***
3 февраля 2022, 00:00Мне, наверное, мерещится —
Кто-то бродит вдоль дорог,
Кто-то ищет снегопадами
Занесённый свой порог.
Тень зимы, как море, плещется.
Стой, не надо...
Дух больной и неприкаянный,
Серая дневная мгла.
Тусклой трассы одиночество
Залпом света фар — до дна.
Слабости тяжёлый маятник.
Сна кристалл.
Не различны, не тождественны,
Ты прозрачней, я — светлей.
Мы — стекло, нам остро хочется
Вмёрзнуть в пламя фонарей,
Вспыхнуть ангелом рождественским
Среди ночи.
Я, наверное, отходчивый,
И зиме простить готов
Всё за вальс под снегопадами,
Всё за звёздный блеск снегов
В тени зимней хрупкий, тонущий —
Раз так надо.
***
Выйдет ночь, а здесь останутся
Колоски следов на льду.
Ты уйдёшь, и снег закружится,
Спрячет, тихий. Не найду...
Не смогу не волноваться.
Вдруг простудишься?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!