Глава 1

31 января 2022, 00:00
Этот день был как и другой обычный ничем не примечательный, был понедельник 14 октября , на улице уже сильно морозило , но снег по прежнему не падал. 17-летний Иван возвращался из Техникума в достаточно угрюмую и скучную погоду.Большие черные тучи закрыли солнышко и изредка проскальзывали светлые лучики освещающие город. Иван шел явно в плохом настроении , ибо учеба как обычно не задалась.Возможно в этом виновата система образования , может быть преподаватели , а может быть и плохая погода? Испортившая настроение еще с утра.Но это было не важно , так как Иван скоро придет в свое любимое место города.Одноэтажный, старый , деревянный дом.Который получил то-ли прадед ,то-ли прабабушка от своих , то-ли прабабушек , то-прадедушек.Единственное что радовало приходящего домой Ивана был планшет , и теплый коричневый диван , с деревянными ручками , на которые приходилось ложить несколько подушек.Но ничто не огорчало Ивана перед очередной сессии занятий своими делами в планшете.Что же это были за дела?В основном чтение , или даже изредка написание фанфиков.Не понятно почему именно эта сфера привлекала Ивана. , но после нее по интересности было только задавание глупых вопросов своим друзьям из беседы.Любимым вопросом Вани было краткое и довольно раздражающие "Почему?". Но речь в этом рассказе пойдет далеко не о его увлечениях.А о увлечениях другого человека , тесно связаным с Ваней. Ваня познакомился с ним совсем недавно, месяцев 7 назад. Друзьям об этом человеке он почти ничего не рассказывал, лишь отшучивался да злобно огрызался. Историю первой встречи Ваня держал в секрете от других. Но было это июньским вечером. Иван возвращался с прогулки со своими уже бывшими одноклассниками и по совместительству друзьями - Кириллом и Данилом. Отпраздновав последний день в школе, троица разошлась по домам. Кирилл и Даня пошли вместе, Ваня ушел один. По пути домой, становилось все темнее, дорогу домой Ване освещали уличные фонари и фара проезжающих машин. Шел он уже довольно долго, и решив свернуть путь, Ваня пошел по переулкам. Они были плохо освещены, а некоторые переулки и совсем оказались темными. Один из таких переулков для Вани стал роковым. Дорогу по переулку ему ничто не освещало, как вдруг Ваня услышал звонок, доносящийся неизвестно откуда, но звуки доносились очень хорошо. Внимательно осмотрев каждый уголок, парень замечает свечение в одном из подвалов. Что странно, но он был не закрыт, дверь на распашку. Но Ваню это ни капли не смутило. Осмотрительно подойдя к спуску в подвал, Ваня увидел планшет, причем он был включен. Ваню охватил холодок, интуиция подсказывала ему выходить отсюда да иди домой, но он решился взять этот планшет, изменивший его жизнь навсегда. Ошеломленный мальчик, осознав всю тревожность происходящего, уже было готов рвануть к выходу, но что-то держит его за руку. Это оказался какой то незнакомый ему толстый мужчина, чьи сильные руки сжимали мягкотелого паренька. Юнец не успел и пискнуть как его рот и нос закрыли мокрой тряпкой , вымоченой в непонятной жидкости. Посде чего хлопец почти мгновенно заснул.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!