Глава 1. Все было иначе

3 февраля 2022, 13:39
Яркий, солнечный день озарял своим светом остров Парадиз. Среди стен процветала спокойная, размеренная жизнь, которой, как казалось, ничего не могло помешать. Лишь Развед — корпус, отважные солдаты, которые находились за стеной на очередной миссии, могли только завидовать жителям за стенами. Солдаты, под руководством Кита Шадиса, направлялись на развед — миссию. — Эй, Эльза! Не зевай! — Ханджи! Я полностью сосредоточена! — А мне, как показалось, что тебя интересует совсем не миссия, ха — ха! — Ханджи озарила взглядом Эрвина, который ехал немного дальше. — А?! Ханджи! Я!..Не!.. — смущенная, залитая краской Эльза резко ускорилась. Эльза Майер — одна из многих солдат, которая поклялась «отдать свое сердце» на благо человечества. Она была самой обычной девушкой, ниже среднего ростом, плотноватого телосложения, с почти седыми, не смотря на свой молодой возраст, средней длины волосами, среди которых еще проблескивали русые, пшеничного цвета волосинки. Ее зеленые глаза были похожи на два изумруда, которые побледнели, как будто увидели что-то страшное. Подъезжая к лесу, от командующего поступила команда: " — Всем перейти на УПМ!». Солдаты ринулись с лошадей к деревьям, чтобы окружить несколько титанов, который приблизились к ним слишком близко. — Он приближается! — крикнул Эрвин. — Всем сосредоточиться! Не подпускать его к новобранцам! Три солдата, с которыми была Эльза, окружили пятнадцатиметрового титана. — Я ударю по ногам! — Эльза ринулась вниз. — НЕТ! СТОЙ! — вскрикнула Ханджи, увидев четырехметрового титана рядом. — А?! — обернувшись, Эльза увидела как к ней тянется рука малого титана из двоих. Нажав на курок, спусковой механизм не сработал и титан схватил Эльзу. — ЭЛЬЗА! — вскрикнули несколько солдат. Раздирающий крик раздался на весь лес, еще чуть чуть, и казалось бы, конец. Эльза, понимая, что спасения нет, в последний раз взглянула на него, и закрыла глаза, до конца принимая свою участь. Но вдруг удар! И хватка титана ослабла, и через мгновение она была у кого-то на руках. Приоткрыв глаза, она увидела Ханджи. — Х…Ханджи? — устало спросила Эльза. — Да, да, я знаю, что не меня ты хотела увидеть, скажешь ему потом спасибо, ведь он убил того титана. — Ханджи, черт тебя подери, опять ты со своими шутками. — улыбнувшись через боль промолвила Эльза и потеряла сознание. Положив Эльзу в повозку с другими ранеными солдатами, операция продолжилась. Но позже, при операции погибло слишком много солдат. При возвращении обратно, Эльза открыла глаза, и увидела голубое, чистое небо. — Это никогда не закончится. *** 845 год. После неудачной операции за стенами, Эльза находилась в лазарете долгое время, титан сломал ей 4 ребра и ногу, ей лишь хотелось поздравить Эрвина с назначением на новую должность. Лишь подумав об этом, в дверь палаты раздался стук, и после него открылась дверь. Эльза, подумав, что пришел именно он, расплылась в улыбке, на щеках появился легкий румянец. — Э-э-э-э-льза! Как ты тут? Не скучаешь? — Ханджи… Нужно тебе было все испортить! — Слушай, пока ты так и будешь молчать в тряпку и просто глазеть на него — он не придет к тебе в палату и не спросит, как твои дела! Ты на него с Кадетского корпуса пялишься. Подожди… — Ханджи обернулась, и озадаченно посмотрела на Эльзу. — Так, вы же раньше и общались, и вечерами вас заставали вместе после ужина на прогулке, что случилось? — Это долгая история… — вздохнув, Эльза сжала кружку в своих руках. — Мне теперь что и остается, так это только глазеть на него. — Та-а-а-к, я чего-то не знаю, не так ли? — Ханджи подставила стул, села на него, и с интересом посмотрела на нее. — Мы ведь с тобой самые близкие подруги! Почему я ничего не знаю? — Все было иначе… до момента… — До какого момента? — Я сделала большую ошибку… Все, как ты и говорила, началось с Кадетского корпуса, когда я только увидела его на отборе. Он был такой высокий, красивый… но я не учла одного, как оказалось потом, ему не очень то и нужна личная жизнь, а я нагнетала. — Что? Как это… Я не до конца понимаю тебя, как это так… — Ханджи встала со стула и подошла к окну. — Ты же знаешь, про его отца? Что он очень много знал… Ну и «уехал» он надолго… -… — Ханджи начала понимать, к чему вела Эльза. — Когда он мне начал это рассказывать, при нашем сближении, тогда я и начала замечать его одержимость, как будто, кроме тайн ему больше ничего не нужно. Я ему, не нужна. Хоть он сам начал сближаться со мной, и я не обращала внимания на его увлечения, нет, это были не увлечения, а именно одержимость, как я и сказала ранее. В общем, я поступила как девочка, пубертатного возраста, какой я, собственно, и была. Я с каждым днем все больше начала давить на него, чтобы мы меньше разговаривали о теориях его отца, и больше проводили времени вместе. Продолжалось это еще несколько месяцев, как он потом забрал меня на разговор. Пока ночью на стене было тихо и все спали, мы шли по ней, и разговаривали, в определенный момент, он остановился, и начал диалог: — Эльза… Мне, в общем, нужно тебе кое — что сказать. — Да? И что же? — ответила я. — Помнишь, ты говорила мне, что хочешь больше внимания и меньше моих теорий? — Да, помню… Эрвин, говори прямо. — у меня пошла дрожь в руках и бросило в холод. — В общем, я не знаю, как тебе об этом сказать… но… Эльза, я не очень хороший человек для близких отношений… — как сейчас помню, в его голосе была дрожь не меньше моей. — Ты хочешь сказать?.. — Нам с тобой не по пути. Я собираюсь посвятить свою жизнь борьбе с титанами, а тебе я хочу лучшей жизни, спокойной, ты не должна идти в разведку. — Э-Эрвин! А меня ты спросить не хочешь, чего я хочу?! Я уже настолько привыкла к твоим разговорам, что уже не замечаю и мне лишь бы находиться с тобой рядом! Разве ты этого не заметил?! — я пыталась взять его за руку, но он оттянул ее, и взял меня за плечи. — Ты еще глупа совсем и не понимаешь, что я хочу, чтобы ты была счастлива! Но увы, ты счастлива будешь без меня! Я не тот человек, с которым нужно быть рядом, я не знаю, где смерть меня поджидает! А ты — не смей идти за мной в разведку. — Но Эрвин! — слезы на моих глазах уже стали стекать по щекам. — Я все сказал! Прости! я не смогу сделать тебя счастливой! — с болью в глазах, повышенным тоном он мне это говорил. — Извини… Давай больше не будем поднимать эту тему. Нам нужно идти обратно. — Опустив голову, и убрав руки с моих плеч, он произнес эти фразы, которые были полны боли. — Я не смогла просто стоять, я ринулась ему в объятия, он просто стоял, пока я сжимала его ребра, и, не выдержав, я прикоснулась к его лицу, и поцеловала его. Я думала, он оттолкнет меня, но на пару мгновений ответил на поцелуй. Потом он произнес одно лишь " — Прости.» и ушел, оставив меня позади. — Я поражена… — в ступоре ответила Ханджи. — Но прошло уже больше 10 лет! И вы ни разу не говорили об этом? — Нет… — Ты, блин, балда! А вдруг он поговорить хочет, может, осознал свои ошибки, но ему стыдно за прошлое! — Я, думаю, что это все фарс. Он не такой человек. Внезапно раздался еще один стук в дверь. — Эльза? — раздался мужской голос — А… Это…? — Ну, я пойду. — лукаво произнесла Ханджи, подойдя к двери, она произнесла: — Здравствуй, Эрвин, я уже ухожу! — улыбаясь Ханджи вышла из палаты, закрыв за собой дверь. Они просто стояли и смотрели друг на друга несколько минут, но как будто, это была целая вечность. Казалось, что в этот момент все остановилось. — Ты пришел… — не до конца понимая, что происходит, нежно промолвила Эльза. — Как я мог не прийти? — улыбнувшись ответил Эрвин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!