Глава 3. Наивность

4 февраля 2022, 11:35
- Сестра? - Рэй? - обернулась Эльза, услышав до боли знакомый голос. За её спиной стоял родной брат, единственный, кто остался в живых после давних событий. Рэй был высокого роста, русоволосый красавец как две капли воды похож с Эльзой, который обладал великолепным умом. Будучи солдатом Горнизона, исправно выполнял свои обязанности. Во время катастрофы помогал всем прибывшим беженцам. - Боже, как же я давно тебя не видела! Как будто прошла целая вечность! Ты все выше и выше, до размеров титана решил расти, ха-ха! - отшутилась Эльза. - Ну, тебе такой участи не выпало, сестренка! Все ниже и ниже! - подхватил Рэй. - Папа! - в толпе раздался крик. - Папа! Вот ты где! Мы тебя искали! - из толпы выбежали 2 одинаковых мальчика - Мальчики, что вы тут делаете? Я же вам сказал, оставаться дома вместе с Мисс Кирштайн! - возмущенно ответил Рэй. - Нам страшно, везде какие-то люди! Их много, что случилось, папа?! - с тревогой в голосе спрашивал один из сыновей. - Папа, кто эта тётя? Почему она на тебя так похожа? - спросил второй. - Ну, вы же похожи друг на друга! - Вот и мы похожи, это моя сестра, ваша родная тетя - Эльза. - Ты никогда не рассказывал им обо мне? - с ухмылкой ответила Эльза. - Тётя Эльза?! - с восхищением спросили дети. - Это та самая, которая ездит за стены и убивает титанов?! ВА-А-А-А-У! - Хе-хе, да, это та самая, о которой я рассказывал! Эльза смущенно посмеялась и еще несколько мгновений общалась с детьми, они ее расспрашивали обо всем, что они хотели узнать, Рэй пытался их обогнать - но не выходило совсем. Дети слишком сильно восхищались Эльзой, что даже не замечали, что происходит вокруг. - Когда я вырасту, я тоже стану разведчиком! - выкрикнул один. - Нет, я! - толкнул второй первого. - Хе-хе, ребята, не нужно драться! Если вы захотите - оба сможете стать разведчиками! - подхватила Эльза. - Так, вам пора бежать домой, а Эльза потом придёт к нам в гости, договорились? - Да! Пока, отважная тётя! - дети убежали в торону дома. - Рэй, Как дела у Милы? Почему они с Мисс Кирштайн? Рей быстро поменялся в лице, и улыбка сменилась сильной грустью и тоской, как будто что-то сильное его загрызло изнутри. - Мила...умерла. - отрывисто произнес Рэй. - Врачи не смогли излечить ее, какой болезнью она болела, до сих пор неизвестно, но ее последние недели были похожи на ад, она кричала...Пока могла кричать. На глазах она становилась все меньше и меньше, последние дни она уже не могла разговаривать, она просто молчала и улыбалась. Видимо, понимала, что это конец. Когда она делала последние вдохи, давала наставления детям, мне... В общем, после сказанных ею слов, она закрыла глаза... И больше не открыла их. - Рэй прости, мне так жаль... Она была просто потрясающим человеком и матерью, почему ты не отправил мне письмо? В Шинаншине был врач, Гриша Йегер. Он буквально спас нас всех от эпидемии! - Я тогда уже ни о чем не мог думать, и, мы бы не успели... Раздался колокольный звон. Оставшихся граждан распределяли по домам. Обстановка почти стабилизировалась. Но совсем скоро стало не хватать продовольствия для всех граждан за стеной Роза, и людей стали отправлять на осваиваемые земли, многих отправили на операцию по возвращению стены Мария, но это был всего лишь фарс, отправлено было многотысячная армия, о вернулась обратно не больше сотни. Вскоре Эльзе пришло время вернуться на службу в Разведку, но для этого ей нужно было одобрение от Эрвина. *** 847 год. Попытки вернуться в Разведку были тщетны. Эрвин не давал свое согласие, он не хотел допускать ее к службе за стенами, потому что очень хотел, чтобы она оставалась в безопасности. Но ведь, обещание, которое было дано в лазарете, он еще не выполнил, и вот, пришел момент, когда они встретились в более отвеченной обстановке. Эльза делала вечерний обход по стене, заметив титанов за стеной, она подошла к краю, долго смотрела, и думала лишь о том, насколько наивна в свои уже зрелые годы, и насколько сильно грызет ее боль. Она вспомнила тот момент, когда ее схватил титан, и она приняла свою участь, ведь тогда она получит полную свободу от чувств и эмоций. Она уже хотела сделать шаг навстречу неизбежному, но ее кто-то схватил за руку - Куда собралась? Решила титанов прикормить у стены? - за спиной у Эльзы стояла Ханджи. - Ты всегда появляешься в самый нужный момент, подруга. - Эльза сделала шаг назад. - Я смотрю, ты еще не разговаривала с ним. - Нет... - Я разговаривала с Леви, из него, конечно, еле что можно вытащить, он такой зануда. - С...Леви? И что ты хотела у него узнать? Зачем вообще было с ним разговаривать, я не понимаю... - пробубнила Эльза. - Давай начнем с того ,что Леви самый близкий человек в окружении Эрвина. Я пыталась узнать у него информацию о том, что же Эрвин ему рассказывает в неофициальной обстановке. В итоге, оказалось что Леви считает Эрвина слабохарактерным по отношению к тебе, не знаю... Ревнует что ли, ха-ха! - Да... похоже... - В общем, он мне поведал о том, что Эрвин не может тебя принять обратно, так как ты для него слишком дорога и близка. Но сам, почему-то, он об этом сказать не может, я до сих пор не понимаю, почему. Еще он сказал о том, что Эрвин слишком предан службе, а чтобы строить личные отношения - нужно уделять много времени. Сама понимаешь, и на то, и на это не успеешь всегда уделять время. Может, тебе действительно пора уже забыть, все что было, и двигаться дальше? - Ханджи, я не понимаю, зачем тогда говорить мне о том, что он до сих пор чувствует ко мне теплые чувства, которые обжигают его изнутри?! Я не понимаю этого! Почему бы просто не сказать мне, что нужно все забыть и что нужно поставить точку! - Я не знаю. - задумалась Ханджи. - Вообще не понимаю всех этих ваших отношений, без них же проще! - Дай-ка припомнить тебе как ты питала сильные чувства к Шадису! А, Ханджи? - ухмыльнулась Эльза. - Эй! Давай не будем! Это было давно и не правда! - засмущалась Ханджи. Посмеявшись Эльза и Ханджи пошли вдоль стены, молча, обдумывая весь разговор. Затем по пути они обсуждали планы на будущее, чтобы хоть немного отвлечься от надоевших всем разговоров. Придя домой, она поприветствовала беженцев, которым дала кров у себя дома, и поднялась к себе в комнату. Подойдя к зеркалу, посмотрела в него, и начала монолог: - Сколько это может продолжаться... Я уже истощена настолько, что уже невыносимо ощущать эту боль в груди. Сколько ты еще будешь терпеть все это? Неужели тебе себя совсем не жаль? Ты так и будешь всю жизнь нести в себе этот груж отчаяния и боли? Зачем?.. Зачем?.. Резкая боль в боку прервала раздумия Эльзы. - Госпожа Эльза, ваши лекарства. - в комнату зашла молодая девушка. - Да, Валерия, спасибо, оставь на столе... - спокойно ответила Эльза - Вам становится хуже? Госпожа, если вам что - то нужно, говорите, мы благодарны вам, и поможем всем, чем сможем. - Валерия... Спасибо... Можешь идти... - Госпожа Эльза, еще... Вас снаружи ждут. - с волнением ответила девушка. - Да, передай, что я выйду через пару минут. - Хорошо. - девушка удалилась. Эльза собралась и вышла на улицу, там ее ждал Эрвин. - А... Ты?... - спокойно спросила она. - Эльза, ты не рада меня видеть? - А чему мне радоваться? Прошло два года! Два года после того, как ты обещал поговорить! Где ты был все это время?! - не выдержав, Эльза начала повышать голос. - Понимаешь, мне столько всего тебе нужно сказать и объяснить, я не знал, как говорить об этом. Я слишком долго подбирал слова. Понимаю, что тебе больно было все это время, и ты так сильно томилась в ожидании этого разговора. Пойми, я.. - ХВАТИТ! ЭРВИН! ХВАТИТ УЖЕ! - сквозь слезы начала кричать Эльза. - Моя наивность меня губит, каждый день я просыпаюсь с наивными надеждами о том, что когда - то стану для тебя чем-то важным, но ты то приближаешься, то отталкиваешь меня! Я вообще перестала что - либо понимать уже давно! Эрвин не выдержал и крепко прижал Эльзу к себе, она билась, отбивалась от него, кричала, чтобы он отпустил его, кричала, что ненавидит его, билась в истерике, а он держал ее, не отпускал. - НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! НЕНАВИЖУ! ЭРВИН СМИТ! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! - кричала Эльза. - Успокойся, Эльза, посмотри на меня. - спокойно ответил Эрвин. Эльза взглянула на Эрвина, ее глаза были красными, наполнены слезами, которые не успевали наполняться, как уже текли по щекам. - Что ты дальше намереваешься делать? Что дальше?! Что?! - Эльза, пойми, что кроме тебя я не вижу больше женщин возле себя ,мне не нужен никто другой, но из-за своего положения я не могу обещать тебе всегда быть рядом, просто давай пользоваться моментами, когда они будут выпадать, как, например, сейчас. - Эрвин... Не дав договорить Эльзе, он поцеловал ее, крепко прижав к себе. Поцелуй длился мгновение, но для них как будто была целая вечность. Эту ночь они провели вместе, в нежности и заботе друг о друге. Но никто не знал, что будет дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!