Нежданный гость
8 февраля 2022, 11:56На следующий день Маша не пришла в школу и Иван Дмитриевич стал переживать и думать что с ней случилось,подумав он решил спросить у классной руководительницы Маши — Где она. Подойдя к ней он её позвал.
Иван — Ольга Анатольевна!Можете подойти. — крикнул ей он.
Ольга— Да здравствуйте, Иван Дмитриевич!Вы что-то хотели? — спросила она
Иван — Я хотел спросить,а где Струкова Мария?Она сегодня в школу не пришла и на сообщения не отвечает. — задал вопрос он,немного боясь что могло с ней случиться.
Ольга — Эх… — вздохнула она — если бы я сама знала. она мне тоже на звонки и сообщения не отвечает. — слегка переживающим голосом сказала она
Иван — Ясно.Аа. Нет у вас адреса где она живёт? — с надеждой спросил он.
Ольга— Ммм.Да точно,есть!Щас я вам скажу — сказала женщина открывая журнал 7“А» — дом 17 1 этаж квартира 31— улыбнувшись сказала она.
Иван — Спасибо вам!Можете сообщить директору что я ухожу — на что он получил кивок,со стороны женщины — я тогда пойду к Маше,всего вам хорошего!— сказал мужчина махая рукой.
Через 10 минут.
«Так я уже почти около ее квартиры,осталось чуть чуть!» — подумал про себя Иван поднимаясь на 1 этаж.
Стоя у двери в квартиру Маши, он постучал в неё,не очень сильно:никто не открыл,потом он постучал сильнее:опять никого,только он хотел уже стучать со всей силы, он услышал тихие шаги,по ту сторону двери. Маша открыла дверь и впала в ступор ,а Иван, посмотрев на голые руки и ноги девушки, поменялся в лице,но пока не стал распрашивать ее об этом.
Иван — Привет, может впустишь?— улябаясь спросил он.
Маша — Ладно.Проходите — сказала девушка, пропуская Ивана в квартиру.
Иван — Давай перейдём на «ты», у нас разница в возрасте всего 6 лет.
Маша — Ладно давайте… ой то есть давай.
Они вместе посмеялись.
Маша — Хочешь чай или кофе? — ласково спросила она Ивана.
Иван — Я пожалуй больше по чаю, давай мне чай черный, если есть.
Маша открыла шкафчик и нашла там Черный чай и она мигом заварила его для себя и «нежданного» гостя.
Маша — Чай готов! Можешь идти!
Иван — Иду, иду!
Они оба сели за стол, посмотря друг на друга, между ними пробежала неловкая пауза. По лицу Ивана можно было понять, что он что-то хочет сказать, но не осмеливается. Всё же через минуту он спросил.
Иван — Скажи мне пожалуйста зачем ты опять сделала себе больно? Ты просто могла мне позвонить. И мы бы с тобой спокойно поговорили, — Он с жалостью смотрел в глаза Маши
В глазах Маши можно было прочитать насколько ей больно и обидно.
Иван — Так, солнце скажи мне где у тебя бинты и перекись?
Маша — " Он меня назвал солнцем?.. Боже… это так приятно…»
Ваня — Ты чего зависла? С тобой все нормально?! — со страхом сказал Сеньков
Маша — Да все нормально, просто задумалась, ты спрашивал про бинты? Они у меня в комнате в тумбе около кровати.
Ваня пошел к ней в комнату и начал искать бинты и перекись в тумбе, но случайно он нашел ее личный дневник. Ваня открыл страницу на которой была закладка и прочитал первые строки
12 октября (После школы)
«У нас в школе новый учитель по психологии Иван Дмитриевич, он почему то обо мне заботится, но мне это нравится»
(Поздно вечером)
«Сейчас я иду в душ, опять резаться, я не могу остановится.»
13 октября (Утро)
«У меня очень болит рука, которую я резала. В школу я сегодня не пойду и этому я рада… "
13 октября (день)
«Я уже час сижу и листаю ленту своего нового учителя. Мне кажется… я испытываю к нему чувства, и мы никогда не будем вместе, очень жаль» брюнетке надоело ждать,и она спросила:
М- ты где?
И- иду.
Иван стал обрабатывать маше порезы,она почти не дергалась. Поэтому было легко обработать
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!