XIII.

22 апреля 2026, 16:14
Добежав до палаты, Ято обнаружил, что Юки весь в слезах и дрожащий забился в угол, а в руках он держал осколок разбитой вазы, выставив руки вперёд, прямо на врача и мед.сестру, которая пыталась успокоить подростка, говоря, что ему нечего бояться и никто не причинит ему вреда. Но это совсем не помогало, пациент продолжал сжимать осколок, да так сильно, что на ладонях выступила кровь. - Юкинэ-кун, пожалуйста, убери это, - девушка говорила спокойно. - у тебя кровь, мы хотим лишь помочь. Но мальчишка словно не слышал их и продолжал нервно направлять осколок то на доктора, то на мед.сестру, не позволяя подойти к себе. Наблюдавший за этим Ято почувствовал, что что-то произошло пока его не было. Не мог Юки просто так схватиться за острый предмет. И главное, он защищался, не позволял к себе подойти, не пытался напасть. Ято вздохнул и решился медленно подойти ближе. Оказавшись наравне с мед.работниками он остановился и заговорил: - Юкинэ, что случилось? Почему ты это делаешь? Тебе хотят помочь. В ответ подросток дёрнулся вперёд и яростно выкрикнул: - Врёшь! Врёшь ты всё! Слёзы крупными каплями скатывались по покрасневшим щекам, а в глазах страх. "Словно загнанный в угол волчонок",- подумал опекун и сделал ещё два коротких шага вперёд. На что мальчик сильнее сжал осколок и снова дёрнулся вперёд, пытаясь напугать и отогнать. - Отойдите, - произнёс Ято, обращаясь к врачу и девушке. Мед.работники переглянулись и спустя несколько секунд отошли назад к самой двери, наблюдая за тем, что будет дальше. Но доктор шепнул сестре, чтобы та не паниковала, он сможет всё разрулить. - Вот, видишь, я один, и я точно уж не причиню тебе вреда, - заговорил Ято уже с мальчиком. - Юкинэ, ты уже поранился. Пожалуйста, убери эту штуку и ты расскажешь, что случилось, хорошо? Но снова, агрессивное дёрганье и мотание головой. Ято чуть нахмурился и снова сделал несколько шагов вперёд. Наконец подростку некуда было отступать и он упёрся спиной в стену, а опекун тем временем медленно приближался, медленно подняв руку в примирительном жесте. - Не подходи! Убирайся! - кричал пацан. - ты мне соврал! Я тебе не верю! И вот в грудь голубоглазому упёрся кончик осколка. Но тут же дрожащие руки чуть опустились. Ему было больно смотреть на мальчика в таком состоянии. Он не хотел никого ранить, но и не подпускает к себе, чтобы ему могли помочь. - Юкинэ, я знаю, что ты не хочешь никому навредить, - вновь заговорил брюнет. - пожалуйста, расскажи, что произошло, я помогу те-- Всё случилось мгновенно: Юкинэ зажмурился и с криком кинулся вперёд. Испуганная мед.сестра уже хотела позвать санитаров, но голубоглазый остановил её крикнув: - Не смейте! Юкинэ открыл глаза и уставился на Ято, чьё лицо выдавало непонятно какую эмоцию, но опустив взгляд, мальчишка в ужасе разжал руку, которой держал осколок. Послышался звякающий звук. То на пол упал осколок, он был испачкан в крови. Подросток зажал руками рот смотря на источник крови: Ято в последнюю секунду схватил осколок и сжал его, тем самым распоров себе ладонь. - Юки, ты не поранился? - спросил брюнет, улыбнувшись сквозь неприятную боль. Светловолосый моргнул, он совсем не ожидал, что Ято спросит его об этом. "Чего? Чего?! Я чуть не пырнул тебя в живот, а ты спрашиваешь в порядке ли я?! Ты больной что ли?! Идиот, придурок! А если бы--". Но додумать ему не дали: Ято воспользовавшись растерянностью сына прижал того к себе и заключил в объятья, отчего мальчик вовсе не знал как реагировать. - Юкинэ… всё хорошо, не бойся, - прошептал опекун, поглаживая сына по спине. Он чувствовал дрожь, и как частым стало дыхание, словно блондин задыхался. А спустя секунды Юкинэ уткнулся лицом в грудь опекуна и громко заплакал, цепляясь руками за его куртку. - Шшш, всё-всё, я здесь, я здесь, - продолжал успокаивать его опекун. - давай перевяжим твою руку, хорошо? - Идиот, это тебе нужна перевязка! О себе беспокойся! - сказал Юки, стискивая руками одежду Ято. *** После перевязки руки Ято, Юкинэ успокоился и наконец рассказал что довело его. Глаза Ято округлились, он узнал того кого описывал подросток. У брюнета была фотографическая память: увидев один раз, он узнает человека даже через десять-двадцать лет. И сейчас он в ужасе понял, кто приходил к Юкинэ, а ещё и того, кто похитил мальчишку. Теперь сомнений точно не осталось - это был Фуджисаки. Ябоку сжал кулаки и заскрипел зубами от злости и ненависти - Этот ублюдок… - процедил Ято сквозь зубы. - посмел заявиться сюда! Юки тогда взял опекуна за руку, и сказал что, Фуджисаки ничего ему не сделал. Это хоть немного успокоило мужчину. После он описал трёх других насильников, хоть это и далось ему тяжело. Спустя два дня, не без помощи Эбису, Ято уже знал, кто надругался над его мальчиком и где они живут. Он проследил за каждым из них, дабы быть уверенным, что это точно они. Первым был Мифуми Дзюндзи. Ябоку приходил к его дому, и видел через окно его жену и двух девочек, пяти и восьми лет. Тогда он сжал кулаки от ярости, аж впился ногтями в кожу до крови. Жена, двое дочерей, и они не знают с какими чудовищем живут под одной крышей. Второй - Тооку Кенси, студент. Обычный хулиган, который разговаривал только посредством кулаков или бейсбольной биты, и также обирал всех, кто попадался под руку, а ворованное прожигал в клубах, на девчонок и алкоголь. Ещё, как оказалось, он бил собственную мать, если та говорила ему что-то против или не давала денег. Последним оказался Ватару Такаси, тоже студент, так называемый "друг" Кенси. По факту, "шестёрка", который выполняет всю грязную работу, и имеет бонусы в виде делёжки награбленной добычи. Ватару оказался из бедной семьи, и подачки от "друга" были очень кстати. Эбису, как чувствовал, что Ято может натворить глупостей, позвонил и попросил эти самые глупости не совершать. Иначе уже Ябоку посадят, а Юкинэ отправится обратно в дет.дом. - Подумай о своём сыне, - говорил полицейский. - он точно тебе спасибо не скажет, когда вас разлучат. Ято, мы разберёмся с ними. - Когда? Когда они снова решат над кем-то надругаться? - спросил брюнет. - И сколько тебе нужно будет таких случаев чтобы начать дело и арестовать их!? И арестуешь ли вообще!? - Ято, думай, что говоришь! - с укором произнёс мужчина. - я не меньше твоего хочу, чтобы они ответили за то, что сделали. И они ответят. Ябоку только фыркнул и ответил: - Надеюсь. Хоть брюнет и злился, и действительно думал о том, чтобы устроить самосуд, его останавливали мысли о Юкинэ: что выяснится правда, и опекуна посадят, в лучшем случае, а в худшем... и мальчик останется один. Ято любил этого мальчишку, всем сердцем. Он давал ему заботу и поддержку, учил житейскому, познакомил со своей подругой и её сестрой, которая стала мальчику лучшим другом. И главное: помог снова заговорить! Ябоку не мог позволить, чтобы это всё было разрушено. Придётся ждать правосудия по закону. *** Оглядываться по сторонам, останавливаться и делать вид, что перевязываешь шнурок, замедлять шаг и пропускать тех, кто идёт позади - всё это делала Канадэ, по-прежнему боясь того самого преследователя. После рассказа Ято, девушка была в ужасе от того, что её друг пережил в детстве настоящий ад. И особенно ужасно было узнать, что у Ято была младшая сестра, которую Ябоку больше никогда не видел. В голову лезли ужасные мысли о том, что сделал этот ублюдок Фуджисаки сделал с бедной девочкой. И что может сделать с ней и Микой. - Скорее бы его посадили, - вслух сказала девушка, когда была дома и наливала кофе. Она открыла холодильник и взяла молока, когда услышала голос сестры из ванной: - Аааа!! Кана! К-Кана!! Шатенка тут же кинулась, крепко держа в руке пакет с молоком. Канадэ не успела спросить "что случилось?", Мика дрожащей рукой указала на верхний ящик комода, где лежали ванные принадлежности... а ещё труп крысы. Старшая сестра в ужасе уставилась и выпустила из рук пакет с молоком, пачкая пол ванной. В голове крутился единственный вопрос: "как этот трупик сюда попал?". Она думала кто, и так было понятно: Фуджисаки, продолжал терроризировать близких сына-беглеца. И этот подкидной крысиный труп был "приветствием", мол "Я пришёл в гости". Но как мужчина пробрался в их дом? Следов взлома не было, а значит либо кто-то впустил его в дом, либо он откуда-то сделал дубликат ключей от дома. Жуткое чувство обхватило Канадэ за горло: этот человек вошёл в их дом. И в любой момент сможет вернуться, и... сделать что-то гораздо хуже такого "подарка". Девушка не хотела даже думать о подобном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!