Балкон. Сигареты. Холод.
7 августа 2022, 14:50Пока Антон курил, Ульяна решила всем постелить.
-Окси, просыпайся! - блондинка начала трести подругу за руку.
Оксана лишь что-то промычала и перевернулась на другой бок.
-Блять, Окси! Не заставляй меня тебя нести! - девушка начала тянуть подругу за ногу, из-за чего последняя почти полностью свалилась с дивана.
-Так не неси! - нахмурилась Фролова, но глаза не открывала.
-Хорошо, спи с Матвиенко! - нога, которую Уля всё ещё держала, вырвалась из рук блондинки и хозяйка конечности сразу подпрыгнула, глаза едва были открыты, Оксана шаталась, будто бы сейчас упадёт обратно.
-Тише, тише! - Ульяна подхватила Оксану и помогла ей дойти до кровати родителей Иры.
Уля вернулась обратно в гостиную, где увидела, что Серёжа лежит на ковре, а одна нога на диване.
-И как я должна стелить? - почесала затылок Уля.
Девушка сбросила ногу одноклассника с дивана, а затем попыталась подвинуть самого одноклассника.
-Серый, ты сейчас с Тошей будешь спать на полу... - Ландышева присела на диван и, держась за него, пыталась сдвинуть ковёр.
-Поебать. - твёрдо ответил Серёжа.
-Ты можешь хотя бы на минуту перевернуться подальше от дивана, чтобы я смогла постелить? - подавленно спросила девушка.
В ответ можно было услышать лишь храп.
-Сука... - тихо произнесла Уля.
Девушка пошла переодеваться с надеждой, что, когда она вернётся Серёжа уже перекатится на другой бок.
Пижама была вся украшена в мишках. У штанов были карманы, так же как и у рубахи. Детская? Может быть, но Ульяне нравилась эта пижама.
Девушка вернулась в гостиную. Серёжа перевернулся, но он стал только ближе к дивану.
-Ладно, постель лежит, сами постелят! - думает Улька, скрещивая руки на груди.
Ландышева возвращается в родительскую и ложится рядом с мило сопящий Оксаной. И Уля даже успевает уснуть, но в этот момент Окси как раз поворачивается на спину и начинает храпеть.
-Да, ты реально перепила, подруга... - Ульяна открыла глаза и недовольно посмотрела на Фролову.
Храп быстро закончился, но блондинка больше не могла уснуть.
Её что-то гложет.
-А, Антон! - девушка вспомнила, что друг до сих пор курит. - Почему так долго? Может что-то случилось? - Ландышева лежала 5 минут, 10, 15, она пыталась прислушаться к каждому шороху. Была гробовая тишина. - Нет, точно, что-то у него там случилось! - Ульяна вскочила с кровати и быстрым шагом пошла в сторону балкона.
Через стекло двери можно было разглядеть фигуру молодого человека, который держал в руках какой-то огонёк. Уля быстро схватила свою куртку и вышла на балкон.
Антон от неожиданности роняет сигарету, которая в полёте затухает, а парень произносит пару матов и достаёт новую сигу.
-Ты чего так пугаешь? - поворачивается Антон и зажигает сигарету.
-Тебя не было очень долго... - опускает свой взгляд Ульяна и подходит ближе. - Тоша, какая эта по счёту? - девушка машет головой в сторону сигареты.
Парень достаёт почти пустую пачку
-Она была новая. - Шастун встряхнул коробочку.
-Что случилось? - Ландышева переводила взгляд с табака на друга.
-Ничего. С чего ты решила, что что-то случилось? - Антон отвернулся и сделал тяжку.
-Когда всё нормально, ты почти не куришь. - девушка тоже отвела взгляд.
-Да так... Есть одна проблемка... - Антон сжал губы, он не знал, нужно ли говорить всю правду Ульяне или нет.
-Слушай, Шаст, мы с тобой лучшие друзья с самого детства...
-Опять ты про своё детство. - с сарказмом произнёс Антон и снова сделал тяжку.
-Первое, перебьёшь меня ещё раз, я тебя ударю... - Антон усмехнулся, а Уля продолжила. - Второе, я никогда не забуду, как ты у меня в песочнице песок жрал, как головы куклам отрывал и как ты топтал крапиву, когда мы гуляли по заброшенным дачам. - улыбнулись оба. - И третье, я никому никогда не говорила, что с нами происходило. Ты же знаешь, я как партизан!
-Да... Ты даже хуже, чем партизан. - улыбнулся Антон. - Ладно, я тебе расскажу, только ты могила. - Шастун сразу стал серьёзнее и погрозил пальцем. - Мне нравится Ира. - Прошептал на ухо парень.
-Ого, серьёзно? - на вопрос подруги Антон лишь кивнул головой. - А в чём сама суть проблемы?
-Я знаю, что ей нравится Ваня из 11 А. Причём очень давно. - парень посмотрел в даль. - Но, я всё таки надеюсь, что она когда-нибудь полюбит меня так же, как я люблю её.
-Полюбит, ты же высокий и хороший, так ещё и спортсмен! - начала утешать друга девушка.
-И что? - неудомевал Шаст.
-И что? Ваня тоже высокий, хороший, спортивный, но он эгоист. Ты не такой. Поэтому Ира полюбит тебя, и будет у вас свадьба, 5 детей и собака по кличке Шарик!
-Я больше кошек люблю. - усмехнулся Шаст.
-А, тоесть 5 детей тебя устраивает? - друзья начинают смеяться, а затем наступает тишина, каждый впал в свои мысли.
-Как думаешь, какой будет новый физик? - решил Шастун прервать тишино, и заодно сменить тему.
-Слушай, Тоша, я не ебу. Но, когда я сегодня была в кабинете директора, то рядом был какой-то парень. - задумалась Уля.
-А как он выглядил? Просто мне Лёха из Б класса сказал, что он брюнет голубоглазый, что у него очки, он выглядит на 30 лет, но он моложе. А, ещё он ростом 190 где-то. - Антон вздёрнул бровями и пожал плечами.
Ульяна попыталась вспомнить образ того мужчины, в которого она сегодня врезалась. Портрет кого описал Тоша, идеально подходит к тому челу.
-Да, видимо это был он. - начала хлопать глазами девушка, вспоммная как жёсто она в него врезалась, как у того выпали все папки из рук. - О, Господи... - ударила себя Ульяна ладонью об лоб.
-Что? - испуганно взглянул на подругу Шастун.
-Я в него сегодня врезалась. - Ландышева застыла в одной позе и с каждой секундой в её глазах
появлялось всё больше ужаса и страха.
У Антона вырвался истерический смешок.
-Ну ты даёшь! - Тоша потянулся к пачке и достал ещё одну сигаретку.
-Дай мне тоже. - сказала Уля, облокотившись локтями на перила.
-Ого, неужто сейчас небо упадёт на землю, ибо ты по другому поводу не будешь курить. - Антон посмотрел на небо.
- Это хуже этого. У меня с оценками там полный пиздец. Могут лишить всего. Буду ходить только к репетиторам и в школу. - опрокинула голову и закрыла глаза девушка.
-Да уж... Здесь даже сигареты не помогут. Поможет только алкашка, которую пили Серёга и Оксана.-только Шастун мог заставить улыбнуться Ульяну, когда той плохо.
-Может в комики пойдёшь? Собери со всей школы всех желающих и едьте на КВН. - предложила Уля.
-Хм, почему бы нет? - задумался Шаст.
-Тоша, но всё таки дай сигу. - блондинка заглянула в глаза Антона.
-Если не дам, то не отстанешь?- на вопрос парня был лишь кивок.
Шастун закатил глаза, но отдал пачку с последней сигаретой.
-Спасибо, Тош. - девушка улыбнулась, Антон помог зажечь сигарету.
-Угу... Слушай, а что, если ты не сможешь исправить оценки? Родаки тебя серьёзно так накажут? - Шастун опустил взгляд. Он понимал, тема больная, но не мог поверить, что родители могут поступить так жестоко с ребёнком.
-Я стараюсь не думать о плохом. Я живу надеждой... - девушка подняла глаза, смотря на самолёт, который разрезает небо над ними на 2 части. - Просто, понимаешь... Если всё пойдёт по пизде, то либо я откинусь из-за того что нервы сдадут, либо я сама прыгну с многоэтажки.
-Ты серьёзно? - Антон смотрит с испугом. - Если ты откинешься, то я тебя воскрешу и сам прибью, поняла?
Ульяна лишь сделала тяжку и хмыкнула.
Они поболтали ещё пару минут, но поняли, что уже поздно и пошли спать.
-Так я поднимаю Серёжу, а ты стелишь, хорошо? - Шастун встал в нужную позу, что бы поднять друга.
-Хорошо. - Ульяна тоже приготовилась стелить.
Антон схватил Серёгу, а последний ничего не понял, поэтому продолжил спать стоя. Уля быстро раздвинула диван, закинкла простынку, кинула 2 подушаи и одеяло, попрощалась и ушла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!