Пролог
1 февраля 2022, 00:00Хранитель времени
Пролог
Однажды, в мире часов произошло чудо! Родился будущий хранитель времени. На это событие пришли все жители мира часов. Но все-ли? Пришли вроде все, но нет одного человека. Старшей сестры новорождённого! Казалось бы, она проспала, а в худшем случае пропала бесследно. Но не тут-то было. Она скрылась за толпой жителей и охранников. Король времени — Год, спросил Неделю:
- Дорогая, я конечно, не хочу расстраивать этим вопросом, но... когда ты в последний раз видела нашу дочь?
Королева лишь пожала плечами, ведь её она не видела больше недели. И появляется она с её маленьким братцем в руках.
- Секунда, милая ты наша, ты где была, где пропадала?
- В толпе момента я ждала, только не злися на меня.
- Я на тебя не злюся, дочка, но испугать нас ты смогла.
- И что с того?
- А вот с того, ты братца нам верни-ка.
- Я не могу, в глаза хочу всмотреться на секунду.
И вновь в алее стихли все. Никто не смолвил, ветер дунул. Как будто чёрт зашёл к ним в гости, а спрятаться нигде нельзя.
Какое имя дадим твоему брату и нашему сыну? - спросил Год у Секунды. На что та ответила ему:
- Да пусть зовут его Месяцем.
- Почему именно так? - спросил отец у неё.
- Видишь рисунок полумесяца на нём?
- Вижу.
- Вот потому-то и Месяц, а то мама устала четыре недели продвигать в огромном месяце, а он ей в итоге поможет.
Но тут, появляется в кромешной тьме средняя сестра Минута. Она подошла к Секунде, затем отворачивает глаза на лежащего у неё на руках Месяца.
- Так так тааак. Вижу, братец уродился. Что за пятно на лбу? Неужто родинка уродливая на нём появилась?
- Это знак!
- Это проблема! Подумай о его репутации в будущем, Секунда! Разве это нормально иметь рисунок на лбу?
- Но-
- Каждый житель этого мира знает, что рисунок у королевских кровей — на руке, не на лбу!
- Но ведь это редкость! Вспомни такой же знак у дедушки-
- Это была всего лишь опухоль!
- Да как ты смеешь говорить про отца нашего отца такое!
После этого, Минута утихла во мраке. Это продолжалось недолго, и она внезапно добавила:
- Вспомни двоюродных братьев и сестёр: Солнце и Луну, День и Ночь, Жизнь и Смерть. Думаешь, они бы одобрили твоё сказание? Думаешь, они бы пришли на твоё совершеннолетие?
- . . .
- Вот, подумай над этим. Даже у наших родственников отметки — на руке!
- Но ведь... но ведь это в прошлом! Ты живёшь в старых законах, времена сменились.
- Да, изменились, но...
- Но что?
- Но принципам и старым законам всё ещё НАДО подчиняться, несмотря на то, что сейчас всё не так!
Прервал их разговор отец:
- Потише, дети, братец спит. Негоже спорить о вещах, которые в глубинах.
И снова заселилась тишь. Неделя смолвила одно, мол:
- Про дедушек-то вы забыли. И бабушек — общих родимых.
Не успела Минута сказать, что она всё равно права, как вдруг что-то прогремело. Это всё происходит в алее! Все мигом вышли оттуда, а про Месяца забыли, кроме Секунды, что в последнюю секунду спасла малыша, по сама пострадала, не успев выйти на волю. На Минуте не пролилось не слезинки, лишь маленькая ухмылка, и мысль о том, что она, наконец, исчезла с лица этого мира. Но и тут несчастье для неё — она ещё жива, здорова, просто немного парализована. Естественно, её вытащили из руин с тревогой и беспокойством на лицах. Прошло время, Месяц повзрослел, а заодно ему поручили задание:
отправиться в мир людской, да найти избранника, защитника мира часов. С этого и начинается наша история...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!