Часть 1
1 февраля 2022, 18:28За окном поезда проносились пейзажи лесов, полей, рек,и только звук колёс отвлекал от мыслей .
В купе, напротив Гермионы, сидели Джинни с Гарри , они были прекрасной парой, по мнению девушки . Ей казалось , что они дополняют друг друга. Но в последнее время глаза рыжеволосой подруги потухли , она не смотрела на Гарри как прежде , в них было разочарование и поэтому Гермиона решила поговорить с подругой позже .
Рядом с Гермионой сидели Рон и Лаванда . Она была очень рада за Рона ,который наконец смог найти человека любящего его . Всю дорогу они о чём-то щебетали и это жутко раздражало Гермиону . В этом купе она чувствовала себя лишней и поэтому решила прогуляться .
До прибытия в Хогвартс оставалось 15 минут , поэтому Гермиона прошлась по коридору , но замерла, когда увидела фигуру в чёрном . Парень стоял около приоткрытого окна и курил . Платиновые волосы , строгий чёрный костюм …
«Малфой! »- пронеслось в голове девушки.
Он не заметил её , а Гермиона не могла отвести от него глаз . Она заметила ,что за лето он возмужал , на его накаченном теле красиво смотрелась чёрная рубашка , он стал ещё выше и глаза … эти глаза цвета бушующего шторма
Из размышлений её выбило цоканье каблуков . Девушка в облегающем платье до колен, с глубоким декольте изумрудного цвета ,на высокой шпильке подошла к Малфой . Волосы брюнетки были аккуратно уложены. Астория .
⁃ До прибытия в Хогвартс осталось 10 минут !!! -звуки от граммофонов разлетелись по всему поезду,и девушка поспешила вернуться в купе .
Выходя на платформу друзья заметили Хагрида , который проводил первокурсников в Хогвартс. Он совсем не изменился : добрая улыбка , глаза, наполненные любовью—все в нем излучало счастье .
Рядом с ними стояла слизеринская пятерка . Пэнси Паркинсон , Теодор Нотт, Блейз Забини , Драко Малфой. Все они были в чёрном, из них выделялась только Астория, со своими каблуками на с высокой шпилькой .
- Эй,Уизли ,ты всё-таки решил оставить грязнокровку и переметнулся на чистокровную шлюху , одобряю, - с ухмылкой произнёс Малфой.
- А ну, повтори, - чуть неуверенно сказал Рон.
Малфой только сильней расплылся в улыбке . Все слизеринцы рассмеялись .
-Идём, Рон , он того не стоит, - резко произнесла Гермиона и потащила друга назад .
«Я думала , он хоть каплю изменился. Его взгляд резал как лезвие ножа.Ты как был ублюдкам , так им и останешься », - подумала она .
И вот они стоят на пороге Хогвартса. Сколько воспоминаний проносилось в голове , но друзья решили начать жизнь с чистого листа и не вспоминать грустные моменты из школьной жизни. После войны всё восстановили в лучшем виде .
Макгонагалл объявила о том , что будет всех ждать в большом зале через 20 минут. Все решили пойти в свои комнаты , чтобы разложить вещи и приготовиться к ужину в большом зале . После войны не все решили возвращаться в Хогвартс , поэтому Джинни и Гермионе досталось жить в одной комнате , чему они были очень рады .
Гермиона привела свои волосы в порядок , надела большой темно-красный свитер и чёрные джинсы . Джинни надела красивую горчичную блузку и короткую красную юбку .
⁃ Ты прекрасно выглядишь, - сделала комплимент подруге Гермиона.
⁃ Когда-нибудь я и тебя заставлю надеть короткую юбку .
Гермиона непроизвольно улыбнулась, и девушки пошли в большой зал .
Он был украшен всеми флагами факультетов . После распределения первокурсников начался праздничный ужин .
Как всегда, все было великолепно! Все смеялись, разговаривали о всякой ерунде и не заметили, как быстро пролетело время . Рон и Лаванда ушли раньше , чтобы побыть наедине . Перед тем, как разойтись по комнатам, Гарри поцеловал Джинни . У девушки на глазах наворачивались слёзы, поэтому она быстро побежала по лестнице наверх . Зайдя в комнату Джинни начала плакать .
⁃ Джинни , что случилось ? - взволнованно спросила Гермиона
⁃ Все дело в Гарри … - прошептала Джинни
⁃ Он причинил тебе боль…
⁃ Нет ! Нет,конечно! Просто понимаешь …- начала рыжеволосая - я не чувствую того тепла , которое было раньше. Я вижу, как он старается наладить между нами отношения , но я так больше не могу , понимаешь ? не могу … Что мне делать Миа? - рыдая, говорила гриффиндорка.
⁃ Расскажи ему …- выдохнула Гермиона . Она никогда не разбиралась в любовных вопросах и лучшим решениям для неё было рассказать правду .
⁃ Но как ? Я не могу его предать , он же любит меня.
⁃ А ты ? Ты любишь его ?
Послышалась долгая пауза
⁃ Нет , не люблю , ты права , надо все рассказать, - всхлипывая, произнесла гриффиндорка
Гермиона прижала к себе подругу. Они долго сидели в тишине. Каждый мог погрузиться в свои мысли. Ближе к 3 часам они пошли спать . Засыпая, Гермиона слышала всхлипывания подруги , она давно подозревала ,что что-то не так , но понимала , что так будет лучше для них. И сама, того не заметив погрузилась, в сон .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!