Часть 14

23 февраля 2022, 18:24
Повествование от лица Мидзуки Аикавы - Что ж, вы нам подходите. Можете приступить к работе с понедельника. Если будут какие-то проблемы с учениками, не стесняйтесь, докладываете сразу мне или госпоже Фукотаве. - Спасибо большое, надеюсь на вашу заботу - щебечу я, не скрывая своей улыбки до ушей, сделав поклон. И так, меня взяли на работу в старшую школу района Кото. Туда меня порекомендовал один из преподавателей университета, так как сейчас в той школе не хватает учителей. Данное предложение поступало другим моим одногруппникам, но те отказались по своим причинам, ну а я, как вы поняли, согласилась и прошла собеседование. Честно, думала, что откажут моей кандидатуре, ведь опыта, кроме практики во время обучения, у меня нет, но, похоже, люди там действительно нужны. Сейчас я направляюсь в сторону дома Мако, дабы отдать ей её одежду, в которой я сегодня делала вид, что серьёзная и деловая личность. Хотя больше казалось, что я пришла устраиваться в эскорт, ведь юбка Игараси, которая по идеи должна была быть чуть ниже колен и прямой, сидела на мне в обтяжку чуть выше уровня колен. Благо, рубашка была на на размер больше чем у неё и она подошла как раз. Чувствую, эти выходные я проведу в торговых центрах, куда меня потащит блондинка, чтобы обновить наконец-то гардероб. К слову об обновлении, стоит поискать на днях ещё недорогое жильё, всё-таки Кото это другой район, от родного квартала Роппонги довольно далеко. Ран вряд ли поддержит данную затею, хотя, он вовсе пока не знает о моём трудоустройстве. Вновь с огнём играю, ставя вот так мужчину перед фактом. Прошёл месяц с новогодней ночи и, к счастью, за это время ничего страшного не произошло. Иногда я ночевала у старшего Хайтани, а когда тот был занят делами по горло, существовала в своих руинах. Пока витала в своих мыслях, стоя на станции, чуть не пропустила нужный мне поезд. Ловко забегаю в проём, двери которого медленно начали закрываться, и сажусь на свободное место. Радуюсь тому, что людей здесь немного. Достаю из сумочки телефон и наушники, включая музыку под настроение. А оно у меня на редкость хорошее. И первый трек из плейлиста на барабане Goner -Twenty one pilots. Люблю ездить под него в транспорте, особенно когда он не кишит пассажирами, позволяя себе помечтать. А мечтать я буду с спокойной жизни, которая мне, к сожалению, не светит, как бы я не старалась. Делаю шаг вперёд и тут же отхожу на два назад. Когда-то под эту же песню мечтала о нашем с Раном будущем, о том как мы создадим семью, купим свой дом и была бы у нас обычная жизнь, жаль, что в реальности всё было не так. И это так и будет моей наивной мечтой. Всё-таки, такая банальность не в его стиле и не подходит его образу жизни. Я, пожалуй, полная идиотка, раз думала о таком ответственном шаге, выбрав для этого Рана. Человека, который то добрый и заботливый, то резко превращается в психопата, наслаждающийся мучениями других. Нисколько не изменился, всё также любит получать и ненавидит отдавать. Возможно, через несколько лет, если я доживу к тому моменту конечно, он бросит меня, когда я буду уже старой, некрасивой, с парочкой морщин на лице. Тогда-то меня и ждёт моя спокойная жизнь. Правда, одинокая. Боюсь ли я одиночества? Вряд ли, чувство пустоты гложет конечно, но к такому я привыкла, да и вряд ли я останусь совсем одна. у меня есть милая заноза в заднице - Мако, Кадзи, будущие ученики и вообще... Класс, умею я испортить сама себе настроение, особенно тем, чего может и не быть. Продолжая своё увлекательное путешествие по сознанию, резко вздрагиваю от громкого звука уведомления в наушниках. Сообщение от Рана, значит проигнорировать нельзя. "Вызову тебе такси в 21:00" "Ок" На этом наш увлекательный диалог заканчивается. У меня в запасе есть ещё около четырёх часов с учётом текущей поездки. Придётся наши планы с Мако на вечер перенести на другой день, а в планах было посидеть за просмотром сериала "Шерлок" с кучей вредной еды. Ну, с Раном мы тоже можем провести так вечер, только он всё сведёт к сексу... Стал бы он звать меня для чего-то другого в такой час? Вряд ли. Если откажусь, в лучшем случае найдёт мне замену, в худшем - явится самолично и надерёт мне зад, чего я крайне не хочу, не сегодня. Добравшись наконец-то до квартиры Мако, быстро делаю все дела, переодевшись в, оставленные днём, джинсы и красную толстовку. Попутно извинилась за то, что сорвала наш вечер, на что она сперва обиделась, но потом понимающе кивнула. Скорее всего, просто заменит меня обществом Харучиё. Порой, завидую их тёплым отношениям. По белому конечно. Они могут спокойно провести вечер за просмотром чего-нибудь, погулять, посетить ресторан или кинотеатр. Впервые слышу о той стороне Санзу и очень рада за Мако. Именно такой любви она заслуживает. Как мамочка, жду приглашения на будущую свадьбу и уже даю имена их детям. После своего визита, отправляюсь домой, уже на такси, так как хочется успеть закинуть в себя ужин, конечно же, состоящий из энергетического напитка и лапши быстрого приготовления. Сама удивляюсь тому, как у меня ещё не развился гастрит, просто чудо. - "Занята?" Внезапно получаю ещё одно сообщение от Рана за день, обычно такого не происходило. - Нет, еду в такси от дома Мако, а что?" - Ко мне приехал пьяный в стельку Риндо. Выставить я его никак не могу. - О, так это же классно, можем втроём посмотреть что-нибудь или мне вам не мешать? - Нет, приезжай. Думаю, он не будет против твоей компании. - Хорошо. Мысленно радуюсь такому стечению обстоятельств, ведь теперь у меня есть отличное прикрытие на ночь - Риндо Хайтани. Уже дома закидываю в себя еду, а затем собираю небольшое количество вещей, так как, скорее всего, останусь там на ночь, ещё не догадываясь о том, какие хлопоты мне уготованы. По прибытию в квартиру, ключ-карту от которой мне благополучно предоставил Ран, , застаю такую картину: два в стельку пьяных мужчины развалились на диване, что-то бурно обсуждая. Я, как мышь, снимаю обувь и прохожу в сторону зала, продолжая наблюдать за их перепалкой, которая тут же остановилась, как только оба заметили моё присутствие. - О, Мидзуки, не знал, что ты приедешь - произнёс Риндо, повернув торс в мою сторону. - Будешь с нами? - И тебе привет. Спасибо, откажусь. Я невовремя? - решаюсь спросить у Рана, который уже плёлся вовсю в мою сторону, затягивая затем в крепкие объятия. Резкий запах алкоголя от мужчины дал в нос, от чего я заметно поморщилась. - Я так рад тебя видеть, любимая - мурлычет тот мне в ухо, одаривая шею нежными поцелуями. - Тут, скорее, невовремя я. Эх, только не прогоняйте меня, ребята. Мне так одиноко и никому я не нужен - чуть ли не плача стонет Риндо, сделав щенячий взгляд в мою сторону. - Не говори ерунды, ты всем нужен. И никто тебя не прогоняет. Прохожу вместе с Раном в сторону дивана, где тот меня в одно мгновение ока усаживает к себе на колени. Крайне неловко сейчас перед Риндо, в руках которого вновь появился стакан с виски. Не завидую я его печени. - Так, что вы решили? Какой фильм будем смотреть и есть ли здесь еда? Хотя, вы, скорее, запаслись алкоголем, чем провиантом - Я обо всём позаботился и твоя пицца ждёт тебя - ответил на мой второй вопрос старший Хайтани, и из моих глаз тут же полетели искорки. - А вот на счёт кино мы как раз спорили - подключился к диалогу Риндо. - Хм, а какие есть варианты? - Я предлагаю посмотреть фильмы Квентина Тарантино, а он гнёт за Форсаж. - О, я давно не смотрела "убить Билла", Ран, давай посмотрим - теперь уже я стою щенячьи глазки мужчине, получив в ответ тяжёлый вздох. - Двое против одного, братец. Победа за мной. - Здорово, а теперь, моя пицца. Спустя два фильма, оба Хайтани мирно посапывали почти в обнимку. Ну что за прелестная картина, которую я увековечила на своём смартфоне. Я же, будучи единственной трезвой душой в этом помещении, решаюсь на просмотр ещё одного фильма, а затем уже пойти спать. И мой выбор падает на мелодраму "Шоколад", который является экранизацией романа Джоанн Харрис, с Джонни Деппом в роли героя Ру, который мне очень уж импонирует, также восхищаюсь сильной героиней Вивьен Роше и умиляюсь её дочкой Анук. На середине фильма я благополучно умяла остатки пиццы, которую, кроме меня, никто не ел. Ну и ладно, две коробки наслаждения достались только мне, чему рад мой желудок. В этот же момент слышу, как позади тихо что-то бормочет Ран. - Ты ещё не спишь? - сонно спрашивает тот, осторожно укладывая с себя Риндо на диван, после чего переместился ко мне на пол, устроившись позади. - Скоро пойду, скоро конец уже В ответ ничего не последовало. Чувствую, как мужчина положил голову мне на плечу, щекоча кожу шеи своим дыханием. Невольно улыбаюсь, продолжая смотреть в большой экран телевизора. Тут меня чёрт потянул завести диалог по поводу моей работы, ведь потом я буду оттягивать этот момент до последнего, что выльется в ссору в любом случае. - Ран, меня взяли на работу... - неожиданно выдаю я, с замиранием сердца ожидая его реакции. - Здорово, куда устроилась? - В старшую школу Кото. Думаю, в ближайшее время найти там съёмную квартиру, чтобы не тратить много времени на дорогу. - Что ж, там есть пара людей Риндо, так что без присмотра не останешься - спокойно сказал тот. - Но не думай, что я позволю видеться нам реже - Ты... Не злишься? - А должен? Почему именно Кото? - Меня туда порекомендовал преподаватель из университета. Надеюсь, что хотя бы с половиной из учеников смогу поладить, всё-таки взаимодействие с подростками это какая-то игра на выживание, где одно неверное действие и ты проиграл. - Понятно. Думаю, ты справишься, хотя командир из тебя никудышный. - Спасибо за поддержку... - Да ладно, правду же говорю. - Ой, иди в задницу... Спустя полчаса фильм заканчивается и мы оба благополучно заваливаемся в спальню, проваливаясь в глубокий сон. Удивлена, что Ран не разозлился на мою новость, ну или он просто при Риндо не хотел выражать своё недовольство. Хотя, при Риндо он делал дела и похуже, так что эта версия отпадает. В любом случае, минус камень с души, и мне же лучше, что всё обошлось без скандала. ___________________________________________________________________________ Повествование от лица Мако Игараси - Позволь поинтересоваться, что ты делаешь? - спрашиваю я у Санзу, который уже полчаса тупо смотрит на меня, что меня начало немного напрягать. - Как что? Любуюсь тобой, мне нельзя? - Ну не полчаса же. - Мне и вечности будет мало, сладкая, когда там будет готово уже? - Наберись терпения, скоро. Готовить для любимого человека. Мило со стороны, волнительно и страшно на самом деле. Два часа скачу, как белка, по кухне, выкладываясь на максимум своих кулинарных возможностей. Не то чтобы я плохо готовила, просто редко для кого-то. Мой выбор пал на то, что у меня получается лучше всего, а именно рис с карри. Простое и вкусное блюдо для меня. Не знаю как для Санзу, ведь он предпочитает питаться в дорогих ресторанах, хотя в квартире имеет такую классную кухню и технику. - Всё, готово! Приятного аппетита! - говорю я, как можно красивее разложив блюдо по тарелкам, после чего начала трапезу, наблюдая за реакцией Харучиё в ожидании вердикта. - Боже, как вкусно, что аж язык обжёг - восторженно, как ребёнок, воскликнул тот, слегка дёрнувшись на месте. - А дуть тебя не учили? - Мне не терпелось попробовать... Подуй - жалобно просит тот, протягивая в мою сторону ложку с пищей, на которую я направила поток воздуха, свернув губы в трубочку. - Спасибо мама - Сейчас ложкой по лбу дам! Вообще, серьёзно, нравится или нет? Понимаю, что это не уровень профессиональных шеф-поваров, но я старалась как могла... - Это куда лучше, отныне будешь готовить для меня и завтрак, и обед, и ужин. - Я не собираюсь мотаться каждый на дню по три раза только для того, чтобы приготовить что-то, тем более я знаю не так много рецептов. - Кто сказал, что придётся мотаться туда-сюда? Проснулась, в душ сходила и на кухню. - спокойно жуя, сказал тот, будто не понимая того, насколько серьёзную вещь он сейчас сказал. - Эм... Ты намекаешь на то, чтобы я... Переехала к тебе? - Именно так. Всё равно большую часть времени ты проводишь у меня, так что почему бы не переехать на совсем. - Санзу... - Чего? - Люблю тебя - И я тебя, сладкая Далее ужин мы провели молча, так как я отходила от небольшого шока. Вру, я блять в большом шоке! Это код красный, товарищи! Переехать к своему парню, да ещё и в такую большую квартиру! Я и рада и в смятении одновременно. С одной стороны, не слишком ли он торопиться? С другой, верно говорит, ведь я практически и так жила у Харучиё, иногда возвращаясь к себе домой. Но ночевать иногда и жить вместе это две разные вещи. Хотя, рано или поздно это бы случилось. В данном случае, произошло всё рано. Полагаю, об мне стоит подумать в более трезвом уме, так как сейчас у меня очень смешанные эмоции и бардак в голове. Как Санзу вообще легко об этом заявил? Будто для него это-то из ряда обычных вещей. Или это я так бурно реагирую, делая из этого какую-то сенсацию вселенского масштаба.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!