эпизод 5
10 мая 2022, 18:08 большие двери главного зала хлопнули, оставшись позади. частые шаги раздавались эхом по длинному коридору. мои белые волосы метались со стороны, в сторону, подпрыгивая с каждым моим рывком вперед. платье извивалось в потоке слабого ветра, созданного мною.
—«но, если мы поймаем и убьем его, мы сможем править всем миром!» - эти слова раздались в моей голове. я вспомнила взгляд, движение рук Азулы. паника нахлынула сама собой, а зрачки сузились.
подбежав к двери, мои бледные ручонки судорожно нащупали дверную ручку и дернули, не рассчитывая силу. деревянная преграда за спиной спешно закрылась. я присела на кровать и трепетно укрылась в одеяло.
«с кем же не бывает, — подумала про себя я.— угораздило же мне, вляпаться так. — нервный смешок сорвался с моих губ, голова упала на колени, а дыхание участилось.»
жара под плотным куском ткани, окутала меня. сгорая под покрывалом, я выдыхала горячий воздух. мысли смешивались в одну густую кашу.
«— я ведь понимаю, что если они убьют его в состоянии аватара, что они скорее всего и собираются сделать, цикл аватара закончится. — сделав глубокий вдох, а затем и выдох, я вылезла из под толстого одеяла. тело тут же овеяло приятной прохладой. — все народы будут подчинятся племени огня. жара будет веять в воздухе со страхом. паника накроет все мирное население. многие люди погибнут.»
я не знала откуда во мне столько жалости, ведь я родом, с великого и смелого народа, народа огня. правда, сейчас так, про мою родину, не скажешь. она поступила жестоко, нарушив мирный договор. моя нация, теперь, нечто ужасное.
от скрипа двери я вздрогнула:
—Микку, дорогая. — в комнату вошла никто иная, как Тайли. ее косичка спала с одного плеча, на другое. темно карие глаза, были наполнены волнением. — все в порядке?
— ну, да. — слабая и мало успокаивающая улыбка полезла на мое бледное лицо.
— просто ты так резко выбежала с зала, Азула послала меня за тобой.
— передай Азуле мои извинения и что я сегодня уже не приду. — выговорив это, я отвернулась к окну, рассматривая небо с оттенками розового.
—как скажешь, удачи.— она слегка улыбнулась и послушно вышла, оставив за собой лишь слабый хлопок двери.
***
«—интересно, а что я вообще здесь делаю? для чего я согласилась? ребята, считают меня теперь предателем.—бледная рука коснулась лица.—может, и вовсе сбежать? Азула явно теперь, не особо рада мне.—маленькие прозрачные камешки скопились у моего нижнего века и шустро шмыгнули по щеке вниз. звук падения капли отозвался по всей комнате. слезинки падали одна за другой, а глаза были наполнены недопониманием.— что? почему… —почему я плачу…— я вздрогнула, услышав шаги в мою сторону. быстро вытерев всю соленую жидкость с глаз, и устремив свой взгляд на недо-деревянные врата. — Микку, я войду?—подростковый мальчишеский голос раздался за стенкой. —не хотелось бы,—мой вздох дал разозлить парня, ждущего положительного ответа, и услышав его рычание я согласилась.—ладно, только быстро.—еще раз убедившись что на моем лице от слез и следа не осталось, я открыла дверцу. —Микку, я хотел с тобой поговорить.— передо мной встал надоедливый образ Зуко. его темно-карие глаза, каштановые волосы, и шрам… уже тошнит от его вида, вечно вертится перед глазами. ну как так можно? настолько сильно докучать человеку? — про меня так не скажешь.— моя наглая насмешка разозлила Зузу, и от злости, тот аж скрипнул зубами. —Микку, я, я хотел… —ребята!! собирайте вещи, мы плывем на угольный остров!!— звонкий голос отдавался протяжным эхо по коридору. это Тайли, выглядывая из за угла, крикнула нам. —хорошо, как скажешь!— выдержав паузу, с моих губ сорвался усмешка.—ну что, Зузу, позже поговорим.—не дождавшись ответа, я закрыла дверь и принялась хихикать с злобных рычаний.***
я крайне извиняюсь за то что долго не было продолжений. просто голова была пуста, а вас хотелось обрадовать чем то интересным и увлекательным. недавно нашла в себе силы написать данную главу, но она короткая, так как идей для дальнейших событий совершенно нет. еще раз прошу прощения, увидимся на следующей неделе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!