней. Её психотерапевт решил, что это будет нужно им обоим. Серхио очень нервничал от предстоящей встречи. Его бросал то в жар, то в холод. Отпив немного кофе, он услышал знакомый смех. Это она смеялась, в последнее время это было не часто. Но её смех был сладким нектаром для его ушей. Если бы он мог, он бы все сделал, лишь бы она только смеялась. Он был с ней терпелив, пропуская каждый её срыв и панику через всего себя. Он осень надеялся, что она переживёт это состояние и снова будет его вечно улыбающейся малышкой.
- Да! А судья такой: "Сеньорита Мурильо, ваш протест принят!" Мне захотелось прыгать на месте. Это невероятное чувство. Я никогда не устану радоваться выигранным делам! - Хохотала Ракель.
- О, ты была на высоте. Ты великолепна в этом. Я рада, что мы теперь работаем вместе.
Второй голос также был знаком Серхио, но он не понимал пока, чьё он, пока обе девушку не вы вернули из-за угла. Вот дерьмо! Рядом с ней шла Анна... Его бывшая из Лондона...
- Милый, ты уже здесь! - Ракель быстрее запорхала в его сторону, вставая на носочки для поцелуя.
- Да... - Он притянулся к ней, позволяя целовать себя.
- Познакомься, это Анна! Мы теперь работаем вместе. Она из Великобритании. - Она указала на шатенку с высоким конским хвостом на голове. - А это мой Серхио. - Сказала она своей коллеге.
- Очень прия... - Анна замерла, узнав его. - Серхио, привет! - Она широко улыбнулась. - Ничего себе. Когда Ракель сказала, что её парня зовут Серхио, я решила, что это точно не может быть один и тот же человек.
- Привет. - Сухо ответил он.
- Вы знаете друг друга? - Глаза Ракель поднялись на лоб.
- Конечно, мы учились вместе в Лондоне! - Ответила она.
- Точно, я и забыла что ты там учился. - Ракель посмотрела на своего парня. - Вот это совпадение.
- Да уж. - Буркнул он. - Ракель, мы опаздываем, пошли.
- Ах, точно... Пока Анна, до завтра!
- Пока Ракель, пока Серхио. Была рада встретить тебя снова в Мадриде. - И она ушла в другую сторону.
- Что она только что сказала? - Ракель застыла на месте. - Серхио, вы уже виделись здесь?
Перед его глазами все поплыло, он забыл как дышать и как разговаривать, горло в один момент пересохло. Он хотел провалиться в саму преисподнюю, лишь бы не участвовать в этом диалоге. Не сейчас, когда Ракель и так уязвима. Сейчас не время и не место рассказывать ей о своей бывшей... Но она же не знает этих подробностей. Анна сказала, что они вместе учились, это же ничего не значит...
- Эм... Да, столкнулись в магазине. Пошли! - Он дёрнул её за руку.
- Ты не говорил, что встретил свою однокурсницу.
- Ракель, я многих людей встречаю, мне тебе обо всех рассказывать?
- Нет, но... Должно быть было странно её встретить здесь.
- Почему? - Они уже были на парковке.
- Она из другой страны и теперь она оказалась в Испании. Ты должно быть был рад её встретить? Ты рассказывал, что у вас была дружная группа в университете.
- Ну, встретил и встретил... Ничего такого. - С этими словами он нажал на педаль и машина рванула с места.
- А ты знал, что у неё сын? - Не унималась Ракель. - Она родила ещё пока училась.
- Нет, она ушла после третьего курса. Перевелась в другой университет. - Без эмоций ответил он.
- Она говорит, что отец ребёнка с ним не знаком и даже не знает о нем. - Серхио вздрогнул, сильнее вжавшись в руль. - Ты можешь это представить?
- Это, должно быть, ужасно...
"Черт, черт, черт!!!" Это не могло быть тем, о чем подумал Серхио. Он бросил её весной, когда они заканчивали 3й курс. Она хотела от него большего, вместе жить, свадьбу, детей... Блядь, детей... Последний месяц они не пользовались презервативами, потому что она сказала, что принимает таблетки. А что если она его обманула? Что если этот мальчишка с лёгкими кудряшками его сын?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!