***

3 февраля 2022, 00:00
Мне, наверное, мерещится — Кто-то бродит вдоль дорог, Кто-то ищет снегопадами Занесённый свой порог. Тень зимы, как море, плещется. Стой, не надо... Дух больной и неприкаянный, Серая дневная мгла. Тусклой трассы одиночество Залпом света фар — до дна. Слабости тяжёлый маятник. Сна кристалл. Не различны, не тождественны, Ты прозрачней, я — светлей. Мы — стекло, нам остро хочется Вмёрзнуть в пламя фонарей, Вспыхнуть ангелом рождественским Среди ночи. Я, наверное, отходчивый, И зиме простить готов Всё за вальс под снегопадами, Всё за звёздный блеск снегов В тени зимней хрупкий, тонущий — Раз так надо. *** Выйдет ночь, а здесь останутся Колоски следов на льду. Ты уйдёшь, и снег закружится, Спрячет, тихий. Не найду... Не смогу не волноваться. Вдруг простудишься?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!