XIII.
22 апреля 2026, 16:14Добежав до палаты, Ято обнаружил, что Юки весь в слезах и дрожащий забился в угол, а в руках он держал осколок разбитой вазы, выставив руки вперёд, прямо на врача и мед.сестру, которая пыталась успокоить подростка, говоря, что ему нечего бояться и никто не причинит ему вреда. Но это совсем не помогало, пациент продолжал сжимать осколок, да так сильно, что на ладонях выступила кровь.
- Юкинэ-кун, пожалуйста, убери это, - девушка говорила спокойно. - у тебя кровь, мы хотим лишь помочь.
Но мальчишка словно не слышал их и продолжал нервно направлять осколок то на доктора, то на мед.сестру, не позволяя подойти к себе.
Наблюдавший за этим Ято почувствовал, что что-то произошло пока его не было. Не мог Юки просто так схватиться за острый предмет. И главное, он защищался, не позволял к себе подойти, не пытался напасть.
Ято вздохнул и решился медленно подойти ближе. Оказавшись наравне с мед.работниками он остановился и заговорил:
- Юкинэ, что случилось? Почему ты это делаешь? Тебе хотят помочь.
В ответ подросток дёрнулся вперёд и яростно выкрикнул:
- Врёшь! Врёшь ты всё!
Слёзы крупными каплями скатывались по покрасневшим щекам, а в глазах страх.
"Словно загнанный в угол волчонок",- подумал опекун и сделал ещё два коротких шага вперёд.
На что мальчик сильнее сжал осколок и снова дёрнулся вперёд, пытаясь напугать и отогнать.
- Отойдите, - произнёс Ято, обращаясь к врачу и девушке.
Мед.работники переглянулись и спустя несколько секунд отошли назад к самой двери, наблюдая за тем, что будет дальше. Но доктор шепнул сестре, чтобы та не паниковала, он сможет всё разрулить.
- Вот, видишь, я один, и я точно уж не причиню тебе вреда, - заговорил Ято уже с мальчиком. - Юкинэ, ты уже поранился. Пожалуйста, убери эту штуку и ты расскажешь, что случилось, хорошо?
Но снова, агрессивное дёрганье и мотание головой. Ято чуть нахмурился и снова сделал несколько шагов вперёд.
Наконец подростку некуда было отступать и он упёрся спиной в стену, а опекун тем временем медленно приближался, медленно подняв руку в примирительном жесте.
- Не подходи! Убирайся! - кричал пацан. - ты мне соврал! Я тебе не верю!
И вот в грудь голубоглазому упёрся кончик осколка. Но тут же дрожащие руки чуть опустились. Ему было больно смотреть на мальчика в таком состоянии. Он не хотел никого ранить, но и не подпускает к себе, чтобы ему могли помочь.
- Юкинэ, я знаю, что ты не хочешь никому навредить, - вновь заговорил брюнет. - пожалуйста, расскажи, что произошло, я помогу те--
Всё случилось мгновенно: Юкинэ зажмурился и с криком кинулся вперёд.
Испуганная мед.сестра уже хотела позвать санитаров, но голубоглазый остановил её крикнув:
- Не смейте!
Юкинэ открыл глаза и уставился на Ято, чьё лицо выдавало непонятно какую эмоцию, но опустив взгляд, мальчишка в ужасе разжал руку, которой держал осколок. Послышался звякающий звук. То на пол упал осколок, он был испачкан в крови. Подросток зажал руками рот смотря на источник крови: Ято в последнюю секунду схватил осколок и сжал его, тем самым распоров себе ладонь.
- Юки, ты не поранился? - спросил брюнет, улыбнувшись сквозь неприятную боль.
Светловолосый моргнул, он совсем не ожидал, что Ято спросит его об этом.
"Чего? Чего?! Я чуть не пырнул тебя в живот, а ты спрашиваешь в порядке ли я?! Ты больной что ли?! Идиот, придурок! А если бы--".
Но додумать ему не дали: Ято воспользовавшись растерянностью сына прижал того к себе и заключил в объятья, отчего мальчик вовсе не знал как реагировать.
- Юкинэ… всё хорошо, не бойся, - прошептал опекун, поглаживая сына по спине.
Он чувствовал дрожь, и как частым стало дыхание, словно блондин задыхался. А спустя секунды Юкинэ уткнулся лицом в грудь опекуна и громко заплакал, цепляясь руками за его куртку.
- Шшш, всё-всё, я здесь, я здесь, - продолжал успокаивать его опекун. - давай перевяжим твою руку, хорошо?
- Идиот, это тебе нужна перевязка! О себе беспокойся! - сказал Юки, стискивая руками одежду Ято.
***
После перевязки руки Ято, Юкинэ успокоился и наконец рассказал что довело его. Глаза Ято округлились, он узнал того кого описывал подросток. У брюнета была фотографическая память: увидев один раз, он узнает человека даже через десять-двадцать лет. И сейчас он в ужасе понял, кто приходил к Юкинэ, а ещё и того, кто похитил мальчишку. Теперь сомнений точно не осталось - это был Фуджисаки. Ябоку сжал кулаки и заскрипел зубами от злости и ненависти
- Этот ублюдок… - процедил Ято сквозь зубы. - посмел заявиться сюда!
Юки тогда взял опекуна за руку, и сказал что, Фуджисаки ничего ему не сделал. Это хоть немного успокоило мужчину. После он описал трёх других насильников, хоть это и далось ему тяжело.
Спустя два дня, не без помощи Эбису, Ято уже знал, кто надругался над его мальчиком и где они живут. Он проследил за каждым из них, дабы быть уверенным, что это точно они.
Первым был Мифуми Дзюндзи. Ябоку приходил к его дому, и видел через окно его жену и двух девочек, пяти и восьми лет. Тогда он сжал кулаки от ярости, аж впился ногтями в кожу до крови. Жена, двое дочерей, и они не знают с какими чудовищем живут под одной крышей.
Второй - Тооку Кенси, студент. Обычный хулиган, который разговаривал только посредством кулаков или бейсбольной биты, и также обирал всех, кто попадался под руку, а ворованное прожигал в клубах, на девчонок и алкоголь. Ещё, как оказалось, он бил собственную мать, если та говорила ему что-то против или не давала денег.
Последним оказался Ватару Такаси, тоже студент, так называемый "друг" Кенси. По факту, "шестёрка", который выполняет всю грязную работу, и имеет бонусы в виде делёжки награбленной добычи. Ватару оказался из бедной семьи, и подачки от "друга" были очень кстати.
Эбису, как чувствовал, что Ято может натворить глупостей, позвонил и попросил эти самые глупости не совершать. Иначе уже Ябоку посадят, а Юкинэ отправится обратно в дет.дом.
- Подумай о своём сыне, - говорил полицейский. - он точно тебе спасибо не скажет, когда вас разлучат. Ято, мы разберёмся с ними.
- Когда? Когда они снова решат над кем-то надругаться? - спросил брюнет. - И сколько тебе нужно будет таких случаев чтобы начать дело и арестовать их!? И арестуешь ли вообще!?
- Ято, думай, что говоришь! - с укором произнёс мужчина. - я не меньше твоего хочу, чтобы они ответили за то, что сделали. И они ответят.
Ябоку только фыркнул и ответил:
- Надеюсь.
Хоть брюнет и злился, и действительно думал о том, чтобы устроить самосуд, его останавливали мысли о Юкинэ: что выяснится правда, и опекуна посадят, в лучшем случае, а в худшем... и мальчик останется один.
Ято любил этого мальчишку, всем сердцем. Он давал ему заботу и поддержку, учил житейскому, познакомил со своей подругой и её сестрой, которая стала мальчику лучшим другом. И главное: помог снова заговорить! Ябоку не мог позволить, чтобы это всё было разрушено. Придётся ждать правосудия по закону.
***
Оглядываться по сторонам, останавливаться и делать вид, что перевязываешь шнурок, замедлять шаг и пропускать тех, кто идёт позади - всё это делала Канадэ, по-прежнему боясь того самого преследователя.
После рассказа Ято, девушка была в ужасе от того, что её друг пережил в детстве настоящий ад. И особенно ужасно было узнать, что у Ято была младшая сестра, которую Ябоку больше никогда не видел. В голову лезли ужасные мысли о том, что сделал этот ублюдок Фуджисаки сделал с бедной девочкой. И что может сделать с ней и Микой.
- Скорее бы его посадили, - вслух сказала девушка, когда была дома и наливала кофе.
Она открыла холодильник и взяла молока, когда услышала голос сестры из ванной:
- Аааа!! Кана! К-Кана!!
Шатенка тут же кинулась, крепко держа в руке пакет с молоком. Канадэ не успела спросить "что случилось?", Мика дрожащей рукой указала на верхний ящик комода, где лежали ванные принадлежности... а ещё труп крысы. Старшая сестра в ужасе уставилась и выпустила из рук пакет с молоком, пачкая пол ванной. В голове крутился единственный вопрос: "как этот трупик сюда попал?". Она думала кто, и так было понятно: Фуджисаки, продолжал терроризировать близких сына-беглеца. И этот подкидной крысиный труп был "приветствием", мол "Я пришёл в гости".
Но как мужчина пробрался в их дом? Следов взлома не было, а значит либо кто-то впустил его в дом, либо он откуда-то сделал дубликат ключей от дома.
Жуткое чувство обхватило Канадэ за горло: этот человек вошёл в их дом. И в любой момент сможет вернуться, и... сделать что-то гораздо хуже такого "подарка". Девушка не хотела даже думать о подобном.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!