Часть 6
7 февраля 2022, 23:11 Джинкс была без сознания уже второй день. Экко нервничал и не находил себе места, старался не заглядывать в комнату, где лежала девушка. Слишком больно ему было смотреть на ее обездвиженное тело.
Джинкс очень повезло, она бы умерла будь логово поджигателей чуть дальше. Поджигатели не торопились спасать жизнь хулиганки потому, что все помнили как жестоко эта девчонка пыталась их всех перебить. У Экко получилось убедить всех в том, что Джинкс им нужна и все же помощь ей оказали быстро.
Подопечный Экко спокойно перешагнул порог комнаты лидера.
-пришли Вай и Кейтлин, как ты просил.
Экко поднялся с кровати и поблагодарив друга, быстрым шагом направился к миротворцам. Вай сразу же сжала парня в объятиях. Экко тоже приобнял девушку.
-давно не виделись коротышка! Что за срочность?
Вай отстранилась с легкой улыбкой на лице, но когда увидела неизмненно каменное лицо лидера поджигателей, напряглась.
-что то случилось?
-Паудер....Она здесь.
Лицо Вай вытянулось.
-что? Где она!?
Экко повернулся, слегка качнув головой в знак того, что бы девушки шли следом. Дверь комнаты открылась и Вай увидела перебинтованное тело сестры. Тонкая белая ткань покрывала Джинкс почти полностью. Бинты были везде:на голове, шее, руках, туловище, коленях...
Вай подбежала к сестре и села у кровати, слегка касаясь ладонью ее щеки.
-Паудер! Что случилось!? Что с ней?!
Экко стоял в дверном проеме. Рядом с ним стояла Кейтлин. Парень старался не смотреть на Джинкс. Его челюсть напряглась.
-ты была права, Паудер жива, я видел это и когда захотел, что бы она присоединилась к нам - случилось это.....
Вай снова отвернулась к синевласой.
-давно она в таком состоянии?
-второй день...
Резкий кашель Джинкс привлек внимание всех. Из ее груди выскользнуло несколько стонов, лицо перекосило гримасой боли и она снова замерла.
Вай вскочила и скинула с себя броню.
-Экко принеси мне воды, чистую тряпку и что нибудь, что бы переодеть ее.
Парень лишь кивнул. Он знал, что подходящей одежды у поджигателей для Джинкс не найдется так, как девушка была вдвоем меньше самого худого из поджигателей и их любая одежда висела бы на ней мешком. Парень решил обыскать убежище Джинкс. Там по любому должна быть запасная одежда. Как только парень принес Вай воду и два полотенца, умчался в то странное ущелье. Кейтлин же решила подождать Вай за пределами комнаты, потому, что Джинкс вызывала в ней только неприязнь и ненависть из за содеянного.
Вай начала раздевать сестру. Вся одежда хулиганки так же оставалась грязной и порваной, само же тело девушки было чистым только поверхностно. Постепенно чистая вода покрасилась в грязно-серый цвет, а кожа синевласой стала белее.
Экко ходил по хлипкой конструкции в ущелье и рассматривал яркие рисунки на всех поверхностях. На столе лежало несколько чертежей новых изобретений Джинкс, а так же разные запчасти. Странные маленькие самодельные куклы висели над столом. Не без труда Экко удалось найти несколько ящичков под ногами самодельной куклы в виде Майло, которую в прошлый раз парень бесцеремонно скинул ногой на пол.. Кукла валялась у самого дивана, с оторванными конечностями. Поджигатель начал осматривать ящечки и в одном все таки нашел коробку с яркой неоново-розой надписью:"на случай грандиозных взрывов"
Когда парень приоткрыл коробку, увидел что в ней лежит, что то похожее на шорты, майку и колготки с кучей ремней. Разбираться он не стал, просто взял всю коробку с собой и покинул странное ущелье.
***
Когда Экко вернулся, Вай еще не вышла из комнаты Джинкс и на эмоциях парень залетел внутрь. -я принес оде.....жду...... Джинкс лежала на боку, тонкая ткань одеяла накрывала ее до бедер. Руки синевласой лежали у самого лица, прикрытого длинной челкой, а маленькая грудь спряталась за тонкими плечами. Все что было надето на девушке, так это только бинты. Экко ровно выдохнул, Вай резко подскочила к парню, закрывая ему вид голой Джинкс. -хорошо, спасибо, я одену ее, а тебе пора уходить, Экко! Вай выхватила коробку и начала выпихивать поджигателя из комнаты. Джинкс простонала, сжала челюсть и перевернулась на спину. Рука, расписанная облаками, легла на не видную часть кровати, а вторая так и лежала на краю, где еще мгновение назад было лицо Джинкс. Экко успел заметить оголеную грудь, прежде чем у Вай получилось его вытолкнуть. Парень сглотнул ком в горле и быстрым шагом направился в свою комнату. Разные мысли лезли в голову, разные исходы событий, но самым хучшим осознанием стало то, что когда Джинкс очнется, если очнется, то будет ненавидеть Экко и все равно уйдет. Парню нужно было собраться с силами и отказаться от синевласой, но встретит ли он еще такую же? Ребячество хулиганки всплыло в сознании: то как она перекатывалась с пятки на носок, как сдувала непослушную челку с лица, как грызла карандаш, придумывая новую взрывоопасную игрушку в домике под тусклым светом фонаря.... Звонкий смех звучал в ушах колокольчиком. Фразочки Джинкс, которые вгоняли Экко в краску...... По лицу парня непроизвольно расплылась улыбка. Что же он теперь будет делать? Отпустит, как только Джинкс откроет глаза? Скажет о своих чувствах? Извинится? Интересно, а получится ли. Даст ли синевласая ему шанс? Раздался глухой стук и не дожидаясь ответа, в комнату зашла Вай, тихо прикрыв дверь за собой. -ну... Экко рассказывай.. Подруга детства скрестила руки на груди и подперла своей спиной дверь. -что рассказывать? -ты знаешь что. Я видела как ты на нее смотришь. Ну? Что произошло за эти месяцы, коротышка? Ты же сам убеждал меня в том, что Паудер не вернуть. Экко усмехнулся и опустил голову. -много чего произошло, но это уже не имеет значения. Когда Паудер проснется то возненавидит меня. Вай подошла к Экко и села рядом на край кровати. -если объяснишь ей все, как есть, то не возненавидит. Парень засмеялся. -ты не видела взгляд Паудер, еще перед тем, как ее ранили. Девушка потрепала лидера поджигателей по голове. -ну какой же ты сентиментальный! Накручиваешь себя непонятно из за чего. Экко улыбнулся. Может Вай была права и нужно подождать, когда Джинкс очнется и попробовать донести ей свои чувства. -я принесу завтра зелье, что бы залечить ее рану на боку, а сейчас нам уже пора, Кейт ждет меня уже несколько часов. Не накручивай себя, коротышка, все будет хорошо. Вай встала и пошла в сторону выхода. Экко лишь улыбнулся ей в след. Он надеялся, что все будет именно так, как сказала Вай.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!