Строки о первой любви
31 января 2022, 20:02Строки о первой любви пишут в сопливом возрасте.
Мне далеко не пятнадцать, и я не пишу о любви.
Я не люблю наивные подростковые возгласы,
Я ненавижу ложь, так что и ты не лги.
Строки о первой любви – строки сопливой романтики,
Горсть обещаний и клятвы на веки веков.
От переизбытка чувств читают и пишут фанфики.
Разве любовь не придумали для дураков?
В первой любви столько слепой неумелости,
Глупости, фальши, отчасти детской игры.
Первые чувства пахнут какой-то слабостью,
От них за версту разит чувством глубокой вины.
Мне не пятнадцать, я больше не верю в любовь.
Я верю в то, что всё в этом мире обманчиво.
Я знаю одно: любить – это чувствовать адскую боль,
Это уже не заманчиво.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!